Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 118

Тема: С Рэнга на квадрик

  1. #1
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию С Рэнга на квадрик

    Привет!
    Мысли о квадрике регулярно будоражут голову, рассматриваю вариант уже давно.
    Решил поделиться, кто что думает?
    Применение- там где Рэнглер уже жалко.
    Короче для Жэсти!
    Притащил - сгрузил - порубился - сломался - загрузил - вернулся на Рэнге
    На каком остановиться?
    На что смотреть?
    Рассматриваю бу
    Последний раз редактировалось Денис М.; 21.10.2013 в 20:38.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  2. #2
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Мне тоже интересно!
    тут наверное Vados много чего интересного расскажет!
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  3. #3
    Местный Аватар для Андрюшка
    Регистрация
    11.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    +1
    Тоже крайне интересно!!! Давняя мечта.
    Ford Ranger USA 3.0L 2WD 2002 г.в. Синий
    WH 5,7L HEMI 2006 г.в. Черный - был...
    TJ 2,5L АКПП 2000 г.в. Желтый - был...
    TJ 4,0L АКПП 1997 г.в. Черный - был...
    тел. 8-910-444-42-девять пять

  4. #4
    Местный Аватар для vlad55
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    475

    По умолчанию

    ) я тоже в поисках квадра нахожусь, темболее что сейчас самое время выхватить со скидками
    1) YJ 2,5 dalekogo devjanostogo goda, radiator GAZ 69, 4" Suspension Kit, 6" Arched Front Flare, Eaton Detroit TrueTrac Dana 35, ARB Diff Cover Dana 30/35, JKS, Pro comp + Cooper Discoverer STT 33/12,5"
    2) TJ 2,5
    3) в поисках TJ 4L

  5. #5
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  6. #6
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Ну Дед, ты даешь. зачем же жесть такую с утра пораньше....
    если серьезно, то еще жестче можно кувыркнуться на Ренге. с этого хоть спрыгнуть можно попытаться... так что не надо страху нагонять, просто больше думать надо головой.

    по теме если-ребята, главное не китайское фуфло. я рулевую... хм... рейку что ли? ну которая от руля вниз на подвеску идет... короче скрутил и она из 1й превратилась в 2 через полчаса как я сел на этот квадрик. фиг знает конечно, может Пашка Xpaulx до меня его понасиловал, но факт остается фактом.

    а так вобще тема отличная. в субботу Пашка прицепил прицеп к квадрику, в прицеп бросили курток, за руль жену Пашкину, сзади мою сокамерницу, а мы сами взяли литр, запивку и в прицепчик!!!
    отлично покатались по лесу часик. даже полебедились разок)

    и как правильно отмечает Денис, не так жалко, как машину.


    хотя имхо либо купить и не тюнить, либо понимать что опять остановиться не сможешь. опять же, Вадим показатель))) без обид.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  7. #7
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    я как посмотрю на соревнованиях на квадроциклистов, так всё желание иметь квадр отпадает- приезжают все по уши в го*не уж простите
    TJ 2.4 2004

  8. #8
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    воооот!.....лучше снегоход)))) ощущения все те же самые, только чистенко все))) Но навернутся можно.....поэтому езда с включенной головой.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  9. #9
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Ну Дед, ты даешь. зачем же жесть такую с утра пораньше....
    если серьезно, то еще жестче можно кувыркнуться на Ренге. с этого хоть спрыгнуть можно попытаться... так что не надо страху нагонять, просто больше думать надо головой.
    Ром, по теме безопасности поспорил бы с тобой у ренга как-никак есть внутренний каркас безопасности. главное - пристегнутым быть...
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    катался на гризлике 700. адская вещЪ!
    туда, где он едет - глаза не хотят смотреть...

  11. #11
    Местный Аватар для Extra
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Квадрик - офигенная вещь, гонял 2 года очень плотно.
    Разбиться легко, как и в любом экстремальном спорте. Кататься только в полной "брэндовой" защите. При этом фигаря по лесной грунтовке 90 км/ч встретив лесовоз на встречу примерно на такой же скорости - шансов нет.
    При встрече с деревом будете лечить переломы ребер и ключиц.
    самое главное осознавать все это до того как сел на квадрик, а не постфактум.

    Если вас это не пугает - квадрик ваш вариант)))
    Удовольствие нереальное, обязательно вернусь к этому вопросу позже и снова куплю себе эту игрушку.

    По Китайской технике отписывался уже.
    Есть опыт общения с техникой CF MOTO, был 5002А, катались с Х5, и Х8.
    Техника отличная, ни разу не подвел ни один. Катались очень жестко каждую неделю, убивали.
    Поломок не было вообще.
    По моделям 500ки отличные.
    Х5 не очень удачная переходная модель.
    Х8 просто супер.
    Весь остальной Китай - говно.
    Для меня выбор следующего квадра однозначен - CFMOTO.
    Аргумент простой пластиковая бочина целиком на CF500 стоит - 1800 руб. Расходник, который бьется об деревья и пни при каждой норм покатушке. фильтры 200р ремень вариатора 1500-2000. В Питере все в наличии. Х8 стоит порядка 350 тыс. аналог БРП стоит порядка 800 тыс. Мне совесть не позволяет топить в болоте и бить об пни 800 000 руб. Плюс к этому их просто нереально тырят. А страховку сделать от угона очень дорого.
    Да BRP - круто, но при норм эксплуатации нужен не просто мешок денег, что бы его чинить, а целая фура денег.
    Если ездить по огородам вокруг дачи и по пляжам, то можно выбрать БРП, сносу ему не будет. Будет радовать качеством и дизайном.

    Снегоход, если кататься в горах, спортивный, а не турист - в разы опаснее квадрика.
    Турист - скучно.

    Не агитирую за сф мото или против брп. Просто делюсь своим личным опытом. Китайцы не стабильны в качестве. От экземпляра к экземпляру и от года к году, все может меняться.
    LR Defender

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Вставлю свои пять шекелей
    Для начала, самое главное, определится для чего. Жесткое рубилово, дружеские покатушки с элементами офф-роуда, экспедиции, ралли, прочее.
    Жесткое рубилово в грязи, в лесах и болотах. По моему скромному мнению ничего лучше Юмаховского Гризли еще не придумали. На втором месте наверное Брут от Кавы. Есть среди моих знакомых группа товарищей из пяти человек, адреналиново-грязевых маньяков, не шибко стесненных в средствах. Выезжают почти каждые выхи, в любое время года. Все их покатушки сводятся к одному. Найти самую западную грязь или болотину и штурмовать ее целый день. За пять часов каталова пробег может составить всего 5-10 км. Так вот, перебрав за несколько лет десятка полтора разных квадов, все остановились на гризликах. (Плюсы и минусы могу расписать, если нада) Хотя это дело религии, и кто-то скажет что лучше всего аутландер от Кан ам
    Для грязевых покатушек подойдет любая техника от ипонцев и североамерикосов. Тут дело в личном предпочтении и размерах кошелька.
    Для дальних поездок по грунтовкам и бездору любой двухместный америкос или Канадец. В плане комфорта они как всегда лучшие. Чем длиннее, тем комфорнее. А еще лучше UTV, SBS, SSV.
    Для адреналиновых гонок по грунтовкам и пескам SSV и SBS. Это Рэйзеры, Маверики и прочее.
    Для таких же гонок, но по грязи, на мой взгляд, номер один на сегодняшний день это литровый Хмырь(XMR1000). Он же прекрасно подойдет и для всего вышеперечисленного.
    Отдельная категория спортивные моноприводные квады. Тут, опять же по моему мнению, номер раз это Раптор. Это для тех, кто еше не все кости сломал
    Кетайцев я не рассматриваю. Был печальный опыт, когда я купил нового топового кетайца и за время обкатки(первые 100км) четыре раза возил его на сервис.

    В любом случае покатушки должны всегда проходить в защите. Для квадов минимум боты, черепаха и кроссовый шлем с очками. Для машинок черепаха не нужна, шлем можно не кроссовый, зависит от условий. У меня вообще лыжный, из за веса. Ну перчатки само собой. Для грязи нужен комбинезон. У меня из гортекса. В нем можно кататься круглый год. И самое главное, что в нем, в отличии от пвх, ты всегда сухой.
    Ну как то так
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для Painkiller
    Регистрация
    21.02.2012
    Адрес
    СухумЪ
    Сообщений
    1,093

    По умолчанию

    Вадим спасиБо за много полезных букв!
    А моноприводные квадрики по бездору тоже могут ехать?
    Wrangler TJ Gunmetal Pearlcoat 2.5 АКПП 1999 СТОК

  14. #14
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Тоже катал 2 года CFMOTO500A2. Ни разу не подвел. Утопил его 2 раза. Оба раза своим ходом доезжал до гаража. Херачил его не жалеючи. Он и щас до сих пор катается под новым владельцем. Один раз куражились по мелкой речке, так что временами квадрик всплывал, в это время подъехали три чувака на Кан-Амах выпучили глаза и сказали что так низзя же. Мы им сказали, что на ихних низзя, а на наших можно. В нашей компании у всех были CFMOTO500. 6 штук. Да, были косяки по мелочи у них, но по большому счету никто ни разу не встрял с поломкой в пути.
    У меня был такой путь: квадр-нива-ренг. К квадру возвращаться не хочу. К ниве тем более
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  15. #15
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Painkiller Посмотреть сообщение
    .....
    А моноприводные квадрики по бездору тоже могут ехать?
    В принципе, да. Если ипаться больше не с кем
    Где то у меня было фото лайтовых грязевых ванн. Мой Феликс, Рэйзер, пара гризликов, брп и раптор. И, надо сказать, Раптор был на высоте. По крайней мере ни разу его не дергали. На руках выносили

    Вот нашел пару фото с покатушек в Семеновском лесу. Редчайший говнолин из смеси голубой глины и торфа.
    Гризлики, оутландер, рино и спортивный ренегад на совершенно спортивной резине.привал.jpgренегад три (2).jpgренегад тфа (1).jpgренегад.jpgрино.jpgсеменовская ко&#10.jpg
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кто в теме про раздатки на рэнга?
    от Knmmd в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 07:22
  2. Меняю деньги на Рэнга
    от bankir в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 16:49
  3. ищу рэнга
    от bigfoxy в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.11.2012, 12:19
  4. Ответов: 125
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 22:37
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 00:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •