PDA

Просмотр полной версии : Любителям "красненького"



vados
17.09.2013, 20:15
Вот что нашел для любителей красненьких элементов в подвеске http://www.quadratec.com/products/56100_0010.htm
Уже хочу:)

1717317174

студент
17.09.2013, 21:57
Вот что нашел для любителей красненьких элементов в подвеске http://www.quadratec.com/products/56100_0010.htm
Уже хочу:)

1717317174

От Синерджи обслуживаемые шаровые -ИМХО -по-лучше!
Я второй комплект покупаю(первый-ушел с предыдущей машиной)

vados
17.09.2013, 22:10
Получше чем? Ценой? Качеством? Внешним видом? Общественным мнением?
Чем? Кроме того, что сам Студент второй комплект покупает:)
Десь речь идет о внешнем стайлинге. А сколько они проходят мне по барабану. Потому что родные по пятьдесят тысяч отхаживают. А я на машине за шесть лет тридцать проехал.
Для меня машина хобби, как и для тебя. И я хочу чтоб внизу она вся была черно-красная. И сделаю к следующему сезону. И сделаю не "самый лучший кит всех времен и народов", а сборную солянку из скайжекера, дайстара, протана и енерджи. И пофигу. Лишь бы мне нравилось.

студент
18.09.2013, 18:10
Получше чем? Ценой? Качеством? Внешним видом? Общественным мнением?
Чем?

"Сан Саныч, эти ягоды есть можно?" - "Можно! Только отравишься" (с/с Спорт-лото 82)

Разница в производителе -по вашей ссылке-Аллой...у меня-Синерджи (имхо-качесво по-лучше -если сравнивать Аллоевское и от Синерджи)
Но,-не принципиально!ибо, -обе неплохи (цена , кстати-почти одинаковая :) )

glook
18.09.2013, 18:16
Разница в производителе -по вашей ссылке-Аллой...у меня-Синерджи (имхо-качесво по-лучше -если сравнивать Аллоевское и от Синерджи)
Но,-не принципиально!ибо, -обе неплохи (цена , кстати-почти одинаковая :) )
На чем основано мнение о том, что шаровые Аллой представляют из себя что-то приличное?

студент
18.09.2013, 18:21
На чем основано мнение о том, что шаровые Аллой представляют из себя что-то приличное?
Мнение основано на моем небольшом опыте :) + такие юзает Кирилл

+ Схема в разрезе -Аллоевские шаровые похожи на Синерджи в разрезе.
Но, поскольку юзаю уже не один предмет от Синерджи -качество мне нравится больше , чем от Аллой.
Это можно сравнить с выбором канистр(что я делал недавно)
-Между Гери и Ротопакс -обе хороши, но по качеству -чуть лучше Ротопакс + есть возможность крепить на заднее колесо спец. креплением от Ротопакса(есть и с ключом)
Как-то так.

glook
18.09.2013, 18:28
Мнение основано на моем небольшом опыте :) + такие юзает Кирилл
У вас стоят шаровые Аллой? Какой пробег? А Кирилл сколько на них проехал?

студент
18.09.2013, 18:36
У вас стоят шаровые Аллой? Какой пробег? А Кирилл сколько на них проехал?

У меня не стояли шаровые Аллой , о вЪедливый(дотошный,придирчивый,едкий)... член нашего клуба :)
У меня стояли на прошлой машине-шаровые от Синерджи -был ими очень доволен!,Сколько прошли , пока не продал авто...хз -тысяч 20 +- и как новые!:bs:(и пройдут еще ооочень-очень долго, если вовремя смазывать!)
Купил себе опять от Синерджи.
У Кририлла ...хз -если интересно -спросите сами.
Про Аллой , -могу сказать , что из хороших крестовин -аллоевские самые лучшие(ну,кроме СТМ -но этот факт я буду проверять , когда поставлю СТМ себе на авто)

glook
18.09.2013, 18:38
У меня не стояли шаровые Аллой , о вЪедливый(дотошный,придирчивый,едкий)... член нашего клуба :)
Ок, понятно.


У Кририлла ...хз -если интересно -спросите сами.
Спрошу. Все же разница в цене с синерджи вдвое.

vados
18.09.2013, 18:40
думаю никто точно не скажет что лучше, а что хуже. для этого нужен длительный сравнительный тест. полагаю, что они примерно одинаковы по качеству.

студент
18.09.2013, 18:42
Ок, понятно.


Спрошу. Все же разница в цене с синерджи вдвое.

Да,ладно!
От Синерджи 250$
от Аллой -200$

- - - Updated - - -

Если для вас принципиально-НАДЕЖНОСТЬ -от Синерджи выпустили новые шаровые -650$
выглядят -Космос....как и стоят :)

glook
18.09.2013, 18:49
Да,ладно!
От Синерджи 250$
от Аллой -200$
http://www.cseoffroad.com/11801.html
http://www.4wd.com/Jeep-Drivetrain-Jeep-Axles-Differentials/Jeep-Dana-30-44-Heavy-Duty-Ball-Joint-Set.aspx?t_c=12&t_s=237&t_pt=101151&t_pn=SYN4120#

$252 и $144

- - - Updated - - -


Если для вас принципиально-НАДЕЖНОСТЬ -от Синерджи выпустили новые шаровые -650$
выглядят -Космос....как и стоят :)
У них на сайте на TJ я ничего такого не вижу. А вот на JK есть интересная штука - http://www.quadratec.com/products/56100_200X_PG.htm
Еще и перебирать их можно в домашних условиях. Подозреваю, что даже без выпрессовки. Были бы на TJ - взял бы. Надоело каждые полгода-год шаровые менять.

vados
18.09.2013, 18:53
Надоело каждые полгода-год шаровые менять.

а почему так быстро летят?
жесткая эксплуатация?
последствия лифта?
кетай?
или все сразу:)

студент
18.09.2013, 19:04
http://www.cseoffroad.com/11801.html
http://www.4wd.com/Jeep-Drivetrain-Jeep-Axles-Differentials/Jeep-Dana-30-44-Heavy-Duty-Ball-Joint-Set.aspx?t_c=12&t_s=237&t_pt=101151&t_pn=SYN4120#

$252 и $144

- - - Updated - - -


У них на сайте на TJ я ничего такого не вижу. А вот на JK есть интересная штука - http://www.quadratec.com/products/56100_200X_PG.htm
Еще и перебирать их можно в домашних условиях. Подозреваю, что даже без выпрессовки. Были бы на TJ - взял бы. Надоело каждые полгода-год шаровые менять.

Я то про JK -говорю по ценам!
-А Дуратрак шаровые я видел , их и имел ввиду :)
Думал взять...но добра от добра не ищут!-Синерджи -за глаза и уши-Достаточно!

glook
18.09.2013, 19:25
а почему так быстро летят?
жесткая эксплуатация?
последствия лифта?
кетай?
или все сразу:)
Ну вроде оригинал ставлю все время, мопар. Вот такой вот мопар.
Эксплуатация как эксплуатация, по городу и периодические покатушки, ничего особенно жесткого.
Может, колеса так влияют. Но и на 31х у меня шаровые дольше года не жили.

vados
27.09.2013, 01:29
Объясните пожалуйста, почему при изготовлении шаровых все производители стараются сделать идеально круглый, полированный шар. Проточки для смазки делаются во вкладышах17602 17603 17604
А амеровские тюнингеры делают с точностью до наоборот?17605 17606

Игорь55
27.09.2013, 04:57
Объясните пожалуйста, почему при изготовлении шаровых все производители стараются сделать идеально круглый, полированный шар. Проточки для смазки делаются во вкладышах17602 17603 17604
А амеровские тюнингеры делают с точностью до наоборот?17605 17606

...Задорнов уже давно ответил на этот вопрос...:ag:

Vaha
27.09.2013, 05:01
По идее с проточками на теле шара распределение смазки будет более равномерным + за счет бОльшей площади контакта вкладышей узел будет дольше работать :az:

Игорь55
27.09.2013, 05:31
...мне кажется и тот и другой способ имеет право на жизнь...как лучше и что дольше ходит вопрос спорный...и начиналось то всё с красненького...

Иван
27.09.2013, 08:53
Парни,позвольте и мне сказать.Только вот недавно приехал с покатушек.Перед этим установил на левую сторону как раз шаровые от Аллой,а правая сторона оригинал-тоже новые.По приезду ещё не смотрел,но визуально обе стороны раскорячились,правая очень сильно.Причин три.Подшипник,шаровая,мост или всё вместе.С правой стороны похоже погнул мост.После выходных буду потихоньку разбираться и самому интересно как встретили наше бездорожье шаровые от Аллой,крестовины приводов прекрасно справлялись.

glook
27.09.2013, 12:10
После выходных буду потихоньку разбираться и самому интересно как встретили наше бездорожье шаровые от Аллой,крестовины приводов прекрасно справлялись.
Крестовины тоже Аллой? А так да, интересно :)

Leo
27.09.2013, 13:40
Позволю себе высказать следующее предположение:
Это зависит от технологического уровня производителя. Гладкий шар менее технологичен (соотв. более дешев), а шар с проточкой куда более сложное изделие . Надо четко понимать -- шар стоит 3 копейки в производстве N млн. изделий. Хитров...й шар стоит 3 рубля и производства в N млн. сейчас достичь не удается. Соотв. продают ценителям коллекционной ;).... и откатывают на них технологию, чтобы сделать N млн. за 3 коп. Заодно и альфа-тестируют на кошечках... ой звыняйтэ, на ценителях! от...

vados
27.09.2013, 13:48
Понятно.
Лично мне хватило бы и просто пыльников красных:)

wasiko
27.09.2013, 16:51
Понятно.
Лично мне хватило бы и просто пыльников красных:)

:ag::az:

Иван
05.10.2013, 12:08
Парни,позвольте и мне сказать.Только вот недавно приехал с покатушек.Перед этим установил на левую сторону как раз шаровые от Аллой,а правая сторона оригинал-тоже новые.По приезду ещё не смотрел,но визуально обе стороны раскорячились,правая очень сильно.Причин три.Подшипник,шаровая,мост или всё вместе.С правой стороны похоже погнул мост.После выходных буду потихоньку разбираться и самому интересно как встретили наше бездорожье шаровые от Аллой,крестовины приводов прекрасно справлялись.

Произведена первичная диагностика.Подогнуто правое верхнее ухо моста(было обварено колхозным кронштейном по типу синержи),есть подозрение что в районе машинки включения есть загиб-ещё не на 100%,шаровые Аллой с левой стороны в порядке,как впрочем и справа оригинал.Самое приятное то что ступицы в хлам,с левой стороны люфт огромный-левая ступица старше правой на пол года.Значит пришло всё таки время реализовать проэкт-Вечная ступица.Такие дела.

Андрей Васил
05.10.2013, 13:42
Позволю себе высказать следующее предположение:
Это зависит от технологического уровня производителя. Гладкий шар менее технологичен (соотв. более дешев), а шар с проточкой куда более сложное изделие . Надо четко понимать -- шар стоит 3 копейки в производстве N млн. изделий. Хитров...й шар стоит 3 рубля и производства в N млн. сейчас достичь не удается. Соотв. продают ценителям коллекционной ;).... и откатывают на них технологию, чтобы сделать N млн. за 3 коп. Заодно и альфа-тестируют на кошечках... ой звыняйтэ, на ценителях! от...

+1