Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: Про увод в право

  1. #16
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    У меня при экстренном торможении всегда так машину таскает с новья и на стоке, просто ТС не привык еще наверное за 3 тыщи пробега. Ренг в любом случаи не будет тормозить так как какой-нибудь седан или кроссовер , особенно с лифтом и на 35х. Я думаю во всем виновато дорожное полотно, потому что на разном качестве покрытия Ренг тормозит по разному. А вообще до экстренного торможения лучше не доводить, не та это машинка чтоб сразу ее можно было остановить.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    должен ровно тормозить на любых колесах, тем более с АБС - ищите неисправность

  3. #18
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    У меня при экстренном торможении всегда так машину таскает с новья и на стоке, просто ТС не привык еще наверное за 3 тыщи пробега. Ренг в любом случаи не будет тормозить так как какой-нибудь седан или кроссовер , особенно с лифтом и на 35х. Я думаю во всем виновато дорожное полотно, потому что на разном качестве покрытия Ренг тормозит по разному. А вообще до экстренного торможения лучше не доводить, не та это машинка чтоб сразу ее можно было остановить.
    Да нет, езжу то я на ней с новья, но по америке. Машину брал новой но у частника, который ее выиграл на фейсбуке в какойто викторине крайслера..... Ему ее домой привезли на автовозе, Call Duty за № 0001/3500 Там то у него из под дома я ее и укатил
    По американским дорогам все было ровно и на стоке и с лифтом и с колесами 35, а вот в Русские дороги ему поперек больше нравятся.....

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    должен ровно тормозить на любых колесах, тем более с АБС - ищите неисправность
    Вот с этим полностью согласен. Тут надо разбираться, машина то новая.
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  4. #19
    Местный Аватар для long
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    А панара правильно стоит???? Может ещё рулевая под неправильным углом стоять.
    Я сам лифтовал машину на 4дюйма.
    Так машина на торможении тоже уходила сильно вправо.
    На разгоне немного уводило влево.
    Поставил домик на раму под панару всё стало намного лучше. Но всё равно немного осталось.
    Сейчас буду ставить рулевую терафлех чтоб изменить угол наклона рулевой.
    Надеюсь на хороший результат.

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
    Тут надо разбираться, машина то новая.
    Не претендую на 100% истину, но обычно уводы при резких торможениях связанны именно с тормозами а не с чем-то еще.
    В первую очередь стоит, конечно, проверять этот эффект на гарантированнно ровной дороге и убедиться в какую именно сторону таскает.
    Но, в принципе, этот пункт можно и опустить т.к. судя по твоему описанию у тебя машину чуть ли не разворачивает.
    А это уже совсем клиника.
    Необходимо скинуть колеса и посмотреть следующие вещи:
    - уровень износа колодок
    Пробег мизерный, поэтому в теории они должны быть почти новыми.
    - равномерность износа колодок на одном колесе
    Неравномерный износ свидетельствует либо о подклинивании, либо о закисшем сапорте
    - износ и общее состояние тормозных дисков.
    При твоем пробеге износа быть вообще не должно, а внешнее состояние должно быть идеальным (т.е. следов от перегрева быть не должно).


    Далее, надо скинуть крышку бачка с тормозухой и на всех колесах расшевелить с угла колодки и:
    - убедиться что сапорт свободно ходит по направляющим
    - все колодки установлены ровно, не болтаются (не потеряны пружинки и не отвалилась задняя метал пластина)

    Проверить:
    - протяжку ступицы на кулаке (3 болта на 12и гранную головку на 13)
    - состояние люфты наконечников межколесной тяги

    Все вышеперечисленное делается крайне просто за пару часов в одиночку даже во дворе.
    Если очень лень, то можно и в сервис любой заехать и показывать им пальцем что открутить-закрутить и смотреть.

    В любом случае, крайне не рекомендую тянуть с диагностикой, особенно по сегодняшней погоде, когда может до нуля упасть в любой момент.
    Т.к. поведение машины неадекватное, и может плохо кончится.

    ПС: Если при езде нет посторонних звуков (бряки, скрежет, сильные вибрации) то на всякие изыски типа панар, рулевых и прочего можно плюнуть.
    Смотреть в их сторону только если в тормозах НИЧЕГО найти не удастся.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  6. #21
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Не претендую на 100% истину, но обычно уводы при резких торможениях связанны именно с тормозами а не с чем-то еще.
    В первую очередь стоит, конечно, проверять этот эффект на гарантированнно ровной дороге и убедиться в какую именно сторону таскает.
    Но, в принципе, этот пункт можно и опустить т.к. судя по твоему описанию у тебя машину чуть ли не разворачивает.
    А это уже совсем клиника.
    Необходимо скинуть колеса и посмотреть следующие вещи:
    - уровень износа колодок
    Пробег мизерный, поэтому в теории они должны быть почти новыми.
    - равномерность износа колодок на одном колесе
    Неравномерный износ свидетельствует либо о подклинивании, либо о закисшем сапорте
    - износ и общее состояние тормозных дисков.
    При твоем пробеге износа быть вообще не должно, а внешнее состояние должно быть идеальным (т.е. следов от перегрева быть не должно).


    Далее, надо скинуть крышку бачка с тормозухой и на всех колесах расшевелить с угла колодки и:
    - убедиться что сапорт свободно ходит по направляющим
    - все колодки установлены ровно, не болтаются (не потеряны пружинки и не отвалилась задняя метал пластина)

    Проверить:
    - протяжку ступицы на кулаке (3 болта на 12и гранную головку на 13)
    - состояние люфты наконечников межколесной тяги

    Все вышеперечисленное делается крайне просто за пару часов в одиночку даже во дворе.
    Если очень лень, то можно и в сервис любой заехать и показывать им пальцем что открутить-закрутить и смотреть.

    В любом случае, крайне не рекомендую тянуть с диагностикой, особенно по сегодняшней погоде, когда может до нуля упасть в любой момент.
    Т.к. поведение машины неадекватное, и может плохо кончится.

    ПС: Если при езде нет посторонних звуков (бряки, скрежет, сильные вибрации) то на всякие изыски типа панар, рулевых и прочего можно плюнуть.
    Смотреть в их сторону только если в тормозах НИЧЕГО найти не удастся.
    Юра, огромное спасибо! Это все по порядку и проверяю. Своми руками. По результатам отпишусь!
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. имеет ли право жить такая идея ?
    от Друг Топтыги в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •