PDA

Просмотр полной версии : Электрика?!



Pak027
14.09.2013, 09:57
Всем привет!
Вчера на ленинградке, вырвавшись из пробки в городском округе Химки, обрел неприятностей.:be:
Внезапно на разгоне пропали холостые, хорошо что шел в правом ряду и в наличие пустая обочина. Прислонившись на ней, попробовал завестись, все то же, заводится, но холостых нет. Дальше больше.
Поднял капот, подумал принудительно регулятором поднять холостые чтоб доехать и разбираться дальше, но тут совсем перестал заводиться:(, на панели умерли стрелки аккумулятора и бензина, т.е. при включенной массе они даже не рыпаются:bn:, в блоке с реле при включенной массе, трещат постоянно 2 релюхи, как я понял бензонасоса и стартера. В процессе ожидания команды эвакуации, наблюдал странное, сидел в машине, раза 2-3 за 1.5 часа все приходило в норму, даже можно было завестись (правда холостые не держали), но буквально на пару минут, потом по новой.:ak:
Я нада заметить электричества с децва баюся, мож кто подскажет что это и к чему готовится:(

Сан Саныч
14.09.2013, 11:30
было подобное на инжекторных...постоит заводится, газ дашь глохнет...и так как у тебя было...вылечил заменой компа...но не факт , что и у тебя такая беда....но электрика я думаю однозначно.делай диагностику...и всё станет ясно.:)

Pak027
14.09.2013, 13:45
было подобное на инжекторных...постоит заводится, газ дашь глохнет...и так как у тебя было...вылечил заменой компа...но не факт , что и у тебя такая беда....но электрика я думаю однозначно.делай диагностику...и всё станет ясно.:)

Спасибо конечно, на диагностику конечно загнал, будем посмотреть...
Замена компа, конечно, не самая приятная новость:(

А-5
15.09.2013, 06:25
Паш, может разъем какой потрогать надо? Или, масса где-то пропала...

EJZ
15.09.2013, 07:15
Если "при включенной массе, трещат постоянно 2 релюхи" даже при вытащенном ключе, надо искать "коротыш", скорее всего в жгуте замка - схему 2002-го года я не знаю, потому более определенно ничего не скажу :(

samoroshka
15.09.2013, 10:15
все массы проверь
аккум в каком состоянии ?

Pechnik
15.09.2013, 10:49
все массы проверь
аккум в каком состоянии ?

Поддержу. Окислились все клеммы и на аккуме и сами клеммы, выжрало до дыр и там и там. Пытаешься почистить и протянуть-результат нулевой, рэлюхи трещат, лампочка сигнализации моргает, мотор молчит. В результате достал из загашника старую клемму, расклепал кувалдой до 1мм пластины, снял весь окисел, подложил и протянул. Завелась с полоборота. такое ощущение, что даже свинец стали бодяжить. Пока стояли родные клеммы на проводах то проблем не было. Но в результате 22 летней эксплуотации, все же они пришли в негодность, обломились ушки. Пришлось купить и посадить на болты наши. Вот здесь и проблеммы побежали. Не помогае не специальная смазка, не литол, ни хрена ничего.

Сан Саныч
15.09.2013, 20:44
под клеммы на аккуме...в смысле на сами свинцовые пипки нужно одеть кружочки из войлока или шинельки пропитанные литотом,солидолом да хоть селиконом с презиков....и потом клеммы одевать....это решит кучу проблем и с окислением в том числе :az:

Pak027
16.09.2013, 07:28
Спасибо всем за участие.
С массой вроде проблем нет, проверяю иногда, аккумулятор свежий совсем, пошлой зимой сменил, так как старый, еще с америцы, перестал нае ши морозы переносить и как > -20 начинал божиться что в Знойной Пенсильванщине так не бывает:).
Я воть больше склоняюсь к проблемам с замком - колючем, мне его во время угона расковыряли порядком, потом с год назад еще какие-то проблемы вылазили, в общем надо будет всю контактную группу смотреть, но это пусть электроник занимается.
Кстати еще один симптом! когда его утром загоняли на сервис, он бодро завелся, даже проехал мальца:bk:, только не много:br:.

Just a human
18.09.2013, 11:59
Всем привет!
Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
Зимой, именно когда хороший мороз, авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают, падают и хренак совсем падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу. Если покататься минут 5-10 то все приходит в норму, а если после этого оставить заведенную постоять, то снова начинается эта хренатень.
Все лето после зимы этой проблемы не было ни разу. Близится зима... :(

PS В сервис обращался, сказали как появится эта проблема - заезжай, не хочу тянуть до зимы.

All right
18.09.2013, 12:05
все датчики смотреть. где-то может появляться конденсат! трамблер и все остальное мне кажется из той же оперы.

Grater
18.09.2013, 13:13
Всем привет!
Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
Зимой, именно когда хороший мороз, авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают, падают и хренак совсем падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу. Если покататься минут 5-10 то все приходит в норму, а если после этого оставить заведенную постоять, то снова начинается эта хренатень.
Все лето после зимы этой проблемы не было ни разу. Близится зима... :(

PS В сервис обращался, сказали как появится эта проблема - заезжай, не хочу тянуть до зимы.

Какие ошибки показывает комп? Лямбда стоит?

Попробуй для начала промыть WD-40 мотор холостого хода, что стоит на дросселе, снять-поставить датчик положения дроссельной заслонки. Если что-то изменится потом - оба датчика под замену.

Pak027
18.09.2013, 15:39
А у меня все бензонасосом приговорилось, но чует моя задница надо всю электрику проверять:bn:

samoroshka
18.09.2013, 21:53
Всем привет!
Дабы не плодить новые темы. Может кто-то сталкивался или знает, проблема такая:
Зимой авто заводится начинает прогреваться на повышенных оборотах, обороты падают чуть ли не до нуля (но машина не глохнет) снова подкидывает себе обороты, начинает снижать их и опять они падают - и так по кругу...

датчик хх под замену
проверь подсосы во впускной тракт

Leo
18.09.2013, 22:07
датчик хх под замену
проверь подсосы во впускной тракт
Ну началось... плавают обороты -- меняй "датчик холостого хода". Херня это. С такой-то подписью :(
ISM ни разу не датчик, а наоборот актуратор. Не надо его менять, а надо посмотреть цепь подогрева кислородника (1) если нормально то, (2) провести step test ISM (цитируемый вероятно должен подозревать, что это ;) ) и соотв (с вер. 10%) почистить его, если не проходит см. Библию.

Pak027
29.11.2013, 07:30
А у меня все бензонасосом приговорилось, но чует моя задница надо всю электрику проверять:bn:
Подыму тему:(!!!
В общем пока мотался по северам нашей необъятной, за маво любимого села девчонка и словила неприятностей, на светофоре опять пропали холостые и ехать отказался, постоит немного, снова заводится, но не надолго, помогла полная заправка, кое-как добралася до дома.
Я когда вернулся, сел, ездил без проблем, пока был б\м полный бак, потом опять началось, на этот раз и заправка не помогла.
Пока она меня тянула, то еще зрелище Жимик -vs> TJ, заметил что указатель топлива периодически показывает то есть, то нету, к чему бы это не пойму.
В общем вопрос! а как там щас в сервисе, мне бы только ж.д. перевалить, и практически на месте:bs:, может дотяну:bh:?
Плюс так и не смог решить проблему с передком:ap:, см. тему Цапфа (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?10002-%D6%E0%EF%F4%E0!!!). ну не нашла я такой хитрый винт, а обычные по резьбе не лезут, хотя вроде должны:ag:.