Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: А назову я его Муравей

  1. #1
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию А назову я его Муравей

    Привет всем!
    Итак, есть что показать после приобретения авто в декабре прошлого года. Главная особенность текущего состояния, зафиксированного на фото, это то что именно в таком виде авто прошел легализацию установленных бамперов ARB с задней калиткой, т.е. я теперь имею на руках свидетельство о регистрации ТС, где указано что они у меня установлены. Если есть интерес по процедуре, могу сделать пошаговое описание. Пройдя ее, я теперь я думаю, что, зная ранее что мне предстоит, делал бы наверно все иначе и в другом составе. Но опыт, сын ошибок трудных....
    Кстати, запаской висит cooper discoverer m+s 275/70R17 который я выбрал в качестве зимней шипованной резины на штатных дисках без проставок, на лето будет другая, побольше, на дисках с вылетом, зимой лифт 2,5" AEV планирую. Прошлую зиму проездил на ней, вроде бы все в порядке, нигде не задевало. Шипы ржавеют, мля, неприятная неожиданность была, на прошлом авто была nokian hakka, но шипы были из нержавейки, так что не был готов к такому повороту, хотя вроде все хвалят купера.
    DSC00409.jpgDSC00412.jpgDSC00413.jpg

    Описание:
    http://www.jeepwrangler-club.ru/foru...526#post184526
    Последний раз редактировалось Ant; 07.10.2013 в 10:52.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  2. #2
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Легализация всегда интересная тема рассказывай не томи
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #3
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Лучче в соответствующем разделе замутить отдельную тему о легализации.
    Если не сильно затратно, я бы тоже Ренга "легализовал"
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВИЙ Посмотреть сообщение
    Лучче в соответствующем разделе замутить отдельную тему о легализации.
    Если не сильно затратно, я бы тоже Ренга "легализовал"
    Под тебя новый техрегламент писать надо))) А то ктото наприкручивал, всего, а ты теперь мучайся )))))

  5. #5
    Местный Аватар для ВИЙ
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Башкиртыскан
    Сообщений
    1,555

    По умолчанию

    Ну я бы его легализовал, потому как он в обратку преобразовываться не будет.
    А вот на Спорте у меня силовик - тут подумаю еще... Если в следующее лето я его раптором покрою, то тоже бы легализовал. У меня тут спонтанно возникало желание поменять Спорта на какойнить Тигуан, всвязи с покупкой Апельсина, но жена не сильно горела желанием меня поддержать (она только на нем ездит), в итоге я на прошлой неделе его чипанул и окончательно передумал продавать в ближайшее время.
    TJ 4.0 МКПП 2004г. АПЕЛЬСИН
    Я как пипетка, нажмешь - капну.
    Жопа - это универсальный интерфейс, потому что все через нее можно сделать.
    Я на Драйве

  6. #6
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Привет всем!
    Установил зеркало с видеорегистратором http://dvr-mirror.ru, зело вещь полезительная с моей точки зрения. Установил пару недель назад, поездил, потестировал, прежде чем писать, в клубе даже видел кто-то у меня его. Есть 2-е дополнительные камеры, одна установлена в правое зеркало и смотрит в районе правого переднего колеса, вторая встроена в задний номерной знак на калитке. Экран показывает вперед и при включении задней передачи назад, при движении вперед можно включить боковую в доп.окне DSC00429.jpg (на фоте видны, снизу оригинальное зеркало). В целом доволен, мне с подключением под ключ доп.камер стоило 30 тыр, для клуба обещали скидку. При всем многообразии плюсов есть замеченные минусы:
    1) доп.функции штатного зеркала, такие как затемнение, подсветка торпеды и датчик света отсутствуют, мне не критично
    2) нет циклической записи, т.е. периодически приходится форматировать, лучше microSD брать побольше, 64Гб например
    3) в сумерках как мне кажется темнит, но у меня свет штатный, вот спикеры поставлю, может и нормально будет
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Оно на андройде? Выбираю просто щас какое из Китая заказывать, но в общем расклад по ценам немного другой: зеркало + навигатор + регистратор + хендс фря 170$, с доп камерами 250$. А такое как у тебя стоит 90$ Сори если что)))
    Вот что хочу себе http://www.aliexpress.com/item/New-arrival-LS600B-Android-5-Inch-rearview-Mirror-Car-GPS-Navigation-Full-HD-Car-DVR-Bluetooth/1438993129.html
    Последний раз редактировалось Krinz; 17.11.2013 в 21:56.

  8. #8
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Да, я ссылки видел китайские за 20$, там только корпус пластиковый и экран непонятный. Они (бгтрейд) корпус заказывают в китае , матрицу тоже там но покруче конечно, начинку делают сами, не андроид.
    Последний раз редактировалось Ant; 08.12.2013 в 22:22.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  9. #9
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Привет всем!
    Поставили в клубе лифт 2,5" AEV, процесс занял полтора дня. Параллельно заменены тормозные шланги, демпфер, корректор передних рычагов AEV, передняя регулируемая панара JKS, выведены сапуны под капот. В итоге замеры по горячим следам показали поднятие зада на 6,5см что в принципе соответствует 2,5" а перед только на 4,5см, т.е. дизель таки проявляет себя в массе, но я был к этому морально готов, по итогам нескольких месяцев планирую поставить проставки под передние пружины, требуемый размер выяснится позже. Фоты с процесса:
    JKS панара оказалась слишком мощная толстая, что не позволило перенести демфер FOX вверх, задевало, поэтому его оставили снизу(его нет на фото):
    2013-12-08_17-13-11_336.jpg
    задняя модернизация:
    2013-12-08_16-57-33_948.jpg
    рыжий принимает непосредственное участие:
    2013-12-07_20-07-33_991.jpg
    внимательно контролирует порядок установки:
    2013-12-07_19-42-59_514.jpg
    Хас тестово грейданул его в процессе на левый глаз, рыжему не понравилось, наверно ксенон китайский оказался:
    2013-12-07_19-43-52_169.jpg
    Последний раз редактировалось Ant; 08.12.2013 в 22:35.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  10. #10
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Ну и дальше? Где результат апгрейда? Измерил высоту?
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  11. #11
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    а что AEV пишет о длинне пружин? я когда смотрел частенько попадал на то, что перёд на дюйм больше чем зад, во избежание...
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  12. #12
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    а что AEV пишет о длинне пружин? я когда смотрел частенько попадал на то, что перёд на дюйм больше чем зад, во избежание...
    Перед выше, что бы компенсировать тяжесть дизельного двигателя
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  13. #13
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Засунул куда-то бумажку, померяю заново. Кстати до каких точек надо мерять, а то я для себя замерял до нижних точек переднего и заднего бамперов ARB, дельту вот запомнил вчера вечером. Про длину пружин на их сайте не нашел ничего, также мерял перед установкой, длина если не ошибаюсь была 41 и 48см в несжатом состоянии.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  14. #14
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Перед выше, что бы компенсировать тяжесть дизельного двигателя
    ,5
    Думаю, что это совершенно не так ))) дизелей у них нет и спецом для них ничего не делается. Мой комплект от РК дает 3,5 перед и 2,5, в расчёте на лебедку и бампер. И они об этом пишут.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  15. #15
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Засунул куда-то бумажку, померяю заново. Кстати до каких точек надо мерять, а то я для себя замерял до нижних точек переднего и заднего бамперов ARB, дельту вот запомнил вчера вечером. Про длину пружин на их сайте не нашел ничего, также мерял перед установкой, длина если не ошибаюсь была 41 и 48см в несжатом состоянии.
    Померяй пожалуйста от земли до кромки расширителей - впереди и сзади
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •