PDA

Просмотр полной версии : Установка Rigid 50" на JK - вопросы



Cherry
18.09.2013, 21:55
Хочу на выходных поставить этот лайт-бар, кронштейны уже поставил (http://www.quadratec.com/products/97061_20800.htm). У кого-то есть опыт установки. Куда тянуть проводку?

По хорошему, тот провод, который тянется от лампы, просится в салон к водителю. Как его лучше провести? Может через щель между дверью и крышей?

Олле
18.09.2013, 22:04
Не выдумывай) провод идет вниз под /внутри кронштейна и далее ныряет под пластину перед лобовым стеклом...

вот как тут 17259

Под ней спокойно проходит в подкапотное пространство. Там уже идет разводка на реле, провода к кнопке в салон идут через стоковое отверстие в моторном щите со стороны водителя.

Cherry
18.09.2013, 22:27
В том-то и дело, что шнур от лампы где-то 40 см всего и толстоват, чтобы его под кронштейн проводить, к тому же на конце штекер, который подсоединяется к остальной комплектной проводке. На многих картинках он в дверную щель просунут. Но тут можно из кабины душевую получить ))) можно конечно устроить колхоз с проводами, но это как крайний случай.

Олле
19.09.2013, 07:47
У меня на моем бывшем Вуртоне такая же хрень была - в итоге я пустил шнур снаружи кронштейна и закрепил штекера стяжками черными...Сперва - коробило от неэстетичности решения - потом привык)) Просто на Вуртоне кронштейн довольно плотно по стойке рамки лобового идет, там точно провод не пролазил....я думал на Ригиде это решено как-то.

Cherry
19.09.2013, 08:42
Предусмотрены только отверстия под родные, ну родные болты, резиночку, чтобы краску не поцарапать и все )))

Завтра повезу на установку, будем мудрить. Руки чешутся, фонарь с июля на балконе лежит. Думаю все-таки в дверную щель и под арочный пластик, туда же и красную кнопку, чтобы все думали что это сигнализация ))) может ребята, что-то подскажут.

дядя леша
24.09.2013, 22:55
а кто мешает до установки закрепить на кронштейне направляющую трубку а штекер перенести?