Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 88

Тема: Свершилось!! Замена двигателя 2.4 на 4.0 !!

  1. #31
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Это новый чтоль? Которые с 2007 года пошли?
    Нет, это тот, который ставят на Liberty, Cherokee, Grand Cherokee, Commander, Dodge Nitro и кучу чего ещё.

    А на ренг с 2007 ставят 3.8

  2. #32
    jk-07
    Гость

    По умолчанию

    3,8 ...тот что раньше ставился на додж караван....

  3. #33
    jk-07
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Все равно не понимаю. в чем прикол механики?Автомат рулит. давно доказано.
    согласенна 100% я бы вжизни не купил rengrover или кадиллак на стыке ..а вот джип почемуто хочется стандарт...

  4. #34
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    крутящий моменть на рядной шестерке достигается больший и раньше чем на v6 3.8

  5. #35
    jk-07
    Гость

    По умолчанию

    за то он поэккономичнее чуток

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Не, ну тут как бы "каждый др.чит, как он хочет"! Для меня вполне достаточно заменить двигло на 4 литра, но при этом оставить свою родную 42 RLE, чтоб правую руку не напрягать, для меня эта машинка скорее празднично-прогулочная, откинуть верх по теплу, неспеша прокатиться, людей посмотреть, себя показать! А если что, нажать тапку и уместись вперед с сУрьёзным видом. По поводу раздатки, не спорю, 241-я - это АСЙ, СУПЕРАЙС, но я не собираюсь влезать на машинке в серьезные говна, плюс, ИМХО, 241-я все же больше заточена под рок-кроулинг(или я заблуждаюсь). Себе я уже заказал усиленные полуоси в передний и задний мосты, ну максимум, что еще сделаю, так это возьму комплект усиленной цепи и шестерён в 231-ю раздатку. Это мой максимум по раздатке, для катания по пляжу, ИМХО, мне больше не нужно! А вот про двигатель хотелось бы честно говоря, услышать как можно больше разных мнений, какой мне нужно искать под мою 42 RLE, чтобы "скрещивание" прошло с как можно меньшими потерями. Предполагаю, что под 4 литра мне придёццо менять ГП в мостах, с моих штатных 4,56 до 3,73 (если ошибаюсь, поправьте). Двигун конечно очень хочеццо взять нульцевый, но где такой найти? По программе смотрел, радиаторы на 2,4 и 4 литра абсолютно одинаковы, единственное у меня электрический вентилятор, вероятно придется "колхозить" с включением его, возможно придется поменять сам пропеллер на более производительный... В общем буду всем благодарен за дельные советы!
    По поводу радиаторов не парься, они абсолютно взаимо заменяемые, и вентилятора хватает вполне, включение его решил с помощью датчика температуры от 10ки и все пучком.
    Раздатка у меня 242.
    Ну и опять же по поводу коробки я не вижу смысла этой машины на автомате, но у каждого свое мнение.
    А вообще 6 ступка мерседесовская это поверьте мне АЙС!

  7. #37
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazerovod Посмотреть сообщение
    По поводу радиаторов не парься, они абсолютно взаимо заменяемые, и вентилятора хватает вполне, включение его решил с помощью датчика температуры от 10ки и все пучком.
    Раздатка у меня 242.
    Ну и опять же по поводу коробки я не вижу смысла этой машины на автомате, но у каждого свое мнение.
    А вообще 6 ступка мерседесовская это поверьте мне АЙС!
    Ааа... 242-я это значит постоянный полный? Это прикольно! И по поводу 6-ти ступки согласен! Но... Опять же повторюсь, мне, для городских-пляжных покатушек хватит автомата. Мне бы про двигатель, если можно поподробней, к чему готовиться. Какие ты гл.пары ставил (если менял), что помимо движка, навесного и мозгов может понадобится в моем случае?
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  8. #38
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Ааа... 242-я это значит постоянный полный? Это прикольно! И по поводу 6-ти ступки согласен! Но... Опять же повторюсь, мне, для городских-пляжных покатушек хватит автомата. Мне бы про двигатель, если можно поподробней, к чему готовиться. Какие ты гл.пары ставил (если менял), что помимо движка, навесного и мозгов может понадобится в моем случае?
    Про твоё мнение про коробку я понял=) это я решил ответить, а то там кто то однозначно заявлял что автомат рулит.
    Дело в том что гл.п. я поменял ещё при установке 32 колес, и поэтому ничего тебе сказать не могу, если я не ошибаюсь у меня стоят 3.83, но могу ошибаться чуть позже посмотрю, или сам найди в этом форуме есть пост про мои главные пары, мы там всё обсудили.
    Готовься к тому что:
    1) Всю проводку под капотом прийдется переделать!
    2) Если двигатель будет со своими мозгами,а он будет со своими мозгами, то геморойно очень подключить нашу панель приборов, я буду собирать на прочпортовских ( давно хотел что всё было с черным стеклом)
    3)Наш бак, а именно насос и вся система питания не подходит, Бак оставишь тот же, но прийдеться устанавливать абсорбер, увеличивать трубку отвода воздуха из бака при заправке. А иначе будет как у меня : после заменя ТНВД на запущенном двигателе сначало вакуумом сжало бак! А потом после установки абсорбера выяснилось что он совсмем не заправляется, тк воздух находящийся в баке при заправке в него бензина не успевает выходить через маленький канал ( чтоб ты понимал на нашем диаметр этого канала 0.6 а на чирике 18(!!!) ) И еще немножко меняется сам смысл работы топливной системы, но это вобщем то особых сложностей не доставит.
    Следом Одно из самых важных это ПЕРЕВАРКА КРЕПЛЕНИЙ ПОД ДВИГАТЕЛЬ!!!!!!!!! Самое главное не сместить углы карданов, для это каждый шаг вымеряется угломером ( вот это оооочень муторно и серьезно) если здесь ошибиться то у тебя будет вибрация при езде и это будет нот вери гуд, тк если сразу не попасть правильно то устранять эту вибрацию будет крайне не просто ( и если вообще устранится).
    Мы всё сделали по заводским углам и О ЧУДО !!! вибрации НЕТ ( сдесь я крайне счастлив, и даже немного плачу), так как чтобы узнать попали вы или нет прийдется полностью собрать машину до нормального состояния езды и поездить на ней, а если завибрировало то ... ну сам понимаешь
    Так вроде бы самые важные моменты, конечно у меня работы было в 2а раза больше из-за моей механики, но я достиг цели.
    А вообще очень уникальная машина, она действительно легенда, на ряду со своей простой конструкцией, она показала себе оооочень характерной, в процессе постройки было много интереснейшего общения, куча новых знакомств, лужы крови ( в прямомо смысле) тонны положительных эмоций, и много много много всякого, это действительно не просто любимец, это образ жизни , и тебе и твоим близким прийдется к этому приготовиться!!!

  9. #39
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    крутящий моменть на рядной шестерке достигается больший и раньше чем на v6 3.8
    Как-то нет.

    У рядника 312 н/м, у 3.8 321 н/м, у 3.7 319 н/м
    У рядника 190 л.с., у 3.8 202 л.с., у 3.7 213 л.с.

    Так что по характеристикам рядник самый слабый + не держит высокие обороты, а V6 и на низах хорош и крутится отлично.

  10. #40
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Что касается механики, то в отличие от автомата (по крайней мере стандартного) она не теряет крутящий момент при передаче. к тому же опытному водителю механика даёт куда больше возможностей в управлении автомобилем.

  11. #41
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    а где можно посмотреть на какие машины ставились V6 кроме перечисленных?

  12. #42
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    2002-present Dodge Ram
    2004-present Dodge Dakota
    2004-2009 Dodge Durango
    2007-present Dodge Nitro
    2002-present Jeep Liberty
    2005-present Jeep Grand Cherokee
    2006-present Jeep Commander
    2006-2010 Mitsubishi Raider

  13. #43
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Max, так у тебя Либерти или Ренг?
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  14. #44
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Либерти.

    Ренг пришлось продать.

  15. #45
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Ясно. Жаль
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт двигателя
    от NZland в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.03.2021, 12:40
  2. замена двигателя
    от Белорус в разделе Двигатель
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 18:17
  3. Свершилось!!!
    от Koks в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 08:54
  4. Подвеска двигателя YJ 2,5
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 16:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •