PDA

Просмотр полной версии : Восстановление внешнего вида



Morituri
19.09.2013, 08:56
Я понимаю, что перечитав тем 10 смогу скалькулировать ответ сам, но боюсь все же ошибится....

Задача:
Восстановить внешний вид машины, ибо царапины, вмятины и вообще выглядит машинка сильно потрепанно.....

1 Погнутые крылья, под замену точно.
2 на лодке вот основное повреждение:
17270

Как думаете во сколько встанет 2 крыла и вывод этой вмятины ? Ну и капот ? (а то давно кузовом не занимался... )

Теперь по покраске....
рассматриваю несколько вариантов:
1 Обычная краска как была + бронь пленкой.
2 Раптор
3 Line-x

Если подскажете +- и подводные камни этих вариантов буду очень благодарен. А так же за примерную цену работ по разным вариантам....

Хочется сделать "на века" сэкономив побольше времени и денег. Как лучше сделать? с разбором машины ? просто правильно сверху залить ?

ksaint
19.09.2013, 09:04
Задаюсь теми же вопросами. Так что послежу. Заодно вопрос, вот про эту контору отзывы интересуют: http://autobotanik.livejournal.com/

Krinz
19.09.2013, 09:40
Лайн х стоит столько же сколько и покраска, раптор значительно дешевле+можно колеровать. Мне красили так: снимали мелочи и двери разбирали. Крылья передние отдельно, только из-за того что их пескоструили. Первый слой перекрывает белый грунт второй создает фактуру. На машину ушло 2 комплекта

Morituri
19.09.2013, 11:31
Лайн х стоит столько же сколько и покраска, раптор значительно дешевле+можно колеровать. Мне красили так: снимали мелочи и двери разбирали. Крылья передние отдельно, только из-за того что их пескоструили. Первый слой перекрывает белый грунт второй создает фактуру. На машину ушло 2 комплекта

А можно порядок цен ? А то лайн-х мне озвучивали цену 100к +- это так ?
Покраску обычной краской говорили в 60к
По раптору не имею представления...

Во всех случаях надо дочищать до голого металла ? Или только проблемные места ?

sklif
19.09.2013, 11:45
Я понимаю, что перечитав тем 10 смогу скалькулировать ответ сам, но боюсь все же ошибится....

Задача:
Восстановить внешний вид машины, ибо царапины, вмятины и вообще выглядит машинка сильно потрепанно.....

1 Погнутые крылья, под замену точно.
2 на лодке вот основное повреждение:
17270

Как думаете во сколько встанет 2 крыла и вывод этой вмятины ? Ну и капот ? (а то давно кузовом не занимался... )

Теперь по покраске....
рассматриваю несколько вариантов:
1 Обычная краска как была + бронь пленкой.
2 Раптор
3 Line-x

Если подскажете +- и подводные камни этих вариантов буду очень благодарен. А так же за примерную цену работ по разным вариантам....

Хочется сделать "на века" сэкономив побольше времени и денег. Как лучше сделать? с разбором машины ? просто правильно сверху залить ?

можно ещё пленкой обклеить машину ;) это как ещё один вариант.

Morituri
19.09.2013, 11:56
можно ещё пленкой обклеить машину ;) это как ещё один вариант.

Слишком много глубоких царапин итп, боюсь что пленку тоже желательно класть на неповрежденную поверхность )))
Ну и понимание того, что там, под пленкой, все плохо, не даст мне спокойно спать ))))

Krinz
19.09.2013, 12:14
А можно порядок цен ? А то лайн-х мне озвучивали цену 100к +- это так ?
Покраску обычной краской говорили в 60к
По раптору не имею представления...

Во всех случаях надо дочищать до голого металла ? Или только проблемные места ?

цены:
лайн икс 80-100
краска (хороший маляр) 80
раптор 15 за материалы + работа (Ребята красят гранда за 50 с материалом. Но гранд больше и снимаемых частей там больше раза в два)

В любом случае чем лучше подготовка тем лучше результат, но до голого металла помойму не надо нигде. Опять же с учетом того что покрытия в сотни раз толще чем краска, то прям выводить до микрон конечно не надо.
Если раптор на голый металл класть нужен специальный грунт

- - - Updated - - -


Слишком много глубоких царапин итп, боюсь что пленку тоже желательно класть на неповрежденную поверхность )))
Ну и понимание того, что там, под пленкой, все плохо, не даст мне спокойно спать ))))

Пленку можно только на идеальную поверхность, любой скол на краске будет виден

DVP
19.09.2013, 12:56
А где красят раптором под ключ?

Krinz
19.09.2013, 12:59
в личке ответил

HANS
19.09.2013, 13:50
встряну в тему, а есть проверенные сервисы по покраске? желательно север, северо-запад

02police
19.09.2013, 13:50
z-protect.ru аналог LINE-Х , покрыл всю машину,силовые пороги ARB, бампера ARB, дополнительно комплект полудверок все с разбором 96000 рублей фото работ и ролик с моей машиной у них на сайте ребята делают всё на совесть

Morituri
19.09.2013, 14:46
цены:
лайн икс 80-100
краска (хороший маляр) 80
раптор 15 за материалы + работа (Ребята красят гранда за 50 с материалом. Но гранд больше и снимаемых частей там больше раза в два)

В любом случае чем лучше подготовка тем лучше результат, но до голого металла помойму не надо нигде. Опять же с учетом того что покрытия в сотни раз толще чем краска, то прям выводить до микрон конечно не надо.
Если раптор на голый металл класть нужен специальный грунт

- - - Updated - - -



Пленку можно только на идеальную поверхность, любой скол на краске будет виден

Спасибо!

А работой считается подготовка к покраске ? Устранение проблемных мест ? ( не проварка кузова, но где царапины до металла, они зашкурят ?)
Просто боюсь если где-то ржу недоглядеть и покрыть раптором, можно получить в скором времени чистый раптор без металла внутри....
Они за этот 50 делают все это, или всеже кузов нужно вылизать до приезда к ним ?
На сколько примерно я лишусь машинки по времени, отдав ее им ?
Стоит отложить до лета или зима/лето без разницы ?

- - - Updated - - -


z-protect.ru аналог LINE-Х , покрыл всю машину,силовые пороги ARB, бампера ARB, дополнительно комплект полудверок все с разбором 96000 рублей фото работ и ролик с моей машиной у них на сайте ребята делают всё на совесть

Спасибо за ссылку! В живую еще лучше выглядит! :)

Krinz
19.09.2013, 14:48
Слушай, я же там не работаю, если надо сброшу контакты, и уже задашь вопросы на прямую.
По времени я думаю максимум неделя ну может две.
По времени года хрен его знает.

Morituri
19.09.2013, 14:50
Слушай, я же там не работаю, если надо сброшу контакты, и уже задашь вопросы на прямую.
По времени я думаю максимум неделя ну может две.
По времени года хрен его знает.

Скидывай :)

А сколько на TJ сейчас крылышки для народа не в курсе никто ? Так, чтобы не из фольги.....

glook
19.09.2013, 15:29
А сколько на TJ сейчас крылышки для народа не в курсе никто ? Так, чтобы не из фольги.....
Такие не хочешь? :)
http://www.genright.com/images/products/TFF2800_MULTI_md.jpg

Morituri
19.09.2013, 15:39
Такие не хочешь? :)


Я бы с огромным удовольствием, будь моя гламурная пузотерка не автомобилем на каждый день )))

Мне они очень нравятся, но боюсь после первой же лужи я в боковые стекла ничего не увижу )))

Ну и к примеру на Ладоге в тех требованиях прописано, что колеса должны быть закрыты крыльями если на них посмотреть сверху. И с такими красивыми штуками как на картинке мою пузотерочку не допустят ((( а расширители какие-либо будут сильно убого на низ смотрется как мне кажется )))

glook
19.09.2013, 15:44
Я бы с огромным удовольствием, будь моя гламурная пузотерка не автомобилем на каждый день )))

Мне они очень нравятся, но боюсь после первой же лужи я в боковые стекла ничего не увижу )))
Они в задней части вполне себе 6", как плоские бушвакеры. Будет ли мешать более открытая передняя часть - момент неясный.


Ну и к примеру на Ладоге в тех требованиях прописано, что колеса должны быть закрыты крыльями если на них посмотреть сверху. И с такими красивыми штуками как на картинке мою пузотерочку не допустят ((( а расширители какие-либо будут сильно убого на низ смотрется как мне кажется )))
Ну на соревнования можно и транспортерной ленты на болтах закрепить. И функционально, и не жалко :)

Morituri
19.09.2013, 15:54
Они в задней части вполне себе 6", как плоские бушвакеры. Будет ли мешать более открытая передняя часть - момент неясный.


Ну на соревнования можно и транспортерной ленты на болтах закрепить. И функционально, и не жалко :)

Хмммм напрягает 3 вопроса

1) некрасивый сварочный шов, но раптором он замажется в идеал....

2) Штатные крылья идут с подкрылком и прихвачены к нему сваркой. Для установки этих, я разболгариваю штатные крылья на 2 части и привариваю эти ?

3) Поворотники надо врезать в гриль ?

ЗЫ у них и вентиляция прорезана.... а не туда ли у меня уходит шноркель.....

glook
19.09.2013, 16:00
2) Штатные крылья идут с подкрылком и прихвачены к нему сваркой. Для установки этих, я разболгариваю штатные крылья на 2 части и привариваю эти ?
По-моему, даже не привариваешь, а на болтах крепишь. Там же их два варианта - сталь и алюминий. Впрочем, там есть вариант с алюминиевым подкрылком в комплекте.


3) Поворотники надо врезать в гриль ?
Сверлят трубу и ставят яркие светодиоды внутрь. У них там даже такая опция есть. Можно, впрочем, и туда, и в гриль.


ЗЫ у них и вентиляция прорезана.... а не туда ли у меня уходит шноркель.....
Туда, туда :) Но это как бы все равно - вместо сетки можно пластину прикрутить и в ней дырку прорезать.
У них еще и расширитель чуть назад смещен. Вопрос в том, насколько. А то может сафаревский шнорк не встать.

Morituri
19.09.2013, 16:46
По-моему, даже не привариваешь, а на болтах крепишь. Там же их два варианта - сталь и алюминий. Впрочем, там есть вариант с алюминиевым подкрылком в комплекте.


Сверлят трубу и ставят яркие светодиоды внутрь. У них там даже такая опция есть. Можно, впрочем, и туда, и в гриль.


Туда, туда :) Но это как бы все равно - вместо сетки можно пластину прикрутить и в ней дырку прорезать.
У них еще и расширитель чуть назад смещен. Вопрос в том, насколько. А то может сафаревский шнорк не встать.

А цена вопроса какая примерно получается не считал ?

И вообще у нас же кто-то из своих занимался этими крыльями....

Да, встает ли шнорк это важный вопрос )

Krinz
19.09.2013, 16:57
А цена вопроса какая примерно получается не считал ?

И вообще у нас же кто-то из своих занимался этими крыльями....

Да, встает ли шнорк это важный вопрос )
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9134-%CA%E0%EA-%F2%EE-%F2%E0%EA

Morituri
19.09.2013, 17:04
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9134-%CA%E0%EA-%F2%EE-%F2%E0%EA

Кто-то ага.... :ah:
Спасибо! )))

sklif
20.09.2013, 04:59
пленку да надо ложить на ровную поверхность, но опять же каждый скол под ней видно уж не будет ;))))

зато пленкой можно вот такую красоту сделать например. правда я уже пол года дизайнера дружественного пинаю, что-бы он мне придумал макет красивый и затянул в него машину:

17307

17308

Morituri
20.09.2013, 09:48
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9134-%CA%E0%EA-%F2%EE-%F2%E0%EA

Там в итоге 4ро желающих на такие крылья нашлись. Уже готов был говорить что я 5й и надо мелкую серию.... но я прикинул как это дело будет смотрется с моим массивным АРБшным бампером.... :(
Нет, нужны штатные крылья......



пленку да надо ложить на ровную поверхность, но опять же каждый скол под ней видно уж не будет ;))))

зато пленкой можно вот такую красоту сделать например. правда я уже пол года дизайнера дружественного пинаю, что-бы он мне придумал макет красивый и затянул в него машину:

17307

17308

Пленкой да.... и если я раптор положу, не смогу картинку никакую на капот положить.... но практичнее и дешевле раптора, как я вижу, ничего нет....

glook
20.09.2013, 12:30
Там в итоге 4ро желающих на такие крылья нашлись. Уже готов был говорить что я 5й и надо мелкую серию.... но я прикинул как это дело будет смотрется с моим массивным АРБшным бампером.... :(
Самое время избавиться от этого лишнего веса :)

Krinz
20.09.2013, 13:03
Самое время избавиться от этого лишнего веса :)

+ много

Morituri
20.09.2013, 13:07
Он до ужаса хорошо и грамотно сделан и это единственный в который более мение утапливается лебедка, чего мне сильно хочется почемуто ))))
Не, бампер не отдам )))) у меня уже был спортивные вариант. На аватарке вон.... этот больше нравится ))))

moskit
25.09.2013, 12:12
лайн-х мне озвучивали цену 100к +- это так ?
Покраску обычной краской говорили в 60к


я в шоке... честно!:ai:
мне 40 объявили привести кузов в идеал и покрасить.. правда знакомый..
а так наобум заезжал еще в пару мест - 60 называли

Morituri
09.10.2014, 09:34
Как кто думает, стоит пытать выправить угол сильно замятый, или можно купить вот такую штуку ?
http://www.quadratec.com/products/12505_0001_07.htm
Ее нормально у нас гденибудь смогут приварить ?
Я, как понимаю отболгаривается кусок моего кузова и приваривается этот ?

Morituri
08.04.2015, 10:43
http://zakonm.ru/uslugi/zashchita-ot-korrozii/zashchita-gruzovogo-otseka-kuzova-pikapa/

http://zakonm.ru/catalog/zashchita-ot-korrozii/universalnaya-poliuretanovaya-kompozitsiya-ureplen-universal/

Только что на рабочую почту спам от них упал, если кто еще эксперементирует с покрытиями этими, может это альтернатива )))

Yrk
09.04.2015, 11:40
http://zakonm.ru/uslugi/zashchita-ot-korrozii/zashchita-gruzovogo-otseka-kuzova-pikapa/

http://zakonm.ru/catalog/zashchita-ot-korrozii/universalnaya-poliuretanovaya-kompozitsiya-ureplen-universal/

Только что на рабочую почту спам от них упал, если кто еще эксперементирует с покрытиями этими, может это альтернатива )))

Гладкая черная глянцевая поверхность
10 литров 11 тыс.
1 160 - 1 литр.
RAPTOR сейчас 1 800 - литр.

думаю нет смысла идти на эксперименты

Morituri
09.04.2015, 12:07
Там у них есть прозрачный состав слегка янтарного оттенка :) http://zakonm.ru/brends/ureplen/universalnaya-poliuretanovaya-kompozitsiya-ureplen-universal/
Думал, что можно покрасить обычно краской и сверху как аля лак нанести их состав.
Но увы, надо матировать поверхность перед нанесением и похоже красиво это смотрется не будет :(

Yrk
09.04.2015, 12:12
Там у них есть прозрачный состав слегка янтарного оттенка :) http://zakonm.ru/brends/ureplen/universalnaya-poliuretanovaya-kompozitsiya-ureplen-universal/
Думал, что можно покрасить обычно краской и сверху как аля лак нанести их состав.
Но увы, надо матировать поверхность перед нанесением и похоже красиво это смотрется не будет :(

+ может и краску потянуть. Сейчас много достаточно крепучих лаков можно подобрать если под классическую покраску.