Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 76

Тема: JK_Cherry O|||||||O

  1. #1
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    Счастье JK_Cherry O|||||||O

    Первый пост будет посвящен тому как я тюнил оптику своего Cherry. Все началось с того, как родные головные фары синхронно лопнули, едва завидев первый снег.

    Итак по порядку:
    1. Первое, что было установлено, так это JW Speaker Evo 8700. Ставил, как и все, американский вариант без габаритных огней:

    907008_229137910562431_836156294_o.jpg

    Потом добавил решетки, стало еще милее ))) Фары дают отличный белый свет, но без недостатков не обошлись:
    - требуют переходник, чтобы устранить мерцание... мой совет, ставьте сразу, иначе диоды начнут умирать один за другим
    - требуют дополнительной герметизации, что само по себе перестраховка, но береженого Бог бережет
    - нет габаритных огней (в планах замена американских спикеров на евро версию, где над есть дополнительная лампочка над линзой ближнего света - к сожалению на ибее их нет, пока только на одном бритиш сайте и без доставки на матушку родину)

    2. Установил поворотники и повторители от RECON. Вот как пример:

    IMG_0784.jpg

    В целом доволен, только опять пара НО. Эти фонарики не являются прямой заменой штатных поворотников и требуют переделки проводки и установки резисторов. Если забить на резисторы, то срок их службы заметно сократится. Герметизации не требуют.

    3. Все три задних фонаря от IPCW:

    115.jpg

    Отличный внешний вид, яркость. Из минусов, отсутствие желтого сигнала поворота и без профессионального электрика их не поставить. Есть одна особенность, присутствуют открытые диоды, но герметизации они не требуют.

    4. Самое легкое, замена салонных лампочек на более яркие диодные. Я выбрал производителя PUTCO. На ибее куча вариантов, главное не переборщить с количеством )))

    5. Передние ПТФ. Решил взять JW Speaker 6145. Сегодня пришли, завтра ставлю. Вкусняшка конечно:

    IMG_0783.jpgIMG_0779.jpg

    Тут все крайне просто. Как видите, проводка уже под европейца, работы на минут 15 )))

    6. В качестве переднего доп. света будут стоят JW Speaker 6045, до сих пор не поставил, т.к. ждал специальные брекеты, которые делают из них модель №6050:

    IMG_0782.jpgIMG_0781.jpgIMG_0780.jpg

    7. LED Rigid 50" на стойках от Rigid на рамку лобового. Недостатков у этой оптики нет вообще, крепко, стильно, ппц ярко:

    1235956_292486567560898_138855929_n.jpg

    Проводку протянули через дверную щель в районе зеркала, заодно спрятав под кронштейн. Кнопка запуска прямиком под кнопкой аварийки.

    8. Что осталось еще, так это задние ПТФ и доп свет. Это будут RIGID красный и белый соответственно, вкрученные поверх заднего силовика. Вот такие:

    IMG_0785.jpg

    Внешне никак не отличаются, только красный кружок их отличает )))

    Оптика, которая от Rigid, будет закрываться заглушками от лишних вопросов. На лайтбар нужно целых 5 10-дюймовых заглушек. Держатся очень хорошо.

    Надеюсь пост оказался интересным )))
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  2. #2
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  3. #3
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    А маленькие Спикеры (6045 и 6145) тоже мерцают и надо чудо-коробочки покупать? или ПТФ этим не страдают?
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  4. #4
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Неплохо!
    Один свет дороже, чем весь тюнинх среднего ренга
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  5. #5
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    А маленькие Спикеры (6045 и 6145) тоже мерцают и надо чудо-коробочки покупать? или ПТФ этим не страдают?
    Проверю, как поставлю. Любой LED будет мерцать. Резисторы есть про запас, но это не чудо коробоки (как на головной свет), а маленькие блестящие штучки )))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Неплохо!
    Один свет дороже, чем весь тюнинх среднего ренга
    Да уж, с оптикой я разошелся ))) в остальном все проще )
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  6. #6
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Свет хорош а вот скажи мне честно, родные задние фонаря мне продать не хочешь?
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  7. #7
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Свет хорош а вот скажи мне честно, родные задние фонаря мне продать не хочешь?
    Спасибо за отзыв. Но, честно, задние фонари я уже продал. Из родного только передние ПТФ и комплект поворотников и повторителей остались )
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  8. #8
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Спасибо за развернутый ответ этого добра у меня хвотает
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    "Вот это здорово"@Маша (медведь вроде так не говорил). Хочу всё тоже самое. И поворотники боковые, а то мои разбились почему-то

  10. #10
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabbers Посмотреть сообщение
    "Вот это здорово"@Маша (медведь вроде так не говорил). Хочу всё тоже самое. И поворотники боковые, а то мои разбились почему-то
    Ну зачем то же самое??? ))) я за то, чтобы мы все разные были, благо вариантов для разбега фантазии много )))
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  11. #11
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  12. #12
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)
    а что заморачиваться - начни с замены штатного света на спикеры. мошт и этого хватит
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  13. #13
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Основательно! Надо в живую это все глянуть) Потому что тоже чувствую придется со светом заморачиваться)
    Не дай пепельнице мхом покрыться ))) приезжай, все покажу )))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    а что заморачиваться - начни с замены штатного света на спикеры. мошт и этого хватит
    С точки зрения освещения дороги в ночное время, спикеров или других вариантов вполне достаточно ))) возможно у меня перебор )
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ...П8. Что осталось еще, так это задние ПТФ и доп свет. Это будут RIGID красный и белый соответственно, вкрученные поверх заднего силовика.....

    Оптика, которая от Rigid, будет закрываться заглушками от лишних вопросов.....
    Я смотрел на eBay, продаются они парами... что красные, что белые. Как решаешь? На паях? Или есть место где они по отдельности доступны?
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  15. #15
    Местный Аватар для Cherry
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я смотрел на eBay, продаются они парами... что красные, что белые. Как решаешь? На паях? Или есть место где они по отдельности доступны?
    4-диодники я покупал в мск (http://www.winchshop.ru/). Я брал парами, т.к. сзади будут две противотуманки (красный) и два допника. По отдельности вроде не продаются ((( Ставить буду рядышком по краям бампера, но чтобы не выглядывали за кузов.
    Последний раз редактировалось Cherry; 09.10.2013 в 15:11.
    JKU Rubicon'12, 3.6, Lift 2' OME, JW Speaker 8700 Evo, JW Speaker 6050, IPCW tail lights, RECON LED, RIGID LED 50' Combo, 33' Dick Cepek Crusher, ARB Diff covers, Kicker Sound System, sound insulation, anti-corrosive coating, 10TH ANNIVERSARY FRONT & REAR BUMPER MOPAR, Magnaflow exhaust system + 1001 micro upgrades and devices

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •