Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: АКБ Прямая/Обратная ?

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию АКБ Прямая/Обратная ?

    Привет всем,
    Вынужден заказать АКБ с доставкой, машина не рядом...

    У нас прямая или обратная полярность. ( Прямая вроде ?, т.е + ближе к двигу ? )

    Попросил померить АКБ который сейчас, в дилнну 300мм, но это в распор. Если кто подскажет максимальные размеры, которые можно в подкапотное с кондеем впихнуть и при этом зафиксировать ?
    А то нынешний просто стоит не прикручен....

    Метод выбора: Не мение 70А/ч и ищу максимальный ток холодной прокрутки.

    ЗЗЫ могу взять оптиму, но колется неудачный опыт у народа с их гибелью.... а у меня как раз напряжение в сети 13-13.5, не убьет это его ?
    ЗЫ за оперативность ответов отдельное СПАСИБО! главное полярность.....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Привет всем,
    Вынужден заказать АКБ с доставкой, машина не рядом...

    У нас прямая или обратная полярность. ( Прямая вроде ?, т.е + ближе к двигу ? )

    Попросил померить АКБ который сейчас, в дилнну 300мм, но это в распор. Если кто подскажет максимальные размеры, которые можно в подкапотное с кондеем впихнуть и при этом зафиксировать ?
    А то нынешний просто стоит не прикручен....

    Метод выбора: Не мение 70А/ч и ищу максимальный ток холодной прокрутки.

    ЗЗЫ могу взять оптиму, но колется неудачный опыт у народа с их гибелью.... а у меня как раз напряжение в сети 13-13.5, не убьет это его ?
    ЗЫ за оперативность ответов отдельное СПАСИБО! главное полярность.....
    Через пять минут спущусь к машине и померяю...
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  3. #3
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    Через пять минут спущусь к машине и померяю...
    Спасибо!

    нашел тут тему http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...FF%F2%EE%F0%E0
    полярность - прямая

    вопросы остались:
    размеры ?
    стоит ли рискнуть с оптимой ?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #4
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    нашел тут тему http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...FF%F2%EE%F0%E0
    полярность - прямая

    вопросы остались:
    размеры ?
    стоит ли рискнуть с оптимой ?
    У меня с кондеем стоит АКБ длина 26 см ширина 16 см. Полярность такая, что клемы со стороны воздушного фильтра... Площадка под АКБ позволит вставить и длинее АКБ, но вот трубки кондея мне кажется будут мешать...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (83.0 Кб, Просмотров: 63)
    Последний раз редактировалось d.nis; 04.10.2013 в 09:41.
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  5. #5
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от d.nis Посмотреть сообщение
    У меня с кондеем стоит АКБ длина 26 см ширина 16 см. Полярность такая, что клемы со стороны воздушного фильтра... Площадка под АКБ позволит вставить и длинее АКБ, но вот трубки кондея мне кажется будут мешать...
    Спасибо большое!!! теперь осталось понять рискнуть ли с оптимой..... или не выеживаться....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  6. #6
    Местный Аватар для d.nis
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! теперь осталось понять рискнуть ли с оптимой..... или не выеживаться....
    Кстати, забыл высоту написать... У меня 18 см)

    На счет риска ничего не скажу! Это дело опытное...)
    TJ 2003 4L 42RLE Sahara - Был(
    TJ 2004 4L 42RLE Rubicon - Был(

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    02.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Спасибо большое!!! теперь осталось понять рискнуть ли с оптимой..... или не выеживаться....
    Никакого риска нет,если есть возможность,ставь Оптиму.У меня red top 50ah CCA815A 2010 года вып. стоит около 2 лет - все нормально,ни разу не подзаряжал.Недорогих комбинированных зарядных устройств(для обычных и гелевых АКБ и АКБ по AGM технологии(Оптима)) полно сейчас в продаже.До Оптимы стоял Америкен 2007г.вып.-отдал отцу на шниву,отлично сейчас работает,за 6 лет подзаряжал 2раза(после 2-х месяч. простоя машины),тоже,считаю, очень достойный АКБ.
    Был TJ SE, 2.4L, 5мкппNv1500, 231РК, 2004, серебристый, полный сток.

  8. #8
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А не обязательно оптиму.
    Сейчас АГМ батареи есть у всех нормальных производителей в линейке. У того же БОШа например. Но накрутка в цене у них меньше.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L4d Посмотреть сообщение
    Никакого риска нет,если есть возможность,ставь Оптиму.У меня red top 50ah CCA815A 2010 года вып. стоит около 2 лет - все нормально,ни разу не подзаряжал.Недорогих комбинированных зарядных устройств(для обычных и гелевых АКБ и АКБ по AGM технологии(Оптима)) полно сейчас в продаже.До Оптимы стоял Америкен 2007г.вып.-отдал отцу на шниву,отлично сейчас работает,за 6 лет подзаряжал 2раза(после 2-х месяч. простоя машины),тоже,считаю, очень достойный АКБ.
    Вот, а почему красную взял, а не желтую как все ? )
    Просто задумался, у меня лебедь не электрическая, вроде большого энергопотребления нет... может правда красную взять

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    А не обязательно оптиму.
    Сейчас АГМ батареи есть у всех нормальных производителей в линейке. У того же БОШа например. Но накрутка в цене у них меньше.
    Была у меня AGM какая-то синего цвета. Titan вроде, но чего-то не нашел у них сейчас....

    У оптимы еще как-то странно свернуты пластины... вроде тоже бонус какой-то )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Вот, а почему красную взял, а не желтую как все ? )
    Просто задумался, у меня лебедь не электрическая, вроде большого энергопотребления нет... может правда красную взять



    Была у меня AGM какая-то синего цвета. Titan вроде, но чего-то не нашел у них сейчас....

    У оптимы еще как-то странно свернуты пластины... вроде тоже бонус какой-то )

    Ну раз у тебя гидравлика - то мое мнение - пофиг что ставить. Лишь бы не контрафакт, просроченная, бракованная, откровенное Г.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Меня напрягает как у меня двиг заводится.... туговато с холодами, я привык, что 2.4 схватывал в секунду почти в любой мороз.
    А 4л почему-то не очень радует этим. Поэтому хотелось что-то с высоким пусковым током. Т.к сейчас вообще аккум с другой полярностью стоит 95А/ч который я даже привернуть не могу, и так ели влез..... ( был с тайоты запасной... )

    Но при этом у меня много всего, что можно забыть вырубить и я стабильно раз 10 за год высаживаю батарейку в 0......

    Вот и мечусь......
    Сейчас звонил продавцам оптим, сказали что разряд держат и красная и желтая.
    Решил проверить зашел на сайт асашайский.
    Пишут, что разница в красных и желтых - используемые химические элементы. За счет этого красные обладают повышенным пусковыми характеристиками ( в нужном размере у них на 50 ток холодной прокрутки выше ) а желтые имеют более пологую отдачу, сопротивляются глубоким разрядам и в нужном размере 55А/ч против 50А/ч у красной....

    Наверное всеже желтую.... ибо может мне и не нужна для лебедки и пусковой ток нужнее, но если пару раз всажу в 0 красную, сильно жалко ее будет....

    50 пусковой ток это много ? ( разница 765 против 815 )

    - - - Updated - - -

    На Jeep форуме за морем пишут, что желтая умирает если напряжение менее 13.65.... у меня меньше.... брррр знает, ли кто правда ли это ? )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    будет возможность ставь с четырмя клемами. удобно потом допы вешать.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Судя по

    Recommended charging information:
    Alternator:

    •13.65 to 15.0 volts, no amperage limit.
    Battery Charger:

    •13.8 to 15.0 volts, 10 amps maximum, approximately for 6-12 hours.
    Cyclic Applications:

    •14.7 volts, no current limit as long as battery temperature remains below 125°F (51.7°C). When current falls below 1 amp, finish with 2 amp constant current for 1 hour.
    Rapid Recharge:

    •Maximum voltage 15.6 volts (regulated), no current limit as long as battery temperature remains below 125°F (51.7°C). Charge until current drops below 1 amp.


    Мне оптима не светит.....

    оффиц брошюрка на русском
    http://www.optima-batterien.eu/filea...PRIVATE_RU.pdf
    рамочка в самом низу.... мда......
    не прохожу по требованиям... рисковать 10к..... хмммм

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    будет возможность ставь с четырмя клемами. удобно потом допы вешать.
    Да если смогу, возьму!

    - - - Updated - - -

    хотя красная вполне может быть
    Alternator:
    13.3 to 15.0 volts; no amperage limit

    А вот желтая
    Alternator: 13.65 to 15.0 volts


    Правда в любом случае именно помереть она может при "передозе"
    Overcharging can cause the safety valves to open and battery gases to escape, causing premature end of life. These gases are flammable! You cannot replace water in sealed batteries that have been overcharged.

    А недозаряд просто снижает эффективность....
    Not fully charging a battery can result in poor performance and a reduction in capacity.

    Вообщем мдамс....

    - - - Updated - - -

    Вот только есть ли смысл брать Оптиму красную, если она тоже портится от глубоких разрядов как и обычный аккум....
    к примеру вот этот:
    http://akbauto.ru/index.php?productID=10541 по характеристикам не уступает вроде
    из плюсов чуток дешевше и сделан не в мексике....

    - - - Updated - - -

    Мда, вообщем поизучал вопрос, теперь только думать )

    - - - Updated - - -

    http://akbauto.ru/index.php?productID=10165 вот вродебы ничего....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    А почему ты думаешь что у тебя гена выдает больше 15л? Он у тебя от УАЗика чтоли, вместе со всей системой заряда?)))
    Не, на УАЗах в спорте да, дохнут раз в год оптимы. Но на нормальных машинах вроде нет))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    У меня наоборот выше 13.5 не поднимается все родное
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 19:22
  2. Прямая трансляция KOH 2013
    от glook в разделе Фото и видео
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 06:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •