Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 70

Тема: почему у меня от туда холодный воздух дует

  1. #31
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Лео, когда я перевожу рычажок вправо, в режим VENT, открываются заслонки в ногах пилота и за сеткой в ногах штурмана...и дует оттуда - мама не горюй)))
    Причем, мотор печки отключается, ну и дует, соответственно, на скорости. Если Рэнг не движется - сквозняка нет. Вообще ничего нет.
    Что у меня работает не правильно?
    Всем мир)))

  2. #32
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Лео, когда я перевожу рычажок вправо, в режим VENT, открываются заслонки в ногах пилота и за сеткой в ногах штурмана...и дует оттуда - мама не горюй)))
    Причем, мотор печки отключается, ну и дует, соответственно, на скорости. Если Рэнг не движется - сквозняка нет. Вообще ничего нет.
    Что у меня работает не правильно?
    такая же фигня
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Я долго с этим "мудился", пока чего-то не добился.
    На "входе" у меня было приблизительно то же, что и вас. Правда ИМХО и мотор не отключался в крайне правом положении рычажка. Полез туда, поскольку "доставали" выхлопы от некоторых экземпляров на дороге. Рассуждал так -- если у внешней заслонки есть вакумный привод, когда то он должен работать? У меня не работал никогда. Микрик один... что-то же он должен делать? Мотор вентилятора отключить и так можно. Сначала сделал режим рециркуляции от кнопки -- пневмореле+кнопка. Работало плохо... Дальше применил логическую схему -- заслонка у пассажира открывается, а внешняя закрывается. Заслонка пассажира стоит на входе печки (перед радиатором и вентилятором), какой смысл через неё прогонять воздух из воздухозаборника если есть окошки?
    Вот как-то так.
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  4. #34
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    В режиме VENT печка не работает. И из двух приоткрывшихся заслонок дует холодный забортный воздух.
    Перевожу рычажок в среднее положение - на стекло и в ноги из печки дует горячий воздух(заслонки VENT закрыты)
    Я искренне полагаю, что VENT - это вентиляция. И алгоритм работы тоже похож))) И устраивает меня это полностью...вот только девайс этот под панелью никак не отпускает...хочется на ходу его переключить, очень интересно, что будет)))
    Всем мир)))

  5. #35
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    чегото сегодня ветренно и сквозняком по ногам хорошо так понесло.. хоть и печка жарит будь здоров.. читал и не понял, что в итоге перекрыть нужно, чтобы внешний забор воздуха закрыть

  6. #36
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    А откуда понесло сквозняком?
    Всем мир)))

  7. #37
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Wrangler%u002520-%20Duct.jpg Cowl gate L надо проверять
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #38
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    в еже справа снизу у пассажира в ногах квадратная заслонка. закрывать рычажком который справа, если принудительно с "панели управления" не хочет)
    еще проверить на вопрос герметизации дырки в кузове, по которым заходят трубки для кондея, там же все, у водителя в ногах.
    у меня во всяком случае причина всегда в этих 2х местах!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  9. #39
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moskit Посмотреть сообщение
    чегото сегодня ветренно и сквозняком по ногам хорошо так понесло.. хоть и печка жарит будь здоров.. читал и не понял, что в итоге перекрыть нужно, чтобы внешний забор воздуха закрыть
    смотри , я закрыл вот это заслонку (под номером 1)открутив внешнюю (которая после капота , под лобовым) решётку воздухозаборника Wrangler%u002520- Duct.jpg
    Изображения Изображения
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  10. #40
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Нашел одно отверстие из под кандея , заклеил его ..
    Коробочку в ногах штурмана перевел рукой заслонку.. под любовником не крутил еще..
    А понесло холодком, когда сворачивал с трассы.. типа как в другие воздушные массы попал

  11. #41
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А если в другую сторону поворачивать, то теплом дует?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #42
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    )))) хз завтра попробую..
    сегодня чего то ковыряли, да по другой теме - сигнашку вставляли.. хотел решетку у лобового открутить да забыл((

  13. #43
    Местный Аватар для RIYAN
    Регистрация
    19.02.2012
    Адрес
    BASHKORTOSTAN-SURGUT
    Сообщений
    3,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от moskit Посмотреть сообщение
    )))) хз завтра попробую..
    сегодня чего то ковыряли, да по другой теме - сигнашку вставляли.. хотел решетку у лобового открутить да забыл((
    А сигнашку не забыли поставить
    пусть будет подпись ! WRANGLER YJ 93гв, лифт 2" , резина 32" , газельбодик 2" , мосты 4.10 ,д 35 самаблокинг !скоро принудтловка АХ.
    Saab 9000 , 96 230 коней... Еще хуже... Гранд 4л 5.5" лифт, 33" тапки! С переди нирфи! Д44 локрайт! 😉💪
    ВАТЦАП ! ВИБЕР....! 8 937 367 22 62... Сергей.

  14. #44
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    нет
    зато сегодня сел в теплый салон, прогретого ежика и сразу в путь - лепотаааа)))))

  15. #45
    Местный Аватар для moskit
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    НСК
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Открутил вчера решетку та что у лобового со стороны улицы. Увидел 2 заслонки.
    одна та что справа если стоять к машине лицом регулируется из салона ( той самой заслонкой у ног штурмана) а вот вторая открыта. Включил печку, ога засасывает воздух с улицы. Руками никак не закрывается!!!!! Пружинит в открытое положение и все тут. Пришлось заткнуть эксперимента ради ее тряпкой. Заткнул, поехал. Лобовое начало запотевать вернулся достал тряпку.. я так понимаю эту заслонку регулирует вакуум, кто что пончл из моих рассказов ?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 21:13
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 19:40
  3. Ну почему?
    от redhair в разделе Общий
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 21:05
  4. Печка в YJ, дует но не греет...
    от Klaus Wagner в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:47
  5. TJ Плохо дует в ноги!
    от Егор 55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 16:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •