Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: Взять на фаркоп...

  1. #31
    M802
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    У него 2.5 если не ошибаюсь.
    Именно. И уже далеко за 100.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    я имел ввиду когда переваливаешь скорость 100 км в час, машина начинает резко пожирать бензин.

  3. #33
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Не, ну в таком случае ничего удивительного.

  4. #34
    Новичок
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Возьми на прицеп похожий по весу авто и погоняй, проверишь и расход и пр. Думаю после 200-300 км, сам поймешь, что не стоит оно того. Посмотри у Ника Орлова отчет на драйве, такой прицеп легко можно таскать, зимой всеравно не поедешь. Набери поболтаем на эту тему, я тоже думал купить домик.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А что вы скажете про ЭТО?http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...attach/jpg.gif
    А какой вес телеги с лодкой был?

  6. #36
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    А какой вес телеги с лодкой был?
    Не помню
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Я тут недавно давал своего Ренга съездить из Нижнего в Минск за катером ибо там дешевле купить. Так вот, на мой фаркоп повесили прицеп четырехколесный и катер 600кг. Расход по трассе был 15. Гайцы их конечно радостно приняли разок за перевес и отсутствие категории, но потом они шильдик с массой с катера оторвали и далее ехали далее спокойно. Итого туда пустые обратно с катером - почти 3000 км.
    JK 3.8 Sport АКПП 2008 2D черный

  8. #38
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    вот тут , приблизительно, можно прикинуть какой караван(прицеп-дачу) может тянуть тот или иной автомобиль, там есть почти все производители караванов, но не все!))
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Читаю инструкцию американскую для моделей 2014 года. Целых две страницы (85-86) занимает таблица со значениями веса буксируемого прицепа, модификации автомобиля, типа коробки передач и передаточного отношения, причем тип двигателя, как вы понимаете один - бензин, 3,6 литра. Страница 85 посвящена информации о двухдверных модификациях, страница 86 - четырехдверным.

    На русском сайте смотрим параметры интересующей меня конфигурации JKUR
    * Передаточное число ведущего моста: 3,73 для бензина и дизеля, в оригинальной инструкции 4,10 для бензина и обеих типов коробок.
    * Максимальная масса прицепа (с тормозами), Для дизеля - 2 500 кг, для бензина - 3 500 кг. В оригинальной инструкции для обеих коробок: Max Gross Trailer Wt - 1 587 kg. Для бензинового двигателя!

    Создатели отечественного сайта ошибаются, ли что-то есть еще очень специфическое и неведомое?

  10. #40
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konus Посмотреть сообщение

    На русском сайте смотрим параметры интересующей меня конфигурации JKUR
    * Передаточное число ведущего моста: 3,73 для бензина и дизеля, в оригинальной инструкции 4,10 для бензина и обеих типов коробок.
    * Максимальная масса прицепа (с тормозами), Для дизеля - 2 500 кг, для бензина - 3 500 кг. В оригинальной инструкции для обеих коробок: Max Gross Trailer Wt - 1 587 kg. Для бензинового двигателя!

    Создатели отечественного сайта ошибаются, ли что-то есть еще очень специфическое и неведомое?
    уверен 2500 кг для 2дв, а 3500 для 4 дв.
    Масса буксируемого прицепа определяется в первую очередь возможностью его затормозить, а не разогнать, на это сил хватит у любого авто. Например когда я таскал катер чуть больше тонны, на TJ то порой телега меня толкала и тормозов машины или не хватало, или они тупо блокировались. Но это происходило обычно при маневрах на слипе ( где катер с воду спускать ) на трассе и асфальте все предсказуемо.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    уверен 2500 кг для 2дв, а 3500 для 4 дв.
    Масса буксируемого прицепа определяется в первую очередь возможностью его затормозить, а не разогнать, на это сил хватит у любого авто. Например когда я таскал катер чуть больше тонны, на TJ то порой телега меня толкала и тормозов машины или не хватало, или они тупо блокировались. Но это происходило обычно при маневрах на слипе ( где катер с воду спускать ) на трассе и асфальте все предсказуемо.
    Андрей, я пою о том, что увидел и ..... не понял
    Из американской инструкции я вытащил еще один параметр, как раз относящийся к "разнодверности": для двухдверных версий, всех! нагрузка на фаркоп - 91 кг.
    Для четырехдверных версий по разному: 91 кг Сахара и Спорт разных модификаций (коробка, главная передача) и 159 кг для рубикона не зависимо от коробки и некоторых версий Спорта и Сахары.
    Было-бы интересно посмотреть что в наших инструкциях написано по этому поводу?

  12. #42
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    А у Тебя что за рэнг?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    А у Тебя что за рэнг?
    Дизель, четырехдверный рубикон в планах, поэтому пока и не знаю что в европейской инструкции написано, Дорогой Земляк...

    Тут файлик с двумя страницами 85-86 американской инструкции: http://fs.p-538.ru/public.php?servic...bee6a143fdac74
    Последний раз редактировалось Konus; 21.01.2014 в 19:44.

  14. #44
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Это вертикальная нагрузка.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Это вертикальная нагрузка.
    91 и159 вертикальная нагрузка конечно. Когда искал фаркопы на машину удивлялся почему только 3500 lbs горизонтальной нагрузки как правило, только иногда меньше. Больше только на наших россиских сайтах видел причем с креплением к продолным частям рамы фаркопы.
    Теперь понятно откуда "ноги" этих предложений растут. Может в америке есть какие ограничения отличные от наших?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фаркоп
    от Krinz в разделе Продам запчасть
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 09:04
  2. Как поставить фаркоп?
    от Меженков в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 06:34
  3. Квадрат под фаркоп
    от Gulf в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.03.2010, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •