Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Про увод в право

  1. #1
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию Про увод в право

    Привет друзья! Вот решил задать вопрос про тормоза. При торможении машину уводит немного в вправо, корректирую опять же не много рулем в лево. Так езжу месяц как привез своего Джека из флориды. Сначала думал, что колеса 35 и лифт 4 так отреагировали на встречу с Российскими дорогами, думал, что ловлю машину в колейности. Считал, что посещение спеца по геометрии колес исправит ситуацию, НО! В Ростове я так за месяц и не нашел сходразвал для моего автомобиля, вне дилерских центров. Земляков на данном форуме мало, спросить не у кого. Но это со временем решу. Вот так и катался я с этими мыслями по дорогам родимым, пока сегодня не пришлось экстренно тормозить перед пешеходным переходом со скорости 60 км. Результат; Я раком стал в метре от старушки, которую вдруг решил пропустить тентованный газелист в правом ряду. То что я испортил воздух в машине (хорошо сам ехал) ерунда, а вот перез соседями по потоку неудобно получилось В общем понял я что это тормоза шалят. Но что может быть? Пробег 20 тыс км, в милях 13, машина не бита, лифт делал у знаменитой амеровской компании типа квадратека http://www.4wheelparts.com/ За кчество работ не сомневаюсь. После установки и установки углов колес, приезжал еще раз посте пробега 800 миль для проверки и подтяжки (правило у них такое) В общем тормоза и как я понимаю правый суппорт, но как его проверить, не заменой же.
    Прошу высказать имеющиеся у кого нибудь мысли по решению данного косяка, а то зима на носу.......
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  2. #2
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Возможно просто направляющая супорта прикипела (машину то морем перевозил)

  3. #3
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    в контейнере, все цивильно и сухо!
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    В каждом городе (если он р-ный центр,), а уж в областном-то... есть такие нелюбимые всеми диагностические линии -- их используют для получения диагностической карты. Съездий на барабаны -- проверь тормоза. А потом про подвеску думать можно...
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  5. #5
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    ТОчно!!!!!!!! голова ты ЛЕО!
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Тут уже частично ответили, но поторюсь.
    Первое. После месячного томления в контейнере супорта или направляющей закисают. Колеса становятся квадратными. Сам забирал с десяток машин. После второй просил накачать колеса на максимум.
    Второе. Дороги имеют естественный уклон вправо. На больших колесах это ощущается больше.
    Третье. После лифта меняются углы. Если их не вернуть то при разгона машину тянет влево, при торможении вправо. Или наоборот уже не помню. Исправил.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Спасибо, но углы ставили посте лифтовки в америке, потом перепроверяли. Разгоняется машина ровно, колеса не квадратные, давление проверял, езжу на 2.2.
    По России проехал уже тысячи 3 км. Вот мыслями про уклон вначале и тешил себя, но после того как я почти боком пытался на своей полосе остаться и старушку на порожек не посадить......
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ну тода - супорта
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #9
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Вот по совету Лео сьезжу на диагностику. Наверно самый легкий способ не снимая колес понять, что это.
    ЗЫ почему в голову самому не пришло...
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  10. #10
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Тут уже частично ответили, но поторюсь.
    Первое. После месячного томления в контейнере супорта или направляющей закисают. Колеса становятся квадратными. Сам забирал с десяток машин. После второй просил накачать колеса на максимум.
    Второе. Дороги имеют естественный уклон вправо. На больших колесах это ощущается больше.
    Третье. После лифта меняются углы. Если их не вернуть то при разгона машину тянет влево, при торможении вправо. Или наоборот уже не помню. Исправил.
    Добавлю! Кастор на машинках регулируется таким образом, чтобы компенсировать увод вправо за счёт уклона проезжей части. Правильно Вадим говорит, что 35" колёса увеличивают нагрузку. Может кастор на Вашей машинке никто и не выводил в норму после лифта, есть несколько вариантов как это сделать! Так же не обязательно грешить на правый супорт, может наоборот, левый не тормозит!))
    Могут причиной быть шины, допустим: Купер STT имеет рисунок(протектор) не направленный и не симметричный, а однобокий, получается, что машину всё время тянет в ... то ли в левую, то ли в правую сторону!) Таких шин много, от которых присутствует постоянный увод от рисунка протектора, но опять, же "раком" от этого не встаёт машинка. АБС почему не отрабатывает, может не работает датчик АБС на каком то колесе, хотя почему не горит лампа неисправности, это же тормоза! Но как бы не было, система АБС в любом случае предотвращает занос при торможении! Проверить систему АБС!
    Остальное сказали!

    - - - Updated - - -

    На лифтованных машинках с большими колёсами можно правое колесо подать вперёд побольше, чем это предусмотрено производителем для стока!

  11. #11
    Местный Аватар для Sandro
    Регистрация
    17.01.2013
    Адрес
    Ростов Дон
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    АБС трещала. Резина Тоя опен кантри мт направленная. Спасибо
    JK 3.6 АКПП Call Duty 2012 4D silver 35R

  12. #12
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
    АБС трещала. Резина Тоя опен кантри мт направленная. Спасибо
    Трещала, это ещё не значит, что правильно работает!

  13. #13
    Местный Аватар для yj89
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    toronto
    Сообщений
    755

    По умолчанию

    у меня тоже есть такая проблемка поссле установки 35
    но не так может критично ,только при довольно резком тормможении тянет в право Т савсем не значительная вибрация в руле .Лифт 2 инча ставил сам ,думаю может нахомутал чего то.
    JK \ Rubikon 07 \ 3D \ Manual



  14. #14
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    обычно мужской пол на лево тянет

    меня тож если хорошо тормознуть таскает по дороге чутка, но лево-право когда как... и я ради эксперемента пытался исполнить это на идеально ровном новом асфальте там все нормально, я таки подозреваю что из-за колейности на наших дорогах это происходит, колеса здоровые, широченные, вылет дисков от штатного сильно отличается, вот и получаем по заслугам ;(
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    суппорта все четыре проверяй

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. имеет ли право жить такая идея ?
    от Друг Топтыги в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •