PDA

Просмотр полной версии : Букет заболеваний



Sanek
19.09.2013, 11:52
Здравствуйте ,товарищи Джиперы, решил тут открыть отдельную тему по поводу своего пациента.
Что имеем: TJ 2004 года 2,4 на палке(Канадец), ЛСД нет, абс нет, короче комплектация "барабан" :ag:
проблемы:
1. При езде по городу или бездору на низших передачах и маленьких скоростях ,особенно при старте раздается треск снизу, но звук как мне кажется не от заднего дифа(диф чистый, масло 75-140)...причем появляется это все не сразу а с прогревом масла видимо где-то...где-вопрос.
2. На 4 передаче если идешь 60 и нажимаешь резко на газ машина с 60 км/ч и до 70 дергается , после 70 дерганье пропадает(подозреваю что связь с п.1 присутствует).
3. Не горит ни один индикатор раздатки, ни ПП, ни блокировки, не работают фонари заднего хода, лампочки и предохры все новые.
Все это было с момента покупки год назад(94ткм) и за 40ткм пробега (сейчас 135ткм)не прогрессирует(тттчлп).
Помогите поставить правильный диагноз, заранее благодарен.
P.S. для реальных экстрасенсов так же прилагаю фото пациента:ag:17274

Krinz
23.09.2013, 11:26
2. Я бы думал в сторону бензонасоса.
3. Там один индикатор, проверь датчик на раздатке. Лягушка заднего хода на коробке, скорее всего она.

Владимир
23.09.2013, 11:32
Треск возможен если цепь на раздатке растянута .

Krinz
23.09.2013, 11:41
Треск возможен если цепь на раздатке растянута .
Ага мне тоже все так говорили, а оказалось карлсон за кожух цепляет))) блин, ведь чуть раздатку не вскрыл.

Бродяга
23.09.2013, 11:46
Саня Экстрасенсы у нас конечно есть думаю все же лучше на диагностику загнать. поглядеть пощупать

Sanek
23.09.2013, 14:22
Спасибо, друзья, буду думать в сторону диагностики, а по Питеру может кто подскажет грамотных,честных ребят?

- - - Updated - - -


Саня Экстрасенсы у нас конечно есть думаю все же лучше на диагностику загнать. поглядеть пощупать
тут не поглядишь и не пощупаешь...все внутри....а потрошить и дефектовать всё грядкой неохота совсем:(

ВИЙ
27.09.2013, 22:06
Лягушка заднего хода на коробке, скорее всего она.

ихде ее искать? тоже задние фонари не горят
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9835-%CF%EE%E4%F1%EA%E0%E6%E8%F2%E5-%EF%F0%EE-quot-%EB%FF%E3%F3%F8%EA%F3-quot-%E7%E0%E4%ED%E5%E9-%EF%E5%F0%E5%E4%E0%F7%E8

CCCP
28.09.2013, 03:58
Перво на перво надо с электричеством разобраться. У меня похожая фигня была как свой купил. Выяснилось, что кто то не верно вакуум собрал и 4х4 рычагом включалось, а передний мост не крутился. На YJ Серво включения моста и обратная связь на лампочку всё через вакуум. Про TJ не знаю надо в мануале поглядеть. Как вторичный признак и фонари не работают - точно кто то с двумя левыми руками делал.

Sanek
19.12.2013, 19:19
катаюсь уже почти 1,5 года на машине, начал на поворотах на извилистых дорогах ~70 кмч немного гудеть задний мост, покурив форум до этого залил 75-140 кастрюль, на прямых тоже гудит слегка, мост дана35с , забить? может это подшипник гудит?

Эдди
19.12.2013, 19:24
Если гудит, то к доктору однако.

JouriM
19.12.2013, 20:58
этого залил 75-140 кастрюль, на прямых тоже гудит слегка, мост дана35с , забить? может это подшипник гудит?
На густом масле полегчало?
Если да, то скорее всего пара.

А забить\незабить - это зависит от того что именно гудит и как именно оно это делает.
Если подшипник, то "забить" может быть чревато вылетом колеса на обочину.
Неприятное явление.

Если пару пожрало, то может быть чревато развалом дифа.
Получше, но тоже нифига смешного.

Если просто равномерный износ пары, то можно забить.

Я бы сделал следующее:
1. съездил на диагностику (или сам колеса пошевелил) и постарался бы убедиться что подшипники на полуоси живые
Хотя там их менять... не космических денег стоит, если честно.
2. Скинул бы крышку дифа и посмотрел состояние пары, люфты в дифе да прогнал пятно
Из результатов бы плясал дальше

otmorozen
20.12.2013, 00:53
Ага мне тоже все так говорили, а оказалось карлсон за кожух цепляет))) блин, ведь чуть раздатку не вскрыл.
У него не может этого быть - карлсон лектрический.


1. При езде по городу или бездору на низших передачах и маленьких скоростях ,особенно при старте раздается треск снизу, но звук как мне кажется не от заднего дифа(диф чистый, масло 75-140)...причем появляется это все не сразу а с прогревом масла видимо где-то...где-вопрос.
2. На 4 передаче если идешь 60 и нажимаешь резко на газ машина с 60 км/ч и до 70 дергается , после 70 дерганье пропадает(подозреваю что связь с п.1 присутствует).
3. Не горит ни один индикатор раздатки, ни ПП, ни блокировки, не работают фонари заднего хода, лампочки и предохры все новые.
Все это было с момента покупки год назад(94ткм) и за 40ткм пробега (сейчас 135ткм)не прогрессирует(тттчлп).
Помогите поставить правильный диагноз, заранее благодарен.

1. Что угодно. Крестовины, шлицы, раздатка... В сервис.
2. БН, катализатор забит наглухо, дроссель засран, свечи, фильтр забит.... И т.п.)
3. Уже сказали.
В сервис короче))

Roobicon
20.12.2013, 07:27
Саш давай сегодня в джиптревел заодно и в баньку сходим!

Sanek
22.12.2013, 11:21
На густом масле полегчало?
Если да, то скорее всего пара.

А забить\незабить - это зависит от того что именно гудит и как именно оно это делает.
Если подшипник, то "забить" может быть чревато вылетом колеса на обочину.
Неприятное явление.

Если пару пожрало, то может быть чревато развалом дифа.
Получше, но тоже нифига смешного.

Если просто равномерный износ пары, то можно забить.


поднимали на подъёмнике-крутится вертится все вроде норм, небольшой люфт есть-полуоси чуть ходят, накурившись форумов я так понял ,что это норма для этого моста
после залива 75-140 через 10-15ткм начал гудеть, причем гул когда в повороты входишь, на прямых гудит меньше...как-то так

otmorozen
22.12.2013, 14:56
А колеса передние на подъемнике если на себя от себя подергать - есть люфт?

Sanek
22.12.2013, 15:01
А колеса передние на подъемнике если на себя от себя подергать - есть люфт?
не, в передке только правая крестовинка чуть люфтит, остальное норм.

vasilkov
22.12.2013, 19:24
Александр, когда гудит в повороте,зависит ли от того куда поворачиваешь:влево,вправо?

Sanek
22.12.2013, 19:39
Александр, когда гудит в повороте,зависит ли от того куда поворачиваешь:влево,вправо?
легкий гул есть всегда, направо едешь- начинает усиливаться, налево- сегодня проверю

vasilkov
22.12.2013, 19:51
Если гудит больше в какую либо сторону-подшипник. Легкий гул -износ пары(будет увеличиваться). Стук при трогании или переменная нагрузка-крестовина или большой зазор в паре. Про дерганье:забит катализатор....запах горелой пластмассы не чувствуешь?

Sanek
23.12.2013, 08:26
Если гудит больше в какую либо сторону-подшипник. Легкий гул -износ пары(будет увеличиваться). Стук при трогании или переменная нагрузка-крестовина или большой зазор в паре. Про дерганье:забит катализатор....запах горелой пластмассы не чувствуешь?
покатался - проверил: гул незначительно усиливается при прохождении поворотов в любую сторону(проморское шоссе ~70км/ч), паленым не пахнет, но кат проверю. не маловат ли пробег 140ткм для забугорного моста ,чтоб уже начать гудеть, на патруле например с 300ткм пробега не гудел мост:bw:

vasilkov
23.12.2013, 19:24
Никто из нас не знает на 100% условия при каких эксплуатировали авто предыдущие хозяева(если конечно машину сами новую).