Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 666

Тема: Спрошу тут тоже про лифт-комплект

  1. #16
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Флуда ради, здоровья для:

    Есть такое мнение, что жесткость пружин должна соответствовать жесткости аммортов и наоборот.

    Как дела обстоят с прогрессивными пружинами в таком случае ?

    При жестких аммортах и мягких пружиных, я, как понимаю, будет ооочень жестко? ( у меня были мономакс KYB со штатными пружинами, казалось подвески вообще нет, колы вварены)

    Если черезмерно жесткая пружина и мягкий амморт, как я понимаю амморт просто не будет справлятся и гасить колебания авто. ( Самые простые ранчо и РЕ пружины, ощущение диванности и неуправляемости авто )

    В таком случае выходит, если я не ошибаюсь (могу с легкостью ибо спал по 1-3 часа последнюю неделю и мозг офф) что подвеска на прогрессивных пружинах с жесткими аммортами теряет все положительные бонусы мягких витков, ибо амморт дает жесткость.
    Прогрессивные пружины + мягкий амморт. Сносное поведение на небольших неровностях, но в случае активной работы подвески "на полную" мы получим диван.
    А подобрать нечто средненькое, мы получим несогласовонность в обоих ситуациях....... нужны ли такие пружины ??? просто сам о них задумываюс переодически....
    Вот, кстати, вопрос комфорта не на последнем месте. На выходных особо это ощутил. Там, где на грандвитаре рамной по полю несешься себе спокойно км 40 в час, то на рэнге даже на 20 км пломбы из зубов по салону разлетаются)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  2. #17
    Местный Аватар для 008b
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ ,-Комплекты,сами по себе,- сделаны для ,реальных ламеров!
    Кто не хочет ни учится, ни читать форум-ни здесь-ни ТАМ
    + на все комплекты завышена цена!

    Если выбирать комплект лифт-кита ГОТОВОГО -то очень , в моем понимании, заманчив -Кит от Металклока(Олле, по-моему прикупил такой) -Чем заманчив?,-
    Отвечу -
    1- по отзывам НЕ плохие пружины!(на дизель -это особенно актуально!) +они у металклока идут с прогрессией(что тоже Не плохо!)
    ВЫБОР ПРУЖИН-СЧИТАЮ НАИГЛАВНЕЙШЕМ,при выборе лифт-кита!

    2-Наличие рычагов с сайленблоками с обоих сторон!(Это ПЛЮС большой, ибо на многих лифтах, в том числе и на РЭ(рубикон экспресс ) -одна часть подвески на сайлентах, а другая часть -на ШС-ах!-ЧТО "самая главная страшилка"для джипера в РФ(так многие считают -но до конца не понимая самой сути такого высказывания )

    3-Сайленблоки у Металклока сделаны по особой техноголии(не как простые сайленты-куда , после литья вставляют втулку...и после долгого юзания втулка эта разбивается!).Сайленты у Металклока делаются вместе со втулкой (см.наухау на сайте Металклока) -что делает в теории ее более долговечной!(почему в теории -потому что , еще не много есть пользователей + времени по использованию в суровых условиях РФ -еще мало юзали...)

    А для тех, КТО НЕ ИЩЕТ легких путей ,НО хочет максимальный результат -построение ТОЛЬКО КАСТОМ ЛИФТА!


    Я бы послушал Студента-ибо опыт(а в нашем деле, это большие деньги) сын ошибок трудных.
    1.Рычаги металклоак
    2.Пружины прогрессивные металклоак хороши, но они минимум 3.5"
    3.На такие пружины нужны амортизаторы топ от fox, king, ikon типа таких
    http://www.ridefox.com/product.php?m...ef=shspotlight
    Проще работать не будет.
    Все остальное, как описал студент, шс исключить

    Только в таком случае машина нормально будет ехать.
    И вообще нам нужен баха стайл в тюнинге подвески, а не кроулинг или трофи.
    А в таком случае 50-70% это стоимость амортизаторов+плюс правильные пружины.
    Последний раз редактировалось 008b; 23.09.2013 в 17:59.
    JK 3D Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red
    3.5" Teraflex+AEV+JKS+ELKA by Teraflex
    Metalcloak Duroflex Joint and Dual-Rate Springs
    17Х9 ET 12 Konig Roccia, 33" Dick ring and pinion 5.13
    Max Energy™ Power Programmer -БЫЛ
    JK 3D Rubicon 3.6 АКПП 2012 Black

  3. #18
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Эх Алексей, я тоже начинал с таких же желаний как и вы. и даже деньги думал подобные.
    Не факт что его не существует, но взвесив за и против, почесав репу, взяв прокатится более другую машину, полазив по сайтам буржуев, послушав и почитав клубенй. вышел на цифру 4500 "там" т.е. по закупке за 2.5 дюйма, для себя понял, удешевить можно тока амортами, взяв вместо 4х за 2 т.д. 4 ну скажем за тыщу. Иными словами 3500 долларов.
    вот список по низу что купил я, надеюсь тебе поможет.

    Пружины
    Панара регулируемая
    Брекет задней панары
    Корректор кастора
    Аморты зад
    Аморты перед
    брекет рулевого демпфера 1-3/8" OD Tube
    рычаги
    бамп стопы морда
    бамп стопы жопа
    шнурки тормозные

    =) вот как то так.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  4. #19
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    Я бы послушал Студента-
    " Спасибо, верный друг, заступился за пострадавшего!"
    (с/с Мастер и Маргарита)

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от 008b Посмотреть сообщение
    А в таком случае 50-70% это стоимость амортизаторов+плюс правильные пружины.
    Абсолютно верно!
    Выбор же пружин -считаю наиглавнейшим!

    зы. А выбор амортов....это настолько трудная тема (я ,когда-то писал про аморты)
    Последний раз редактировалось студент; 23.09.2013 в 18:18.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #20
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    у МК есть пружины 2,5.. у меня в наборе именно они)
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    Эх Алексей, я тоже начинал с таких же желаний как и вы. и даже деньги думал подобные.
    Не факт что его не существует, но взвесив за и против, почесав репу, взяв прокатится более другую машину, полазив по сайтам буржуев, послушав и почитав клубенй. вышел на цифру 4500 "там" т.е. по закупке за 2.5 дюйма, для себя понял, удешевить можно тока амортами, взяв вместо 4х за 2 т.д. 4 ну скажем за тыщу. Иными словами 3500 долларов.
    вот список по низу что купил я, надеюсь тебе поможет.

    Пружины
    Панара регулируемая
    Брекет задней панары
    Корректор кастора
    Аморты зад
    Аморты перед
    брекет рулевого демпфера 1-3/8" OD Tube
    рычаги
    бамп стопы морда
    бамп стопы жопа
    шнурки тормозные

    =) вот как то так.
    Я бы поменял еще штатный брекет передней панары!
    Бамп-стопы -Металклок -по отзывам они работают значительно лучше, чем у Терафлекс + НЕ нуждаются в обслуживании.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #22
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Я бы поменял еще штатный брекет передней панары!
    Бамп-стопы -Металклок -по отзывам они работают значительно лучше, чем у Терафлекс + НЕ нуждаются в обслуживании.
    =) никто нигде о нём не говорил, но и до него очередь дойдёт. =) дайте тока продышаться.

    пы сы бамп стопы металклок у них два штуки. одни наборные их собственные на лифты от 1 до 6ти дюймов и вторые они предлагают сумоспрингс, говорят что сами их очень любят, о каких идёт речь?
    лично я взял сумоспрингс, они мне симпатишней показались.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  8. #23
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Не спешите менять штатные рычаги. На качество езды что на дороге, что без - они влияют очень мало.
    А вот на артикуляцию сильно.
    Хотя металклоаковские очень вкусные.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #24
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    =) никто нигде о нём не говорил.
    Ну, так ЩаС сказал

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    бамп стопы металклок у них два штуки. одни наборные их собственные на лифты от 1 до 6ти дюймов и вторые они предлагают сумоспрингс, говорят что сами их очень любят, о каких идёт речь?
    лично я взял сумоспрингс, они мне симпатишней показались.
    Перед-наборные
    зад -удлиненные + площадка под них

    - - - Updated - - -

    зы.Чета я не сразу вЪехал ,паучек
    У Металклока других бамп-стопов НЕТ ,кроме как сумоспрингс !
    А наборные шайбы -это площадки под передние сумоспрингс бамп-стопы
    К задним тоже нужны площадки!(только при установке-правильно поставьте их, не перепутайте )

    - - - Updated - - -

    зы.Если перепутаете -болт крепления задней панары -сомнет вам площадочку
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  10. #25
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Коллеги, спасибо за комментарии, интересная информация. Но, подчеркну еще раз, меня интересует только готовый лифт-комплект. Объясню почему. В этой теме уже предложили варианта три, причем абсолютно разных, на другом форуме предложили еще более радикальные вещи, на буржуйских форумах, уверен, предложен еще что-то абсолютно другое. Если выбирать отдельно - такая же картина будет по каждому отдельному компоненту. Это крыша уедет) Лучше я повременю с покупкой и увеличу бюджет.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  11. #26
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    на другом форуме предложили еще более радикальные вещи,.
    По JK-этот форум-самый реальный в РФ ,ибо здесь сидят почти все хозяева JK в РФ!

    И,...больше всего не люблю излагать ,действительно стоящую не одну тыс.долл информацию, -в пустую!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #27
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    По JK-этот форум-самый реальный в РФ ,ибо здесь сидят почти все хозяева JK в РФ!

    И,...больше всего не люблю излагать ,действительно стоящую не одну тыс.долл информацию, -в пустую!
    Эдуард,почему "в пустую"?Посторонних на нашем форуме немного,а та информация,которую Вы компетентно подаёте, очень даже востребована владельцами джеков!Другое дело что не каждый может воплотить в жизнь тот или иной совет "от студента"!

  13. #28
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    И,...больше всего не люблю излагать ,действительно стоящую не одну тыс.долл информацию, -в пустую!
    Не очень понял, к чему этот пафос? Ну вложили вы кучу денег в свои машины - хорошо.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  14. #29
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Не очень понял, к чему этот пафос? Ну вложили вы кучу денег в свои машины - хорошо.
    Пафос в чем?!
    в том, что я , потеряв немало собственных денег ,и выяснив -"что-почем и почему и как" -делюсь здесь,с вами , практическими знаниями ,чтобы вы не потратили в пустую-кучу денег и месяцы ожидания?!
    ...а самое главное-разочарования ((((

    зы. Одна-а-ако ,...совсем не хорошо.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Эдуард,почему "в пустую"?Посторонних на нашем форуме немного,а та информация,которую Вы компетентно подаёте, очень даже востребована владельцами джеков!Другое дело что не каждый может воплотить в жизнь тот или иной совет "от студента"!
    да,ладно ...у меня нет новых супер амортов с байпасом от Фокса(в них реализована очень интересная система -хотелось бы по-юзать )

    а под лифт до 2.5" -не такие и большие вложения + все по вменяемой цене(аморты не беру в расчет)+можно делать постепенно
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #30
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Пафос в чем?!
    в том, что я , потеряв немало собственных денег ,и выяснив -"что-почем и почему и как" -делюсь здесь,с вами , практическими знаниями ,чтобы вы не потратили в пустую-кучу денег и месяцы ожидания?!
    ...а самое главное-разочарования ((((
    Так я же поблагодарил за информацию. Действительно искренне. Как раз после ваших топиков я решил в первую очередь обратить внимание на металклок и пропустить, например, мопар. Еще раз, я не сильно разбираюсь, какие мне нужны характеристики от каждой детали комплекта. Просить все расписать про каждую - это уже верх наглости с моей стороны. Поэтому надеюсь, что если взять какой-нибудь максимально полный комплект от того же металклока, то по крайней мере разочарования не будет. Только и всего. Информацией я с удовольствием пользуюсь, но кое-какое видение процесса есть и у меня.
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

Страница 2 из 45 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:54
  2. Лифт комплект на TJ 4"
    от piterbak в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 13:42
  3. Продам лифт-комплект на JK 2,5" Терафлекс (в наличии в СПБ)
    от студент в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:17
  4. лифт-комплект подвески 2,5" на TJ
    от Сухогруз в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •