Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
Флуда ради, здоровья для:

Есть такое мнение, что жесткость пружин должна соответствовать жесткости аммортов и наоборот.

Как дела обстоят с прогрессивными пружинами в таком случае ?

При жестких аммортах и мягких пружиных, я, как понимаю, будет ооочень жестко? ( у меня были мономакс KYB со штатными пружинами, казалось подвески вообще нет, колы вварены)

Если черезмерно жесткая пружина и мягкий амморт, как я понимаю амморт просто не будет справлятся и гасить колебания авто. ( Самые простые ранчо и РЕ пружины, ощущение диванности и неуправляемости авто )

В таком случае выходит, если я не ошибаюсь (могу с легкостью ибо спал по 1-3 часа последнюю неделю и мозг офф) что подвеска на прогрессивных пружинах с жесткими аммортами теряет все положительные бонусы мягких витков, ибо амморт дает жесткость.
Прогрессивные пружины + мягкий амморт. Сносное поведение на небольших неровностях, но в случае активной работы подвески "на полную" мы получим диван.
А подобрать нечто средненькое, мы получим несогласовонность в обоих ситуациях....... нужны ли такие пружины ??? просто сам о них задумываюс переодически....
Вот, кстати, вопрос комфорта не на последнем месте. На выходных особо это ощутил. Там, где на грандвитаре рамной по полю несешься себе спокойно км 40 в час, то на рэнге даже на 20 км пломбы из зубов по салону разлетаются)