Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 53

Тема: Акпп. Удары при переключении

  1. #31
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Есть специальные резиновые шланги для этого. Если это они, то ничего никогда не расслаивается. Ежели посмотреть на aftermarket-ные наборы доп радиаторов, они как раз такой трубкой укомплектованы. Истории разные бывают, особенно когда такие наборы из Китая без их заезда в штаты покупаются, но это не значит, что резина "не работает" -- работает и часто дольше соединений "железных" трубок. Проверить конечно надо -- при отсоединении "горячего" конца у коробки всё видно будет
    проверю
    озадачили
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    1,373

    По умолчанию

    может просто тормозные ленты отрегулировать?Про AW4 пишут,что склонна к перегреву и требует хорошего охлаждения,ты наверное зря устроил догрев,хотя причина конечно в другом.
    Чёрный,боевой 1993г.4.0,32RH

  3. #33
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Есть специальные резиновые шланги для этого. ...
    Боюсь, что это не тот случай: у нас таких днем с огнем не найдешь(хотя делают для спецтехники), а остальные... Сам знаешь, только если ОЧЕНЬ сильно повезет. Я на таком уже терял масло - заменил четвертьвековой "родной"(треснул) от мет.магистрали к радиатору на "наш" и забыл про это. Через год он "напомнил"
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  4. #34
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Всем привет!
    Дабы не плодить похожих тем, спрошу тут.
    Со становлением жаркой погоды стали наблюдаться толчки при переключении вверх с первой на вторую и с третьей на четвертую. Совершенно ничего не происходит при начале движения, т.е. после ночной или длительной стоянки, но как только разогреется, а если еще и по пробкам постоять, сразу проявляются толчки.
    На сколько я понимаю, охлаждение заводское у коробки масленно-воздушное? Скажите знатоки, как и что посмотреть? Может стоит снять эти две трубки под нижней частью радиатора к КПП?
    В машине никаких переделок нет. Пробег 75тр. Масло в КПП всегда норма и по уровню и по чистоте.
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  5. #35
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Дабы не плодить похожих тем, спрошу тут.
    Со становлением жаркой погоды стали наблюдаться толчки при переключении вверх с первой на вторую и с третьей на четвертую. Совершенно ничего не происходит при начале движения, т.е. после ночной или длительной стоянки, но как только разогреется, а если еще и по пробкам постоять, сразу проявляются толчки.
    На сколько я понимаю, охлаждение заводское у коробки масленно-воздушное? Скажите знатоки, как и что посмотреть? Может стоит снять эти две трубки под нижней частью радиатора к КПП?
    В машине никаких переделок нет. Пробег 75тр. Масло в КПП всегда норма и по уровню и по чистоте.
    Поставь дополнительный радиатор, как минимум.
    Поможет.
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  6. #36
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Поставь дополнительный радиатор, как минимум.
    Поможет.
    Читал тут об этом и не один раз. А нельзя это победить без доделок/переделок?
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  7. #37
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Читал тут об этом и не один раз. А нельзя это победить без доделок/переделок?
    Можно перебрать коробку с заменой фрикционов, регулировкой тормозных лент
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  8. #38
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Можно перебрать коробку с заменой фрикционов, регулировкой тормозных лент
    это не подходит)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  9. #39
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Денис, банальный радиатор до охлаждения продается в любом норм магазине запчастей. у включает в себя установочный комплект и время установки в сервисе займет минут 20, самому-минут 40, из которых 10 будешь гордиться что все получается.

    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...8%3B1024%3B608
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  10. #40
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Денис, банальный радиатор до охлаждения продается в любом норм магазине запчастей. у включает в себя установочный комплект и время установки в сервисе займет минут 20, самому-минут 40, из которых 10 будешь гордиться что все получается.

    https://www.google.ru/search?q=%D0%B...8%3B1024%3B608
    Рома, да я уж понял, что вариантов нет, кроме как ставить радиатор ДО. Единственное, я вот продумываю, как бы все подключить и протянуть, да так, чтобы на зиму можно было его выключать и оставлять только штатный...? Мысль только ставить параллельно и плюс кран для выключения этого дополнительного контура.

    Кстати, а как масло ходит по штатному контуру? Я не нашел в сервисном мануале эту инфу?
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  11. #41
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    я поставил на выходе из основного радиатора, то бишь с пассажирской стороны. сам радиатор закрепил перед основным пластиковыми заклепками которые идут в комплекте.
    на зиму зачем отключать?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #42
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    я поставил на выходе из основного радиатора, то бишь с пассажирской стороны. сам радиатор закрепил перед основным пластиковыми заклепками которые идут в комплекте.
    на зиму зачем отключать?
    Получается вход со стороны водителя, а выход со стороны пассажира...? У тебя тогда стоит последовательно...? Я же думаю параллельно, и отключать, потому, что думаю зимой КПП будет слишком охлаждаться, а это, наверное, не есть good. Вообще было бы супер через какой-нить термостат подключить)))
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  13. #43
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Получается вход со стороны водителя, а выход со стороны пассажира...? У тебя тогда стоит последовательно...? Я же думаю параллельно, и отключать, потому, что думаю зимой КПП будет слишком охлаждаться, а это, наверное, не есть good. Вообще было бы супер через какой-нить термостат подключить)))
    прости, но это называется "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременнело"

    зачем так усложнять жизнь? зимой минус 50 в москве не бывает. коробка прогревается прекрасно. при покатушках по глубокому снегу на полном приводе это охлаждение еще как пригодится.
    в городе же будет та же рабочая температура.

    греть коробку зимой все равно хорошо бы, неважно - есть у тебя доп радиатор или нет.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #44
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    прости, но это называется "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременнело"

    зачем так усложнять жизнь? зимой минус 50 в москве не бывает. коробка прогревается прекрасно. при покатушках по глубокому снегу на полном приводе это охлаждение еще как пригодится.
    в городе же будет та же рабочая температура.

    греть коробку зимой все равно хорошо бы, неважно - есть у тебя доп радиатор или нет.
    Я нашел термостат, который ставиться после основного радиатора при последовательной установке, как у тебя)
    Недешевый такой http://www.atpshop.ru/search/by-code...9H#code-search
    Ну значит решено, поставлю радиатор ДО, подумаю на счет этого термостата.
    Кстати, на том же сайте написано, что постоянно кататься на холодной коробке не очень хорошо. Зимних "катулек" у меня нет, только если летом...
    Ром, в любом случае спасибо тебе!!!

    - - - Updated - - -

    Может кому будет интересно. Вычитал, что термостат устанавливать рекомендуется при эксплуатации а/м с радиатором ДО при температуре от -25 и ниже.
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  15. #45
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    ну вот о чем я и говорил)))
    пжлста!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. АКПП
    от masco в разделе Общий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 16:37
  2. АКПП
    от masco в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 08:48
  3. Удары в раздатке
    от Nik1977aaa в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 15:24
  4. 2,5+акпп
    от KONSTANTIN в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 18:44
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 19:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •