Может кто-нибудь подсказать вот про такую штуковину? Может воткнуть ее под сиденье?
http://www.quadratec.com/products/92060_100_07.htm
Вид для печати
Может кто-нибудь подсказать вот про такую штуковину? Может воткнуть ее под сиденье?
http://www.quadratec.com/products/92060_100_07.htm
Алексей что случилось? В Машине холодно стало? морозов то особо неибыло. ты же вроде купил 300 ваттный обогреватель.
А та (печка), что продавали недавно, не подошла?
Она громозкая и некультяпистая - ставить некуда... Задумал как-то по-другому прогреваться. Я имею ввиду не авто, а только салон. В рестайловых jk уже стоит электрофен в салоне, на дизелях по крайней мере
Я просто после поездки, что на драйве описывал вчера, озадачился обдувом ног на 2ом ряду. В морду, говорят, дует хорошо :) А вот ноги мерзнут!
У меня всё мерзнет! И самое главное, что меня не устраивает, так это то, ОЧЕНЬ ДОЛГО нагревается после включения:aq:
http://m.youtube.com/watch?v=HwBK2KjCH58
У меня задние пассажирки тоже жалуются, что ноги мерзнут, вперед просятся. :)
А эта приблуда разве не систему отопления завязана?
Эта приблуда завязана на систему охлаждения/отопления:bs:
Тогда второй вопрос:)
А дизель на джеке долго прогревается? И насколько хорошо?
После того как я с Хасаном перекрыл ВСЕ радиаторы резиновым ковриком - поставил прямо за переднюю решетку, сплошняком, стало прогреваться лучше. Не скажу, что как бензинка, но терпимо. Терпимо для мотора, но не для салона. Дизеля в принципе холоднее бензинок - рабочая температура 70 град, поэтому салон достаточно долго ждать приходится. Да у меня еще 5-ти дверка......:(
Ну, вы поняли ход моих мыслей:)
...осмелюсь предположить...а термостат проверяли?...может поставить другой?
только хотел отписатся про это ;)))
не надо перекрывать радиатор интеркуллера, двигатель теряет сразу очень много мощности от этого.
и по поводу дополнительных жыдкостных печек, как минимум надо ставить дополнительную помпу на неё, иначе штатная такую длину шлангов замучается продавливать, ну и добавив дополнительный радиатор получится что двигатель будет прогреваться ещё медленее и соответственно соновная печка станет прилично холоднее.
Мдааа. Интеркулер я перекрыл полностью. Падения мощности не заметил, но понимаю, что это не хорошо. А как быть? Туда же хрен влезешь ЗА интеркулер?
я ставил не картонку а кусок линолеума. его сверху запихиваешь за радиатор кондишена и толкаешь что-бы вниз пролез он. и все отлично получается, перекрыт только основной радиатор двигателя.
2012 года дизель прогревается очень быстро, плюс эл. фены стоят. На улице -10, машина припорошена снегом, завожу, смахиваю снег ( ну минуты 2-3 ), сажусь, дует уже тёпленький воздух, на стекле внизу снег начинает таять. До JK был у Ниссан Патфайндер, вот там,даже с принудительными повышенными оборотами он ни как не хотел греться. Пришлось ставить Вебасту. При покупке JK тоже была мысль сразу поставить Вебасту, но после первой зимы понял, что не нужно.
у нас уже интегрирован, по крайней мере в официалах.
Насчет фена не знаю, но теплый воздух ( едва теплый ) дует уже через 5 мин. Прогревается быстро... На ходу не остывает) На холостом если молотит долго, может остыть немного, особенно если печка дует сильно.
попробуй на холодную при заведенном двигателе направить воздух на стекло.
если через пару минут воздух потеплел - все есть и работает.
двигатель прогреваеться только минут через 10 и то если ехать.
Ребята, вы про какую машину говорите? У меня джек 12 года, дак в ней ездить зимой не возможно, сидишь как в холодильники при этом у меня коротыш. Да дует сильно, но на рабочую температуру не выйти, не прогревается в городе и это сильное дутьё печки сопровождается шумом воздуха - напрягает сильно.
Если дует, то фильтры не при чем. Пробка может быть. Когда фильтры забиты шум будет, а поток слабый. Но все равно теплый. И стекла потеть могут.
Всё имхо. Основано на опыте других машин.
... проверьте ТЕРМОСТАТ, это первое на что нужно обратить внимание при плохом прогреве...возможно он открывается раньше чем нужно или температура открытия низкая...;)
- - - Updated - - -
...если пробег после запуска не большой, то машина просто не успевает нагреться! ...на холостых дизель при хорошем морозе вообще можно пол дня ждать когда нагреется...когда на малых оборотах печки начинает дуть тёплый воздух, значит темпер около 40гр. уже можно начинать движение, под нагрузкой он быстрее нагреется...
Термостат проверяли в клубе - я первым делом на него подумал. Работает собака....;)
Я не знаю, как вы ездите в -40 и при этом кайфуете! Вечером упала температура до - 19. Только приехал домой из гаража примерно в 2 километрах от дома, замёрз так, что пальцы рук не двигались и пришлось всю дорогу ехать в капюшоне. Я в шоке. Пью курвуазье. Тачка почти новая пробег 16000, да хардтоп скрипит как не смазанная дверь и при такой температуре вентилятор, тот что дует воздух стал пищать.Надо отдать должное - заводится с пол оборота, фильтры салона 2 шт новые.
Для сравнения другая машина за это время выходит на рабочую температуру и дует горячим воздухом, джек за это время дует холодным. Поставлю ка его в гараж до потепления!
Спасение в автономке.
Про этот вариан думал - нормальная тема или как у финов кипятильник на стоянке типа "дефа".
Есть ещё мысли. Начну с дверей - как разбираются двери на джеке? В каких местах стоят пистоны? Надо уменьшить теплопотери!
=)) дизельное счастье. =))) для сравнение прилетел домой, в аэропорту посадил зад в машину неделю морозившуюся. за окном -19 машина хрюкнулу постояла прогрелась, тронулся- хард топ не скрипит =) в салоне жарко, к слову на крыше изнутри повешан утеплитель, но врят ли в нём дело, езжу как обычно, климат поставлен на 22-24
у меня дизельный JKU и мороз стоит -20 уже 2 недели. Совершенно никаких проблем с теплом в салоне нет. Прогревается хорошо, печка дует так аж обжигает, от харда немного веет холодом по голове, если без шапки, но не критично. Перчатки ниразу не одевал и тем более ниразу не замерз. Если приклеить утеплитель на крышу, станет еще теплее/жарче. Обдув всегда с улицы.
...плохой прогрев может быть только из-за термостата...чудес на свете не бывает...можно ещё помпу дополнительную на входе поставить...но если двигатель не нагрет то и она не нагреет...
...я на мерсе и на 80ке на зиму снимал вентиль вообще, закрывал радиатор и сверху одеяло и так до апреля...помогает при малых пробегах по городу...но нужно смотреть, сами понимаете...
Буду утеплять своё "дизельное счастье".
Три-четыре не комфортных момента.
1. Очень большие теплопотери через хард топ, конкретно над моей головой. В мороз от -20 как будто из головы вытягивают тепло.
Выход вижу в накладных внутренних панелях, либо готовых либо самодельных.
2. Регулятор обдува вентилятора в положении авто, забор воздуха из вне. При наружней температуре от-20 в салоне стоит сильный постоянный шум и толку от этого дутья нет - воздух слабо тёплый, салон не нагреть, шум раздражает.
3. Машина не может выйти на рабочую температуру охлаждающей жидкости, ездил сегодня целый день с 8 до 21, но не специально стараясь прогреть авто, а по делам. Самое близкое что увидел это четверть шкалы, но было множество остановок.На холостом ходу при простое 20 мин температура падает по шкале до минимума.
4. Кожанный руль после стоянки холодный как кусок металла, длительное время обжигает холодом. Наверно это не побороть.
Если ехать по трассе нагревается с натягом нормально, натяг из-за того что дует так-же шумно. В городе не нагреть.
Всё это печально!
А я сегодня перегрелся..... позавчера долил антифриз, но забил на пробки и прочее, похоже где-то она есть..... Радиатор холодный ))))
Но при движении и без печки температура все равно падает 0_о при минус 15, амс242 может работать на воздушном охлаждении ? ))))))
у тебя однозначно какие-то проблемы с термостатом, я в -20 от дома до работы еду примерно 10 минут километра 4 наверное расстояние, машина полностью прогревается, стрелка на приборке пару милиметров не доходит до середины.
по поводу харда если тебе надо тепло, а не понты купи в любом строительном магазе изолон или подобную вспененую утепляйку, можно на самоклеющейся основе 1см толщиной и на лепи в окна харда, где то тут темы были даже про это.