PDA

Просмотр полной версии : Расскажите про Skyjacker RockLock Sway Bar Disconnect



vados
19.09.2013, 21:45
Вот думаю чем себя занять длинными зимними вечерами :)
Давно заглядываюсь вот на это http://www.quadratec.com/products/56016_300_07.htm
Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Надо-не надо. Как ходит. Плюсы и, главное, минусы.
Очень смущают открытые ШС на стойках.

Krinz
19.09.2013, 21:57
косточки менять однозначно

wasiko
19.09.2013, 22:22
у меня такой кит:) не жалуюсь :af:

vados
19.09.2013, 22:31
Wasiko, вот тебя то я и ждал!
Я знаю, что у тебя такие:) Я говорил, что мне очень нравятся твои машинки. Я фото тиджея в малейших деталях разглядел.
Будь добр, расскажи поподробнее:)

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 22:51
тоже глаз мечу на него, у меня родной стаб не много кривоватый, а оригинал тащить из веса тоже дорого

wasiko
19.09.2013, 22:55
Я не знаю что рассказать;) все ОК! Установка очен простая, эксплуатация еще проще )) вопрос в другом, это Тебе точно надо? И главное зачем :az: P.S. Уазоводы говорят что зимой при морозе хаб работать не будет :( в теории понят могу, если в хаб попала вода и она там змерзла:ag: то хаб до оттепели в падет в спячку:be: а так как зиму я еще не видел даже свои предположения подтвердит или опровергнут не могу ;) а так все гуд даже красные наклейчки на видном месте :ag:

vados
19.09.2013, 23:01
Ну да. Что еще может сказать человек, который зиму по телевизору видел, а про реагенты только на этом форуме и слышал:)
Как косточки? Живут? Или сразу ф топку? Там ШС открытый?
Какой пробег у тебя с ентой приблудой?

wasiko
19.09.2013, 23:15
Если серьезно эксплуатация временами жесткая ;) спорт он и в Африке спорт :) шски открытие но все гуд! Не скрепят и люфта нет:)

- - - Updated - - -

Вот фрагмент с условия эксплуатации :az: http://youtu.be/XKf3LJmZ7Sk

glook
19.09.2013, 23:23
Вот думаю чем себя занять длинными зимними вечерами :)
Давно заглядываюсь вот на это http://www.quadratec.com/products/56016_300_07.htm
Хотелось бы услышать авторитетное мнение. Надо-не надо. Как ходит. Плюсы и, главное, минусы.
Очень смущают открытые ШС на стойках.
Мое мнение такое - а зачем оно такое вообще надо? Выполняет ту же функцию, что и обычные дисконнекты, разве что чуть удобнее.
Смысл всех этих стабов, когда они появились в виде currie antirock, был в том, чтобы вообще не отключать стабилизатор на бездорожье. И это действительно работает.
Вот antirock имеет смысл, но с ним по трассе довольно уныло ездить.
Бывают двухрежимные стабилизаторы (аж три штуки сейчас на рынке есть) - по трассе он жестче стокового, по бездорожью ведет себя как antirock.

vados
19.09.2013, 23:25
Бывают двухрежимные стабилизаторы (аж три штуки сейчас на рынке есть) - по трассе он жестче стокового, по бездорожью ведет себя как antirock.

Можно сцыль?

- - - Updated - - -


Если серьезно эксплуатация временами жесткая ;) спорт он и в Африке спорт :) шски открытие но все гуд! Не скрепят и люфта нет:)

- - - Updated - - -

Вот фрагмент с условия эксплуатации :az: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?8010-%D3%E3%E0%E4%E0%E9%F2%E5-%EA%F2%EE-%EA%F3%EF%E0%E5%F2%F1%FF-)&highlight=%D3%E3%E0%E4%E0%E9%F2%E5+%EA%F2%EE%3F
Не кликабельно

wasiko
19.09.2013, 23:27
Исправил;)

glook
19.09.2013, 23:30
Можно сцыль?
http://www.quadratec.com/products/16191_400X_C_PG.htm
http://jksmfg.com/i-8938510-switchblade-swaybar-system.html
http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/swayloc.shtml

У меня стоит вариант по последней ссылке (с ручным переключением), про остальные два знаю только теоретически.

wasiko
19.09.2013, 23:33
http://www.quadratec.com/products/16191_400X_C_PG.htm
http://jksmfg.com/i-8938510-switchblade-swaybar-system.html
http://www.offroadonly.com/Products/Suspension/swayloc.shtml

У меня стоит вариант по последней ссылке (с ручным переключением), про остальные два знаю только теоретически. по мне круче JKS ;)

glook
19.09.2013, 23:37
по мне круче JKS ;)
Возможно :)
Но он на рынке относительно недавно и реальных отзывов я о нем практически не нашел. Видимо, в силу ценника. Поэтому решил не экспериментировать :)

wasiko
19.09.2013, 23:41
Возможно :)
Но он на рынке относительно недавно и реальных отзывов я о нем практически не нашел. Видимо, в силу ценника. Поэтому решил не экспериментировать :)

Я когда свой покупал JKS не видел:(

- - - Updated - - -

http://youtu.be/XKf3LJmZ7Sk

glook
19.09.2013, 23:46
Я когда свой покупал JKS не видел:(
А зачем, если не секрет, покупался скайджекер? Стойки JKS же то же самое делают, только надежнее.

wasiko
19.09.2013, 23:57
Я же ответил, не видел JKS :( a стойки у меня размикающие стояли ( которые в ручную размикается )тоже JKS

- - - Updated - - -

И не в тему; Воронеж мой второй родной город;) прожил 6 лет. Студентура ВЛТИ, жил рядом с ЮВЖД Чайковско д.1 :az:

glook
20.09.2013, 00:12
Я же ответил, не видел JKS :( a стойки у меня размикающие стояли ( которые в ручную размикается )тоже JKS
Вот, кстати, разное видео по теме. Иллюстрирует работу. Особенно JKS любопытно работает.

JKS:
http://www.youtube.com/watch?v=5NhQCd34gew

Currie:
http://www.youtube.com/watch?v=Xqiii6zP35o

Teraflex:
http://www.youtube.com/watch?v=lg1-smc24rk

ORO
http://www.youtube.com/watch?v=HHF5dzcoF08

- - - Updated - - -


И не в тему; Воронеж мой второй родной город;) прожил 6 лет. Студентура ВЛТИ, жил рядом с ЮВЖД Чайковско д.1 :az:
:az:

vados
20.09.2013, 00:12
А зачем, если не секрет, покупался скайджекер? Стойки JKS же то же самое делают, только надежнее.

Как зачем?!
Ну ты только представь. Почтенный и уважаемый Васико на корточках с плоскогубцами протискивается между грязным колесом и металклоком. Толи дело красиво щелкнуть хабом:)
Мне для того же.
И для общего антуражу еще:)

glook
20.09.2013, 00:15
Как зачем?!
Ну ты только представь. Почтенный и уважаемый Васико на корточках с плоскогубцами протискивается между грязным колесом и металклоком. Толи дело красиво щелкнуть хабом:)
Мне для того же.
И для общего антуражу еще:)
Тогда бери swayloc с пневмоцилиндром. Вообще никуда выходить не надо. Щелкаешь переключатель в салоне, пшик - и готово :)

wasiko
20.09.2013, 00:17
Как зачем?!
Ну ты только представь. Почтенный и уважаемый Васико на корточках с плоскогубцами протискивается между грязным колесом и металклоком. Толи дело красиво щелкнуть хабом:)
Мне для того же.
И для общего антуражу еще:)

:ag::ae: :br: а Ты уважаемый видео видел? Я ссылку поправил;)

vados
20.09.2013, 00:31
Нет еще. У меня нэт мобильный. Не тянет совсем:bk:

- - - Updated - - -

Посмотрел. Зачетная грязька. Дня три потом отмывал?:)
Мне кажется Ты это кино уже выкладывал. Я еще за траклайты после просмотра интересовался. Как живут, да как светят.

- - - Updated - - -


Тогда бери swayloc с пневмоцилиндром. Вообще никуда выходить не надо. Щелкаешь переключатель в салоне, пшик - и готово :)

Нам пшик не надо. Нам надо с понтом. Все должно быть красиво:)

mikelT
20.09.2013, 09:06
есть ещё один + э той штуки..

многие ставят колёса себе больше чем расчитан лифт, и -вынрос на дисках пытаются поставить поменьше ,что бы сильно не нагружать ступицы... ,так вот следстие такое ,что вывернутое колесо цепляет стаб (а в отключеном состояние ещё хуже всё становится) и выходов немного, либо как допустим Кринз выкинуть стаб вообще..., либо поставить эту систему ..

Но считаю это нужно тем, кто в спорте или даже так ,она не нужна тем кто не в спорте))) или как минимум не нужна тем кто даже не думал никогда об отключении стаба выезжая на покатушку

Krinz
20.09.2013, 10:21
есть ещё один + э той штуки..

многие ставят колёса себе больше чем расчитан лифт, и -вынрос на дисках пытаются поставить поменьше ,что бы сильно не нагружать ступицы... ,так вот следстие такое ,что вывернутое колесо цепляет стаб (а в отключеном состояние ещё хуже всё становится) и выходов немного, либо как допустим Кринз выкинуть стаб вообще..., либо поставить эту систему ..

За стаб у меня никогда ничего не цеплялось, а выкинул я его из-за ненужности на моей подвеске

mikelT
20.09.2013, 10:28
За стаб у меня никогда ничего не цеплялось, а выкинул я его из-за ненужности на моей подвеске

да ладно...)
забыл как мы катались зимой, и когда ты подвезал косточки ,и их оторволо колесом?
и у Васико цепляли симаки..., и у меня 35 колёса с вылетом -30 и лифтом подвески 2,5 цепляют за стаб..
и я вижу выход именно в этой штуке..

Андрюха_Жёлтый
20.09.2013, 11:17
выкинуть нельзя, в городе и на трассе овощь с кренами,
я пока отметаю терафлекс скоба которая 2 болтами вал держит не серьезно, я такие 2 штуки уже погнул, так как стаб всеровно хочет гулять влево вправо
открытая шлицевка терафлекса ей ппц придет под грязью и песком

пока рассматриваю жкс, прям очень нравится пластичная сталь которая не много гнется, явно не погну его

либо свэй лок

курри были пионерами, и что мне нравится в курри каждый болтик можно купить на сайте, но конструкция устарела

так как смотрю есть конкуренты и их стало много

- - - Updated - - -

Глуук

разясни как ОРО построен, там какая то пластина, потом еще пластина, какие болтики по жирнее и по меньше
как он устроен ?

mikelT
20.09.2013, 11:18
мне вот тоже ЖКС нравится, но цена!!! как два скайджекера..

Андрюха_Жёлтый
20.09.2013, 11:37
бесплатный сыр только в мышеловки

mikelT
20.09.2013, 11:43
бесплатный сыр только в мышеловки

согласен.....
ну я то выбор сделал. буду ЖКС брать ,это вопрос времяни..

glook
20.09.2013, 12:28
разясни как ОРО построен, там какая то пластина, потом еще пластина, какие болтики по жирнее и по меньше
как он устроен ?
Примерно так же, как и терафлекс. Два торсиона один внутри другого. С одной стороны они свинчиваются намертво рычагом стаба. А с другой стороны два рычага, на одном из них защелка. Эта защелка фиксирует два рычага один относительно другого. Плюсы в том, что в терафлексе внешний торсион подключается/отключается только на ровной поверхности, а тут пофиг.


и у меня 35 колёса с вылетом -30 и лифтом подвески 2,5 цепляют за стаб..
и я вижу выход именно в этой штуке..
У меня 33 с вылетом -19 отлично выстегивали защелки стоек JKS, висящих на раме :)
А сейчас 35 с -19 не цепляют ничего. Так что в принципе это действительно так.


мне вот тоже ЖКС нравится, но цена!!! как два скайджекера..
Я еще раз уточню, что они вообще разные функции выполняют и сравнивать их некорректно.

mikelT
20.09.2013, 12:38
ну в общем тут нужно видеть ..
я вижу какие у меня колёса 35 и что происходит при выкрученом руле, я видел что у Лехи происходило, Васико сам говорл что есть таки проблемы..., что у тебя я не знаю...

кстати вспомнил вот что, может у тебя ограничители выкручены больше или наварины.., (кстати Лёха по моему так и сделал!! по этому и пишет что сейчас не цепляет, Леха я прав?)

glook
20.09.2013, 12:50
ну в общем тут нужно видеть ..
я вижу какие у меня колёса 35 и что происходит при выкрученом руле, я видел что у Лехи происходило, Васико сам говорл что есть таки проблемы..., что у тебя я не знаю...
У меня произошел переход на один из обсуждаемых стабов :) Поэтому цеплять перестало, о чем и пишу.

mikelT
20.09.2013, 13:07
У меня произошел переход на один из обсуждаемых стабов :) Поэтому цеплять перестало, о чем и пишу.

ааа. ну тогда я тебя не понял, я изначально об этом и написал, и по этому сам буду переходить тоже..

Андрюха_Жёлтый
20.09.2013, 13:23
Примерно так же, как и терафлекс. Два торсиона один внутри другого. С одной стороны они свинчиваются намертво рычагом стаба. А с другой стороны два рычага, на одном из них защелка. Эта защелка фиксирует два рычага один относительно другого. Плюсы в том, что в терафлексе внешний торсион подключается/отключается только на ровной поверхности, а тут пофиг.


У меня 33 с вылетом -19 отлично выстегивали защелки стоек JKS, висящих на раме :)
А сейчас 35 с -19 не цепляют ничего. Так что в принципе это действительно так.


Я еще раз уточню, что они вообще разные функции выполняют и сравнивать их некорректно.


в смысле в движение он блокируется и разблокируется за счет этой защелки ?
эта защелка подвержена износу ? вообще устройство этой защелки ?
и болты что там соединяют только 2 пластины, ну болты ладно если ушатать всегда можно расверлить и закрутить больший болт

рассматриваю это устройство для войны в первую очередь
стойки стаба не интересуют, как и ШС можно любые прикрутить....

- - - Updated - - -

а чем синг от дуал отличается ?

- - - Updated - - -


согласен.....
ну я то выбор сделал. буду ЖКС брать ,это вопрос времяни..

я пока между жкс и оро пневматикой

glook
20.09.2013, 13:30
в смысле в движение он блокируется и разблокируется за счет этой защелки ?
эта защелка подвержена износу ? вообще устройство этой защелки ?
Подвержена, но насколько - не знаю, я с ней только 15ткм проехал. Изнашивается только при движении по дорогам. Подпружиненный алюминиевый брусок, который ходит в прорези в одном рычаге и заходит в прорезь во втором.


и болты что там соединяют только 2 пластины, ну болты ладно если ушатать всегда можно расверлить и закрутить больший болт
Болты там зажимают торсионы, так же как и на терафлексе.


рассматриваю это устройство для войны в первую очередь
Так он нафиг не нужен для этих целей. Это в первую очередь для гражданских машин. В боевую ставить antirock и голову не ломать.


а чем синг от дуал отличается ?
Сингл - один торсион, режимы: работает и болтается в холостую. Как скайджекер.
Дуал - два торсиона, режимы: включен внутренний торсион, включены оба торсиона.

Morituri
20.09.2013, 14:49
А зачем они вообще ?
Чтобы не лезть под машину пристегивать руками стабы ?

glook
20.09.2013, 14:58
А зачем они вообще ?
Чтобы не лезть под машину пристегивать руками стабы ?
Скайджекер и прочие однорежимные - да.
Двухрежимные - тебе, как любителю ездить без стабилизаторов, они не нужны :)

А вообще позволяют ездить по грунту/бездорожью с двумя работающими стабилизаторами. Со всеми вытекающими плюсами.
При этом ходы подвески не ограничиваются и сохраняется нормальная (чуть лучше стока) управляемость на трассе/в городе.

Krinz
20.09.2013, 15:24
да ладно...)
забыл как мы катались зимой, и когда ты подвезал косточки ,и их оторволо колесом?
и у Васико цепляли симаки..., и у меня 35 колёса с вылетом -30 и лифтом подвески 2,5 цепляют за стаб..
и я вижу выход именно в этой штуке..
Ну раз говоришь значит было дело, правда я этого не помню, ну да ладно в любом случае стаб я снял не по этому

- - - Updated - - -


ну в общем тут нужно видеть ..
я вижу какие у меня колёса 35 и что происходит при выкрученом руле, я видел что у Лехи происходило, Васико сам говорл что есть таки проблемы..., что у тебя я не знаю...

кстати вспомнил вот что, может у тебя ограничители выкручены больше или наварины.., (кстати Лёха по моему так и сделал!! по этому и пишет что сейчас не цепляет, Леха я прав?)
Прав, но опять же стаб тут не причем, цепляли за рычаги. Да кстати вспомнил, за стаб цепляло, но только при больших ходах подвески. Как то месяц вынужденно катался только по асфальту, косточки были притянуты к стабу, ни разу не оторвало.

Андрюха_Жёлтый
20.09.2013, 19:20
Подвержена, но насколько - не знаю, я с ней только 15ткм проехал. Изнашивается только при движении по дорогам. Подпружиненный алюминиевый брусок, который ходит в прорези в одном рычаге и заходит в прорезь во втором.


Болты там зажимают торсионы, так же как и на терафлексе.


Так он нафиг не нужен для этих целей. Это в первую очередь для гражданских машин. В боевую ставить antirock и голову не ломать.


Сингл - один торсион, режимы: работает и болтается в холостую. Как скайджекер.
Дуал - два торсиона, режимы: включен внутренний торсион, включены оба торсиона.


у дуал это свободно ? по мягче с одним торсионом, и жестко с двумя ?

антирок как будет работать он всегда жесткий, по гребенке газ в пол ? или по ямам ?

glook
20.09.2013, 19:33
у дуал это свободно ? по мягче с одним торсионом, и жестко с двумя ?
Да. С двумя передняя подвеска вообще не крестится, вывешивается сразу. С одним мягко.


антирок как будет работать он всегда жесткий, по гребенке газ в пол ? или по ямам ?
Антирок - это как двухрежимный с выключенным внешним торсионом. Как раз по ямам и рельефу отлично. По асфальту мягковат, но ездить можно.

Андрюха_Жёлтый
20.09.2013, 19:37
http://offroad-review.com/new/index.php?page=405

jks тоже 3 позиции
свободный
жесткий
и диагональное позиция мягкий
но блин вот эта рессора мне покоя не дает....

glook
20.09.2013, 22:19
http://offroad-review.com/new/index.php?page=405

jks тоже 3 позиции
свободный
жесткий
и диагональное позиция мягкий
но блин вот эта рессора мне покоя не дает....
Нет у него "свободного" режима. Есть "мягкий", "средний", "жесткий". И нафиг он не нужен, этот свободный режим. И у него у единственного на рынке 3 положения. У моего всего два.
Мне у JKS не понравились
а) переключатели положений - непонятно, что там внутри и как они поведут себя в грязи (у меня тоже защелка при включении иногда заедает, но у меня конструктив палка-веревка, так что это не проблема).
б) уникальные стойки с угребищным верхним шарниром - разобьет его легко и не заменишь ни на что.
в) не очень понятно, как хорошо это будет работать на больших ходах подвески, т.к. сама технология с трековых машин, а отзывов почти нет.
г) на видео, ссылку на которое я кидал, видно, что даже на самом мягком положении он зажимает подвеску, т.е. слишком жесткий.
д) отсутствие возможности подстройки жесткости (на всех вариантах с рычагами как у antirock есть несколько дырок для крепления стоек)
е) ценник

Андрюха_Жёлтый
21.09.2013, 07:48
ценик, капец, согласен, а отзывов пока нет, я знаю американские джиперы начали тестировать по программе за 400долл
а) мне что нравится там рессорина эластичная, сколько у меня случаев было, едешь-едешь, а тут яма, а эластичность это хорошо
б) стойки не проблема заменить
в. опыта нет пока
г надо еще раз пересмотреть
д хмммм, или брать курри, у них поддержка хорошая, и каждый болтик купить на сайте можно

mikelT
11.01.2015, 19:46
продолжим тему, но вот в каком ключе, я созрез до свей бара, но что то даже за 500 баксов нынче не охото покупать эту железку ,ведь здесь выкатит от 40 до 50 тыс. ,думаю нужно изготовить ,у кого какие мысли по этому поводу и советы., уже провёл консультацию с Николаем (которого все знают тут и по тихому катаются к нему в сервис)))) вроде как сильных проблем ни кто не видит ,будем пробовать на моей машинке.

жду советы и предложения ну и пишите сразу кому тоже интересно такая штука, вопрос сколько, прошу не задавать ,я сам не знаю и буду делать в любом случае.

avolkoff
11.01.2015, 21:32
Интересно, давно смотрю. Прежде всего интересна 2х торсионная версия.

Андрюха_Жёлтый
12.01.2015, 00:45
ОРО будете копировать ?

если да мне с пневматикой

TAKEZO
12.01.2015, 02:28
у меня уже давно эскиз с размерами лежит) И даже торсионы на готове. до весны 2 комплекта сделаю. Но продаваться не будут, это я на свои проекты.

mikelT
12.01.2015, 09:58
у меня уже давно эскиз с размерами лежит) И даже торсионы на готове. до весны 2 комплекта сделаю. Но продаваться не будут, это я на свои проекты.

Ну ,что я тебе могу сказать , если не жалко опишы что за торсионы взял ,может чертёжик выложишь .., конечно скорее всего пойдём своим путём, но любой опят и соображения полезны..
Я то тоже продавать их не буду , этим если захочет то будет заниматся Коля .

- - - Updated - - -


ОРО будете копировать ?

если да мне с пневматикой

я себе пневматику не хочу..

TAKEZO
12.01.2015, 10:24
Ну ,что я тебе могу сказать , если не жалко опишы что за торсионы взял ,может чертёжик выложишь .., конечно скорее всего пойдём своим путём, но любой опят и соображения полезны..
Я то тоже продавать их не буду , этим если захочет то будет заниматся Коля .

- - - Updated - - -



я себя пневматику не хочу..

Как сделаю выложу) Сначала надо обкатать. У меня несколько решений, Сейчас делаю сурфа, на который подобная штука будет ставится. По торсионам тоже несколько вариантов, вплоть до сделанных с ноля.

wasiko
12.01.2015, 13:39
Миха, могу свой демонтировать и переслать к вам;) копируйте на здоровье:) там нечего сложного нет!

mikelT
12.01.2015, 14:31
Миха, могу свой демонтировать и переслать к вам;) копируйте на здоровье:) там нечего сложного нет!

Спасибо ,я с Колей поговорю ,если нужно то воспользуюсь твои предложением., я же его прошу сделать мне ,т.е. сейчас сам руками не могу сделать времяни нет и условий, могу только металом помочь.