Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Второй акб для TJ

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Четно! Не знаю! У меня на Спорте 2 аккума, на L200 тоже было 2 аккума, до сих пор не знаю как там они скоммутированы, но не садятся быстро, Спорт прошлую зиму 2 недели простоял на приличном морозе и завелся нормально.
    Да ни как они не скоммутированы, всё работает нормально, на прямую.

  2. #17
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    На многих ацтоях и тойотах два акб только потому что там стартер 24в.
    А бортовая при этом 12В(хотя бывает и то и другое 24в - например на тяжелых 70х, на 60х).
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  3. #18
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    На моем "ацтое" Спорте (и на Ль200 тоже) стартер 12В, хотя аккумов 2
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  4. #19
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otmorozen Посмотреть сообщение
    На многих ацтоях и тойотах два акб только потому что там стартер 24в.
    А бортовая при этом 12В(хотя бывает и то и другое 24в - например на тяжелых 70х, на 60х).
    У меня на 70ке 12 вольт бортовая сеть, и 12 вольт стартер, аккумулятора было два. У отца на Патруле 2 аккума и стартер на 12 вольт. Все 80ки, 70ки, 100ки, 105е, Патрули и так далее, с двумя аккумуляторами имеют стартер на 12 вольт. Были Патрули, старые, с моторами 4,2, там был стартер 24 вольта, но боротовая сеть 12 вольт. Просто стартер подключался последовательно, а бортовая сеть параллельно.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    138

    По умолчанию

    Роман, поделись опытом - куда ты два акб поставил?
    Где место раздобыл?
    Какой генератор поставил для 2 оптим?

    Цитата Сообщение от Roman kenig. Посмотреть сообщение
    У меня две жёлтые оптимы стоят,емкость: 55 Ач. контролёра нет. раз в месяц я их местами меняю. год как поставил, полёт нормальный. Повторюсь что машинка у меня для трофи и две лебёдки))))

  6. #21
    Местный Аватар для moreblack
    Регистрация
    26.02.2012
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Я правильно понимаю, что два аккумулятора, с одинаковыми характеристиками и одного производителя, можно ставить без всякой аппаратуры гальванической развязки?
    Остальные только через коммутаторы?
    Jeep Wrangler TJ Sahara 2004, 4.0L, 42RLE, SlipYoke+2cv rear cardan, 4.56 Axle Ratio, Eaton Trutrac LSD & Eaton ELocker, skid plate TummyTucker, 2,5" SL + 1,25" BL, рычаги MK, 33х12,5 МТ, холодный впуск "хэндмэйд"+AEV Snorkel Pre-Filter Top, зелЁный
    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел.

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moreblack Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что два аккумулятора, с одинаковыми характеристиками и одного производителя, можно ставить без всякой аппаратуры гальванической развязки?
    Остальные только через коммутаторы?
    Два аккумулятора даже одного производителя одинаковой ёмкости, никогда не будут одинаковыми. И один всегда будет недозаряжен, второй перезаряжен. Но на столько, что вы этого никогда не почуствуете. По этому ответ на ваш вопрос - Да.
    Но тем не менее, за всё время участия в трофи, я понял что 75й жёлтой Оптимы хватит за глаза, и это лучше чем 2 55е Оптимы.
    Дело всё в том, что большинство, теряют ёмкость аккумулятора на длинне и толщине проводов. Если электрика сделана грамотно, то поверьте, вам одного аккума хватит за глаза. Многие например оставляют стандартные провода на лебёдках, а потом начинают увеличивать ёмкость батарей, что бы лебедь тянул. Всё на много проще, замените 25е или 35е стандартные провода на 50е или 55е, и почувствуете разницу, и лебёдка будет вести себя иначе и аккумулятор проживёт дольше.

  8. #23
    Местный Аватар для Roman kenig.
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Генератор родной.Оптимы стоят примерно там где ноги человека сидящего сзади(заднего дивана нет). Вообще конечно проще 1ну 75 поставить, и с увеличением сечения проводов правильно, но знаю одну спортивную команду нашего региона, так они перед "Ладогой" все толстые провода на тонкие меняли( боролись с лишним весом).

  9. #24
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman kenig. Посмотреть сообщение
    Генератор родной.Оптимы стоят примерно там где ноги человека сидящего сзади(заднего дивана нет). Вообще конечно проще 1ну 75 поставить, и с увеличением сечения проводов правильно, но знаю одну спортивную команду нашего региона, так они перед "Ладогой" все толстые провода на тонкие меняли( боролись с лишним весом).
    Никакого отношения емкость АКБ к ее максимальному току не имеет. в д.с. Оптима ценится способностью отдавать большой ток и брать большой ток (на заряд). При переносе АКБ из моторного отсека длинна проводника увеличивается => увеличивается его сопротивление => сечение тоже нужно увеличивать относительно "штатного".
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  10. #25
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    штоб не плодить тем, спрошу здесь
    хотел поменять потрепаные аккумуляторные провода
    еще в планах переносить блок лепетки на другое место под капотом, соответственно надо будет менять провода
    Посоветуйте какие.
    Хотел сварочный кабель применить, но вычитал мнение, что резина на нем быстро высыхает и растрескивается
    Также вычита, что для "любительского" лебежения удобно применять аккустические силиконовые провода из-за их мягкости
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  11. #26
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman kenig. Посмотреть сообщение
    ...но знаю одну спортивную команду нашего региона, так они перед "Ладогой" все толстые провода на тонкие меняли( боролись с лишним весом).
    Ром, ты же знаешь, какие цели и задачи они ставили. снимали полностью краску, облегчали и заваривали раму, даже диски протачивали. и много, много чего ещё делали, что мало кто делает.

    за то что с уже обрезанных и голых боевых машин было снято по 200килл товарищу Г. нужно было бюст из шоколада отлить

    борьба с весом требует комплексного подхода. а иначе можно поставить титановые болты на раму, и радоваться экономии пол кило и при этом возить в той же раме и на защитах 50 килл земли.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Найдешь акустический кабель 2AWG (а ещё лучше 1AWG) -- применяй
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  13. #28
    Местный Аватар для Roman kenig.
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Вадим это всё так, но это имело место быть ....

    Где найти такой кабель 1авг?

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    штоб не плодить тем, спрошу здесь
    хотел поменять потрепаные аккумуляторные провода
    еще в планах переносить блок лепетки на другое место под капотом, соответственно надо будет менять провода
    Посоветуйте какие.
    Хотел сварочный кабель применить, но вычитал мнение, что резина на нем быстро высыхает и растрескивается
    Также вычита, что для "любительского" лебежения удобно применять аккустические силиконовые провода из-за их мягкости
    Для уменьшения потерь на потребления электроэнергии))) Ставьте блок соленоидов в непосредственной близости от мотора лебёдки, чем короче провода, тем лучше. Лучше всего купить контактор на 500А и поставить его на самом моторе, провода сделать по 10см., 55е. Остальные провода, а их останется всего 1. Плюс от лебёдки, тяните так же 55м, на аккумулятор. Минус короткий на раму, с рамы на мотор, с мотора на кузов. Провода лучше брать в пластиковой оплётке, они легче тех что в резиновой оплётке на 1 кг, на 1 метр длинны.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Ром, ты же знаешь, какие цели и задачи они ставили. снимали полностью краску, облегчали и заваривали раму, даже диски протачивали. и много, много чего ещё делали, что мало кто делает.

    за то что с уже обрезанных и голых боевых машин было снято по 200килл товарищу Г. нужно было бюст из шоколада отлить

    борьба с весом требует комплексного подхода. а иначе можно поставить титановые болты на раму, и радоваться экономии пол кило и при этом возить в той же раме и на защитах 50 килл земли.
    Построив свою машину под ТР2, я скинул более 500кг веса.Вожу по 5 кг максимум грязи со всего соревнования, каждое своё изобретение или решение взвешиваю, а Шихотаровы доработали мотор так, что он не выдержал нескольких гонок. Всякое бывает, но то, что они сделали на данный момент с машиной, не только техническим требованиям не отвечает, но и собственной безопасности. Кто во что горазд, кому жизнь важнее, кому спорт, но не смотря ни на что, им всё равно не удалось объехать 4х кратных чемпионов России.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто ставил второй бензонасос?
    от Ashes в разделе Топливная система
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 21.06.2020, 23:37
  2. Второй день рождения
    от Roman kenig. в разделе Фото и видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2013, 11:18
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 14:33
  4. А кто нить ставил на JK второй акк??
    от Сергей 60 в разделе Общий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 13:05
  5. Второй аккумулятор в Ренг
    от Ashes в разделе Электрооборудование
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •