привет всем) спасибо за отзывы)
постараюсь ответить на все вопросы.
1. акпп родная тойота целсиор, от нее же мотор. ОТ джиповской акпп взят только выходной вал. он встал как родной в тойото-коробку и на него я повесил родную раздатку. все срослось и встало отлично!
2. проводка салонная вся родная, все датчики оставил авмериканские, просто выточил проставки и вкрутил их в японский мотор)) показывает отлично! Тахометра- элементарно, подключил к катушке, все показывает) Спидометр- тросик в родной раздатке, соответственно показания заводские, спидометр не врет.
3. динамика конечно поинтереснее 4 литрового ренга, жрет около 20ки)
4. по поводу защиты от воды- думаю что слабовато он предназначен для ныряний(( хотя многие джиперы ставят такие моторы практически на все что движется) . генератор можно перенести и поставить место кондиционера слева по ходу движения, в стоке он справа внизу. места там остается много, мотор на удивление компактен. в длину такой же как 2.5 родной.
5 по стоимости переделки сложно посчитать. Сам мотор сейчас стоит с акпп косой, мозгом в районе 70000 контрактный. выпуск сварил с новой банкой глушителя от 4 литрового джиповского мотора- 12000. за проводку отдал около15000(тут же расходомер новый и некоторые шалогушки), мотор обслужил (ГРМ, ролики, сальники, резинки, новые крышки трамблеров, провода, ремни, форсы помыл, и тд )- 15000, токарные работы около 5000, по мелочи всякой ерунды на круглую сумму....

в целом нравится конечно, но у нас в Кузбассе с тех надзором огромные проблемы, поэтому буду приводит машину в сток, скорее всего, как не прискорбно, но видимо придется продавать все это хозяйство... вот и подумываю, наверное буду снимать и может даже китом все продавать....
5.