Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Утепляем Джек своими руками.

  1. #1
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию Утепляем Джек своими руками.

    Нам понадобится утеплитель типа сплен в листах. Для утепления передних съемных половинок необходимо купить один лист толщиной 4 мм и один лист толщиной 8 мм. Размеры листов 760х1000.
    Самое трудное это сделать выкройки, но не для студента архитектурного универа, который я когда-то закончил!
    Итак вот выкройки кому нужны более информативные могу скинуть автокадовский файл.

    Для начала берем 4х миллиметровый лист и размечаем на нем 4 полоски размером 40х530 мм для того что бы проклеить ребра топа.
    Приклеиваем. Будьте осторожны дрянь очень липучая, нужно приклеить с 1-го раза! Иначе отрывается слой утеплителя, а клей остается на поверхности.

    Далее размечаем меньшую выкройку на том же листе. Тем самым мы убираем волнистость топа для того чтобы приклеить основной утепляющий слой 8 мм.
    Приклеиваем.

    Размечаем большую выкройку. Приклеиваем.

    Все тоже самое повторяем со второй половиной харда.
    Утепление сделано.


    Цена вопроса 600 р. Скоро утеплю и заднюю часть.
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  2. #2
    Местный Аватар для mongoose
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Говорят отваливается он быстро
    2011 JK Rubicon 3.6 Auto, Truck-Lite 7", OME 50мм, AEV Savegre, 37x12.5R17 BFGoodrich KM2

  3. #3
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    обычно это часть вибро/шумоизоляции, которая имеет побочный эффект в виде теплоизоляции, но не дай вдруг воду задерживать будет
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  4. #4
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    ПО этому принципу Бум Маты сделаны..только они 20 миллиметров толщиной....уже 2 сезон ничего не отваливается.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  5. #5
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Что за Бум Маты?

    - - - Updated - - -

    Для начала берем 4х миллиметровый лист и размечаем на нем 4 полоски размером 40х530 мм для того что бы проклеить ребра топа.
    Приклеиваем. Будьте осторожны дрянь очень липучая, нужно приклеить с 1-го раза! Иначе отрывается слой утеплителя, а клей остается на поверхности.


    Вот и правда, было на форуме, что отваливаются. А летом то точно отвалится, и клея пятна поостаются.

    - - - Updated - - -

    Про Бум маты уже понял...
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  6. #6
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Хм..странно но вроде как уже две зимы и незамерз ни разу без утеплителей...
    А летом? Не будет эта конструкция грязь собирать?

  7. #7
    Местный Аватар для K_Konstantin
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    А под капотное пространство JK кто как утепляет? Допустим что сверху мотора рогожку постелить можно, хочется услышать/увидеть решений по нижней полусфере моторного отсека... Думаю что крышу утеплять в нужно в последнюю очередь. До -40 она не промерзает. В мороз важно сократить время прогрева двигателя, когда он на рабочую температуру выходит, в передней части печка оч быстро салон прогревает. Причем, как не пробовал утепляться, без доп обогревателя задняя часть длинного остается пингвинятником. Содрал, забил. Существенные недостатки JK в мороз за -35, с которым возможно возьмусь бороться, это то, что замерзает периферия лобового и задняя кромка боковых стекол. В легкий мороз (-10) со снегом так же перифирия лобового облепляется снаружи наледью, щетки ее не сошкрябывают. Вот бы перераспределить поток печки дующий по центру по всей поверхности стекла?

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K_Konstantin Посмотреть сообщение
    А под капотное пространство JK кто как утепляет? Допустим что сверху мотора рогожку постелить можно, хочется услышать/увидеть решений по нижней полусфере моторного отсека... Думаю что крышу утеплять в нужно в последнюю очередь. До -40 она не промерзает. В мороз важно сократить время прогрева двигателя, когда он на рабочую температуру выходит, в передней части печка оч быстро салон прогревает. Причем, как не пробовал утепляться, без доп обогревателя задняя часть длинного остается пингвинятником. Содрал, забил. Существенные недостатки JK в мороз за -35, с которым возможно возьмусь бороться, это то, что замерзает периферия лобового и задняя кромка боковых стекол. В легкий мороз (-10) со снегом так же перифирия лобового облепляется снаружи наледью, щетки ее не сошкрябывают. Вот бы перераспределить поток печки дующий по центру по всей поверхности стекла?
    у меня черепушка мерзнет без утеплителя крышы в сильные морозы, я не люблю в шапке в авто ездить.
    под капотом я крышку проклеил виброизоляцией и войлок на движку кинул 3см толщиной на весь отсек. а снизу что-то и не думал утеплять, вроде зимой не было проблем.

    про распределения потока из центрального сопла, надо направляющие придумывать, только колхозненько получится может ;(
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Маты на крыше - это хорошо. Летом тихо и музыку слышно. Но они на лето у меня отпадают от нагрева крыши. Осенью опять клею новые липучки.
    А зимой и тихо, и льда нет на крыше в салоне, и не так быстро выстужает, когда сидишь в не заведённой машине.
    Опять же то белое небо, то чёрное - всё время разное, не надоедает.
    JK 3,8 2d 2007.

  10. #10
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    Хм..странно но вроде как уже две зимы и незамерз ни разу без утеплителей...
    А летом? Не будет эта конструкция грязь собирать?
    Я тоже не понимаю,зачем утеплять ренг, и чего дадут эти три тряпочки на потолке,машина выстынет через остекление, его там по площади намного больше. Я зимой всегда с софтом езжу, никакой разницы.а перераспределить потоки воздуха это правильно
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  11. #11
    Местный Аватар для Artem
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Одинцово, МО
    Сообщений
    703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Маты на крыше - это хорошо. Летом тихо и музыку слышно. Но они на лето у меня отпадают от нагрева крыши.
    Что-то и рэнг тогда не рэнг выходит! И тихо, и музыку слышно...
    Летом с софтом ездить надо
    TJ '97, 4.0, AT 33MT - был
    LJ '06, 4.0, AT 33MT сбылась давняя мечта!

  12. #12
    Местный Аватар для Roobicon
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Аланья
    Сообщений
    7,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
    Летом с софтом ездить надо
    Золотые слова!
    JK Rubicon, 2012, 5d, 3.6, 285 h.p., АКПП. AEV JK 3.5" 4dr DualSport SC Suspension System, AEV Snorkel Kit with Air Ram, AEV JK Pintler Wheels 17"x8,5" Et +10 mm, Tyres BFG А/T 35"x12.5" R17, TeraFlex JK HD Hinged Carrier and Adjustable Spare Tire Mounting Kit, Heavy-duty steering damper Redflo.

  13. #13
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Насос в салоне мешает ему (софту) складываться. Я снимаю хард и катаюсь голышом по настроению.
    Жена завидует, как мне не скучно ездить в машине (кручу, верчу, то подачу топлива, то закрылки ) - ей в своей скучно (ни чего делать не нужно, всё на самоуправлении).
    JK 3,8 2d 2007.

  14. #14
    Местный Аватар для vodoley
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    г. Чайковский
    Сообщений
    1,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Я снимаю хард и катаюсь голышом по настроению.....
    Фотку, фотку в студию....
    был JK Rubiсon Unlimited 3.8 2011

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roobicon Посмотреть сообщение
    Цена вопроса 600 р. Скоро утеплю и заднюю часть.
    Чето много у тебя денег.
    Я у стяжателей брал в прошлую зиму, и то по 220р лист.
    Надо два.

    А так не парься - не отпадет сплен.
    Маты тваливаются потому что они на 2х липучках всего, а тут вся поверхность держит.
    Отвалится в местах напряжения - где ты между ребрами прогладил.
    А остальное у меня висит насмерть уже год почти.

    Единственное что, если в машине много конденсата будет, то он будет оседать на потолке и двусторонний скотч отклеится.
    Он от воды превращается в абсолютно нелипкую фигню.
    Но сомневаюсь что ты в машине часто плаваешь, чтобы это было как-то актуально.

    Насчет теплоизоляции сплен на крыше практически бесполезен.
    Теплоотдача через крышу - это гроши на фоне всего остального.
    Я лично разницы не обнаружил.
    Я крышу клеил с целью виброизоляции т.к. барабан нереальный.
    Сядь на заднее сидение ладонью постучи где-то посередине крыши.
    Барабанные перепонки вибрируют и аж глаза слезятся...
    Если тебя текущая ситуация не устраивает, то клей вибру (а сплен поверх).
    Если тебя гул не парит, то съекономь силы сзади.
    Разницы по теплу не будет практически.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Своими руками.
    от Сан Саныч в разделе Общий
    Ответов: 264
    Последнее сообщение: 17.02.2023, 14:18
  2. Дневные ходовые огни (DRL) своими руками
    от Rijik в разделе Освещение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 09:40
  3. Сделанное своими РУКАМИ
    от Драйв в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.12.2013, 09:29
  4. Своими руками
    от Vorpal в разделе Машины других марок
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 08:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •