PDA

Просмотр полной версии : Портальные мосты.



Recount
14.09.2013, 18:24
Друзья!
Как известно, клиренс, основа проходимости. Мы меняем подвеску, лифтуемся, ставим большую резину и т. д.
Но. Есть решение изменения клиренса путем модернизации мостов. Например http://www.fulldrive-shop.ru/product/34687/
Сам загорелся этой темой. Думаю.
Видел ка УАЗик на "военных" портальных мостах по таким говнам лазил, что стало завидно. Я бы там на своем стоке с цепями на колесах сразубы сел, да там и остался.
Предлагаю обсудить эту тему, выяснить плюсы и минусы, ну и, будут деньги, попробывать, если оно того стоит.

mikelT
14.09.2013, 18:35
нужно ,понять для чего вам эта супер проходимость?

что бы просто поехать одному в лес и покорять все подряд болота? и я уверю и на такие машины найдётся непролазная грязь

Если поехать на сревнования, то там эти мосты запрещены!!!, для меня это был очень весомый аргумент, ну и конечно эти переделки очень не бюджетные .

так вот зачем эти мосты ставить?

Recount
14.09.2013, 19:30
17068
Уверенность!
Хай джек плюс лебедка и такой клиренс - нет преград!

студент
14.09.2013, 20:03
Друзья!
Как известно, клиренс, основа проходимости. Мы меняем подвеску, лифтуемся, ставим большую резину и т. д.
Но. Есть решение изменения клиренса путем модернизации мостов. Например http://www.fulldrive-shop.ru/product/34687/
Сам загорелся этой темой. Думаю.
Видел ка УАЗик на "военных" портальных мостах по таким говнам лазил, что стало завидно. Я бы там на своем стоке с цепями на колесах сразубы сел, да там и остался.
Предлагаю обсудить эту тему, выяснить плюсы и минусы, ну и, будут деньги, попробывать, если оно того стоит.

Вещь , однако , интересная...на Джека видел готовые варианты (правда давно)

glook
14.09.2013, 20:08
Хай джек плюс лебедка и такой клиренс - нет преград!
Такого клиренса не будет - производитель пишет, что на этих порталах 35" колеса максимум.

Pechnik
14.09.2013, 20:11
Да тема конечно сладкая, как и цена:ag:. Причем у официального российского диллера, которого выдает "Тибус", еще выше и начинается от 14 евриков
в одном месте и 630 наших в другом. Из расчета, что в одном портале, если память не изменяет, четыре шестеренки, то сломаный зуб на одной из них обойдется тысячь в тридцать и очень долго ждать:(, т.к. все порталы изготавливаются под заказ. А с неофициалом, которого вы привели в пример, я бы даже связываться не стал, по причине того, что он к примеру пытается продать лифт-подвеску комплектом на Ежа с пружинами и тягами, которых в нем отродясь не было. И этот глюк не единственный и висит уже пару лет точно.
Мне тоже идея нравится, но не за такие деньги, если только их уж совсем девать некуда.
Плюс, производитель очень жестко ограничил гарантию 35" колесами, вот выдержка с переводом:"Максимальный размер составляет 35 "соответствует 315/75R16 ,не превышать" , а это помоему совсем мало для Джека с лифтом только из-за порталов в 4". А те Уазики наверняка использовали 37"-38", думаю не меньше. Вот пока какие-то такие мысли. Хотя были бы "шальные", может и воткнул себе:ag:

Roman kenig.
15.09.2013, 08:35
С 303 вам поможет.

Иван
15.09.2013, 08:57
С 303 вам поможет.

Знаешь как внедрить Лапландеры в Рэнг?Или знаешь что ставят?

vados
15.09.2013, 09:05
17068
Уверенность!
Хай джек плюс лебедка и такой клиренс - нет преград!

квадрик купи:)

TAKEZO
15.09.2013, 09:07
Знаешь как внедрить Лапландеры в Рэнг?Или знаешь что ставят?

Поддерживаю, самый здравый вариант. А поставить не проблема. Я бы установил без проблем

Roman kenig.
15.09.2013, 09:35
На форуме люди есть на 303 мостах. Думаю ответят.

Vaha
15.09.2013, 09:41
Знаешь как внедрить Лапландеры в Рэнг?Или знаешь что ставят?

внедрить это самое легкое, а вот перечулковать с сохранением надежности - это вопрос :) мониторил тему немного ;)

зы: кстати на вояки ставят 38 боггеры и ездят :bf: а есть и на 31х ломаются каждый раз :an:

Roman kenig.
15.09.2013, 10:02
Как, на холостых оборотах что ли?;)

Vaha
15.09.2013, 10:29
с тапкой в полу ;)

Владимир
15.09.2013, 11:00
У лаплапндоров вращение по моему в другую сторону ?

Vaha
15.09.2013, 11:09
вращение одинаковое, некоторые мост не перечулковывая переворачивают и ездят - не слышал, чтобы ломались, но это не правильно...

Pechnik
15.09.2013, 11:24
Нашел ту темку где мы это уже немного жевали:http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4764-Переделка-ходовой/page2&highlight=%EF%EE%F0%F2%E0%EB%FB

Думаю, что этот вариант в некотором смысле даже поинтересней будет, да и по цене вроде сопоставим
17071

- - - Updated - - -

Нашел ту темку где мы это уже немного жевали:http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?4764-Переделка-ходовой/page2&highlight=%EF%EE%F0%F2%E0%EB%FB

Думаю, что этот вариант в некотором смысле даже поинтересней будет, да и по цене вроде сопоставим
17071

Vaha
15.09.2013, 11:53
Юра, посчитай сколько будет с пересылкой и колхозом по установке + 4 шруса в каждом мосту кмк не совсем гут...

Pechnik
15.09.2013, 12:10
Юра, посчитай сколько будет с пересылкой и колхозом по установке + 4 шруса в каждом мосту кмк не совсем гут...

Так я разве спорю:). По мне и немецкие порталы не преподъемны:ag:. Но если бы стоял выбор, то наверное склонился ко второму варианту:)

Vaha
15.09.2013, 13:25
наверное склонился ко второму варианту:)

это какой? :ag:

Recount
15.09.2013, 14:05
http://www.dynatrac.com/products/axles/portals.html
Еще вариант.

Totachulpy
15.09.2013, 14:59
без колхоза это вам за мопаровскими мостами- комплект 24 тыщи морда PN P5155670 жопа PN P5155671, в комплекте мосты, блокировки куски от подвески, комплект БОЛТ ОН.

Leo
15.09.2013, 15:33
без колхоза это вам за мопаровскими мостами- комплект 24 тыщи морда PN P5155670 жопа PN P5155671, в комплекте мосты, блокировки куски от подвески, комплект БОЛТ ОН.
Это как раз с мостами, что на ссылке в предыдущем посте. Благородное дело -- удвоение цены машины. :) Не продажной ессно.

Андрюха_Жёлтый
15.09.2013, 16:55
нужно ,понять для чего вам эта супер проходимость?

что бы просто поехать одному в лес и покорять все подряд болота? и я уверю и на такие машины найдётся непролазная грязь

Если поехать на сревнования, то там эти мосты запрещены!!!, для меня это был очень весомый аргумент, ну и конечно эти переделки очень не бюджетные .

так вот зачем эти мосты ставить?

в болоте клиренс не важен, важно правильная резина, с правильным пятном и правильным грунтозацепом

Roman kenig.
15.09.2013, 17:09
mikelT а почему мосты запрещены?

В серьёзных категориях ограничения другие :)

З.Ы. в болоте наверно важен вес авто....

mikelT
15.09.2013, 19:43
mikelT а почему мосты запрещены?

В серьёзных категориях ограничения другие :)

З.Ы. в болоте наверно важен вес авто....

ТР1 И ТР2 запрещины... это не серьёзные категории?

- - - Updated - - -


в болоте клиренс не важен, важно правильная резина, с правильным пятном и правильным грунтозацепом

болото,было образно написано..

Vaha
16.09.2013, 05:30
В ТР-1 и ТР-2 мосты не запрещены, если они предусмотрены конструкцией авто. Для попадания в ТР-3 достаточно резины больше 33"... Можно на ебунячих мостах поставить 31 тапочки, опломбировать лебедь и ехать в ТР-1,2... Много ещё зависит от формата соревнований и организаторов...
В болоте грунтозацепы пох - важно пятно контакта... широкие слики низкого давления поедут лучше, чем знаменитые боггеры ;)
Для болот я БЫ юзал арктиктраксы, у которых боггеры нервно покурят :bf:

Иван
16.09.2013, 08:19
Спортивные трассы-это не только болота,а камни,глина,вырубки,лесовозные дороги.

- - - Updated - - -

В ТР-2 боггер 38.5х10.5 проходит с запасом.

Roman kenig.
16.09.2013, 08:26
В ТР-2 уровня чемпионата России соревнуются серьёзные авто,но они все равно слабее "котлет".Если уж строить автомобиль для трофи то на все 100%.

mikelT
16.09.2013, 09:44
В ТР-1 и ТР-2 мосты не запрещены, если они предусмотрены конструкцией авто. Для попадания в ТР-3 достаточно резины больше 33"... Можно на ебунячих мостах поставить 31 тапочки, опломбировать лебедь и ехать в ТР-1,2... Много ещё зависит от формата соревнований и организаторов...
В болоте грунтозацепы пох - важно пятно контакта... широкие слики низкого давления поедут лучше, чем знаменитые боггеры ;)
Для болот я БЫ юзал арктиктраксы, у которых боггеры нервно покурят :bf:

ну так они у нас не предусмотрены конструкцией!!!, значит запрещены для владельцев Ренгов..

Vaha
16.09.2013, 10:05
ну так они у нас не предусмотрены конструкцией!!!, значит запрещены для владельцев Ренгов..

мосты? :bh::ai:

Morituri
16.09.2013, 10:16
Да от регламентов зависит, а если не претендовать на 1ые места, то могут вообше закрыть глаза.

Grater
16.09.2013, 22:28
Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..

Иван
16.09.2013, 23:03
Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..

Думается мне что не свернут,есть же много способов усиления-сам знаешь.

glook
16.09.2013, 23:37
Думается мне, что если имеется ввиду установка порталов на D30-35, то они свернут эти мосты в узел при первом хорошем выезде.. Если подразумевается, что сначала надо поменять мосты на хотя бы D44.. то я бы лучше выписал себе Rock Jock 60 из-за их надежности и конструкции. К которым по сути тоже можно редукторы прикрутить..
Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? :) 1 ткм? :)

Иван
17.09.2013, 12:37
Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? :) 1 ткм? :)

Уши тоже усиливают,только не извесно насколько это усиление эффективно,вылет будет конечно сумашедший.1тысячу км наверное проедет-зато как!

Grater
17.09.2013, 12:49
Что именно свернут? D35 при этой конверсии станет полностью разгруженным, да еще и нагрузка с ГП и полуосей уйдет. Чулок, полагаю, без усиления согнет легко. Ну так на d44 такой же чулок.
А вот что там с D30 делают - интересно. Цепляют весь этот узел на штатные шаровые и уши? Сколько это все проживет, интересно? :) 1 ткм? :)

Я про чулок и говорю, появится рычаг на который эти мосты ну никак не расчитаны.. усиливать конечно придется знатно.

на D30 полагаю кроме как на уши повесить порталы - никак более. на D60 так и вешают, но там и внутренние С-ки мощнее, и шкворни наверняка рекомендуются.

Армен
17.09.2013, 13:36
Я про чулок и говорю, появится рычаг на который эти мосты ну никак не расчитаны.. усиливать конечно придется знатно.

на D30 полагаю кроме как на уши повесить порталы - никак более. на D60 так и вешают, но там и внутренние С-ки мощнее, и шкворни наверняка рекомендуются.

Да повесить-то можно, но чулок придется весь усилить, да и не к чему они за эти деньги...
ИМХО или Лапландеры, или Унимоги, или быстрая лебедка.
Как показывает практика порталки помогают только на камнях (как у Америкосов), в болоте (как у нас) все равно на лебедке...

comandors
17.09.2013, 13:38
мосты? :bh::ai:
Речь шла конкретно про портальные мосты :)

Grater
17.09.2013, 13:50
Да повесить-то можно, но чулок придется весь усилить, да и не к чему они за эти деньги...
ИМХО или Лапландеры, или Унимоги, или быстрая лебедка.
Как показывает практика порталки помогают только на камнях (как у Америкосов), в болоте (как у нас) все равно на лебедке...

У нас на урале бы тоже помогли, колеи одни практически.. Наблюдал американские соревнования, как там унимог на тойоте свернули, выглядит прикольно!

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 10:44
чулок усилить проще простого труба сунержи, и стенка 1см такого даже в д60 нет

vados
19.09.2013, 10:50
Поделись ссылкой

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 12:43
http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod.ru/sand_traki_/index.html

вот мой знакомый на красном сурфе(он сам с Барнаула, работает в Омске и джиперствует и тут и там), он говорит что это его знакомый на УАЗке (экстрим) 1место ЧС
занимается этим, про ренглер предметного разговора не было, так как я сам не особо этого хочу...
но цену мне озвучивали в 120, хотя сейчас на сайте 155

понижение портала 1.35 (с 4.88 = 6.59) или 1.53 (с 4.88 = 7.47) или 2.17 (с 4.88 = 10.59)
в понижайке даже с 2.72 раздаткой проблем не будет крутить даже 54 боггер, в повышайке от мотора и от редуктора в целом, думаю 7.5 потянет легко, 10.6 точно легко будет крутить 54 боггер!!!

если прошлый год был как то сырой и конструкция была сырой, то этот год успешно прошли испытания машины ТР2, ТР3 и Прото

задок у нас без проблем делается
передок
как на фото 5 я думаю сделать
http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod.ru/kolyosnie_reduktora_na_uaz_mosti_spaisera_kolhozi/montazh_kr_na_kulak_mosta_uaz_timken/index.html
чулок соединяется с редуктором на болтах
рулевку повесить просто
тормоза и диски не проблема даже если это все уаз и газ
полуось переднюю можно отрезать по ухо, повесить редуктор и коллея будет примерно равна нашей, если как вы говорите про ухо чулка и повесить редуктор, то это даже очень широко получится....

- - - Updated - - -


Поделись ссылкой
http://www.synergymfg.com/Synergy-Jeep-JK-TJ-LJ-XJ-ZJ-D30-44-Inner-Axle-Sleeve-Kit-p-20274.html

- - - Updated - - -


http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod.ru/sand_traki_/index.html

вот мой знакомый на красном сурфе(он сам с Барнаула, работает в Омске и джиперствует и тут и там), он говорит что это его знакомый на УАЗке (экстрим) 1место ЧС
занимается этим, про ренглер предметного разговора не было, так как я сам не особо этого хочу...
но цену мне озвучивали в 120, хотя сейчас на сайте 155

понижение портала 1.35 (с 4.88 = 6.59) или 1.53 (с 4.88 = 7.47) или 2.17 (с 4.88 = 10.59)
в понижайке даже с 2.72 раздаткой проблем не будет крутить даже 54 боггер, в повышайке от мотора и от редуктора в целом, думаю 7.5 потянет легко, 10.6 точно легко будет крутить 54 боггер!!!

если прошлый год был как то сырой и конструкция была сырой, то этот год успешно прошли испытания машины ТР2, ТР3 и Прото

задок у нас без проблем делается
передок
как на фото 5 я думаю сделать
http://www.voit4x4.ru/voit4x4.narod.ru/kolyosnie_reduktora_na_uaz_mosti_spaisera_kolhozi/montazh_kr_na_kulak_mosta_uaz_timken/index.html
чулок соединяется с редуктором на болтах
рулевку повесить просто
тормоза и диски не проблема даже если это все уаз и газ
полуось переднюю можно отрезать по ухо, повесить редуктор и коллея будет примерно равна нашей, если как вы говорите про ухо чулка и повесить редуктор, то это даже очень широко получится....

- - - Updated - - -


http://www.synergymfg.com/Synergy-Jeep-JK-TJ-LJ-XJ-ZJ-D30-44-Inner-Axle-Sleeve-Kit-p-20274.html
http://www.ironrockoffroad.com/Merchant2/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=IR-SD30IASK&Category_Code

если быть точным
д30/д44 чулок мопаровский
2.5 OD = 63.5мм
стенка 0.250 = 6.35 мм

с сунержи стенка 12.7 мм !!!!

динатрак 44 = 3 * 5/16 = 76,2мм, стенка 7.94мм
динатрак 44 хевидюти = 3*0,5 = 76.2мм, стенка 12.7мм
терафлекс д44 = 3.25 = 82.55мм, стенка 6,35мм

по классификации терафлекс д44 на 2% сильнее по чулку чем динатракд44, и слабее на 30% ХД динатрака 44
д30 с сунержи занимает позицию между терафлексом и динатраком ХД, + поправка на вес что д30 по всем компонентам в реале, а не по классификации по чулку, но все же меньше чем динатрак ХД
а вот если прокачать терафлекс трубой со стенкой в итоге 12.7мм равного моста нет ему

дана 60 = 79,375 мм, стенка от 6.35 мм до 12.7 мм, в зависимости от годов выпуска, от фирм/моделей и комплектаций 3/4 или 1 тонн

Recount
19.09.2013, 13:32
Получается, люди в Войте собирают такие мосты и это, видимо, оправдано, судя по количеству сфотканных авто. Буду им писать, чтоб посчитали скока денег надо.
Еще вопрос по управляемости. Как с редукторами ведет себя машина на трассе?

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 13:46
В болоте грунтозацепы пох - важно пятно контакта... широкие слики низкого давления поедут лучше, чем знаменитые боггеры ;)
Для болот я БЫ юзал арктиктраксы, у которых боггеры нервно покурят :bf:

Ваха ты опять не в теме и опять выдумываешь!!!
у знакомого Трекол, так он заипался эти кандоны штопать, эти треколы это всё для гламурных болот, где ни сучка, ни ветки, в Омск он их возит на прицепе, машина на чурках стоит в области, делают их только на одной шиномантажке в городе, сколько он за это отваливает не спросил....

Артитраксы тоже мягкие и нежные, и делали их для снегов Исландии, у нас на болоте они долго не поедут, и то даже в снегах Исландии они их прокалывают, о ледовые сосуЛИИ которые в промоинах образуются

а боггер порвать или проколоть почти не реально !!! и по болотам можно ВАЛИТЬ 20-40 КМ/Ч, а на треколе 5 км/ч и то смотреть в ОБА ГЛАЗА, единственный плюс Не оспоримый Трекола - это Плавучесть

http://www.youtube.com/watch?v=5PR8_8amEXA
http://www.youtube.com/watch?v=CIFwsQpukoo

- - - Updated - - -


Получается, люди в Войте собирают такие мосты и это, видимо, оправдано, судя по количеству сфотканных авто. Буду им писать, чтоб посчитали скока денег надо.
Еще вопрос по управляемости. Как с редукторами ведет себя машина на трассе?

эти редуктора в спорт для котлет, ничего общего городского автомобиля и трассы в них нет

если видел как ехали уазики на фоне твоего длинного, купи короткий тиджик затюним его, будешь лучше ехать, либо твой можно затюнить под город и под не большой спорт, без 1.2м и 1.5м воды и тд....

просто дербанить длинного джека не вижу смысла, все ровно будет жалко

Recount
19.09.2013, 15:50
Я видел как егеря на УАЗике, на вид, на 35 зубастых колесах с такими мостами катались по лесу, по размытой тракторной колее. Сфоткать его на тел. в голову не пришло, т.к. в руках было ружье. Но меня его проходимость просто поразила.
Далее вопрос, что лучше на мой джек - то ли лифтовать и вкладывать в принципе, сопоставимые деньги, то ли ставить редуктора. И выглядеть он будет очень круто. Но как авто ведет себя с редукторами на трассе, для меня загадка.
Сам за рулем подобной техники не сидел.
Кстати, колесики похожи на твои (как на аватарке).

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 16:31
если на нем стояли боггер то тебе я не рекомендую гнатся за ним, все ровно не догонешь, пока и у тебя не будет стоять боггер, но эта резина для города просто никак на трассе тем более, очень жесткая, гудит после 30км/ч как ИЛ82, не балансируется практически
эту резину я только для спорта использую, вожу в прицепе
для города у меня максис трепадор 35й, тихий и мягкий, балансируется, но само собой он так не едет как едет боггер резаный, но для покатух и автотуризма хватает где тебя дернут или время не играет роли как в спорте что каждая секунда на счету

поэтому твой джек можно подготовить на ресурс и на обычную МТ резину, просто если оденешь боггера то комфорта сразу не будет, ну и где ты все ровно будешь проигрывать ему, что машину жалко об березку засадить или длинный джек не будет показывать геометрическую проходимость как бы показывал короткий джек и тд....
это к тому как не готовь длинного он все ровно проиграет короткому

просто лифтануть и поставить 35е МТ ты в принципе нормально будешь ехать

а вот редуктора и обычный автомобиль ничего общего, что если сломается то что будешь ждать месяцами ???
да и с редукцией по городу и трассе такой завышенной смысла нет, это все для больших колес, чтоб крутить легко их и ехать как черепаха

эти редуктора сложны в установки, и сложны по конструкции, для обычного городского автомобиля смысла нет, куда легче в принципе лифтанутся и поставить колеса

дед Женя
19.09.2013, 17:09
куда легче в принципе лифтанутся и поставить колеса[/QUOTE]-Андрюха-золотые слова!Ты с отпуска вышел?

студент
19.09.2013, 17:16
максис трепадор 35й - как зимой себя ведет?Дубеет?
Снег-гололед?,
Как держит трассу?,Со скольки начинает гудеть?
Выглядит резина очень интересно -но только в 35-ом видел диаметре :(

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 20:22
куда легче в принципе лифтанутся и поставить колеса-Андрюха-золотые слова!Ты с отпуска вышел?[/QUOTE]

да я дома сейчас сижу и разбираю лички и мыло

- - - Updated - - -


максис трепадор 35й - как зимой себя ведет?Дубеет?
Снег-гололед?,
Как держит трассу?,Со скольки начинает гудеть?
Выглядит резина очень интересно -но только в 35-ом видел диаметре :(

никак, ездить запрещено, очень опасно, машина не управляемая, и тд...
снег не едет, лед вообще корова на льду, на трассу вообще запрещено
мне хватило по гаражам по ездить, даже очканул ехать до шиномонтажки, другой машиной свозил шины, и обратно в гараж переобутся
зимой = ездить только на зимней резине, не жопить а покупать липучку или шипы
я доволен 31ой хаккой - настоящая зимняя резина

тот же бфг ат куда безопасней чем трепадор, в снег и лед, но все равно не зимняя резина...

гудит после 100ки, в городе вообще ничего не слышно
бфг мт, бфг км2, максисы бигхорн шумнее, даже шоссейка 30я на вранглере гудеар вранглер шумнее чем трепадор
на паджеро спорте шоссейка данлоп примерно такая же по шумности, бфг ат был на гранд чироки примерно такой же не шумный

Vaha
20.09.2013, 05:12
Ваха ты опять не в теме и опять выдумываешь!!!
у знакомого Трекол, так он заипался эти кандоны штопать, эти треколы это всё для гламурных болот, где ни сучка, ни ветки, в Омск он их возит на прицепе, машина на чурках стоит в области, делают их только на одной шиномантажке в городе, сколько он за это отваливает не спросил....

Артитраксы тоже мягкие и нежные, и делали их для снегов Исландии, у нас на болоте они долго не поедут, и то даже в снегах Исландии они их прокалывают, о ледовые сосуЛИИ которые в промоинах образуются

Андрей, я как раз в теме, а у тебя ещё всё впереди :ae:
Арктиктраксы в москве в полный рост парни на патрулях юзают и не рвут ;)
Трэколы служебные по тундре эксплуатируются круглый год, бывают проколы - не критично, но там или на гандонах, или на гусянках - боггеры твои там не поедут - полечи деток в своей песочнице, прежде чем делать выводы о компетентности :af:

alekccc
30.09.2013, 19:14
У мня стояли эти редуктора на ниве с первой фотки машина реально стала ехать везде но на ниве слабый чулок зад был усилен но еге порвало при езде в спорте. А так если для охотников то всамый раз. А так вес редуктора примерно25-29 кг+ диск и аля богер36 вот и масса я думая дана 30 не выдержит. В этом случае лючше лапландеры цена аналогичная а надежность в разы выше