Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Странный звук от движка, JK бензин 3,6

  1. #1
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию Странный звук от движка, JK бензин 3,6

    Всем привет.
    Машина новая, но почти сразу начал замечать, что примерно на 1300 оборотах из-под капота раздается странный такой звучок, наподобие легкого дребезга. Проявляется он только на разогретой машине, только в диапазоне 1200-1300, и только под нагрузкой, на драйве. Пробовал поймать на паркинге или нейтрали - ничего. На драйве звучок слышен слышится при пересечении указанной границы оборотов как вверх, так и вниз. По моим личным ощущениям похоже либо на дребезг какого-то кожуха, может, теплозащиты, или что-то вроде того. Никто не сталкивался? Мелочь, конечно, но немного раздражает.

    ПС. Также достала скрипом при торможении водительская сидуха. Я, конечно, не совсем мелкий, но нигде не написано, что всем с габаритами 192*106 кг, нужно худеть, чтобы ездить на этой машине)). Грешу на тех, кто кожей обтягивал, завтра поеду - пусть снимают, заново все ставят.

  2. #2
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    если на гарантии - в оф. сервис.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #3
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    А может все банально....какой нить ключ на защите лежит...и на опредеьеных оборотах в резонанс входит))))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  4. #4
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Оба бага знакомы.
    В районе этих оборотов при частичных нагрузках дает о себе знать детонация на херовом 92-м бензине.
    При моих 105 кг сидуха тоже скрипела - были недотянуты крепления. Подтянуть их все и будет все в порядке.
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  5. #5
    Андрей Аватар для ksaint
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    807
    Были: JK 3D Rubicon 3,8 MT 2009, зелёный
    TJ, 2003, V8 5.9

  6. #6
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

    - - - Updated - - -

    А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.

  7. #7
    Местный Аватар для mongoose
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

    - - - Updated - - -

    А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.
    95
    2011 JK Rubicon 3.6 Auto, Truck-Lite 7", OME 50мм, AEV Savegre, 37x12.5R17 BFGoodrich KM2

  8. #8
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Бензин менял, не оно. Нет никакой связи.

  9. #9
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Может, и оно... Попробую к дилеру. Но мне кажется, что-то действительео недотянуто-болтается. Просто думал, можт у кого было аналогичное. Меньше искать.

    - - - Updated - - -

    А какой 92 не говенный из опыта? Я лью Газпромнефть. Тахо жрали без проблем, Пилот. На выбор рядом (у дома) Несте Шелл и ПТК.
    Лукойл!

    Про пента-не скажу,- а предыдущий мотор 3.8 -был ,реально , всеядным!

    Я когда разгоняюсь -у меня -тихо-тихо в районе торпеды-середины - как дребезжание пластика о пластик бывает(не каждый раз, иногда),...звук-подобный,когда отрезаешь что-то эл.пилой на маленькой скорости.
    -смотрел крепление фильтра салона-все нормально...не чему там больше звучать!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #10
    Местный Аватар для Mayorika
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Бензин менял, не оно. Нет никакой связи.
    Звукозапись в студию
    Living on my own...
    ---
    Был - JK Rubicon, 3.6, АКПП, 2013, 5D, Crush, Rock Krawler Max Travel 2.5" lift, Fox Racing 2.0" Factory Performance Series Remote Reservoir Shocks, AEV Snorkel, ARB Front Stubby Winch Bumper, ComeUp Seal DS-12.5rs winch, Bushwacker Flat Style Flares, GoodYear Wrangler DuraTrac 315/70/17.

  11. #11
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mayorika Посмотреть сообщение
    Звукозапись в студию
    Да он слабый, ни один диктофон не возьмет. Даже Эппл!)))))

    Эдик, дизель все-таки более вибронагруженный. Я, помнится, на Паджере 3,2 дизеле рулил от Кингисеппа до Питера, думал он накроется с минуты на минуту - такие звуки издавал, трясся как паралитик. Потом уже узнал что машина новая, был поражен как так можно.
    У меня в салоне все ок (ттт), только вот этот звучок иногда пробивается. Погоню к Игорю в Форис на нулевое ТО - попрошу заслушать.
    Может, это Псаки?)))

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Да он слабый, ни один диктофон не возьмет. Даже Эппл!)))))

    Эдик, дизель все-таки более вибронагруженный. Я, помнится, на Паджере 3,2 дизеле рулил от Кингисеппа до Питера, думал он накроется с минуты на минуту - такие звуки издавал, трясся как паралитик. Потом уже узнал что машина новая, был поражен как так можно.
    У меня в салоне все ок (ттт), только вот этот звучок иногда пробивается. Погоню к Игорю в Форис на нулевое ТО - попрошу заслушать.
    Может, это Псаки?)))
    У меня звук слабый и редко бывает...уж не знаю почему
    Ощущение -что воздухозаборник так работает иногда(хотя не вкл)
    А в общем -все ОК!
    Ездит с чипом -бодренько
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. замена движка на дизеле
    от linkod в разделе JK
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 13:34
  2. Странный звук (свист)
    от Iskender в разделе JK
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.03.2013, 12:40
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 10:06
  4. нехороший звук
    от Katala в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 08:47
  5. Help подушки движка и коробки
    от Krinz в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2010, 22:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •