Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Много вопросов от новичка, потыкайте носом плиз.

  1. #16
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Я б привел в порядок то что есть сейчас, паралельно определился с концепцией бы. Покатался, на себяпримерил бы )))
    Подизучил вопрос так сказать.
    Параллельно бы определился с бюджетом, сколько готов вложить за несколько лет. Каждое решение, будь то двигатель, кпп, пары влечет за собой следующие модернизации, которые могут быть и не нужны или вредны.
    А исходя из этого уже шел одним или другим путем, выбирая те или иные решения.
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  2. #17
    Пользователь Аватар для RuslanR
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Так примерно и поступаю. Отогнал в сервис, привел в порядок электрику. Поставил 33 колеса (это давняя мечта) резина стояла никакая, и в любом случае нужно было покупать. Поэтому сразу взял те, которые хочу. Резина стала хорошо, не цепляет при выворотах руля на ровной дороге, а вот в грязи, при поджатом правом переднем колесе, и вывороте руля, чуть где-то цепляет, где понять не могу Получается машинку нужно все равно поднимать. Хочу поднять на 2.5. Чем это лучше сделать и какие лифт комплекты использовать, чтобы как можно более надежной сделать машину.

    Так же хочу поменять пары в мостах, какие лучше поставить и какой фирмы? Так же блокировки в мосты, по совету MikelT, чтобы уже закончить с мостами. При таких переделках, какие еще доработки потребуются?

    Дальше хочу отогнать машину в малярку, почистить и покрасить раму, плюс есть не большие косяки на кузове, хочу тоже их убрать, облить машинку и положить шумку.

    А на выезде уже поставить лебедку. Благо на это каких-либо дополнительных переделок не требуется.
    Последний раз редактировалось RuslanR; 06.11.2013 в 14:53.

  3. #18
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    а на каких дисках 33 одел? вылет какой?

    Цепляет или рычаг (нижний ) или стаб.., но скорее всего рычаг..
    правильно, поднимай на 2.5 ( но я бы сразу ещё 1 дюйм бодик поставил) и рама будет проветриваться и и цеплять ничгео не будет.. уж точно
    Возьми пружины 2,5 Скайджекер (кстати тут Андрей Желтый их предлогал , у него они может чуть дороже чем можно притащить ,но зато в наличии (в Омске) кстати и по аморта с ним можно пообщатся ,думаю у него что то есть...
    с 2.5 нужно купить 4 аморта , 4 пружины и сразу посоветовал бы купить две панары регулируемые (без всяких там пересверливаний передней панары и домиков с задней..) ну и всё ты поднялся
    С парами тоже уже давно всё продают здесь , какая фирма- тебе продавец скажет это не важно.. (стоят где то 8 или 8.5 тыс. за пару.. по блокировкам советую взять Е-локер) парами у нас торгует Андрей Желтый (в Омске) и Николай (в Москве)
    TJ 4.0

  4. #19
    Пользователь Аватар для RuslanR
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Одел на те же диски, которые стояли на машине. К сожалению не знаю какой у них вылет и как это посмотреть можно, самому очень интересно.
    А бодик не потянет за собой каких-либо еще необходимых переделок конструкции?
    По панарам спасибо, что-то я их во внимание не брал, и в принципе о них раньше не слышал Теперь буду их иметь ввиду.

  5. #20
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RuslanR Посмотреть сообщение
    Одел на те же диски, которые стояли на машине. К сожалению не знаю какой у них вылет и как это посмотреть можно, самому очень интересно.
    А бодик не потянет за собой каких-либо еще необходимых переделок конструкции?
    По панарам спасибо, что-то я их во внимание не брал, и в принципе о них раньше не слышал Теперь буду их иметь ввиду.
    бодик ничего не потянет, лифт много чего потянуть может ,а бодик это так фигня..
    на 2.5см оторвёшь кузов от рамы и всё..
    забыл написать что с лифтом стойки стаба нужно ещё покупать, у меня размыкаемые ЖКС, но их не советую брать .. лучше что нибудь более практичное.., может кто посоветует здесь
    TJ 4.0

  6. #21
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    бодик ничего не потянет, лифт много чего потянуть может ,а бодик это так фигня..
    на 2.5см оторвёшь кузов от рамы и всё..
    забыл написать что с лифтом стойки стаба нужно ещё покупать, у меня размыкаемые ЖКС, но их не советую брать .. лучше что нибудь более практичное.., может кто посоветует здесь
    Кроме ЖКСа (стоят на машине) ещё рубиконэкспресс остаётся (лежит про запас), те же яйца, только в профиль
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #22
    Пользователь Аватар для RuslanR
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Сегодня съездил на сервис, посмотреть что надо делать, что менять, что закупать и т.д
    Вердикт был такой:

    Задние стойки стабилизатора — 2 шт

    Сальник хвостовика заднего редуктора — 1 шт

    Сайлентблоки задних реактивных тяг — 10 шт (посоветовали полиуретан сразу ставить)

    Втулки стабилизатора задние — 2 шт

    Сайлентблоки передних реактивных тяг — 10 шт (посоветовали полиуретан сразу ставить)

    Втулки и стойки стабилизатора переднего

    Сошка рулевая

    Рулевой редуктор

    Помпа

    Ролики

    Сальник коленвала передний

    Сальник хвостовика передний

    Это диагноз мастера.

    Дальше что еще нужно:

    Лифт комплект 2.5 (пружины, амортизаторы) выбираю между Скайджекер и ОМЕ.

    Панары регулируемые (какие именно взять не знаю)

    Стойки стаба размыкаемые (какие взять не знаю)

    Лифт комплект кузова (какой брать пока загадка)

    Шноркель (хочу Савари), если к нему надо еще что-то покупать отпишите плиз, или все что нужно идет в комплете?

    Пары на 4.88

    Блокировки в мосты Итон Е-локер

    Лебедка на 10000 с креплением и синтетическим тросом

    Демпфер, вопрос открытый, т.к ничего пока про него не знаю, стоит ли он у нас штатно или его нужно устанавливать, еще с какими-либо переделками. Какой, куда и зачем, пока по нему одни вопросы %)

    Вроде все %) Если для таких переделок надо еще что-то сразу докупать, отпишите плиз.
    Пока ищу кто это все заказать и привезти сможет, желательно не в самые длительные сроки.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам много серьёзой музыки
    от Katala в разделе Продам запчасть
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 21:47
  2. Много, много JEEP!!!
    от Smolyakov в разделе Фото и видео
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 02:22
  3. много ест бензина
    от байков св в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 08:00
  4. Много ест масла
    от petrsmolichev в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 01:46
  5. про аудио вопросы (много вопросов)
    от b0b в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •