Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Требуется помощь!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию Требуется помощь!

    добрый вечер всем!
    поюзал поиск, подобной темы не нашел... думаю, будет не лишней...
    и у меня как раз задачка...
    дело вот в чем: на днях мой батя продал машину. начали подыскивать другую... живет за городом в большом частном доме, требования - высокий клиренс, проходимость, желательно дизель, охота, рыбалка и тд и тп... вобщем, нужен помошник по хозяйству. выбор пал конечно же на пикап. надо будет стройматериалы потаскать, не захламляя салон и тд и тп... вобщем, пикап самое оно...
    начали выбирать, читать отзывы, советоваться с людьми... рассматривали б/у Л200, Навару, БТ-50, НП-300...
    Навара капризная и проходимостью не блещет, Л200 очень уж страшный и куча врожденных болячек типа рулевой рейки, коммон-рейла и тд... НП-300 хороший грузовик, но уж больно редкий, выбрать не из чего...
    остановились на БТ-50. именно эту машину больше всего хвалят пикаповоды. неплохое качество салона, надежный двигатель от Форд Рэнжера, не прихотлив к качеству топлива, неубиваемая подвеска, самый большой кузов и грузоподъемность из всех вышеперечисленных. к примеру у Л200 - 900 кг, у БТ-50 - 1200 кг. вобщем, решили.

    итак, к делу. нашли вроде бы подходящий вариант в городе Ульяновск. продавец говорит, что все ок. ничего не билось, ни один элемент кузовщины не снимался и не красился. ПТС - оригинал и в нем 1 хозяин. то есть этот продавец утверждает, что он купил машину новой. опыт в просмотре авто какой/никакой имеется и исходя из этого опыта ехать "в слепую" не очень то хочется. верить на слово незнакомому человеку - тоже... уж очень много накатался доверяя...
    помнится мне, что были вроде одноклубники с Ульяновска... так вот хотел бы попросить, если конечно время есть - посмотреть эту машину. все расходы на дорогу и тд - возмещу!
    если кто то откликнется - распишу подробно, что нужно проверить. если коротко, то - 1. проверить общее состояние авто (действительно ли машина не билась и не красилась, нет ли запущенной коррозии), уж на мелкие царапки и притертости внимание обращать не будем, кудаж без них... 2. документы. действительно ли ПТС - оригинал и там 1 хозяин. 3. реальный ли владелец продает, а не перекуп/салон... как то так. извиняйте за много букв.
    заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Редиска; 20.10.2013 в 19:15.

  2. #2
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Если ВТ-50 ввозился сюда официально, то скиньте номер ПТС и ВИН в личку - уточню в представительстве.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  3. #3
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Санёк 73 есть у нас в Ульяновске!А насчёт Эль 200 ты прям убилнах!Неприхотлив до безобразия,если не убивать откровенно х.ёвой солярой!Построил на нём свой домик,возил и вожу на нём всё до тонны включительно!Хозяйство у меня не маленькое,всё на нём "Эль койоте" держится!Речь веду не про тритона!!!Двиг 4д56.Кузов старый,не тритон.Зря так обосрал не знаючи Эльку!Так что Редис поаккуратней в выражениях,мне пох что там на пикапфорумах трындят,верю своим глазам!

  4. #4
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Санёк 73 есть у нас в Ульяновске!А насчёт Эль 200 ты прям убилнах!Неприхотлив до безобразия,если не убивать откровенно х.ёвой солярой!Построил на нём свой домик,возил и вожу на нём всё до тонны включительно!Хозяйство у меня не маленькое,всё на нём "Эль койоте" держится!Речь веду не про тритона!!!Двиг 4д56.Кузов старый,не тритон.Зря так обосрал не знаючи Эльку!Так что Редис поаккуратней в выражениях,мне пох что там на пикапфорумах трындят,верю своим глазам!
    видимо вы про разные машины. старый и новый Эль - совершенно разные )))
    всем мир )))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Санёк 73 есть у нас в Ульяновске!А насчёт Эль 200 ты прям убилнах!Неприхотлив до безобразия,если не убивать откровенно х.ёвой солярой!Построил на нём свой домик,возил и вожу на нём всё до тонны включительно!Хозяйство у меня не маленькое,всё на нём "Эль койоте" держится!Речь веду не про тритона!!!Двиг 4д56.Кузов старый,не тритон.Зря так обосрал не знаючи Эльку!Так что Редис поаккуратней в выражениях,мне пох что там на пикапфорумах трындят,верю своим глазам!
    ничего личного. в этих машинах соображаю мало. что сказали владельцы, то и я написал. по предыдущему Л200 сказать ничего не могу, возможно он гораздо крепче нового. и насколько я помню, на старом как раз таки и нет коммон-рейла, который пудрит мозг на тритоне. но машина рассматривается от 2008-2009 года. а Л200 этих годов, то есть тритон - лично мне не нравится.

    - - - Updated - - -

    а Санёк 73 тут часто бывает?

  6. #6
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    видимо вы про разные машины. старый и новый Эль - совершенно разные )))
    всем мир )))
    Привет Сан Саныч!Я своего старого 2005 года эль койота купил три с лишним года назад с пробегом 127тык!Поменял ГРМ с роликами из серьёзного!Про лампочки и тех.жижи ужо молчу,есессно!И всё!Работает,бедолага,и на рыбалку возит меня,вся черновая хрень на нём!Пробег уже под 200тык!И НИКУЯ!Живой!И красивый такой пикапчик!И бодрый!

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    ничего личного. в этих машинах соображаю мало. что сказали владельцы, то и я написал. по предыдущему Л200 сказать ничего не могу, возможно он гораздо крепче нового. и насколько я помню, на старом как раз таки и нет коммон-рейла, который пудрит мозг на тритоне. но машина рассматривается от 2008-2009 года. а Л200 этих годов, то есть тритон - лично мне не нравится.

    - - - Updated - - -

    а Санёк 73 тут часто бывает?
    Напиши ему в личку!И зачем рассматривать изначально ущебную машинку с коммонрейлом ?Я тебя не агитирую на старого эля,просто не надо писать того,чего не знаешь лично сам!

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Привет Сан Саныч!Я своего старого 2005 года эль койота купил три с лишним года назад с пробегом 127тык!Поменял ГРМ с роликами из серьёзного!Про лампочки и тех.жижи ужо молчу,есессно!И всё!Работает,бедолага,и на рыбалку возит меня,вся черновая хрень на нём!Пробег уже под 200тык!И НИКУЯ!Живой!И красивый такой пикапчик!И бодрый!

    - - - Updated - - -


    Напиши ему в личку!И зачем рассматривать изначально ущебную машинку с коммонрейлом ?Я тебя не агитирую на старого эля,просто не надо писать того,чего не знаешь лично сам!
    ну да, мы про разные авто речь ведем. я в первом посту написал отзывы о новом (тритоне) 08-09 года. по предыдущему незнаю... вот тритон не очень хвалят. говорят норм, но мазда бт лучше.
    да и внешне тритон какой то кургузый и страшный... вот 2005 года Л200 лучше выглядит, но планка не ниже 08 года у нас...

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Напиши ему в личку!И зачем рассматривать изначально ущебную машинку с коммонрейлом ?Я тебя не агитирую на старого эля,просто не надо писать того,чего не знаешь лично сам!
    щас напишу... а по поводу коммон-рейла... а они все щас с ним... начиная с 2006 года примерно...
    но коммон-рейл - коммон-рейлу рознь... где то он капризничает, а где то нет... народ на НП-300 и маздах бт с 2007-2008 года выпуска с коммон-рейлом пробежали уже по 300 тыс. км., заправляясь где попало и он ниразу не доставил неудобств.

  8. #8
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    ничего личного. в этих машинах соображаю мало. что сказали владельцы, то и я написал. по предыдущему Л200 сказать ничего не могу, возможно он гораздо крепче нового. и насколько я помню, на старом как раз таки и нет коммон-рейла, который пудрит мозг на тритоне. но машина рассматривается от 2008-2009 года. а Л200 этих годов, то есть тритон - лично мне не нравится.

    - - - Updated - - -

    а Санёк 73 тут часто бывает?
    Да здесь я , здесь! Просто сегодня сделал себе рабочий выходной, только приперся с работы , а тут про меня вспомнили. Редис как ты мог про меня забыть про соседа? Я ж писал тебе когда ты выбирал себе Ренга, так и не взял ? Ну ты мне давай звони завтра , ну если хочешь можешь сейчас позвонить, скажи где смотреть машину, сам ниче не смыслю в покупке б/у авто , но если че будем подключать перекупов они своего товарища враз опознают, а если сам владелец продает значит будут ломать по цене. Вот и тел. 89278110765, зовут Саня, Александр не надо, по работе настокуело. p.s. Про л 200 сразу понял , Миррыч молчать не будет, друг мой это самый здесь. Я вообще то сам хочу пикап, но склоняюсь только к Америке, но это походу совсем другие деньги!
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  9. #9
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Да здесь я , здесь! Просто сегодня сделал себе рабочий выходной, только приперся с работы , а тут про меня вспомнили. Редис как ты мог про меня забыть про соседа? Я ж писал тебе когда ты выбирал себе Ренга, так и не взял ? Ну ты мне давай звони завтра , ну если хочешь можешь сейчас позвонить, скажи где смотреть машину, сам ниче не смыслю в покупке б/у авто , но если че будем подключать перекупов они своего товарища враз опознают, а если сам владелец продает значит будут ломать по цене. Вот и тел. 89278110765, зовут Саня, Александр не надо, по работе настокуело. p.s. Про л 200 сразу понял , Миррыч молчать не будет, друг мой это самый здесь. Я вообще то сам хочу пикап, но склоняюсь только к Америке, но это походу совсем другие деньги!
    Сань,амеровские пикапы-это да,другие деньги!

  10. #10
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Сань,амеровские пикапы-это да,другие деньги!
    Дамир, привет! Цены на Америку я хорошо знаю, я имел ввиду Редиску, он мне кажется, не готов рассматривать более дорогие варианты, кроме япов. Сам хочу только RAM, но сцуко, год за годом откладываю, долбанная текучка с наличкой новый уже гонят с 2009 года , а я все коплю, думаю будет как с Ренгом полжизни копил на Ежа, а взял Джека
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  11. #11
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Дамир, привет! Цены на Америку я хорошо знаю, я имел ввиду Редиску, он мне кажется, не готов рассматривать более дорогие варианты, кроме япов. Сам хочу только RAM, но сцуко, год за годом откладываю, долбанная текучка с наличкой новый уже гонят с 2009 года , а я все коплю, думаю будет как с Ренгом полжизни копил на Ежа, а взял Джека
    Пля,про налог забыл ещщё!Поэтому РЕМ пока не рассматриваю как пикап для дома-хозяйства,тока япы!Да и ёж сцуко,всё высматриваю,авось "стрельнет" то что по душе!Потому амеровские пикапы пока пусть покурят, для меня, во всяком случае!

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Да здесь я , здесь! Просто сегодня сделал себе рабочий выходной, только приперся с работы , а тут про меня вспомнили. Редис как ты мог про меня забыть про соседа? Я ж писал тебе когда ты выбирал себе Ренга, так и не взял ? Ну ты мне давай звони завтра , ну если хочешь можешь сейчас позвонить, скажи где смотреть машину, сам ниче не смыслю в покупке б/у авто , но если че будем подключать перекупов они своего товарища враз опознают, а если сам владелец продает значит будут ломать по цене. Вот и тел. 89278110765, зовут Саня, Александр не надо, по работе настокуело. p.s. Про л 200 сразу понял , Миррыч молчать не будет, друг мой это самый здесь. Я вообще то сам хочу пикап, но склоняюсь только к Америке, но это походу совсем другие деньги!
    спасибо Сань. я про тебя не забыл, поэтому и написал тему по Ульяновску. а по поводу американских пикапов, так эта мазда и есть америкос можно сказать. это тот же Форд Рэнжер, только в новом кузове и с шильдиком "Мазда".
    а додж РЭМы, форды Ф-350... ясен пень дороже... но это больше понты, нежели помошники. ты же не будешь в них возить грязные мешки с картошкой и цемент... жалко все таки - денег не малых стоят... нафига бате такая машина? ему надо, чтоб не жалко оцарапать об кусты на рыбалке было...)
    а по поводу Рэнга все в силе. жду, на днях должен приехать человек с Мурманска за моим ТБ, вот как продам - возобновлю поиски...
    перекупа определить очень просто... он просто напросто будет вписан в ПТС!!! а если все так, как говорит продавец, то в ПТС будет вписано только он. (в 2009 году он купил эту машину новой и до сей поры ездит на ней - по его словам). то есть, если в ПТС 1 хозяин и ПТС оригинал (а не дубликат), то это точно не перекуп. поэтому следует проверить ПТС первым делом. по состоянию - говорит все отлично. у него 2 машины, легковая - основная... а пикап типа для души, за грибами съездить, лодку до речки дотащить... поэтому на Мазде пробег 40 тыс. км. - говорит пробег не скручен. собственно состояние авто на 40 тыс. км. должно соответствовать, т.е. никакой ржавчины и тд и тп...
    снимались ли крылья, двери и другая жестянка - тоже легко проверить. к примеру - если крыло снималось, то останутся следы на крепежных болтах под капотом... если там все заводское - то все должно быть в идеале. и зазоры между крылом и бампером, фарой - должны быть равномерными с другим крылом. по дверям - смотрим так же зазоры и петли открыв дверь... если дверь снималась - в районе крепежных болтов на петлях останутся следы, зазубрины что ли... как то так.

    сейчас продавец в отъезде, приедет во вторник после обеда... вот думаю, желательно бы глянуть либо во вторник, либо в среду... так как в четверг-пятницу планировал уже сам ехать...
    завтра наберу тебя, еще раз спасибо.
    Последний раз редактировалось Редиска; 20.10.2013 в 20:28.

  13. #13
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Редиска Посмотреть сообщение
    спасибо Сань. я про тебя не забыл, поэтому и написал тему по Ульяновску. а по поводу американских пикапов, так эта мазда и есть америкос можно сказать. это тот же Форд Рэнжер, только в новом кузове и с шильдиком "Мазда".
    а додж РЭМы, форды Ф-350... ясен пень дороже... но это больше понты, нежели помошники. ты же не будешь в них возить грязные мешки с картошкой и цемент... жалко все таки - денег не малых стоят... нафига бате такая машина? ему надо, чтоб не жалко оцарапать об кусты на рыбалке было...)
    а по поводу Рэнга все в силе. жду, на днях должен приехать человек с Мурманска за моим ТБ, вот как продам - возобновлю поиски...
    перекупа определить очень просто... он просто напросто будет вписан в ПТС!!! а если все так, как говорит продавец, то в ПТС будет вписано только он. (в 2009 году он купил эту машину новой и до сей поры ездит на ней - по его словам). то есть, если в ПТС 1 хозяин и ПТС оригинал (а не дубликат), то это точно не перекуп. поэтому следует проверить ПТС первым делом. по состоянию - говорит все отлично. у него 2 машины, легковая - основная... а пикап типа для души, за грибами съездить, лодку до речки дотащить... поэтому на Мазде пробег 40 тыс. км. - говорит пробег не скручен. собственно состояние авто на 40 тыс. км. должно соответствовать, т.е. никакой ржавчины и тд и тп...
    снимались ли крылья, двери и другая жестянка - тоже легко проверить. к примеру - если крыло снималось, то останутся следы на крепежных болтах под капотом... если там все заводское - то все должно быть в идеале. и зазоры между крылом и бампером, фарой - должны быть равномерными с другим крылом. по дверям - смотрим так же зазоры и петли открыв дверь... если дверь снималась - в районе крепежных болтов на петлях останутся следы, зазубрины что ли... как то так.

    сейчас продавец в отъезде, приедет во вторник после обеда... вот думаю, желательно бы глянуть либо во вторник, либо в среду... так как в четверг-пятницу планировал уже сам ехать...
    завтра наберу тебя, еще раз спасибо.
    Ну ты даешь! Мы с таким самоучителем, точно нормальную машину не купим ! С чего ты взял, что эти красавцы себя в ПТС вписывают? Про зазоры и снятие дверей, соответствия остекления и прочее это тоже детский сад, который я проходил в 90-стые на ВАЗах, сейчас готовят машины совсем по другому , хотя к этой скорее всего не относится, сейчас смотрел ее, одно фото, описание скупое, скорее не перекуп. Да и сумма вроде не такая, чтоб инфаркт получить, ты вон Ежа хочешь взять за энти деньги, а тут получается Нью кар! Кстати , почему не устроила машинка дома за эти деньги? Если и не помогу с оценкой, то уж теперь точно поеду с тобой на встречу с продаваном, только предупреди, а то есть одна дорога в Ульяновск, по которой ты проедешь мимо меня, хотя я все равно подскочу через час
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Ну ты даешь! Мы с таким самоучителем, точно нормальную машину не купим ! С чего ты взял, что эти красавцы себя в ПТС вписывают? Про зазоры и снятие дверей, соответствия остекления и прочее это тоже детский сад, который я проходил в 90-стые на ВАЗах, сейчас готовят машины совсем по другому , хотя к этой скорее всего не относится, сейчас смотрел ее, одно фото, описание скупое, скорее не перекуп. Да и сумма вроде не такая, чтоб инфаркт получить, ты вон Ежа хочешь взять за энти деньги, а тут получается Нью кар! Кстати , почему не устроила машинка дома за эти деньги? Если и не помогу с оценкой, то уж теперь точно поеду с тобой на встречу с продаваном, только предупреди, а то есть одна дорога в Ульяновск, по которой ты проедешь мимо меня, хотя я все равно подскочу через час
    ну незнаю... может я чего то не так объяснил... мне такая методика вроде помогала. сам я не спец... как учили, так и смотрю...
    а дома машину смотрел... не понравилась. во первых ПТС - дубликат и даже в нем уже 2 владельца. хотя продавец в трубку орал, что 1 владелец. не говоря о том, где оригинал и сколько их в нем. а если человек пиндит - мне с ним разговор вести уже не о чем... после документов - прошелся взглядом по авто, там тоже не все гладко... пробег скручен минимум в 2 раза. на этом и попрощались...
    мазду в Ульяновске продают недели 2 примерно. изначально висела за 660 или 650... несколько дней назад скинули до 620. но она голая... там ни кунга нет, ни обвеса... колеса смешные... вобщем голяк... но это херня. поставим если надо будет...
    Последний раз редактировалось Редиска; 20.10.2013 в 20:58.

  15. #15
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Кмк на дизеле двиг и ТНВД надо зырить в первую очередь!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:06
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 11:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 21:02
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 18:46
  5. Требуется помощь в покупке
    от tse2002 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •