Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Про реечный домкрат еще спрошу

  1. #1
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию Про реечный домкрат еще спрошу

    А на сколько он удобен в плане замены колес в гараже? Сейчас надо что-то покупать - думаю или про подкатной домкрат, или про хайлифт. Понятное дело, что домкрат удобнее, но хайлифт можно с собой в говны брать с другой стороны... Смущает, конечно, что с ним машина не шибко устойчивая...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  2. #2
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    по мне, так менять колеса удобнее подкатным (у меня с надставкой на лапе, без нее он малковат)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  3. #3
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А на сколько он удобен в плане замены колес в гараже? Сейчас надо что-то покупать - думаю или про подкатной домкрат, или про хайлифт. Понятное дело, что домкрат удобнее, но хайлифт можно с собой в говны брать с другой стороны... Смущает, конечно, что с ним машина не шибко устойчивая...
    Саня я менял колеса спомощью него на Портере. поверь мне портер с будкой термой тоже не шибко устойчив. но все же очень удобно. По части Гаража не скажу. так как не знаю что у тебя за гараж. там условие одно что бы рычаг двигался свободно вниз и ничего ему не мешало типа стен)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  4. #4
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Саня я менял колеса спомощью него на Портере. поверь мне портер с будкой термой тоже не шибко устойчив. но все же очень удобно. По части Гаража не скажу. так как не знаю что у тебя за гараж. там условие одно что бы рычаг двигался свободно вниз и ничего ему не мешало типа стен)
    Гараж нормальный, с ровным бетонным полом. Я просто как-то ронял машину на асфальте с подобного домкрата. Когда сдуру стал поднимать машину на неровной поверхности...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  5. #5
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    )НУ Саш ключевое слово "сдуру"
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А на сколько он удобен в плане замены колес в гараже? Сейчас надо что-то покупать - думаю или про подкатной домкрат, или про хайлифт. Понятное дело, что домкрат удобнее, но хайлифт можно с собой в говны брать с другой стороны... Смущает, конечно, что с ним машина не шибко устойчивая...
    Устойчивость машины - это проблемы не типа домкрата а способа его использовать.
    Роняли в яму машины и с гидравлических стоек-то, чего там про хайджек говорить
    Пользоваться можно.
    Я лично, в связи с, уже много лет ничего кроме него (и пары бутылок в сервисе) ничего не использую.
    Им надо уметь пользоватья и понимать как, куда и почему может поплыть машина.

    Касательно конкретного использования - хайджек один из самых неудобных вариантов.
    Основная проблема в том, что крайне редкий бампер приспособлен для ПРАВИЛЬНОГО использования хайджека.
    Собственно, бамперов "от квадратеки", с которыми было бы удобно пользоваться жеком я вообще не помню.
    Ну и, так же:
    1. Надо понимать что и зачем делаешь, в частности: отрывать более 1 колеса за раз им вообще нельзя (кроме специальных ситуаций).
    Единственное более-менее безопасная возможность - силовые пороги.
    У тебя их, помоему, нет.
    2. Чтобы оторвать колесо от земли надо выбрать все ходы подвески.
    А это может быть и полметра лишнего хода.
    А это лишние крены и неустойчивость.
    3. тяжелый он, скотина
    4. надо место чтобы махать ручкой, а в условии неширокого пространства и несоблюдения мер - можно либо машину уронить либо, что хуже, крайне нешуточно получить его ручкой. У меня например для напоминания о безопасности служит специальный шрам, на который я регулярно поглядываю последние лет пять

    В условиях бокса, я лично при замене колес использую бутылки - в разы быстрее и удобнее поднять 1 сторону моста на 5см, чем задирать жеком треть машны на полметра.

    С другой стороны у меня знакомый берет именно подкатной домкрат даже на покатушки.
    Им намного проще пользоваться и его транспортировать в машине.
    Ходов у нормальных домкратов под 40см, чего по уши хватает под все возможные задачи в поле или экспедиции.
    Единственное что невозможно им сделать на природе - это поднять мост если он уже под уровнем земли.
    Да и то, как рассказывал знакомый, он в экспедиции доставал им машину из болота.
    Правда у него их было два.
    Т.е. хайджек незаменим в ситуациях, когда, по сути, зцепиться кроме бамперов, просто не за что и надо оперировать максимально быстро.
    Насколько это тебе актуально - сам суди.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  7. #7
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Вот я и говорю....в боксе подкатной..в поле беру хайджек и хреновину для подъема за диск.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  8. #8
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Как обычно, много информации и все по делу) Ограничусь я пожалуй подкатным домкратом. Только с производителем осталось определиться)

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Устойчивость машины - это проблемы не типа домкрата а способа его использовать.
    Роняли в яму машины и с гидравлических стоек-то, чего там про хайджек говорить
    Пользоваться можно.
    Я лично, в связи с, уже много лет ничего кроме него (и пары бутылок в сервисе) ничего не использую.
    Им надо уметь пользоватья и понимать как, куда и почему может поплыть машина.

    Касательно конкретного использования - хайджек один из самых неудобных вариантов.
    Основная проблема в том, что крайне редкий бампер приспособлен для ПРАВИЛЬНОГО использования хайджека.
    Собственно, бамперов "от квадратеки", с которыми было бы удобно пользоваться жеком я вообще не помню.
    Ну и, так же:
    1. Надо понимать что и зачем делаешь, в частности: отрывать более 1 колеса за раз им вообще нельзя (кроме специальных ситуаций).
    Единственное более-менее безопасная возможность - силовые пороги.
    У тебя их, помоему, нет.
    2. Чтобы оторвать колесо от земли надо выбрать все ходы подвески.
    А это может быть и полметра лишнего хода.
    А это лишние крены и неустойчивость.
    3. тяжелый он, скотина
    4. надо место чтобы махать ручкой, а в условии неширокого пространства и несоблюдения мер - можно либо машину уронить либо, что хуже, крайне нешуточно получить его ручкой. У меня например для напоминания о безопасности служит специальный шрам, на который я регулярно поглядываю последние лет пять

    В условиях бокса, я лично при замене колес использую бутылки - в разы быстрее и удобнее поднять 1 сторону моста на 5см, чем задирать жеком треть машны на полметра.

    С другой стороны у меня знакомый берет именно подкатной домкрат даже на покатушки.
    Им намного проще пользоваться и его транспортировать в машине.
    Ходов у нормальных домкратов под 40см, чего по уши хватает под все возможные задачи в поле или экспедиции.
    Единственное что невозможно им сделать на природе - это поднять мост если он уже под уровнем земли.
    Да и то, как рассказывал знакомый, он в экспедиции доставал им машину из болота.
    Правда у него их было два.
    Т.е. хайджек незаменим в ситуациях, когда, по сути, зцепиться кроме бамперов, просто не за что и надо оперировать максимально быстро.
    Насколько это тебе актуально - сам суди.
    - - - Updated - - -

    Глупый вопрос, наверное - а за что домкратить машину подкатным домкратом? Ибо он в максимально поднятом состоянии едва достает до порога)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Глупый вопрос, наверное - а за что домкратить машину подкатным домкратом? Ибо он в максимально поднятом состоянии едва достает до порога)
    Любым домкратом машину поднимают за самую нижнюю прочную точку.
    У мостовых автомобилей это мост и рама - смотря что окажется доступнее.
    Т.е., для шиномонтажа, суй чашку под чулок максимально близко к колесу.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  10. #10
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    для замены колес хайджек нинада...
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  11. #11
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Любым домкратом машину поднимают за самую нижнюю прочную точку.
    У мостовых автомобилей это мост и рама - смотря что окажется доступнее.
    Т.е., для шиномонтажа, суй чашку под чулок максимально близко к колесу.
    А там места какие специальные есть? Или просто куда встанет? Не хочется там чего-нить сломать или загнуть)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А там места какие специальные есть? Или просто куда встанет? Не хочется там чего-нить сломать или загнуть)
    если силовых бамперов и порогов нет, то хайджек не нужен
    если лебедь хорошая есть, то и в лесу хайджек не нужен - пользовался за три года один раз, и то не для себя

  13. #13
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    если силовых бамперов и порогов нет, то хайджек не нужен
    если лебедь хорошая есть, то и в лесу хайджек не нужен - пользовался за три года один раз, и то не для себя
    Про хайджек я уже понял - не нужен он мне)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    А там места какие специальные есть? Или просто куда встанет? Не хочется там чего-нить сломать или загнуть)
    Нечего там гнуть.
    Вернее так: ЕСЛИ ты погнешь мост домкратм - то это благо, т.к. этот мост у тебя мог развалиться в куски по дороге, но уже на скорости и с печальными последствиями

    Так-то понятно, что глазами надо смотреть что делаешь и куда суешь.
    По кронштейн аморта сзади сувать не надо например.
    Но даже не потому что сломаешь, а потому что будет неустойчиво и, скорее всего, прорежет резиновую опору на лапе домкрата.
    Спереди вроде нет вообще никаких хлипких или острых деталей, которые бы торчали ниже чулка.

    ПС: Будешь поднимать не надо делать как на арасервисах - пытаться поднять весь мост целиком подсунув домкрат под картер редуктора.
    Я лично уже задолбался бить по рукам подобным деятелям на случайных шинках.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #15
    Пользователь Аватар для Sergio
    Регистрация
    15.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    если силовых бамперов и порогов нет, то хайджек не нужен
    Ну, не соглашусь... Пока лебедкой не разживешься можно и хайджеком обойтись (правда это много геморнее). Без силовых порогов и бамперов прийдется поднимать машину за колесный диск. Для этого на хайджек надо надеть приспособление под названием
    Lift-Mate.
    Сам
    на охоте с помощью этой приблуды, на стоковой машине, через две недели после ее покупки, выковыривал из колеи.
    "Always bear in mind that your own resolution to succeed,
    is more important than any other one thing." Abraham Lincoln

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрошу тут тоже про лифт-комплект
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 665
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 02:24
  2. И Я спрошу,Кто заберет меня с Шереметьево?
    от wasiko в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.09.2013, 20:35
  3. Еще спрошу про колеса и резину
    от Alex Bolotnikov в разделе JK
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.08.2013, 23:13
  4. реечный домкрат в YJ. чем больше тем лучше?
    от Padlik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:47
  5. продам домкрат
    от wild30 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •