Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 36

Тема: МАСЛО!!!!

  1. #1
    Местный Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Питер
    Сообщений
    207

    Лампочка МАСЛО!!!!

    7 лет Ёжик на одном и том же масле...Mobil 10W-40 Multigrade(как и предписано в мануале-у меня даже книжка сия сохранена-диллерская)...зимой и летом...а сейчас застучали эти-все говорят что это гидрокомпенсаторы...причём раньше тихо-и редко...сейчас цоканье довольно громкое и частое...решил заменить масло...но альтернатив вменяемо-понятных не нашел...в финляндии где Батя живёт...есть марки масла вообще природе неизвесные...но тоже вроде честная минералка...кто знает-чего в данной ситуации лучше делать?...синтетику не хочу лить-да и скорее всего сальники отреагируют...а полусинтетика-это вообще безобразие по форумам почитал...в общем-достоверной инфы мало...
    YJ 1994/2,5/NP231/AX-5/lift4"ProComp/33"SuperSwamper

  2. #2
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Я даже в УАЗ синтетику лил, правда просто посмотреть, что получится, ибо дороговато для него всетаки Вывод - без разницы, а там набивка между прочим Кстати "постоянным" маслом у него была полусинтетика(кастроловская 10W-40).
    Не знаю, что там в мануале на 2,5 94-го, а для моего 4,2 86-го "прописано" 5W-30 полусинтетика или оно же 10W-30 при большом пробеге. А заливаю 5W-30 синтетику от ЛиквиМоли, только марку меняю осенью/весной по начальной вязкости.
    И, эта - минералка оставляет много больше смолистых отложений, при этом, как правило, имея весьма посредственные моющие свойства, что как раз на гидриках сказывается раньше всего
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  3. #3
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Сколько людей, столько мнений. Я вот с Мобила пару лет назад ушел и не жалею. Начал лить Шеврон полусинтетику для движков с пробегом больше 150т.км. и стук в компенсаторе пропал, и нагар с коромысел стал уходить медленно и уверенно, и сальник соплививший размягчился и течь прошла. Так что могу сказать одно, лей полусинтетику в соответствии с сезоном, но гарантированно не бодягу. А тот Мобил сейчас чуть ли не в каждой подворотне производят.

  4. #4
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Во общем господа, вы меня запутали)))...буду читать тему дальше..
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  5. #5
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    А чего тут путаться? В мануале наверняка про МОПАР написано, а не Мобил, а МОПАР до где-то 97-го = Шеврон(Pechnik, привет! ) или Квакер Стейт К тому же Мобил едва ли не самое дорогое масло, потому и подделок больше всего(еще Шелл бодяжат "по черному"). Собс-но поэтому я выбрал сначала Кастрол, а когда его массово стали делать у нас(аж на трех заводах) перешел на ЛиквиМоли. Дороговато конечно, но чего для дедушки не сделаешь Шеврон довольно редко в МСК попадается(мне, по крайней мере), а Квакер Стейт вообще раза два в продаже видел, из остальных по параметрам ничего не смог подобрать, а у ЛиквиМоли оказалось буквально то, что надо, да еще и в "вариациях"
    А вот это
    стук в компенсаторе пропал, и нагар с коромысел стал уходить медленно и уверенно, и сальник соплививший размягчился и течь прошла
    как раз и говорит о моющих свойствах и оптимизирующих присадках
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  6. #6
    Местный Аватар для Сан Саныч
    Регистрация
    04.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    А чего тут путаться? В мануале наверняка про МОПАР написано, а не Мобил, а МОПАР до где-то 97-го = Шеврон(Pechnik, привет! ) или Квакер Стейт К тому же Мобил едва ли не самое дорогое масло, потому и подделок больше всего(еще Шелл бодяжат "по черному"). Собс-но поэтому я выбрал сначала Кастрол, а когда его массово стали делать у нас(аж на трех заводах) перешел на ЛиквиМоли. Дороговато конечно, но чего для дедушки не сделаешь Шеврон довольно редко в МСК попадается(мне, по крайней мере), а Квакер Стейт вообще раза два в продаже видел, из остальных по параметрам ничего не смог подобрать, а у ЛиквиМоли оказалось буквально то, что надо, да еще и в "вариациях"
    А вот это как раз и говорит о моющих свойствах и оптимизирующих присадках
    А можно получить совет по поводу ликвимоли? дело в том ,что это единственное масло тут по приемлимым ценам)))))
    Чего именно и куда лить?...в смысле в коробку-раздатку, двигатель и мосты.....Хочу все жидкости заменить
    YJ ,4.0 ,1994 ,МКПП ,3D ,win *1J4FYN9S3RP405854*,Dodge Nitro,Jeep Grand Cherokee WJ.
    из серьёзного тюнинга топор в багажнике и красивый жёлтый буксировочный трос.Ещё фонарик чёрненький добавил.

  7. #7
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Тезка там у вас в Питере придумали товарищи одни-Смазочные композиции пошукай поговори. думаю вещь интересная. Возможно поможет)
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  8. #8
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Motul 6100 Synergie+ 10W40 зимой. Полусинтетика
    Motul LE MANS 20W60 летом. Синтетика

    Но есть подделки.... покупаю все время в 1ном месте... недавно друг там же закупился, стал лить в машину рядом, к нему подошел ммм гость из ближнего зарубежья, отвел в магазин по соседству, сказал бери потом у меня! Там было на 30% дешевле, но в банках без разных голограмм и прочего......
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #9
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    Сколько людей, столько мнений. Я вот с Мобила пару лет назад ушел и не жалею. Начал лить Шеврон полусинтетику для движков с пробегом больше 150т.км. и стук в компенсаторе пропал, и нагар с коромысел стал уходить медленно и уверенно, и сальник соплививший размягчился и течь прошла. Так что могу сказать одно, лей полусинтетику в соответствии с сезоном, но гарантированно не бодягу. А тот Мобил сейчас чуть ли не в каждой подворотне производят.
    5w30 havoline серебристый?
    TJ 2.4 2004

  10. #10
    Местный Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Питер
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бродяга Посмотреть сообщение
    Тезка там у вас в Питере придумали товарищи одни-Смазочные композиции пошукай поговори. думаю вещь интересная. Возможно поможет)
    есть волшебники...чего-то льют в движок...а с картера на заведённом не течет без пробки-какие то супертехнологии...я их на выставке видел...я подумал о Шевроне...10W-40 есть-это вроде полусинтетика...у Mopar есть только синтетика сейчас насколько я понял

    и зимой видимо 10W-30 или 5W-30?-в мануале у меня чётко написано 10W-40/15W-40...
    Последний раз редактировалось MAD MAX; 03.10.2013 в 10:18.
    YJ 1994/2,5/NP231/AX-5/lift4"ProComp/33"SuperSwamper

  11. #11
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
    5w30 havoline серебристый?
    Сейчас не вспомню, т.к. в крайний раз этого масла (свыше 150т.км.) не оказалось и я взял с такими же характеристиками, но без этого уточнения. Вечерком гляну, может канистры завалялись.

    Своего поставщика просто прогуглил, в магазинах оно у нас тоже не стоит, но диллер его возит активно на грузовики, ну и про нас не забывает.
    Вот ссылка на краснодарского, может кому интересно посмотреть по асортименту и характеристикам:
    http://chevron.tiu.ru/#13807938400931

  12. #12
    Местный Аватар для Sanek
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Карельский перешеек
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    я вот у уже не на первой машине чувствую: когда уровень стремится к минимуму - машина как-будто мощи прибавляет, на газ откликается бодрее, никто не замечал?
    TJ 2.4 2004

  13. #13
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BorodaIzPodvala Посмотреть сообщение
    А можно получить совет по поводу ликвимоли? дело в том ,что это единственное масло тут по приемлимым ценам)))))
    Чего именно и куда лить?...в смысле в коробку-раздатку, двигатель и мосты.....Хочу все жидкости заменить
    Насчет приемлемых цен, это подозрительно... Основная причина, по которой я выбирал изготовителя - наличие магазинов у официального поставщика. Этому требованию(с учетом наличия продуктов, соответствующих требуемой спецификации) в МСК соответствовали Кастрол и ЛиквиМоли, причем Кастрол имеет технические соответствия по всей "линейке", а у ЛиквиМоли АТФ-ка по спецификациям для крайслеровского автомата не подходит(для раздатки нормально), зато моторное лучше по качеству. Собс-но в мосты, коробку и раздатку я так и продолжаю лить Кастрол, потому за ЛиквиМоли вряд ли чего скажу.
    Впрочем... Они правда несколько поменяли свои "линейки", но в основном не принципиально, так что...

    Моторное летом http://liquimoly.ru/product_view.php?id=37
    ----"---- зимой http://liquimoly.ru/product_view.php?id=742
    Раздатка http://liquimoly.ru/product_view.php?id=582 - оно у них отн. новое, и по параметрам вполне пойдет в "старые" автоматы типа 30RH/32RH
    Мосты http://liquimoly.ru/product_view.php?id=80 или http://liquimoly.ru/product_view.php?id=470
    --"-- с "LS" самоблоком http://liquimoly.ru/product_view.php?id=468
    Самый старый ЙоЖик AMC258

  14. #14
    Местный Аватар для MAD MAX
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Петрозаводск-Питер
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    у меня в мостах Кастрол 75w-90...в раздатке тоже и в коробке...ведут себя вменяемо-по сливаемому-понятно...
    а вот мотор-меня сейчас очень волнует...подходит последняя 1000 перед заменой...
    YJ 1994/2,5/NP231/AX-5/lift4"ProComp/33"SuperSwamper

  15. #15
    Местный Аватар для hitrets
    Регистрация
    24.11.2011
    Адрес
    М.О. Север
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    http://www.oil54.ru/catalog/maslo/mo...1400-10w30-20l вот о таком я говорил.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Масло в дизель
    от Bmv42 в разделе JK
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 17:30
  2. Масло в мосты
    от Негоро в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:17
  3. масло в гур
    от Ckif в разделе YJ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 14:43
  4. Масло в движетель...
    от Кирыч в разделе JK
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 09:22
  5. Масло
    от Morituri в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.01.2012, 20:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •