Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: И снова чип-тюнинг

  1. #1
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию И снова чип-тюнинг

    Не нашел тему старую по этому создам новую, да простят господа-модераторы. Надеюсь кому то пригодится. Почти год назад чипанул своего JKея у Виндов(http://www.upsolute.ru/index.php). Надо сказать особо ураганной динамики не ощутил, т. е. заявленных 209 сил и 470 момента не почувствовал. Ребята давали пол-года гарантии с полным возвратом денег, на самом деле все честно. когда меня достала ошибка по EGRу(программно отключали ) - сделали откат к стоку и вернули деньги за эту операцию. Но сейчас не об этом. На днях позвонил им и рассказал о наболевшем и о своих сомнениях в качестве программного продукта, после чего был тут же вежливо приглашен на замер мощности на стенде, с условием, что если все соответствует заявленным данным, я оплачиваю лишь разовый замер. Дальше в двух словах: приехал, первый замер 194л/с и 450Н/м, потом замер на стоковой прошивке, потом на улучшенной тюннинговой, потом еще на более улучшенной и более, более улучшенной. Три с лишним часа работы замерщика и программиста и вот итог: Wrangler_1423056532.jpg Не буду вдаваться в детали общения со спецами, скажу только что все объяснили, ответили на всю кучу дотошных вопросов, ну и денег взяли 50% от стоимости замера и то по моей инициативе. Всем еще раз рекомендую Виндов, ну и нужно учитывать к каждому автомобилю в этом деле, все таки нужен индивидуальный подход.
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  2. #2
    Местный Аватар для Alexey
    Регистрация
    09.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    933

    По умолчанию

    Подтверждаю. Люди очень вменяемые - уже два года езжу на их чиповке и очень доволен
    Jeep Wrangler Unlimited sport 2,8CRD, АКПП, 2008 год, black
    37'' Cooper STT & mickey thompson, Chip tuning, EGR - off, suspension lift 5,5",
    AEV front & rear bumper, Rock crawler, ARB, bilstein, Fox

  3. #3
    Местный Аватар для Woevoda
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480

    По умолчанию

    Я у них патруля делал. Тоже все без нареканий. Два года откатал вообще без проблем.
    Jeep-Wrangler 2.8МТ - был
    Jeep Renegade Trailhawk - тоже был
    Land Cruiser 71 4.2МТ
    Volkswagen Amarok 3.0

  4. #4
    Местный Аватар для Эдди
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    5,146

    По умолчанию

    Развили бы тему. Для чего? Что дало? А то не понятно, об чём речь в первом посте. То ли молодцы, а то ли ерунда.
    JK 3,8 2d 2007.

  5. #5
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Развили бы тему. Для чего? Что дало? А то не понятно, об чём речь в первом посте. То ли молодцы, а то ли ерунда.
    Ну, популярно выражаясь, для мощщИ, для лучшей динамики и тяги. Если посмотришь на график замера, то там видны прирост мощности и момента, на 40 сил и почти 200 Н/м сответственно от стоковых показателей если что - это много. По ощущениям: авто словно подменили, динамика... ну пожалуй сравнима с Грандом 3.2 CRD - ураган, ехал от Виндов на работу(с юга Москвы на север) , не мог привыкнуть к педали, чуть тронешь Рэнг срывается в букс, на мокром асфальте нужно аккуратно дозировать тягу на заднем приводе, и это на 37-ых колесах. Ну как то так, считаю себя гурманом вождения и управляемости, так вот я получил несказанное удовлетворение, однозначно молодцы и совсем не ерунда
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Тормоза родные?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    с Грандом 3.2 CRD
    Что за Гранд такой? Вроде 3,0 там.

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    чуть тронешь Рэнг срывается в букс, на мокром асфальте нужно аккуратно дозировать тягу на заднем приводе, и это на 37-ых колесах.)
    На 37 в букс?)))
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  8. #8
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Учтите что частенько диностенды врут) я бы не стал доверять ему на 100% , два замера в разных местах дадут объективную картину. в единственном нет. По моему опыту конечно.
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 05.02.2015 в 10:55.

  9. #9
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Тормоза родные?
    Ага. Предвидя следующий вопрос, скажу - менять не собираюсь ибо мне их достаточно. Силы ног хватает что б ABS срабатывала, а по сему считаю бессмысленным ставить усиленные суппорта увеличенные диски и колодки, зачем что бы их перегревать? Единственно что хочу это поставить главный тормозной хеви дьюти чтоб педалька поинформативней, по выше стала.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Фокс Посмотреть сообщение
    Что за Гранд такой? Вроде 3,0 там.



    На 37 в букс?)))
    Сорри, опечатка, конечно 3.0, у меня у самого гражданский авто Коммандер 3.0

    Бог свидетель - 37" в букс, пары 4.10
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  10. #10
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rocker Посмотреть сообщение
    Ага. Предвидя следующий вопрос, скажу - менять не собираюсь ибо мне их достаточно. 0
    Это пока
    Первое, что просится после прошивки это усиленные тормоза. Тем более на таких колесьях.
    Хотя, хозяин барин
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  11. #11
    Местный Аватар для Rocker
    Регистрация
    21.05.2014
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Учтите что частенько диностенды врут) я бы не стал доверять ему на 100% , два замера в разных местах дадут объективную картину. в единственном нет. По моему опыту конечно.
    Андрей, я знаю, с этой темой давно знаком, правда раньше только по бензинкам. Скажу больше, даже от оператора много зависит, два разных человека на газ по-разному давят и получают разные показания на одном и том же стенде. К тому же Джек с его автоматом вообще мерить сложно, там же нет мануального режима(ну ты знаешь), и не кждый замерщик сумеет его померить. Я до этого ездил на другой стенд, к слову сказать такой же, и там мне намерили полную чушь. типа ниже стока, полки у ник вообще не получилось только пики в момент переключений на низшую передачу. А у Виндов даже алгоритм разгона был совсем другой, я потом в разговоре узнал что Виктор который там работает, занимается этим почти 10 лет, ну и это по нему видно, человек не мнется, не тушуется, а грамотно четко обо все по своему предмету рассказывает и на вопросы отвечает. Конечно я четко отдаю себе отчет,что график это лишь коссвенные показатели, и реально все немного ниже но не на много, полагаю процентов на 10%

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Это пока
    Первое, что просится после прошивки это усиленные тормоза. Тем более на таких колесьях.
    Хотя, хозяин барин
    Да нет, Вадим, это вряд ли. Ну во-первых я изначально сев на Джека был очень приятно удивлен его тормозами после всяких японцев. Во-вторых назначение этого авто все таки экспедиции с кркйсерской скоростью 120км/ч и вылазки ближнего боя в жесткий говнизин, а не фугасить со стритрейсерами по ночной Москве. Ну и в третьих колесья для говен у меня на 16" дисках полностью исключают всякий тюнинг рабочей тормозной системы, проверено!
    Wrangler Unlimited JK 2.8CRD 2008 г.в. Слегка подготовлен. .
    8-916-916-9127

  12. #12
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Не факт!
    Если нельзя поставить больше надо ставить лучше
    Будучи крайне неудовлетворенным своей тормозной системой я поставил диски DBA, колодки Hawk и шланги Goоdridge.
    На стенде конечно не мерял, но субъективно гораздо лучше.

    - - - Updated - - -

    Пы. сы. Это не на ренге. На большой, тяжелой машине
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  13. #13
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    Глупый вопрос задать хочу. А с бензиновым 3,6 как отдачу увеличить, если не связываться с компрессорами и пр.? Фильтр? Прямоток?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

  14. #14
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Никак
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #15
    Местный Аватар для Фокс
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,488

    По умолчанию

    А если фильтр заменить на нулевого сопротивления - должно же получше ехать? На других машинах работает, на некоторых даже чувствуется. Может, есть у кого опыт с Рэнгом?

    И еще - глушители на них есть тюнинговые?
    JK Unlimited 2013, 3,6 Dune. Был... (

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И снова противотуманки на JK.
    от vodoley в разделе Продам запчасть
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2013, 16:57
  2. И снова Таллин
    от AlexDob в разделе Давайте познакомимся
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.05.2013, 18:07
  3. И снова о кардане )
    от TAKEZO в разделе Трансмиссия
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:39
  4. снова расширители
    от vados в разделе Расширители
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 20:12
  5. Я снова с вами!
    от TIM в разделе TJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •