Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Какой Рэнг (и Рэнг ли вообще) посоветуете?

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94

    По умолчанию Какой Рэнг (и Рэнг ли вообще) посоветуете?

    Добрый день (так и просится написать дальше "коллеги", но к сожалению у меня пок анет такой машины)!
    Я чайник, это мое первое (но надеюсь не последнее) сообщение.
    Сейчас я заметил у себя начало белезни: желание купить Джип (именно Рэнглер).
    Я не новичок в оффроуде... С 2004 года я выращивал УАЗ из стандартного до прото...в 2011 году он был продан, поскольку уже не мог ездить по асфальту, а для бездорожья работа не оставила времени...
    Страсть к полному приводу немного удовлетворила покупка Гелендвагена (G320 СDI), но на нем я не съезжаю с асфальта...а так стало хотеться
    Сначала решил пойти проторенной дорогой - начал искать стоковый уаз (таковым намеренно гораничив проходимость и хотел его отсавить), но не нашел! Стоковых не осталось все околхожены под "трофи"...или сгнили...
    Я бы не остановился в поисках, но случилось так, что я целый день провел на чужом уазе в покатушках и...ничего не почувтсвовал! Никакой новизны ощущений или удовольствия...все это уже было: болота, колеи и привычные чувства (когда знаешь где пройдешь или сядешь, что сломается с машине и т.д.)..
    Сейчас я не катаюсь в соревнованиях - медали за 1, 2, 3 места я получил... Мне нужна машина для удовольствия, легких покатушек с женой (а не с маниакальным штурманом, возбуждающимся при виде ковровых болот и спящим с хаммерхэдом). С минимальным пакетом оборудования: 33 колеса и лебедка...
    Тут пришло отчаяние и я задался вопросом - какая альтернатива может быть? Гел - очень дорог и трудно найти живой (если говорить о старых); TLC 70 - мало того что не вставляла, так найти живую еще сложнее чем Гел... Деф - не нравится...и субъекктивно не отличается от УАЗа...да и экспедиции мне не нужны... Чероки - возможно..но нет индивидуальности...
    Рэнглер? Вроде ничего...харизма...мотор (4 л)...но слабая проходимость из-за серег спереди и картеров мостов...дороговизна и малый выбор... Короче нет понимания ..

    Друзья, я видел по форуму, что вы дружелюбны к новеньким и часто даете дельные советы!
    Посоветуйте как быть- нужен ли мне Рэнг? Если да то какой? Какую сумму готовить? Искать здесь машину за 500 или копить на почти нувый из США?
    Заранее благодарен всем высказавшимся!

  2. #2
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Привет, лучше копи, хороший рэнг дорого стоит
    TJ 2.4 2004

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Выбирай душой и сердцем. Знаю одно, ренг не посрамит в грязи и на асфальте.

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Выбирай душой и сердцем. Знаю одно, ренг не посрамит в грязи и на асфальте.
    +1
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Местный Аватар для DVP
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    290

    По умолчанию

    Серьги спереди только на Yj - на следующих поколениях их нет. Мосты у всех торчат у кого есть они )) Ну кроме порталов.
    Был YJ 92 4л AW4 3,5"+2" Simex ET 32. Сейчас JK 3D Rubicon 2,8 TD АКПП, 5" лонгарм fabtech, MT 35" MTZ

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    94

    По умолчанию

    Ну хоть от Рэнглера не отговорили) значит в верном направлении двигаюсь...
    О каком мечтать то?
    Полированный американец за лям конечно хорош...но в лес его загонять жалко...да и сумма денег приличная - это уже сумма на какую - нибудь рабочую лошадь типа камри, которая тоже не будет лишней в повседневной жизни...
    На мой дилетантский взгляд - оптимум это машина второй половины 90х, которая уже потеряла некий первоначальный лоск (не жалко в грязь), но еще обладает достаточным ресурсом... ну и мотор колнечно 4 л...
    Или брать гнилушку за 300 и капиталисть под себя? Так неохота после УАЗа опять стройкой заниматься...
    Машину лучше искать на форуме, наверно уже подготовленную (хотя на стоке больше гарантий того что она не была в оффроуде...).
    Что скажите - реально это?

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Я бы думал в этом случае о TJ как минимум (идут с 96г.), практика показывает что чем свежее тем лучше, но бывают исключения.

  8. #8
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    не меньше тиджея тебе надо!
    судя по тому, что уже "вырос" в плане и опыта и нехватки времени(работа), имхо джек тебе что надо. и на работу если что, и за грибами, и на рынок, и жена справится!!! что немаловажно.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #9
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Купи квадрик
    Я серьезно! Я в эту веру уже пол дюжины человек посвятил. Еще никто не отрекся.

    Если искать по объявлениям, то любой ренг, даже с двумя лебедками, отбрезанными арками и фбелами всё равно "грязи не видел", строился для души, третья машина в семье, бережная эксплуатация, гаражное хранение
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #10
    Местный Аватар для Andrey 99
    Регистрация
    08.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гренадер Посмотреть сообщение
    Ну хоть от Рэнглера не отговорили) значит в верном направлении двигаюсь...
    О каком мечтать то?
    Полированный американец за лям конечно хорош...но в лес его загонять жалко...да и сумма денег приличная - это уже сумма на какую - нибудь рабочую лошадь типа камри, которая тоже не будет лишней в повседневной жизни...
    На мой дилетантский взгляд - оптимум это машина второй половины 90х, которая уже потеряла некий первоначальный лоск (не жалко в грязь), но еще обладает достаточным ресурсом... ну и мотор колнечно 4 л...
    Или брать гнилушку за 300 и капиталисть под себя? Так неохота после УАЗа опять стройкой заниматься...
    Машину лучше искать на форуме, наверно уже подготовленную (хотя на стоке больше гарантий того что она не была в оффроуде...).
    Что скажите - реально это?
    Я как раз ищу! В стоке машин мало, подготовленные в большинстве своем ушатанные или стоят очень прилично.
    Вообщем сложно ) учитывая что в основном машины в мск, вообще не завидую

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну Тула-Москва не так и далеко, тут сильно дальше народ катался )

    А вообще свой могу уступить, продавать не буду, но хорошим людям....
    Он у меня в меру подготовлен для уверенной городской жизни.
    Почти без косяков ( только генератор поменять на тот, что в нем же и лежит )
    А ну и естественно бездорожья он не видел. Так выезд на шашлыки и природу посмотреть.
    Вообщем поменяю на 3х осный гелен новый, хотя можно и Б/У.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    2012 rubicon ... 1.55 млн.р.
    TJ Rubicon 5.7HEMI мкпп

  13. #13
    Местный Аватар для JohnJohnson
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    посоветую искать сток...
    подготовленную нинада )))
    Jeep Wrangler TJ 2003 2.4 АКПП цвет синий

    Были:
    Jeep Wrangler TJ 2003 5.9 rock crawler yellow
    Jeep Wrangler JK 2008 3.8 Rubicon flame red
    Jeep Wrangler TJ 1996 2.5 МКПП барбимобиль

  14. #14
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    я думаю скоро начнется массовый слив JK-ев от наигравшихся владельцев, понявших что для погружения в болото по лобовое стекло оно не годится, и что крепкая рама и неразрезные мосты это не синоним надежности и неубиваемости.
    и цены рухнут
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  15. #15
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Для души, с харизмой, для асфальта и грязьки, для просто прокатиться по городу или съездить на рыбалку туда, куда многие не доедут - это TJ, причем не важно сток или готовый, серавно бюджет от ляма, как ни крути. И не маловажное условие - это должна быть как минимум вторая машина в семъе. А идеальный вариант - третья.
    Допустим возьмеш хороший сток за 500-600, полюбасом вложиш еще 300-400-500, чтобы получить удовольствие-проходимость-харизму=наслаждение
    Возьмеш готовый вариант... Полюбасом будеш рукоблудить, т.к. Ренг - это бездонная яма для тюнинга
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Часы в рэнг.
    от Сэм в разделе Салон
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 13:05
  2. продал рэнг
    от Andrei в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.11.2012, 19:24
  3. есть лже рэнг !!!
    от Друг Топтыги в разделе Машины других марок
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:09
  4. куплю рэнг
    от BR1961 в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 13:04
  5. Продается Рэнг
    от рустам в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 14:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •