Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 666

Тема: Спрошу тут тоже про лифт-комплект

  1. #1
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию Спрошу тут тоже про лифт-комплект

    Смотрел, изучал, запутался окончательно. Фирм много, составов комплектов еще больше. Хочется небольшой лифт в 2-2.5", что бы без проблем 33-е колесья встали и что бы компенсировать вес силовых бамперов и лебедки. Нужен полноценный комплект, а не просто проставки под пружины. По цене - хотелось бы уложиться в 1000-1300$ за комплект "там". Какие варианты порекомендуете?
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  2. #2
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Я думаю бюджет для полноценного лифта маловат
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  3. #3
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Я думаю бюджет для полноценного лифта маловат
    Да вроде на том же квадратеке за эти деньги есть комплекты даже с амортами...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  4. #4
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Ну для 2х дюймов это самый минимальный порог цены.
    Необходимый минимум:
    Пружины
    Аммортизаторы
    Стойки стаба, хотя бы пара ( при таком лифте задние родные вперед, а на зад удлиненные )
    Пластинки переноса креплений задних тормозных шлангов.
    В идеале передняя панара

    Наборов полно, выбор лишь в личных предпочтениях и восприятии мнений от пользователей.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Если ты хочешь полноценный (!!!!) лифт посмотри на комплекты Mopar. Я говорю не про качество (среднее), а про комплектацию. Эти комплекты ставят дилеры, без снятия с гарантии. Т.о. они включают всё1 по максимуму, чтобы привести характеристики машины к максимально безопасным (геометрия повески, тормозные шлинги и пр.). Можно набирать по отдельности, можно брать комплекты других компаний, но комплектация (вернее конструктивные изменения) должны быть подобны. И цена будет от 1400 со стандартными аммами.
    http://www.jeep4x4center.com/jeep-li...-jk-2-inch.htm
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  6. #6
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Что наборов полно - это я уже понял) На гарантию пофиг - и машина моя уже не свежая, да и снять с нее из-за лифт-комплекта дилеру в целом проблематично будет) Но за эти деньги хотелось бы максимально хороший вариант выбрать. Жабу можно еще немного придушить, что бы еще долларов на 500 бюджет увеличить...
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  7. #7
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #8
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Bolotnikov Посмотреть сообщение
    Да вроде на том же квадратеке за эти деньги есть комплекты даже с амортами...
    ВООБЩЕ ,-Комплекты,сами по себе,- сделаны для ,реальных ламеров!
    Кто не хочет ни учится, ни читать форум-ни здесь-ни ТАМ
    + на все комплекты завышена цена!

    Если выбирать комплект лифт-кита ГОТОВОГО -то очень , в моем понимании, заманчив -Кит от Металклока(Олле, по-моему прикупил такой) -Чем заманчив?,-
    Отвечу -
    1- по отзывам НЕ плохие пружины!(на дизель -это особенно актуально!) +они у металклока идут с прогрессией(что тоже Не плохо!)
    ВЫБОР ПРУЖИН-СЧИТАЮ НАИГЛАВНЕЙШЕМ,при выборе лифт-кита!

    2-Наличие рычагов с сайленблоками с обоих сторон!(Это ПЛЮС большой, ибо на многих лифтах, в том числе и на РЭ(рубикон экспресс ) -одна часть подвески на сайлентах, а другая часть -на ШС-ах!-ЧТО "самая главная страшилка"для джипера в РФ(так многие считают -но до конца не понимая самой сути такого высказывания )

    3-Сайленблоки у Металклока сделаны по особой техноголии(не как простые сайленты-куда , после литья вставляют втулку...и после долгого юзания втулка эта разбивается!).Сайленты у Металклока делаются вместе со втулкой (см.наухау на сайте Металклока) -что делает в теории ее более долговечной!(почему в теории -потому что , еще не много есть пользователей + времени по использованию в суровых условиях РФ -еще мало юзали...)

    А для тех, КТО НЕ ИЩЕТ легких путей ,НО хочет максимальный результат -построение ТОЛЬКО КАСТОМ ЛИФТА!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  9. #9
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    ВООБЩЕ ,-Комплекты,сами по себе,- сделаны для ,реальных ламеров!
    Кто не хочет ни учится, ни читать форум-ни здесь-ни ТАМ
    + на все комплекты завышена цена!

    Если выбирать комплект лифт-кита ГОТОВОГО -то очень , в моем понимании, заманчив -Кит от Металклока(Олле, по-моему прикупил такой) -Чем заманчив?,-
    Отвечу -
    1- по отзывам НЕ плохие пружины!(на дизель -это особенно актуально!) +они у металклока идут с прогрессией(что тоже Не плохо!)
    ВЫБОР ПРУЖИН-СЧИТАЮ НАИГЛАВНЕЙШЕМ,при выборе лифт-кита!

    2-Наличие рычагов с сайленблоками с обоих сторон!(Это ПЛЮС большой, ибо на многих лифтах, в том числе и на РЭ(рубикон экспресс ) -одна часть подвески на сайлентах, а другая часть -на ШС-ах!-"ЧТО самая главная страшилка"для джипера в РФ(там многие считают -но до конца не понимая самой сути такого высказывания )

    3-Сайленблоки у Металклока сделаны по особой техноголии(не как простые сайленты-куда , после литья вставляют втулку...и после долгого юзания втулка эта разбивается!).Сайленты у Металклока делаются вместе со втулкой (см.наухау на сайте Металклока) -что делает в теории ее более долговечной!(почему в теории -потому что , еще не много есть пользователей + времени по использованию в суровых условиях РФ -еще мало юзали...)

    А для тех, КТО НЕ ИЩЕТ легких путей ,НО хочет максимальный результат -построение ТОЛЬКО КАСТОМ ЛИФТА!
    Что готовый комплект - не самый оптимальный вариант, это я в курсе. Это касается всех областей, с которыми приходилось связываться - хоть автозвук, хоть компьютерная система. Другое дело, что разбираться в нюансах каждого элемента - времени нет. Что бы что-то выбрать, надо перебирать, юзать варианты и как минимум понимать, что и для чего. Я в этом не разбираюсь. В грязь я выезжаю редко, а на асфальте что-либо все равно я не прочувствую. Поэтому и интересует уже готовый вариант. Лучшее из худшего так сказать. Металклок вот как раз сейчас изучаю на их сайте)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  10. #10
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь полноценный (!!!!) лифт посмотри на комплекты Mopar.
    Начнем с того, что Мопар сам по себе-НИЧЕГО не производит!
    То, что вы называете полноценным лифтом - ...я этого не вижу,...или вижу частично
    Что я вижу частично ?! -Аморты Фокс -чуть выше среднего -записываем +
    Тяга панара -нижнее соединение на выброс!(на ШС-е) -ставим -минус
    Крепление перенос задней панары -так себе(есть лучше)-ставим -минус
    Болты для корректировки угла кастора -(об этом уже на форуме писали)- Гуано полное!-Имхо -Лучше и реальнее -брекет кастора(Кирилл дал ссылку на него выше ) -ставим минус
    Бампстопы удлинненые -ну, я знаю реально лучше! - ставим минус
    Рулевой демпфер -сразу ставлю минус , ибо лучший(пока)считаю-Фокс 2.0
    Далее,...брекет рулевого демпфера - ни о чем!(обычно при лифте -все потом переставляют наверх рулевой демпфер + ставят ,обычно , другой брекет для демпфера-чуть угол артикуляции демпфера по-лучше , а значит ПО-дольше прослужит!

    И гДЕ здесь на 1997 $ запчастей , спрошу я вас ?!
    ПЛЮС-лифт кит этот НЕ полный -придется еще кое-чего докупать на него -чтобы в итоге-ВАС РАДОВАЛА поездка на вашем JK-е!

    - - - Updated - - -

    зы.И грязи , как раз -здесь ни при чем!
    Речь идет , чтобы вы понимали -о более комфортной управляемости авто(кто сделал лифт )
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    17.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    953

    По умолчанию

    Я написал лишь о том, что меньше по комплектации не выйдет. Прочитать внимательно, не судьба? Мля, так и знал, что начнут гнобить мопаром . Взрослый же вроде...
    Cheers,
    \Leo

    JKUR, 3.6, AКПП, 13г., 5дв., Deep Cherry Cr. Red, OME2", ARB F+R BullB, ComeUP 9600i, Sf Snkl

  12. #12
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Я написал лишь о том, что меньше по комплектации не выйдет. Прочитать внимательно, не судьба? Мля, так и знал, что начнут гнобить мопаром . Взрослый же вроде...
    А кто вас,извините,-гнобит?!
    Все , что написал -сам лично проверил!-Так что не надо экивоков , -" Взрослый же вроде"!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  13. #13
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Флуда ради, здоровья для:

    Есть такое мнение, что жесткость пружин должна соответствовать жесткости аммортов и наоборот.

    Как дела обстоят с прогрессивными пружинами в таком случае ?

    При жестких аммортах и мягких пружиных, я, как понимаю, будет ооочень жестко? ( у меня были мономакс KYB со штатными пружинами, казалось подвески вообще нет, колы вварены)

    Если черезмерно жесткая пружина и мягкий амморт, как я понимаю амморт просто не будет справлятся и гасить колебания авто. ( Самые простые ранчо и РЕ пружины, ощущение диванности и неуправляемости авто )

    В таком случае выходит, если я не ошибаюсь (могу с легкостью ибо спал по 1-3 часа последнюю неделю и мозг офф) что подвеска на прогрессивных пружинах с жесткими аммортами теряет все положительные бонусы мягких витков, ибо амморт дает жесткость.
    Прогрессивные пружины + мягкий амморт. Сносное поведение на небольших неровностях, но в случае активной работы подвески "на полную" мы получим диван.
    А подобрать нечто средненькое, мы получим несогласовонность в обоих ситуациях....... нужны ли такие пружины ??? просто сам о них задумываюс переодически....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  14. #14
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
    Если ты хочешь полноценный (!!!!) лифт посмотри
    зы.Я наверное плохо говорить по-русски -и пльохо видеть -Четыре восклицательных знака

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Флуда ради, здоровья для:

    Есть такое мнение, что жесткость пружин должна соответствовать жесткости аммортов и наоборот.

    Как дела обстоят с прогрессивными пружинами в таком случае ?

    При жестких аммортах и мягких пружиных, я, как понимаю, будет ооочень жестко? ( у меня были мономакс KYB со штатными пружинами, казалось подвески вообще нет, колы вварены)

    Если черезмерно жесткая пружина и мягкий амморт, как я понимаю амморт просто не будет справлятся и гасить колебания авто. ( Самые простые ранчо и РЕ пружины, ощущение диванности и неуправляемости авто )

    В таком случае выходит, если я не ошибаюсь (могу с легкостью ибо спал по 1-3 часа последнюю неделю и мозг офф) что подвеска на прогрессивных пружинах с жесткими аммортами теряет все положительные бонусы мягких витков, ибо амморт дает жесткость.
    Прогрессивные пружины + мягкий амморт. Сносное поведение на небольших неровностях, но в случае активной работы подвески "на полную" мы получим диван.
    А подобрать нечто средненькое, мы получим несогласовонность в обоих ситуациях....... нужны ли такие пружины ??? просто сам о них задумываюс переодически....
    Во,...слова не юноши -НО Мужа!
    Вопрос -один из главнейших -при постройке Кастом лифта!

    - - - Updated - - -

    зы. НУ, я , к слову -к пружинам от Рок Кровлинга -подобрал не одни аморты!
    Компенсация амортами Бильштейн(например -они по-мягче)-жестких пружин -вполне себе, работает!
    Установка Фоксов -FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS,-(реально, более жесткие) -тоже имеет очень приличный вариант для длительного использования авто!
    НЕ надо боятся, что машина станет жесткой!-Я , извините , сам проверил это!
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  15. #15
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    Флуда ради, здоровья для:

    Есть такое мнение, что жесткость пружин должна соответствовать жесткости аммортов и наоборот.

    Как дела обстоят с прогрессивными пружинами в таком случае ?

    При жестких аммортах и мягких пружиных, я, как понимаю, будет ооочень жестко? ( у меня были мономакс KYB со штатными пружинами, казалось подвески вообще нет, колы вварены)

    Если черезмерно жесткая пружина и мягкий амморт, как я понимаю амморт просто не будет справлятся и гасить колебания авто. ( Самые простые ранчо и РЕ пружины, ощущение диванности и неуправляемости авто )

    В таком случае выходит, если я не ошибаюсь (могу с легкостью ибо спал по 1-3 часа последнюю неделю и мозг офф) что подвеска на прогрессивных пружинах с жесткими аммортами теряет все положительные бонусы мягких витков, ибо амморт дает жесткость.
    Прогрессивные пружины + мягкий амморт. Сносное поведение на небольших неровностях, но в случае активной работы подвески "на полную" мы получим диван.
    А подобрать нечто средненькое, мы получим несогласовонность в обоих ситуациях....... нужны ли такие пружины ??? просто сам о них задумываюс переодически....
    вот оно как ...поэтому мне фоксы и не понравились в сочетании со стоковыми пружинами на проставках))) жестко до чертиков.
    Ford Bronco 2.7 Badlands

Страница 1 из 45 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2012, 21:54
  2. Лифт комплект на TJ 4"
    от piterbak в разделе Продам запчасть
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 10.07.2012, 13:42
  3. Продам лифт-комплект на JK 2,5" Терафлекс (в наличии в СПБ)
    от студент в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 17:17
  4. лифт-комплект подвески 2,5" на TJ
    от Сухогруз в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •