PDA

Просмотр полной версии : Полимерное покрытие LINE-X -надежная защита силовых элементов для офф-роуда?



студент
12.09.2013, 21:51
Всем привет!

Встречался сегодня с представителем X-Line в Питере.
Силовой обвес покрытый х-лайном - не царапается +не ржавеет +не пузырится +хорошо моется +имеет всегда свеже-покрашенный вид :)
Вот ,...подумываю покрасить силовые пороги (ибо опираясь обувью на пороги -термокраска , кое-где уже под-стерлась :( )
Как покрашу -выложу фото.

Для членов клуба -договорился о скидках :)

hitrets
12.09.2013, 22:00
в пикапе борт покрывали таким. Балоны с углекислотой постоянно возил покрытие не жалел. Очень прочное

студент
12.09.2013, 22:06
Вот здесь читайте -

http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=24170

vados
12.09.2013, 22:18
Наверное Line-X?
Буду всю машину покрывать. По весне.
Какие у вас расценки?

- - - Updated - - -


Вот здесь читайте -

http://hummerclubrus.ru/forums/showthread.php?t=24170

Всего то двенадцатый год, а какие темные люди:)

avolkoff
12.09.2013, 22:28
Этот тот же раптор, просто бренд другой или есть принципиальные отличия?

студент
12.09.2013, 22:32
Наверное Line-X?
Буду всю машину покрывать. По весне.
Какие у вас расценки?

Не наверное - а точно :ag:


http://www.youtube.com/watch?v=E0jqZQrnTE0


Машину красить целиком я бы не стал -сделал вывод после общения :
Плюсы -не царапается при легких городских авариях ,хорошо моется ,красиво выглядит,стойкий к агрессивным средам -химии и прочей гадости , которой поливают улицы.
Великолепно красятся все пластиковые элементы кузова и так же -великолепно держится ;

Минусы - при серьезных ударах-снять лайн Х очень тяжело + подкрасить как краской часть элемента,сделав переход и заполировав -НЕ получится! -красить только весь элемент :(
Невозможность покраски внутри проемов дверей - материал по толщине 2-3 мм (двери закрываться не будут)
Для полной покраски по-уму-необходима полная разборка -покраска +последующая установка.

- - - Updated - - -


Этот тот же раптор, просто бренд другой или есть принципиальные отличия?

Естественно...Раптор -это краска компонентная.
А лайн ,который Х -полимерное покрытие -гораздо круче :ai:

vados
12.09.2013, 22:37
Не только они темные:)
И то и другое составы на основе мочевины. Лайн икс наносится горячим способом. Требует специального оборудования. Потому и дорог. Раптор и ему подобные наносятся антигравийным пистолетом, валиком, кистью.

avolkoff
12.09.2013, 22:40
Да, почитал на оф сайте. По мне так это сильно интересней раптора с точки зрения стойкости покрытия.

студент
12.09.2013, 22:45
это сильно интересней раптора с точки зрения стойкости покрытия.

"С точки зрения банальной эрудиции" (c/c)
с вами полностью согласен :)

vados
12.09.2013, 22:54
В Литве есть представительство. В трех городах. Я был на одном. Смотрел образцы. На Американ спирит был пикап. Я выкладывал фото. Тот, что с солдатиками. Так вот. Лайн икс на вид, на ощупь немного отличается от раптора. Более "стеклянный" что ли.
Интересно то, что и за ренг и за крузер денег попросили одинаково. Хотя второй в три раза больше по площади покрытия. Объяснили работой по сборке-разборке.

студент
12.09.2013, 23:02
В Литве есть представительство. В трех городах. Я был на одном. Смотрел образцы. На Американ спирит был пикап. Я выкладывал фото. Тот, что с солдатиками. Так вот. Лайн икс на вид, на ощупь немного отличается от раптора. Более "стеклянный" что ли.
Интересно то, что и за ренг и за крузер денег попросили одинаково. Хотя второй в три раза больше по площади покрытия. Объяснили работой по сборке-разборке.

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Jeep-Wrangler-JK-Unlimited-2013-jeep-wrangler-unlimited-23-s-pkg-/261283459268?pt=US_Cars_Trucks&hash=item3cd5b530c4&vxp=mtr

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Jeep-Wrangler-Unlimited-24S-Pkg-We-Finance-2013-jeep-unlimited-24-s-pkg-we-finance-/181214561760?pt=US_Cars_Trucks&hash=item2a313ac5e0&vxp=mtr

Смотрится ,конечно , очень симпатично на Ренге :)

vados
12.09.2013, 23:38
От себя могу добавить главное. Раптор царапается. Причем не сложно. Хорошо защищает конструкции от коррозии и сколов, но царапается. Лайн икс я втихоря поковырял монеткой. Ничего! Но и цена в десять раз выше.

Щяз Такезо сан налетит:)

студент
12.09.2013, 23:56
От себя могу добавить главное. Раптор царапается. Причем не сложно. Хорошо защищает конструкции от коррозии и сколов, но царапается. Лайн икс я втихоря поковырял монеткой. Ничего! Но и цена в десять раз выше.

Щяз Такезо сан налетит:)

я не втихоря царапал образец -он эластичен.
Как себя вести будет в процессе шкрябания каблуками -время покажет.
Сделаю -выложу фото -До и После :)

ВИЙ
13.09.2013, 06:47
Больше половины дистров Лайнекса занялись продажей Раптора, потому как последний ему ни в чем не уступает. Царапается ВСЕ! Если захотеть поцарапать. Я бы не сказал, что раптор легко царапается. В обеих летних поездках мне приходилось ехать по лесу (совсем без дороги) через густые кусты, которые просто валили бампером пробивая дорогу. Нигде ни царапины. За мной шел крузак - весь полосатый стал. Если "продираться" через металлоконструкции, или пробивать себе дорогу в московской пробке - тут я не спорю, гденить да поцарапаешся :ag:

TAKEZO
13.09.2013, 09:09
А что Такезо, я лайниксом не пользовался. Друг арки задул на Форд Раптор, ну взял ключом покарябал... Не царапается. Следов не увидел. тут вопрос выбора... Мне раптор удобен тем, что не надо идти к кому то на поклон, мол запишите в очередь меня, платить деньги за работу, и как всегда не придется тыкать мордой в косяки маляров и прочих. Он доступен, недорог и практичен. С лайниксом все наоборот. Прямая зависимость от дилеров/мастеровых ,а среди них гарантированно рукожопые есть как и везде, этого я и боюсь,+ цена, и как не крути идеального покрытия не будет, в плане износа, все равно царапается, стирается и тд...

студент
13.09.2013, 12:09
в плане износа, все равно царапается, стирается и тд...

Мы все , когда-нибудь умрем.:ag:
Для того , чтобы высказываться -надо попробовать пожить!

Я ,более 10 лет сидел на РС -все говорили-МАС -платные проги+ привыкать и вооще -для мажоров...пока не попробовал сам.Очень даволен- МАС-ом :) , соскакивать опять на РС -неее:ag:

А что там из какого места должно расти?-так я не понял :ag:
Делать будут при мне -как я понял подготовки поверхности особой не надо -ибо толщина самого покрытия будет 2-3 мм + сохнет 20 сек.

Очередь не стоит , на поклон никому не надо идти!
+ еще КЛУБНУЮ СКИДКУ обещают дать -ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ с нашего сайта!

ну, и типо так - :ae:

http://www.youtube.com/watch?v=3f6XVR9B8WA

TAKEZO
13.09.2013, 12:58
Мы все , когда-нибудь умрем.:ag:
Для того , чтобы высказываться -надо попробовать пожить!

Я ,более 10 лет сидел на РС -все говорили-МАС -платные проги+ привыкать и вооще -для мажоров...пока не попробовал сам.Очень даволен- МАС-ом :) , соскакивать опять на РС -неее:ag:

А что там из какого места должно расти?-так я не понял :ag:
Делать будут при мне -как я понял подготовки поверхности особой не надо -ибо толщина самого покрытия будет 2-3 мм + сохнет 20 сек.

Очередь не стоит , на поклон никому не надо идти!
+ еще КЛУБНУЮ СКИДКУ обещают дать -ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ с нашего сайта!

ну, и типо так - :ae:

http://www.youtube.com/watch?v=3f6XVR9B8WA

мак - то что надо) У меня дома как в яблоневом саду)) все в маках и буках.
Эдуард, попробуй конечно, и самое главное, что в тебе очень сильно уважаю, ты не стесняешься признать неправильный выбор в случае чего. Говоришь как есть. Поэтому Объективное мнение более ценное чем сопли и слюни из интернет реклам про лайникс.

студент
13.09.2013, 14:18
мак - то что надо) У меня дома как в яблоневом саду)) все в маках и буках.
Эдуард, попробуй конечно, и самое главное, что в тебе очень сильно уважаю, ты не стесняешься признать неправильный выбор в случае чего. Говоришь как есть. Поэтому Объективное мнение более ценное чем сопли и слюни из интернет реклам про лайникс.

Яблоко -вещь!,...к слову , щас посчитал...у меня в семье + в машине + у жены- 5девайсов :ag:

А по line-х (надо подправить название темы :))-чтобы по правильному все было -
т.н отчет по одному из самых дорогих полимерных покрытий для силовых элементов на JEEP WRANGLER!
В течении недели -думаю покрасить + выложу фото.

Sergio
13.09.2013, 14:46
Скажите, а цвет покрытия можно изменить, или только черный? У меня в перспективных планах перекраска своего, только я хотел бы оранжевый позитив цвета сохранить :)

ВИЙ
13.09.2013, 14:53
Насколько я знаю, у лайнекса есть цветные готовые покрытия, но ограниченное количество по цветовой гамме

студент
13.09.2013, 14:54
Скажите, а цвет покрытия можно изменить, или только черный? У меня в перспективных планах перекраска своего, только я хотел бы оранжевый позитив цвета сохранить :)

Цвета разные ...но цветные , как честно признался представитель лайн-х -имеют свойство немного выцветать (кроме черного) -потом подобрать цвет-крайне затруднительно.

Андрюшка
13.09.2013, 14:55
Скажите, а цвет покрытия можно изменить, или только черный? У меня в перспективных планах перекраска своего, только я хотел бы оранжевый позитив цвета сохранить :)

Цвет может быть практически любым. Только есть одно НО!!! Line-X, которым покрывают машины, не является цветостабильным к УФ-излучению. Т.е. машина, находящаяся на солнце, потеряет яркость цвета и выгорит. Поэтому мастерские, которые обливают машины целиком, покрывают покрытие Line-X светостойкой краской DuPont или можно покрыть светостойким лаком. Если этого не сделать, то - читай выше.


студент опередил)))

AlexD
13.09.2013, 15:04
Где-то уже выкладывал фото, года два как пользуюсь. Нравится, практично, легко моется (достаточно керхером смыть, без тряпки). Почти не царапается, как-то со всей дури отверткой прошелся (кому-то в очередной раз показывал), следы были, расстроился. А через несколько дней не смог найти - рассосалось наверное:ag:.
На пластике держится несколько хуже, есть нюансы. Перед нанесением краску шкурят до металла, покрывают в несколько слоев. В начале без шагрени(пупырышек) гладкая, на этом этапе лучше всю деталь обработать с обеих сторон(ржаветь не будет). Потом финишный слой, при этом пупырчатость мастер может регулировать.
При желании могут покрыть лаком, будет блестеть гламурненько, но и царапины будут заметны. Могут сделать объемный рисунок(выпуклый) или надпись. Хотелось на двери чего-нибудь, но никак не придумаю.
Собственно вот:

17019170201702117022170231702417025170261702717028

студент
13.09.2013, 15:18
Где-то уже выкладывал фото, года два как пользуюсь. Нравится, практично, легко моется (достаточно керхером смыть, без тряпки). Почти не царапается, как-то со всей дури отверткой прошелся (кому-то в очередной раз показывал), следы были, расстроился. А через несколько дней не смог найти - рассосалось наверное:ag:.
На пластике держится несколько хуже, есть нюансы. Перед нанесением краску шкурят до металла, покрывают в несколько слоев. В начале без шагрени(пупырышек) гладкая, на этом этапе лучше всю деталь обработать с обеих сторон(ржаветь не будет). Потом финишный слой, при этом пупырчатость мастер может регулировать.
При желании могут покрыть лаком, будет блестеть гламурненько, но и царапины будут заметны. Могут сделать объемный рисунок(выпуклый) или надпись. Хотелось на двери чего-нибудь, но никак не придумаю.
Собственно вот:

17019170201702117022170231702417025170261702717028

Отлично смотрится!
Только вам надо броне накладки на петли прикупить!
учтите при покупке :
С пол-года назад кто-то спорил со мной про броненакладки -что отличие цифр в конце номера детали -это просто количество самих накладок - и все!
На самом деле -необходимо выбирать одинаковый номер детали -ИБО НАКЛАДКИ имеют РАЗНОЕ и по цвету и по дисперсности краски ПОКРЫТИЕ!
(могу продемонстрировать воотчую)

пример -

http://www.ebay.com/itm/NEW-JEEP-WRANGLER-JK-07-10-HOOD-HINGE-COVERS-BLACK-2DR-x-12660-12-/370883604785?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item565a62b131&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/11205-10-HINGE-or-HOOD-COVERS-TEXTURED-BLACK-JK-WRANGLER-07-12-Sold-in-Pairs-/251080446074?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep&hash=item3a758f907a&vxp=mtr

AlexD
13.09.2013, 15:18
В дальнейшем цвет подобрать практически невозможно, кроме того, цветное покрытие менее прочное.

студент
13.09.2013, 15:20
зы. Кстати - цена вопроса покраски 3-х дверки ?!

Sergio
13.09.2013, 15:25
Где-то уже выкладывал фото, года два как пользуюсь. Нравится, практично, легко моется (достаточно керхером смыть, без тряпки). Почти не царапается, как-то со всей дури отверткой прошелся (кому-то в очередной раз показывал), следы были, расстроился. А через несколько дней не смог найти - рассосалось наверное:ag:.
На пластике держится несколько хуже, есть нюансы. Перед нанесением краску шкурят до металла, покрывают в несколько слоев. В начале без шагрени(пупырышек) гладкая, на этом этапе лучше всю деталь обработать с обеих сторон(ржаветь не будет). Потом финишный слой, при этом пупырчатость мастер может регулировать.
При желании могут покрыть лаком, будет блестеть гламурненько, но и царапины будут заметны. Могут сделать объемный рисунок(выпуклый) или надпись. Хотелось на двери чего-нибудь, но никак не придумаю.
Собственно вот:

17019170201702117022170231702417025170261702717028

Смотрится потрясающе! Еще через трафарет, такой же краской надпись RUBICON нанести. А по поводу рисунка на двери, тоже пока картинки образов собираю. Не хочу рисунок портретный, хочется что-то в монохромном исполнении а-ля чертеж, шкала глубин, контурных карт и т.п. :)

AlexD
13.09.2013, 15:29
Я буду менять все петли на эти: http://www.quadratec.com/products/13009_X1XX_PG.htm , черная сталь

студент
13.09.2013, 15:36
Я буду менять все петли на эти: http://www.quadratec.com/products/13009_X1XX_PG.htm , черная сталь

Смысл в установке броненакладок прост - все-равно-уличный пескоструй или камушек попадет в петлю , а агрессивная среда продолжит дело.,В итоге пузыри и ржавчина -петли под покраску!
Какая бы сталь не была , и как бы хорошо не была покрашена (не имею в виду покраску лайн-х :ag:) -итог такой же :(
Если покрытие броненакладки будет повреждено-там сталь толщиной больше 5 мм -можно просто снять и отдать в покраску(и ездить при этом на авто) -снятие и установка-может сделать любой за 5 мин.

- - - Updated - - -

зы.Цена покраски лайн-х секрет ?! :ai:

AlexD
13.09.2013, 15:45
Честно говоря я тогда особо не помнил во сколько все обошлось. Много параллельных работ велось, да и покрывал частями в течении месяца. Примерно 50-60 руб. Со слов хозяина предприятия полное покрытие TLC-70 будет в районе 70-80 р.
И самое важное, очень много зависит от мастера. Видел как работают две смены, результат разный, дело не в качестве - в рисунке, структуре покрытия

студент
13.09.2013, 15:51
Честно говоря я тогда особо не помнил во сколько все обошлось. Много параллельных работ велось, да и покрывал частями в течении месяца. Примерно 50-60 руб. Со слов хозяина предприятия полное покрытие TLC-70 будет в районе 70-80 р.
И самое важное, очень много зависит от мастера. Видел как работают две смены, результат разный, дело не в качестве - в рисунке, структуре покрытия

Авто у вас смотрится ЗАЧЕТНО!
Может быть на двери рисунок лайн-х -ом и была бы,ИМХО - полная завершенность машины !

AlexD
13.09.2013, 16:06
Двери однозначно буду красить, большая разница когда машина грязная: небольшое загрязнение, пыль на Line-X почти не видно, ощущение что одни двери в грязи. И как уже писал, мыть проще. Все с рисунком не определюсь, потом не перекрасить:be:

студент
13.09.2013, 16:12
Все с рисунком не определюсь, потом не перекрасить:be:

Что нибудь классическое в стиле милитари -НЕ ошибешься!

AlexD
13.09.2013, 16:22
Спасибо, в этом направлении и думаю. Кстати, вспомнилось, сохнет L-X довольно быстро, 15-20 мин. и можно ехать, но доходит до своей стойкости дней 10.

студент
13.09.2013, 18:48
Спасибо, в этом направлении и думаю. Кстати, вспомнилось, сохнет L-X довольно быстро, 15-20 мин. и можно ехать, но доходит до своей стойкости дней 10.

По технологии покраски -вероятно, нужно пескоструить пороги -снять термо краску и уже после этого красить ?
Или не принципиально? -Можете спросить у ребят , там где вы лайн -х -ом покрывали?

- - - Updated - - -



зы. " видел RAPTOR ... не конкурент, абсолютно разные составы ... преимущества не объяснить, надо видеть и то и то :) " (c/c взято с этого сайта -см.линк)


http://vse-4x4.ru/index.php?topic=104704.0

ВИЙ
13.09.2013, 22:07
"Не устойчив к ультрафиолету" - гыгы... Раптор не выцветает.
А покрывать сверху защитного покрытия лаком - это бред сивой кобылы. Нах тогда оно нужно это защитное покрытие, покрытое нежным лаком?
Вот год наверно прошел уже на Апельсине. Попросил Андрея прислать мне колерованый Раптор по формуле, по которой был покрыт Апельсин. Надо койчего перекрасить. Посмотрю как заявленная устойчивость к ультрофиолету у Раптора реализуется.

Бюджет покраски Раптором - 3800- за раптор + за колеровку + 1200за антигравийный пистолет(необязательная опция, но удобно) + аренда компрессора (у кого нет) - нифига не равно 50-70 тыр
А "пупырчатость" - дело вкуса :)

Андрюшка
13.09.2013, 23:25
"Не устойчив к ультрафиолету" - гыгы... Раптор не выцветает.
А покрывать сверху защитного покрытия лаком - это бред сивой кобылы. Нах тогда оно нужно это защитное покрытие, покрытое нежным лаком?

Позволь в некоторых вопросах не согласиться :)
Я достаточно плотно изучил большинство подобных материалов (интересоваться начал еще в 2007 году). У меня много образцов со всего мира, но конечно большинство из штатов, т.к. они прородители этого направления. Большинство производителей в характеристиках материалов указывают, что материал стойкий к УФ излучению. Но устойчив к ультрафиолету и цветостабильный немного разные вещи. Устойчивость к УФ – это значит, что покрытие не разрушается под лучами солнца, но может терять цвет (и будет его терять). А вот цветостабильный, это как раз то, что он не будет выгорать. Я таких материалов (в данной ценовой категории) еще не встречал. Потеря цвета есть у любого материала, у кого-то она резко выраженная с пожелтением, а у кого-то потеря может составлять 10-20% и это очень хороший показатель... Если бы краски не выгорали, не было-бы целой индустрии по подбору красок на машины. И согласись, производители авто тратят колоссальные деньги на изобретения новых цветов и красок, а они все равно выгорают со временем)))
Относительно лака – зря ты так о лаках :))) Скажем, есть паркетные полиуретановые лаки, которые обладают бешеными характеристиками по истиранию, а по паркетам на шпильках бегают и лак держит.
Я сам Raptor в живую не видел, но судя по тому, что его можно наносить только тонким слоем без потери физ. свойств, он как раз (скорее всего) и сделан на основе полиуретановых лаков. Скоро доеду и куплю для опытов.

А сравнивать Line-X и Раптор смысла нет... Разные ценовые категории и разные возможности нанесения, разные потребности. Но могу сказать одно с полной уверенностью – лучше полимочевины (к ним и Line-X относится) еще ничего не придумали. И это не только мое личное мнение, это признанный факт во всем мире на сегодняшний день. Просто ее придумывали не для машин :), а в основном для гидроизоляции и антикоррозийного износа. А там цветостабильность почти не нужна.



Вот год наверно прошел уже на Апельсине. Попросил Андрея прислать мне колерованый Раптор по формуле, по которой был покрыт Апельсин. Надо койчего перекрасить. Посмотрю как заявленная устойчивость к ультрофиолету у Раптора реализуется.

А вот это будет действительно интересно (во всяком случае мне точно)! Если не трудно будет, сможешь сделать фотки? Я просто тоже более этой темой :az:

AlexD
14.09.2013, 00:16
По технологии покраски -вероятно, нужно пескоструить пороги -снять термо краску и уже после этого красить ?
Или не принципиально? -Можете спросить у ребят , там где вы лайн -х -ом покрывали?

Не совсем понимаю какая термокраска на порогах, но снимали все до металла, так лучше держится.

зы. Володя с Хасом видели мою и чей-то с Раптором. Большая разница. Вроде Володя также хотел бампер покрыть, незнаю, сделал ли?



А "пупырчатость" - дело вкуса :)

Пупырчатость - это определенные добавки для износоустойчивости. В некоторые составы добавляют даже кевлар. Некоторые составы лайн х применяют для легкого бронирования от пуль.

Бродяга
14.09.2013, 01:39
Ну вот я так понимаю у нас на форуме теперь есть профи по части износостойких покрытий. Это очень хорошо.)

ВИЙ
14.09.2013, 06:58
Пупырчатость - это определенные добавки для износоустойчивости.

В отношении Раптора это не так. Это не есть какие то крупинчатые добавки, просто капля вылетая из пистолета в силу своей большой вязкости и низкой текучести так и остается каплей на поверхности. Раптором вполне можно и без пупырей покрасить.


Я сам Raptor в живую не видел, но судя по тому, что его можно наносить только тонким слоем без потери физ. свойств, он как раз (скорее всего) и сделан на основе полиуретановых лаков.
Ну Раптор и называется "Высокопрочное уретановое покрытие"
А наносить его можно слоем до 2мм стопудова с краскопульта.
А неразбавленным и из антигравийного пистоля, думаю, в пару-тройку слоев можно и до 5мм напылить - много это или мало - хз.
Но зачем? Не для всех же материалов чем толще слой - тем "защитнее" покрытие. В любом случае, оно защитное до определенной степени. Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!

Андрюшка
14.09.2013, 08:15
А наносить его можно слоем до 2мм стопудова с краскопульта.
А неразбавленным и из антигравийного пистоля, думаю, в пару-тройку слоев можно и до 5мм напылить - много это или мало - хз.

Вот это немного смущает... На сайте производителя указано, что наносить можно только тонким слоем 2-3 раза. Далее покрытие теряет свою прочность.


Но зачем? Не для всех же материалов чем толще слой - тем "защитнее" покрытие. В любом случае, оно защитное до определенной степени. Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!

Я думаю, актуально наносить толстым слоем например на силовики. Тогда оно будет "пружинить" и не скалываться. Я сейчас на основной работе подразгребу и куплю какой нибудь старый силовик или вообще в идеале найти одноклубника, кто бамперами деревья валит :ag:, покрыть его (бампер, а не одноклубника:) ) одним из составов и посмотреть, что получится.


Тут надо понимать - А для чего защищаем? Если антикор+защита от веток, то нахрен мне покрытие за 50-70тыр, когда можно и в 5тыр уложиться. Если защитное покрытие для гламура и что оно вообще есть (без определенной "защитной" цели), то тут нет пределов для совершенства!

Полностью согласен!!! Многие просто не понимают - для чего?! И ведутся на рекламу. 2-3мм Line-X для кузова сверху - это если ты собрался на войну :ag: Просто у Line-X очень грамотная рекламная стратегия и зомбирование народа. Я охреневаю на людей, которые в России платят франшизу за использование Line-X. Даже в Москве (не говоря уже о штатах) есть еще две-три конторы, которые покрывают полимочевиной, но менее разрекламированы. И ценник гуманней. Я вообще думаю, со временем цены должны упасть. У нас же в России как? Купил оборудование - надо за пару месяцев отбить :) А при стоимости полного комплекта (для полимочевины) хорошего оборудования - минимум ЛЯМ. Плюс сырье в бочках по 200кг. Я считал, что бы нормально начать напылять, надо как минимум 1,5-2 миллиона.

P.S. Сейчас поищу дома образец того, чем я себе рэнг внутри покрывал. Образец напылен как раз около 5 мм. Можно молотком долбить, молоток отскакивает :)

Вообще, давай я сейчас создам отдельную темку и там будем сравнивать разные материалы и свои опыты :) Нам с тобой интересно :az:, а кому-то будет полезно и проще будет определиться. А то мы тут Line-X поднимаем на верхние строчки :)

Сделал: http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9914-%CF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%ED%FB%E5-%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%FF-%E4%EB%FF-%E7%E0%F9%E8%F2%FB-%E0%E2%F2%EE-%E8-%ED%E5-%F2%EE%EB%FC%EA%EE-%CE%EF%FB%F2-%E8-%EE%E1%F1%F3%E6%E4%E5%ED%E8%E5

Эдуард 78
14.09.2013, 22:43
Тёзка, где ты находишь всякие такие интересные, не обычные ноу хау?!) ;) Очень интересно, себе покрасил бы бампер и может быть пороги, если они будут под покраску! :)

студент
14.09.2013, 22:56
Тёзка, где ты находишь всякие такие интересные, не обычные ноу хау?!) ;) Очень интересно, себе покрасил бы бампер и может быть пороги, если они будут под покраску! :)

Можем вместе съездить к ним -сфоткаем процесс -я для себя решил уже.

Раптор -не буду делать себе , да и грех это :ah: - когда есть более технологичные вещи :ag:

Эдуард 78
14.09.2013, 23:33
Можем вместе съездить к ним -сфоткаем процесс -я для себя решил уже.

Раптор -не буду делать себе , да и грех это :ah: - когда есть более технологичные вещи :ag:

Я тоже поизучаю и приму окончательное решение - очень интересно!

студент
18.09.2013, 08:49
НЕ ВСЕ так просто с этим лайн иксом :((((((

или опыта у ребят маловато...или пистолет у них НЕ ТОТ(напор струи не уменьшить) -а из-за этого -реально хорошо покрывать можно только большие и ровные поверхности(если есть углы или небольшие полости-изгибы -лайн икс ложится в них просто ужасно :(((( -с эстетической стороны)+ подтеки и неровности -при близком рассмотрении ощущение, что покрасили деталь(я покрывал силовые пороги, к слову) чем то , вроде дегтя -поверхность не ровная -волнами + наплывы и подтеки -эстетически -полный абзац! :((((((

Теперь по самому покрытию -ОНО РЕАЛЬНО ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!
Имеет эластичность -при ударе смягчает и амортизирует + укрепляет сопротивляемость покрашенной детали!!!
Бил молотком по покрашенной двери ВАЗ-а -сделать вмятину ,очень трудно -поверхность амортизирует!
Толщина самого слоя в районе 2 мм -если красить, скажем раму -ОНА БУДЕТ ВЕЧНАЯ! + ее будет гораздо сложнее согнуть (не смейтесь -это так!) или сделать вмятину.

Сравнивать с РАПТОРОМ -НЕ корректно!-Это все равно что сравнивать Ламборджини и ВАЗ
В общем от самого покрытия -Я В ВОСТОРГЕ!


На настоящем этапе развития LINE-X в Санкт-Петербурге могу рекомендовать ребят , только для покрытия багажников +арок+рам.К сожалению опыта у ребят мало(ну, или беда с пистолетом :() -материал очень сложен при нанесении и требует в идеале-голого металла ,если остались капли антикора или мастики -сразу вспучивает. :( -желательно перед покраской -хороший пескоструй!



С разрешения модераторов -оставляю их контакты(сами ребята -мне понравились) -

Санкт-Петербург, г.Пушкин, ул. Саперная 65А, тел. +7 (921) 304-46-14, +7 (921) 361-33-00


http://line-x-spb.ru/contacts.html


зы.АлексД -узнай плз. в том месте, где ты красил -могут ли маляры уменьшить напор струи LINE -X в пистолете (если да -марка оборудования какая)

Morituri
18.09.2013, 09:16
Согнуть раму сложнее из-за элластичного покрытия ? :bs:
Предлагаю использовать это чудо вместо изделия номер 2, напылил и НЕ СОГНУТЬ! :D

А по существу, при температуре, предположим -40 как поведет себя раптор, а как line-x ?

PS Тема интересная, надеюсь в течении года-полутора лет покрыть машинку чем-то подобным, интересны все темы про Line-x и раптор ) Спасибо вообщем, хотя некоторые чудодейственные особенности действительно вызывают улыбку )

Krinz
18.09.2013, 09:31
А есть конкретный опыт сравнения с раптором?

TAKEZO
18.09.2013, 09:42
А есть конкретный опыт сравнения с раптором?

Написали же, ламборджини и ваз, куле не понятного )). Студент наверное прилично попользовался раптором чтоб такие громкие сравнения делать...

Лайнексом красят, опыта нет, равномерно на углы положить не могут, в итоге красят всякую малогабаритную куйню за дорого, набивают руку. Видимо хозяин малярки не востоянии отправить на курсы своих маляров, и 2- литров краски им дать чтоб научились "дуть" на все деньги))

Зато металл не гнется. тоже классно. Как часто вы свою машину тиздите молотком по двери?

студент
18.09.2013, 09:57
Согнуть раму сложнее из-за элластичного покрытия ? :bs:
Предлагаю использовать это чудо вместо изделия номер 2, напылил и НЕ СОГНУТЬ! :D

А по существу, при температуре, предположим -40 как поведет себя раптор, а как line-x ?

PS Тема интересная, надеюсь в течении года-полутора лет покрыть машинку чем-то подобным, интересны все темы про Line-x и раптор ) Спасибо вообщем, хотя некоторые чудодейственные особенности действительно вызывают улыбку )

У меня тоже вызывали улыбку , пока я не увидел все сам и сам не попробовал!
Когда напылите(вместо изделия номер2)-напишите отзыв плз:ag:
Температуры держит нормально

- - - Updated - - -


Студент наверное прилично попользовался раптором чтоб такие громкие сравнения делать...


А ты можешь сравнить -круглое с теплым?
Лайн икс -это НЕ КРАСКА!
Это ,"реально пАнимаешшь" -покрытие!
Как можно сравнить краску с ...ну скажем пластиком ?

Про машину и молоток - я бы посмеялся...если бы не знал, что основные аварии в городе(не сильные имею ввиду) происходят на 20 км/ч(т.е на излете) -в этом смысле лайн икс -ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
Поцарапать -практически не возможно !-Можно острым ножом срезать кусочек

- - - Updated - - -

зы. И,к слову,-Уважаемые поклонники Раптора -я никоим образом не хочу дискредитировать эту хорошую краску в глазах джиперского сообщества!
Просто технологии Лайн икса -гораздо прогрессивнее -ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ для меня направление!
да,...мелкие детали покрывать лайн иксом очень тяжело(иногда-невозможно-ибо деталька увеличивается в размерах -слой толстый)

Krinz
18.09.2013, 09:58
Ну в общем то понятно, все как обычно. Опыта ни какого, зато много бла бла бла. И разумеется если дороже в 10 раз то лучше как минимум в 30

Андрюшка
18.09.2013, 10:01
НЕ ВСЕ так просто с этим лайн иксом :((((((

или опыта у ребят маловато...или пистолет у них НЕ ТОТ(напор струи не уменьшить) -а из-за этого -реально хорошо покрывать можно только большие и ровные поверхности(если есть углы или небольшие полости-изгибы -лайн икс ложится в них просто ужасно :(((( -с эстетической стороны)+ подтеки и неровности -при близком рассмотрении ощущение, что покрасили деталь(я покрывал силовые пороги, к слову) чем то , вроде дегтя -поверхность не ровная -волнами + наплывы и подтеки -эстетически -полный абзац! :((((((

Привет!

Можно я опять засуну нос в темку :) Уж очень она мне интересна...

То, о чем ты пишешь, скорее всего недостаток опыта или в нанесении или в настройке оборудования (будем считать, что оборудование у них "правильное"). Нанесение полимочевины достаточно сложный технологический процесс. Для хорошего нанесения нужно разогреть компоненты до +75-80 градусов, иметь шланги с подогревом, перекачивающие насосы, перемешивающее устройство для компонента "В". Давление в системе подачи около 170 Бар. Это целый процесс, которому нужно учиться и набивать руку у мастера. А просто купить оборудование и начать поливать?! Хз... До первых пи#дюлей. Испортишь Хамер важному дядьке и все приехали. :) Я бы к таким не пошел...



Лайнексом красят, опыта нет, равномерно на углы положить не могут, в итоге красят всякую малогабаритную куйню за дорого, набивают руку. Видимо хозяин малярки не в состоянии отправить на курсы своих маляров, и 2- литров краски им дать чтоб научились "дуть" на все деньги))

Согласен на все 100%!!! Пока выше писал, ты меня опередил. Плюс к этому, сейчас пошло модное движение на данные системы и некоторые индивидуумы решили быстренько бабла срубить и покупают более дешевое оборудование, которое хреново подходит для качественного нанесения полимочевины... Я в свое время, переписывался напрямую с Line-X и мне их технолог заявил: "да можно купить оборудование ".....", но если хочешь делать хорошо и долго существовать, то не занимайся херней и копи деньги".

студент
18.09.2013, 10:16
Ну в общем то понятно, все как обычно. Опыта ни какого, зато много бла бла бла. И разумеется если дороже в 10 раз то лучше как минимум в 30

К чему вы это сказали?!
не всегда, что дороже -это лучше-согласен!
Но в большинстве случаев-что дороже -то и лучше -это так :bs:
И, посмотрите сами -потрогайте ,по-ковыряйте,попробуйте сломать-разбить...а "бла бла бла "-всегда легче вылетают изо рта , чем -На дворе трава,на траве дрова или изподвыподверта :ag:

- - - Updated - - -


Привет!

Можно я опять засуну нос в темку :) Уж очень она мне интересна...

То, о чем ты пишешь, скорее всего недостаток опыта или в нанесении или в настройке оборудования (будем считать, что оборудование у них "правильное"). Нанесение полимочевины достаточно сложный технологический процесс. Для хорошего нанесения нужно разогреть компоненты до +75-80 градусов, иметь шланги с подогревом, перекачивающие насосы, перемешивающее устройство для компонента "В". Давление в системе подачи около 170 Бар. Это целый процесс, которому нужно учиться и набивать руку у мастера. А просто купить оборудование и начать поливать?! Хз... До первых пи#дюлей. Испортишь Хамер важному дядьке и все приехали. :) Я бы к таким не пошел...




Согласен на все 100%!!! Пока выше писал, ты меня опередил. Плюс к этому, сейчас пошло модное движение на данные системы и некоторые индивидуумы решили быстренько бабла срубить и покупают более дешевое оборудование, которое хреново подходит для качественного нанесения полимочевины... Я в свое время, переписывался напрямую с Line-X и мне их технолог заявил: "да можно купить оборудование ".....", но если хочешь делать хорошо и долго существовать, то не занимайся херней и копи деньги".

оборудование у ребят новое-полный комплекс для нанесения лайн икса , не стационарный а передвижной(на колесиках)

TAKEZO
18.09.2013, 10:16
А ты можешь сравнить -круглое с теплым?
Лайн икс -это НЕ КРАСКА!
Это ,"реально пАнимаешшь" -покрытие!
Как можно сравнить краску с ...ну скажем пластиком ?

Про машину и молоток - я бы посмеялся...если бы не знал, что основные аварии в городе(не сильные имею ввиду) происходят на 20 км/ч(т.е на излете) -в этом смысле лайн икс -ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
Поцарапать -практически не возможно !-Можно острым ножом срезать кусочек



Вроде не сравниваем свет от фары, с краской ( извините покрытием ) для кузова. Краска и пластик - это ты о чем?

Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана: Полиуретаны — гетероцепные полимеры, В макромолекулах полиуретанов также могут содержаться простые и сложноэфирные функциональные группы, мочевинная, амидная группы и некоторые другие функциональные группы, определяющие комплекс свойств этих полимеров. Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам

полимочевина ( лайнекс ) - Полимочевины (поликарбамиды) — синтетические полимеры, содержащие в главной цепи фрагменты мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами либо сополимеризацией диизоцианатов с олигомерными ди- или полиаминами (поэтому термин не применяется по отношению к мочевино-формальдегидным смолам, синтезируемым поликонденсацией мочевины и формальдегида). Полимочевины структурно сходны с полиуретанами, синтезируемыми сополимеризацией диизоцианатов с полиолами и, подобно полиуретанам, являются эластомерами.

Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?

Может ты хотел сказать, раптор для лохов, а лайнекс для крутых пацанов ? Или я не правильно понял сравнение?

Итак отбросим в сторону алигархические предубеждения по поводу цены, статуса и тд, а оставим сухие потребительские факты... Продолжишь?


Блин, как анекдот про барабан стардевари...

Андрюшка
18.09.2013, 10:25
оборудование у ребят новое-полный комплекс для нанесения лайн икса , не стационарный а передвижной(на колесиках)

Такое? 17200

Krinz
18.09.2013, 10:26
К чему вы это сказали?!
не всегда, что дороже -это лучше-согласен!
Но в большинстве случаев-что дороже -то и лучше -это так :bs:
И, посмотрите сами -потрогайте ,по-ковыряйте,попробуйте сломать-разбить...а "бла бла бла "-всегда легче вылетают изо рта , чем -На дворе трава,на траве дрова или изподвыподверта :ag:

А к тому что я в отличии от вас, перед тем как покрыть ренга, сравнивал эти два покрытия, щупал руками и пытался царапать гвоздем и абстрагируясь от "крутизны" могу сказать что, кроме способа нанесения и ценника я разницы в потребительских качествах не увидел. К тому же раптор позволяет еще играться с текстурой получившейся поверхности в отличии от лайн икса

Андрюшка
18.09.2013, 10:47
Предлагаю провести независимое расследование!!! :ag:

1. Куплю на этой неделе Раптор и сделаю образец (а может у кого уже есть?).
2. Договоримся о встрече в клубе, я привезу образцы. Line-X у меня тоже где-то валяется. И все сравним!
3. Народным голосованием выберем победителя :)

студент
18.09.2013, 11:02
А к тому что я в отличии от вас

Ну, все мы разные :ag: -в этом вся фишка :br:

- - - Updated - - -


разницы в потребительских качествах не увидел.

Да,ладно!
Их невозможно сравнивать - вы видели на изделии или в живую ?
Думаю-на изделии :ag:
Чтобы понять что такое лайн икс -надо подержать его в руках хотя бы +посмотреть весь процесс нанесения

Krinz
18.09.2013, 11:11
Я так и не увидел ответа на вопрос о рапторе и вы его видели в живую?
Не совсем понял что значит на изделии? Я видел на образцах и видел как покрывают какой то пикап

- - - Updated - - -

да еще один ренг покрытый им щупал

студент
18.09.2013, 11:44
Я так и не увидел ответа на вопрос о рапторе и вы его видели в живую?
Не совсем понял что значит на изделии? Я видел на образцах и видел как покрывают какой то пикап


Сколько не читаю ваши посты -вы всегда жалуетесь на то ,что не видите ответов на ваши вопросы :(
Задавайте правильно вопрос...я как Гугл - отвечу то , что вы хотите услышать :ag:

Раптор видел +щупал только на авто. в отслоенном варианте в руках не держал.
Лайн икс надо пощупать в отслоенном именно варианте -чистый лайн икс...до меня тоже не сразу дошло -что Лайн икс -это НЕ краска!

- - - Updated - - -



да еще один ренг покрытый им щупал

Пощупать на чем то -это не то!
Краску -можно пощупать , ибо она -краска и есть.,А увидеть на изделии что лайн икс пластичен+имеет защитные свойства формы того, что он покрывает(причем в разы предмет становится крепче) -этого не увидеть пальпацией :(
Именно про это, я вам и толкую!
А, вы все выискиваете не пойму чего

Krinz
18.09.2013, 12:33
Сколько не читаю ваши посты -вы всегда жалуетесь на то ,что не видите ответов на ваши вопросы :(
Задавайте правильно вопрос...я как Гугл - отвечу то , что вы хотите услышать :ag:

Вы крайне редко отвечаетте на прямо поставленный вопрос, вот и пытаюсь добится этого ответа.

- - - Updated - - -



Раптор видел +щупал только на авто. в отслоенном варианте в руках не держал.
Лайн икс надо пощупать в отслоенном именно варианте -чистый лайн икс...до меня тоже не сразу дошло -что Лайн икс -это НЕ краска!
- - - Updated - - -

Пощупать на чем то -это не то!
Краску -можно пощупать , ибо она -краска и есть.,А увидеть на изделии что лайн икс пластичен+имеет защитные свойства формы того, что он покрывает(причем в разы предмет становится крепче) -этого не увидеть пальпацией

Сами себе себе противоречите, как тогда можно объективно сравнивать покрытия, если в руках раптор не держали и тут же пишите что надо обязательно подержать в руках лайн икс.
Я считаю что раптор и лайн икс одинаковые по качествам покрытия, это и пишу.

vados
18.09.2013, 12:55
Студент! А если бы Раптор был дороже Лайн икса, при прочих равных, что бы ты выбрал?

AlexD
18.09.2013, 13:09
Могу подъехать в клуб, дам поцарапать, побить молотком....:). Лучше вечером, когда?

- - - Updated - - -

зы.АлексД -узнай плз. в том месте, где ты красил -могут ли маляры уменьшить напор струи LINE -X в пистолете (если да -марка оборудования какая)[/QUOTE]

Попробую заехать узнать, но думаю, много зависит от мастера.

vados
18.09.2013, 13:12
Я имею представление и об одном и о другом. Могу сказать так. Боевую машину я бы обработал Раптором, а гламурную ЛайнИксом.

AlexD
18.09.2013, 13:19
Поверьте, совсем не гламур. Очень практично и никогда не парюсь куда ехать. (А когда много грязи, она сама отваливается;))

vados
18.09.2013, 13:28
Вы меня не правильно поняли. ЛайнИкс более стойкий к царапинам, но Раптор не жалко и в разы проще и дешевле восстановить.

студент
18.09.2013, 16:09
Могу подъехать в клуб, дам поцарапать, побить молотком....:). Лучше вечером, когда?

Попробую заехать узнать, но думаю, много зависит от мастера.

И, на каком оборудовании они делают ?

- - - Updated - - -


Такое? 17200
Да

- - - Updated - - -



Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана
А у нас ее торгуют , как 2-х компонентную краску -надо продавцам сказать , что они ошибаются! :(

- - - Updated - - -


чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?

Может ты хотел сказать, раптор для лохов, а лайнекс для крутых пацанов ? Или я не правильно понял сравнение?

Итак отбросим в сторону алигархические предубеждения по поводу цены, статуса и тд, а оставим сухие потребительские факты... Продолжишь?

Ты вообще не правильно понял - ибо я и не сравнивал раптор с лайн иксом!
И никогда -ни в одном посту своем -НЕ говорил о том,что Раптор плох!-Об этом я уже писал выше :)
Раптор , просто другой!...Я же под впечатлением от лайн икса :)

- - - Updated - - -


Студент! А если бы Раптор был дороже Лайн икса, при прочих равных, что бы ты выбрал?
Вы думаете , что студент сорит деньгами и у него, их "Что куры не клюют"?!-
вы, таки , -ошибаетесь!:ag:
Студент любит прогрессивные и высокотехнологичные вещи -и в одежде, и в машине :ag:
и понимает толк кое в чем!:bs:

Андрюшка
18.09.2013, 17:22
И, на каком оборудовании они делают ?

- - - Updated - - -

Такое?

Да

Вот как раз это оборудование и не очень подходит...

Кстати, в Питере есть еще как минимум две конторы, которые делают аналог Line-X. И одни из них уже, насколько я знаю, лет 6 работают. Я думаю уже руку набили)))

студент
18.09.2013, 17:28
Вот еще темка , про КРАСКУ РАПТОР -

"Считаю, что как основное покрытие, Раптор применять не стоит (это полиуретановая краска, очень прочная, но такой показатель, как эластичность практически отсутствует). И не только из-за того что мы занимаемся нанесением конкурирующего состава, просто пару раз занимались удалением из кузова остатков Раптора... На фото кузов от Раптор (полгода эксплуатации... довольно жесткой, строительство дома)." (c/c ссылка ниже)


http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php/72833-%D0%A0%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80-Raptor-%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B8%D 0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE

ВИЙ
18.09.2013, 17:28
Я имею представление и об одном и о другом. Могу сказать так. Боевую машину я бы обработал Раптором, а гламурную ЛайнИксом.

Я уже гдето об этом писАл :ag:

студент
18.09.2013, 17:37
Вот как раз это оборудование и не очень подходит...

Кстати, в Питере есть еще как минимум две конторы, которые делают аналог Line-X. И одни из них уже, насколько я знаю, лет 6 работают. Я думаю уже руку набили)))

Знал бы прикуп -жил бы в Сочи!

свои пороги я уже отдал в проверенные руки -Потом темку открою по термокраске
Разговаривал с хозяином фирмы по термопокраске, по поводу клубных скидок для нашего сайта.
Договоренность есть !, Я в этой фирме красил все свои железяки -работают давно +качество работ на высоком уровне(пескоструй +если надо и подшпаклюют).

По LINE-X интерес очень большой окрасить весь авто.
Слышал, что в Белоруссии покрывают весь авто уже на высоком уровне-у них поток + цены гораздо ниже, чем в Москве и Питере.Хаммер , вроде 70 тыр.(под ключ-с разбором) -а наш JK-думаю гораздо меньше -ибо -крыша пластик + крылья пластик!

vados
18.09.2013, 18:49
Я уже гдето об этом писАл :ag:

серьезно?!
пля, не видел. но если два разных человека не сговариваясь написали одно и то же значит так оно и есть:)

- - - Updated - - -




Вы думаете , что студент сорит деньгами и у него, их "Что куры не клюют"?!-
вы, таки , -ошибаетесь!:ag::

та шо ви говорите!
и мысли такой за вас таки не было:ag:

Ckif
02.10.2013, 10:28
У друга кузов пикапа уже как два года покрыт line-x. возит постоянно в кузове деревянный армейский ящик. стройматериалы не возит. есть сколы и протертости.

Андрюшка
02.10.2013, 10:40
У друга кузов пикапа уже как два года покрыт line-x. возит постоянно в кузове деревянный армейский ящик. стройматериалы не возит. есть сколы и протертости.

К сожалению, нет ничего вечного...

Sergio
09.10.2013, 10:02
Коллеги с форума Land Cruiser активно обсуждали еще одного представителя семейства полиуретановых покрытий под названием Z Pro.
Забавное видео с арбузом, покрытым этой "краской": http://youtu.be/zb3RFc5ofng

Андрюшка
09.10.2013, 10:18
Коллеги с форума Land Cruiser активно обсуждали еще одного представителя семейства полиуретановых покрытий под названием Z Pro.
Забавное видео с арбузом, покрытым этой "краской": http://youtu.be/zb3RFc5ofng

Z-pro это то же самое, что и Line-X. Та же полимочевина. Идея с арбузом - это они как раз у Line-X подрезали, только не много доработали "под арбуз".

Sergio
09.10.2013, 10:28
Эх, были бы они устойчивы к выцветанию.... Перекрасил бы своего оранжевого друга :) А так остается покрасить только крышу, пороги, крылья да бампера, в общем черные детали.

Андрюшка
09.10.2013, 10:36
Эх, были бы они устойчивы к выцветанию.... Перекрасил бы своего оранжевого друга :) А так остается покрасить только крышу, пороги, крылья да бампера, в общем черные детали.

Для этого надо использовать более дорогое сырье... Я как раз, в ближайшем будущем, начну экспериментировать. Не могу найти помещение :( Но усиленно ищу :)
Скоро свой буду в желтый задувать.

Sergio
09.10.2013, 10:45
Для этого надо использовать более дорогое сырье... Я как раз, в ближайшем будущем, начну экспериментировать. Не могу найти помещение :( Но усиленно ищу :)
Скоро свой буду в желтый задувать.

Ну, тогда ждем отчетов. Если все хорошо получится, то клиентами станут не только владельцы черных, но и разноцветных машин :)

Алексей L-X
26.01.2014, 00:22
2220422205222062220722208

В "Line-X Санкт-Петербург" снижены цены на 15% до конца холодов. Не упустите возможность.

Эдуард, мы готовы к новым диалогам))))))

студент
26.01.2014, 00:43
2220422205222062220722208

В "Line-X Санкт-Петербург" снижены цены на 15% до конца холодов. Не упустите возможность.

Эдуард, мы готовы к новым диалогам))))))

Терпение и труд -все перетрут! :)
Я очень рад , что у Вас все ,наконец , получилось!

Щас , с ребятам , я общаюсь по поводу открытия Джип-Клуба в Питере.
Техническая база обслуживания JK-ев , в принципе , есть!
Доставка контейнерами сборных посылок -тоже,думаю,-решаемо!
Интерьер +обклеивание бронированной пленкой и абс.любыми наклейками -Тоже!
Можно решить вопрос и по антикоррозийному обслуживанию...

В этой связи -вполне себе, покраска ваша впишется :)

Вот , щас будем пытаться все связать воедино! :)

Алексей L-X
26.01.2014, 00:53
Терпение и труд -все перетрут! :)
Я очень рад , что у Вас все ,наконец , получилось!

Щас , с ребятам , я общаюсь по поводу открытия Джип-Клуба в Питере.
Техническая база обслуживания JK-ев , в принципе , есть!
Доставка контейнерами сборных посылок -тоже,думаю,-решаемо!
Интерьер +обклеивание бронированной пленкой и абс.любыми наклейками -Тоже!
Можно решить вопрос и по антикоррозийному обслуживанию...

В этой связи -вполне себе, покраска ваша впишется :)

Вот , щас будем пытаться все связать воедино! :)

Всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству))

студент
26.01.2014, 01:04
Всегда рады взаимовыгодному сотрудничеству))

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?11331-%CF%F0%EE%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0-%E2%EE%EF%F0%EE%F1%E0-%EF%EE-%EE%F2%EA%F0%FB%F2%E8%FE-%C4%E6%E8%EF-%EA%EB%F3%E1%E0-%E2-%D1%CF%C1!-%CF%E8%F2%E5%F0-%E8-%F0%E5%E3%E8%EE%ED%FB-%CF%E8%F2%E5%F0%F6%FB-%CE%F2%EA%EB%E8%EA%ED%E8%F2%E5%F1%FC&p=213509#post213509

ilya
26.01.2014, 08:10
Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана

ЛЮБАЯ КРАСКА - ЭТО КЛЕЙ. стоит запомнить эту аксиому. с ней легче проводить аналогии с клеями по способу полимеризации, отвязавшись от рекламной шелухи.
полиуретаны- тоже клеи.
краска = клей колерованный.
исключение наверное только полимерка.


Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?

полиуретаны бывают двухкомпонентные и однокомпонентные. но однокомпонентные принято использовать с отвердителем. поэтому банки всегда две и темный пипл не ведает разницы.
двухкомпонент выше по потребительским свойствам. но поскольку полиуретаны полимеризуются за счет атмосферной влаги, он требует безвоздушного смешения. безводушное распыление требует оборудования. оборудование бывает грако и не грако. есть и русское. не грако в разной степени все убогое. тоесть - "новое оборудование" вовсе не значит что оборудование подходящее и им можно делать все и высшего качества.
чем выше класс оборудования - тем больше денег рубят за нанесение.
но, еще раз, двухкомпонент - прочнее.

еще момент - полиуретан = органика. он определенно деградирует под УФ ( хоть и сравнительно дольше чем другие полимеры). чтобы это победить добавляются УФ-фильтры. каждый производитель ( точнее фасовщик) в том числе в сша стремится разбавить ПУ базу как можно более дешевыми добавками. тоесть УФ фильтры от брэнда могут отличаться. ИЛИ ОТСУТСВОВАТЬ. еще разбавляют всяким говном типа резиновой крошки, чтоб снизить цену. наполнитель кроме кварца может оказаться заметно менее долговечным чем ПУ база. резновая крошка к примеру радикально снижает долговечность покрытия по сравнению с ненаполненым ПУ.

изучайте стойматериалы - много нового откроете для себя. в том числе возможно откроете очевидное - современная америка , это не 80е. все живут идеей как бы сократить усилия но нарастить продажи. берут ПУ базу для стройки, иногда добавляют туда всякой ерунды, и впаривают вам в модных банках.

TAKEZO
26.01.2014, 08:23
ЛЮБАЯ КРАСКА - ЭТО КЛЕЙ. стоит запомнить эту аксиому. с ней легче проводить аналогии с клеями по способу полимеризации, отвязавшись от рекламной шелухи.
полиуретаны- тоже клеи.
краска = клей колерованный.

полиуретаны бывают двухкомпонентные и однокомпонентные. но однокомпонентные принято использовать с отвердителем. поэтому банки всегда две и темный пипл не ведает разницы.
двухкомпонент выше по потребительским свойствам. но поскольку полиуретаны полимеризуются за счет атмосферной влаги, он требует безвоздушного смешения. безводушное распыление требует оборудования. оборудование бывает грако и не грако. есть и русское. не грако в разной степени все убогое. тоесть - "новое оборудование" вовсе не значит что оборудование подходящее и им можно делать все и высшего качества.
чем выше класс оборудования - тем больше денег рубят за нанесение.
но, еще раз, двухкомпонент - прочнее.

еще момент - полиуретан = органика. он определенно деградирует под УФ ( хоть и сравнительно дольше чем другие полимеры). чтобы это победить добавляются УФ-фильтры. каждый производитель ( точнее фасовщик) в том числе в сша стремится разбавить ПУ базу как можно более дешевыми добавками. тоесть УФ фильтры от брэнда могут отличаться. ИЛИ ОТСУТСВОВАТЬ. еще разбавляют всяким говном типа резиновой крошки, чтоб снизить цену. наполнитель кроме кварца может оказаться заметно менее долговечным чем ПУ база. резновая крошка к примеру радикально снижает долговечность покрытия по сравнению с ненаполненым ПУ.

изучайте стойматериалы - много нового откроете для себя. в том числе возможно откроете очевидное - современная америка , это не 80е. все живут идеей как бы сократить усилия но нарастить продажи. берут ПУ базу для стройки, добавляют туда всякой ерунды, и впаривают вам в модных банках.

Илья, если честно мне пофигу что там кому впаривают в банках, что есть современная америка и какой там класс оборудования для безвоздушного смешивания)
Разговор был совсем о другом, да и что либо обсуждать о лайнексах и рапторах мне не интересно уже).
Пеногерметик тоже клей и еще много чего клей, даже вода с мукой тоже клей. )

Мне есть смысл изучать стройматериалы с точки зрения потребителя, а не с точки зрения химика-ботаника, чтоб каким то хреном все это присовокупить к америке)) И возможно то, что я открою для себя новое, будет совершенно не нужно в реальной жизни.

Но в любом случае спасибо за ликбез. Через 10 имн и не вспомню об этом)

ilya
26.01.2014, 08:39
Илья, если честно мне пофигу что там кому впаривают в банках, что есть современная америка и какой там класс оборудования для безвоздушного смешивания)
Разговор был совсем о другом, да и что либо обсуждать о лайнексах и рапторах мне не интересно уже).
Пеногерметик тоже клей и еще много чего клей, даже вода с мукой тоже клей. )

Мне есть смысл изучать стройматериалы с точки зрения потребителя, а не с точки зрения химика-ботаника, чтоб каким то хреном все это присовокупить к америке)) И возможно то, что я открою для себя новое, будет совершенно не нужно в реальной жизни.

Но в любом случае спасибо за ликбез. Через 10 имн и не вспомню об этом)

если развивать диалог - есть российские производители ПУ базы. можно втариваться у них. и подозреваю что может оказаться дешевле чем везти ПУ из америки. это про модные банки и мегаскидки от мегадилеров.
акрил и ПУ сильно разнятся по износостойкости. однокомпонент ПУ и двукомпонент ПУ несильно, но разняться по износстойкости. это про то что материалы разные и если защищать от царапин или рещать другие задачи, то понимание разницы имеет смысл.
в реальной жизни полезно понимать как выбрать (точнее по каким критериям отсеивать неподходящее) , чтобы получить внятный баланс затраты/результат. исключительно для своего же душевного равновесия в дальнейшем.
большая часть тем на форуме "как я удачно проебал деньги на такоето говно, хвастаюсь вам как я крут, а теперь посоветуйте машину на которой можно ездить вместо рэнга" - это об отсутсвии понимания, душевного равновесия и плохом балансе затраты/результат.
тоесть я вмеру сил привношу настроение - думайте глубоко перед тем как что либо делать и/или что либо пиарить, чтобы смысловая и познавательная составляющая общения росла.

Алексей L-X
27.01.2014, 00:14
Я тоже позволю себе немного выступить так сказать с познавательной информацией)))
"Полимочевина - представляет собой монолитное эластомерное толстослойное покрытие в виде пленки, образующейся в результате напыления двухкомпонентной высокореактивной системы на различные поверхности.
Иногда полимочевину относят к разновидности модифицированных двухкомпонентных полиуретановых систем, но несмотря на то что некоторые характеристики действительно схожи, в действительности полимочевина сама по себе является уникальной технологией:
Двухкомпонентные полимочевинные системы - это системы с высочайшей скоростью отверждения (от 10 до 20 секунд), проходящей при отсутствии катализаторов, традиционно используемых в полиуретановых системах;
Высокая реакциионная способность позволяет наносить полимочевину в широком диапозоне температур (до -20 °С в отдельных случаях), при отсутствии чувствительности к влажности окружающей атмосферы. При этом влажность основания может повлиять лишь на качество адгезии если она необходима. В отличие от полиуретановых систем, которые сильно зависимы от температурных условий, а в следствие повышенной влажности происходит образование пузырей, вспенивание, уменьшение плотности покрытия;
Полимочевинные системы не содержат в своем составе никаких растворителей, являются полностью твердыми (содержание сухого остатка 100%), и тем самым отвечают самым строгим требованиям по экологии и безопасности;
В результате напыления полимочевины, образуется бесшовное монолитное покрытие, требуемой толщины (от 0,4 до нескольких мм за 1 проход), без подтеков наносимое на вертикальные и горизонтальные поверхности практически любой конфигурации;
Полимочевинные эластомеры являются очень эластичными и прочными, относительное удлинение при разрыве, сопротивление на разрыв до 38,5 МПа, при этом, благодаря высокой степени сшивки покрытия - высочайшая стойкость к износу превосходящая нормы для керамических напольных плиток."

Не смотря, на мою прямую заинтересованность, все же выскажусь на тему сравнения раптора и ему подобных с полимочевинами( вне зависимости от бренда). Ситуация схожа со сравнением лакокрасочных материалов профессионального назначения и красок в аэрозольных баллончиках. НЕВОЗМОЖНО получить одинаковое качество покрытий, что бы там ни заявляли продавцы на рынке и дядя Вася из гаражей с 40 летним опытом работы с кистями, валиками и т.д. и т.п. Отсюда и разница в цене. Даже если вообще убрать так называемую "накрутку" на полимочевину она все равно будет дороже в разы. А дальше- дело выбора каждого)))

- - - Updated - - -

Горячие дебаты все идут и идут, а тем временем...Вот такой антигравийный пояс захотел владелец Пинин Паджеро.


222462224722248

Андрюшка
27.01.2014, 08:16
Отсюда и разница в цене. Даже если вообще убрать так называемую "накрутку" на полимочевину она все равно будет дороже в разы.

Интересное заявление... Я конечно никому не хочу портить бизнес, но тут дружественный форум, а не бизнес площадка по своей сути.
Разница в цене между двухкомпонентными полиуретановыми покрытиями и полимочевиной всего 15-25%.
Но т.к. полимочевина в разы быстрее "сохнет" и практически не требует дополнительных грунтовок, то разница в цене компенсируется отсутствием дополнительных трудозатрат и простой машины в боксе.

mikelT
27.01.2014, 08:25
Ребята ответьте мне на вопрос..
1) насколько сильно поктырие Лайн -х увеличивает вес авто по сравнению с обычной краской..?
2) цена вопроса в Москве или Питере.
а)с полным перезбором авто , и полным разбором (на и предворительной подготовкой (удалением мелких равых точек )
б) полить только сверха.. (тоже с удалением точек предворительно)

Андрюшка
27.01.2014, 08:34
Ребята ответьте мне на вопрос..
1) насколько сильно поктырие Лайн -х увеличивает вес авто по сравнению с обычной краской..?
2) цена вопроса в Москве или Питере.
а)с полным перезбором авто , и полным разбором (на и предворительной подготовкой (удалением мелких равых точек )
б) полить только сверха.. (тоже с удалением точек предворительно)

На 1 вопрос - я думаю не больше 10-12 кг. в зависимости от толщины нанесения.
По 2 вопросу - лучше звонить/писать в Line-X московский...

Алексей L-X
27.01.2014, 10:31
Интересное заявление... Я конечно никому не хочу портить бизнес, но тут дружественный форум, а не бизнес площадка по своей сути.
Разница в цене между двухкомпонентными полиуретановыми покрытиями и полимочевиной всего 15-25%.
Но т.к. полимочевина в разы быстрее "сохнет" и практически не требует дополнительных грунтовок, то разница в цене компенсируется отсутствием дополнительных трудозатрат и простой машины в боксе.

Только полемочевина требует дополнительных затрат на оборудование для нанесения, для обслуживания этого оборудования, энергозатраты опять же. Плюс квалификация персонала.

Когда я писал про отсутствие "накрутки" имелось ввиду стоимость материалов. Сравнение шло конкретно по раптору.

- - - Updated - - -


На 1 вопрос - я думаю не больше 10-12 кг. в зависимости от толщины нанесения.
По 2 вопросу - лучше звонить/писать в Line-X московский...

1.Я знаю что больше 12 кг))
2. А с чего такое мнение про Питер?)) Лично были и знаете нашу кухню? Или как?

студент
27.01.2014, 10:32
На 1 вопрос - я думаю не больше 10-12 кг. в зависимости от толщины нанесения.
По 2 вопросу - лучше звонить/писать в Line-X московский...

Если покрывать всю машину -например Хамер 2 -50-60 кг...на JK 5-ти дверку -30-40кг -если с обвесом (но никак не 10-12)
Толщина у Лайн-х практически одинаковая...ибо ,делается кокон для каждого элемента...НО Алексей L-Х ответит более точно.

Алексей L-X
27.01.2014, 10:47
Ребята ответьте мне на вопрос..
1) насколько сильно поктырие Лайн -х увеличивает вес авто по сравнению с обычной краской..?
2) цена вопроса в Москве или Питере.
а)с полным перезбором авто , и полным разбором (на и предворительной подготовкой (удалением мелких равых точек )
б) полить только сверха.. (тоже с удалением точек предворительно)

1) килограмм на 30 увеличится вес авто. Это если кузов Wrangler.
2)в Питере порядка 70-80 тысяч,
разбор происходит в любом из вариантов, как при стандартной малярке. Бампера, зеркала, ручки и т.д. снимаются. Мелкие неровности могут быть включены в эту цену.

Андрюшка
27.01.2014, 10:56
Только полемочевина требует дополнительных затрат на оборудование для нанесения, для обслуживания этого оборудования, энергозатраты опять же. Плюс квалификация персонала.

Когда я писал про отсутствие "накрутки" имелось ввиду стоимость материалов. Сравнение шло конкретно по раптору.

К сожалению, реалии российского бизнеса, вложенные деньги в оборудование нужно отбить в максимально короткие сроки. Поэтому перекладывают стоимость оборудование на клиента.
Плохо, что "отбив" по быстрому, цены не падают :) Я считаю это не совсем правильно, это мое мнение.




1.Я знаю что больше 12 кг))
2. А с чего такое мнение про Питер?)) Лично были и знаете нашу кухню? Или как?

1. Наверное я действительно ошибся... Ссори. А какой вес сухого покрытия - 1 кв.м. при толщине 1 мм?
2. Про Питер ничего плохого не писал... Упаси бог!!! Просто человек из Москвы, только по этому про московский и написал...

Алексей L-X
27.01.2014, 11:26
Цены не могут падать так ощутимо как вы этого хотите))А в нашей стране это вообще не происходит.Вот мы сейчас сделали скидку.А евро вырос и новая поставка обойдется уже дороже(( На цену влияет куча факторов. Оборудование, персонал, который работает за деньги ( кушать хочется одинаково как при новом оборудовании, так и через год его работы) , материалы, которые не дешевеют к сожалению, аренда, да и много всего. Все кто участвует в процессе, зарабатывают себе на жизнь. И вы тоже на работу ходите не для оказания услуг по дружбе за бесплатно.


Расчетный вес сухого покрытия(он кстати равен по весу мокрому) при толщине 1мм на 1кв.м составляет 1кг. Но на практике может увеличится и в 2 раза. все зависит от сложности поверхности, ее размеров и формы.. потери материала улетающие мимо тоже существенны.

Андрюшка
27.01.2014, 11:45
Цены не могут падать так ощутимо как вы этого хотите))А в нашей стране это вообще не происходит.Вот мы сейчас сделали скидку.А евро вырос и новая поставка обойдется уже дороже(( На цену влияет куча факторов. Оборудование, персонал, который работает за деньги ( кушать хочется одинаково как при новом оборудовании, так и через год его работы) , материалы, которые не дешевеют к сожалению, аренда, да и много всего. Все кто участвует в процессе, зарабатывают себе на жизнь. И вы тоже на работу ходите не для оказания услуг по дружбе за бесплатно.

Да я согласен со всем вышесказанным. Каждый сам вправе выбирать путь развития бизнеса. Одни работают от объема, другие с максимальной накруткой... Кстати, я считаю, что 70 т.руб. за рэнг вполне вменяемая сумма...


Расчетный вес сухого покрытия(он кстати равен по весу мокрому) при толщине 1мм на 1кв.м составляет 1кг. Но на практике может увеличится и в 2 раза. все зависит от сложности поверхности, ее размеров и формы.. потери материала улетающие мимо тоже существенны.

То, что материала много улетает в пустоту, это я знаю. Просто не очень понятен окончательный вес... У TJ площадь около 10 кв.м. (без крыши). Сложной поверхности нет. Откуда берется 30кг?

Алексей L-X
27.01.2014, 15:41
То, что материала много улетает в пустоту, это я знаю. Просто не очень понятен окончательный вес... У TJ площадь около 10 кв.м. (без крыши). Сложной поверхности нет. Откуда берется 30кг?[/QUOTE]

А бампера входят в эти 10 кв.м? Бампера с двух сторон покрываются. И толщина покрытия от 1.5мм. Идеально налить в 1мм технически очень сложно. Вот и набирается...

mikelT
27.01.2014, 16:05
1) килограмм на 30 увеличится вес авто. Это если кузов Wrangler.
2)в Питере порядка 70-80 тысяч,
разбор происходит в любом из вариантов, как при стандартной малярке. Бампера, зеркала, ручки и т.д. снимаются. Мелкие неровности могут быть включены в эту цену.

по моему хорошая цена .., но мне конечно далековато ехать..

Андрюшка
27.01.2014, 20:41
А бампера входят в эти 10 кв.м? Бампера с двух сторон покрываются. И толщина покрытия от 1.5мм. Идеально налить в 1мм технически очень сложно. Вот и набирается...

Штатные бампера не большие... 0,5-0,7 кв.м. с двух сторон максимум...

- - - Updated - - -


по моему хорошая цена .., но мне конечно далековато ехать..

А в Москве сколько просят?

ВИЙ
31.01.2014, 15:00
Серавно у раптора есть огромное преимущество.
Можно покрасить самому
Можно подкрасить самому
Можно уложиться в 10-12тыр против 70-ти за лайнекс
И пусть покрытие будет малость менее прочным.

- - - Updated - - -

От веток защищает и то и другое покрыти, а от гвоздя ни то ни другое не защитит.

mikelT
31.01.2014, 15:01
Серавно у раптора есть огромное преимущество.
Можно покрасить самому
Можно подкрасить самому
Можно уложиться в 10-12тыр против 70-ти за лайнекс
И пусть покрытие будет малость менее прочным.

не 70.,в Москве 60..

Есть свои + и - у обоих покрытий, за себя скажу что мне просто визуально не очень нравится Раптор (или даже так Лайн -х больше нравится..) ,но думаю с задачами которые я ставлю перед машиной справлялось бы и то и то покрытие..))

Totachulpy
31.01.2014, 15:10
=)) а я потенциальный клиент лайн-х ом покрою точно. ибо машина уже вся царапанная. но сначала лебеду дободу. =)) это из финансовых соображений.

ВИЙ
31.01.2014, 18:43
не 70.,в Москве 60..

Есть свои + и - у обоих покрытий, за себя скажу что мне просто визуально не очень нравится Раптор (или даже так Лайн -х больше нравится..)

Умелыми руками текстуру раптора можно сделать равной текстуре лайнекса, при этом (даже по мск цене) в 5раз дешевле (если самому)
Если отдавать в контору, то разница (опять же небольшая) в пользу лайнекса )))

vados
31.01.2014, 19:26
В Литве цена такая же. С учетом падения рубля может даже чуть дороже:(

AlexD
02.02.2014, 12:08
Еще раз покажу:22537225382253922540
покрытию почти 3 года, никаких царапин, использование отнюдь не городское.

vados
02.02.2014, 12:14
Ты двери докрасил? В прошлом году еще собирался.

AlexD
02.02.2014, 12:28
Все собираюсь, нет времени. К весне сделаю и заодно надо стеклоподъемники смотреть - стали заедать.

Игорь55
02.02.2014, 17:51
Все собираюсь, нет времени. К весне сделаю и заодно надо стеклоподъемники смотреть - стали заедать.

...а может не надо...так тоже какой то своеобразный понт...клёво смотрится :ay:
...летом замучу эту тему...

студент
03.02.2014, 19:21
Все собираюсь, нет времени. К весне сделаю и заодно надо стеклоподъемники смотреть - стали заедать.

Не знаю, как по мелким косякам (если есть-озвучь плз!)...а покрасить весь авто -ЭТО ОЧЕНЬ практично! + вид более военизированный получается!
ну, и само-собой , при продаже авто(всякое в жизни случается) - деньги не на ветер!-Ибо,хорошая мотивация для покупателя! :)

vados
03.02.2014, 19:40
Я все думаю бегемотика покрыть. Не нравится только то, что проемы остаются в родной краске.
А вот с продажей не соглашусь. Никогда, или крайне редко вложенное в машину отбивается. Для этого нужно найти редкосовместимое - мудака с деньгами:)

студент
03.02.2014, 19:56
Я все думаю бегемотика покрыть. Не нравится только то, что проемы остаются в родной краске.
А вот с продажей не соглашусь. Никогда, или крайне редко вложенное в машину отбивается. Для этого нужно найти редкосовместимое - мудака с деньгами:)

То то JK-и в хорошем тюнинге очень дешево продаются :ag:

vados
03.02.2014, 20:00
Значит все таки не настолько редкосовместимое:ag:

студент
03.02.2014, 20:23
Значит все таки не настолько редкосовместимое:ag:
Браться за расширение вашего кругозора и информативность бесплатно ???:ai:,- вы себя уважать не будите ! :ag:

AlexD
04.02.2014, 08:58
Косяков нет. Сделали качественно. Справа, между стеклом и капотом, есть квадратик от крыла - будет отрезаться под шноркель. Даю всем желающим порезать, поцарапать. У особо рьяных что-то получается, но через некоторое время все пропадает. Не уверен, что затягивается, но визуально найти сложно.

mikelT
04.02.2014, 09:07
Косяков нет. Сделали качественно. Справа, между стеклом и капотом, есть квадратик от крыла - будет отрезаться под шноркель. Даю всем желающим порезать, поцарапать. У особо рьяных что-то получается, но через некоторое время все пропадает. Не уверен, что затягивается, но визуально найти сложно.

а это всё ты у ребят из Одинцово делал?

All right
04.02.2014, 09:08
AlexD привет!
слушай, пробежался по теме-не нашел ссылку на контору!
Вовчик говорил ты где-то на юге мск это делал?

- - - Updated - - -


а это всё ты у ребят из Одинцово делал?

:ag:

AlexD
04.02.2014, 12:28
В Ново-Переделкино (рядом с ж/д переездом), они кажись были первыми в Моск.регионе.

mikelT
04.02.2014, 12:42
В Ново-Переделкино (рядом с ж/д переездом), они кажись были первыми в Моск.регионе.

да да я про них (у меня они почему то с Одинцово связаны )))))

Алексей L-X
08.02.2014, 16:08
Антигравийный пояс на TLC 200
2285122852

Владимир
09.02.2014, 00:16
Антигравийный пояс на TLC 200
2285122852
Красиво классно видно по работам что уже большой опыт ! только вот не в Москве . Сегодня только обсуждали гнать машину к вам или детали это долго и сложно впервые завидую вам Питерцы !:-) посмотрим что у нас есть !

vados
09.02.2014, 00:30
Позор семьи!

TAKEZO
09.02.2014, 08:08
Антигравийный пояс на TLC 200
2285122852

испортили машину. теперь сильно похож на RAV4 в дешевой комплектации,с некрашеным нижним пластиком))

А-5
09.02.2014, 08:11
Хозяин - барин. Видимо, заказчика это устраивает...

Миррыч
09.02.2014, 09:08
На любителя конечно этот антигравийный поясок,но сделано добротно.Главное чтоб хозяину нравилось.

hlop*OK
22.05.2014, 10:27
Есть желание прокатиться до Риги или Таллина и заодно сделать покрытие ?-там дешевле)))
А ехать как до Питера..

vados
22.05.2014, 11:24
Из-за курса уже нет(

Totachulpy
22.05.2014, 11:33
сделал в москве доволен как свин. зело добротно получилось не жалею ни о чём вообще.

vados
22.05.2014, 11:40
Напомни, какой ценник?
В Прибалтике в районе двух евро.

Totachulpy
22.05.2014, 11:43
Напомни, какой ценник?
В Прибалтике в районе двух евро.

80 тыщ. , Включиено: разборка, пескоструйка переднего/заднего бампера, калитки и порогов, покрытие, сборка.
в прибалтику или беларусь смысла ехать нет.

vados
22.05.2014, 12:24
Никакого

mikelT
22.05.2014, 13:11
а меня записали на 23 июня ))) очередь у них !!! отчётик сделаю обязательно

студент
22.05.2014, 14:22
Антигравийный пояс на TLC 200
2285122852

Уже по-красивее получается!
"терпение и труд -все перетрут":ay:

На JK -е ,как думаешь ,-что получится(что нет)?
Пороги силовые тоненько/красивенько? :ah:

Андрюха_Жёлтый
22.05.2014, 20:16
а меня записали на 23 июня ))) очередь у них !!! отчётик сделаю обязательно

обливать полностью ?

mikelT
22.05.2014, 21:05
обливать полностью ?

снаружи полностью(кроме бамперов, разширителей и всяких мелочей навеных ), дверные проёмы, двери с двух сторон, рамку лобового(внутри -снаружи), заднюю дверь тоже внутри, а вот по лодке пока не решил ,наверное не буду..

vlad55
23.05.2014, 05:59
во сколько обойдется? хочу сравнить цены ваши и омские, мне за такую покраску озвучили ценник в 60 килорублей в Омске

- - - Updated - - -

без дверей

mikelT
23.05.2014, 08:51
во сколько обойдется? хочу сравнить цены ваши и омские, мне за такую покраску озвучили ценник в 60 килорублей в Омске

- - - Updated - - -

без дверей

пока озвучено приблизительно 55..

All right
12.11.2014, 18:33
я лично пока что либо за лайн-икс, либо за пленку(ну просто обклеить и не жалко особо.)

лайн икс очень понравился на Жениной машине.

вот только не знаю по поводу Вовкиного 5Д.... но кажется там не лайн икс.

Totachulpy
12.11.2014, 18:50
таки не просто бюджетное, а на порядок бюджетнее лайнекса!
Прикинь, щас буду подкрашивать мицубана - не парюсь по этому поводу. А если лайнекс? А если колер хитромудрый?


Ты не так давно вроде покрасил в бэлый мицубиши, зачем подкрашивать? Тот самый, более дорогой лайн-икс не нуждается в подкрашивании ни через год, ни через два, ни даже через три. Может в этом и есть основная причина недовольство тех кто его видел только на картинке.

ВИЙ
12.11.2014, 19:15
Подкрашивать буду всвязи со своим же косяком.
А имел ввиду "вообще подкрашивание" в гаражных условиях по любой причине: дтп, и т.д.
А так то все держится отлично. Особенно хочу отметить пороги (не силовые, а дверные), где все время ботинками грязными шаркаешь. Ну и про "откалывается" пока мне незнакомо. Может не срок еще ))))

студент
12.11.2014, 19:36
У Лайн-Х самая продвинутая технология , и не корректно сравнивать ,даже, двух-компонентную краску ,с покрытием ,носящим стремное название :ag:

ВИЙ
12.11.2014, 19:45
Все покрытия в той или иной мере - краски )))

студент
12.11.2014, 19:56
Все покрытия в той или иной мере - краски )))

Послушай вас , - все мужчины "в той или иной мере" -женщины! :ag:
Отличаются только Y-хромосомой ,...НО почувствуйте разницу :ai::ag:(кстати , Cветлана Владимировна вкурсе!)

зы.исследуйте вопрос -покрытие полимочевиной ...поймете о чем я :)

vados
12.11.2014, 20:19
Неужто и Студент до лайникса добрался?)))
Или на основе мирового опыта?)))

студент
12.11.2014, 20:51
Неужто и Студент до лайникса добрался?)))


"Опять хочу в Париж!
-а вы уже там бывали?!
-Нет!,...но опять хочу "

зы.Гибсона себе сегодня поставил...вот:ah:

vados
12.11.2014, 21:00
Понятно)))
Начитался значить))))

- - - Updated - - -

Понятно)))
Начитался значить))))

студент
12.11.2014, 21:09
Понятно)))
Начитался значить))))

- - - Updated - - -

Понятно)))
Начитался значить))))

Библиотики повышают информативность и расширяют кругозор ! :)

Хотя , вам немцам не понять ....ИБО, "что для русского -хорошо, для немца -смерть"

TAKEZO
13.11.2014, 03:24
зы.исследуйте вопрос -покрытие полимочевиной ...поймете о чем я :)

раптор, тоже полимочевина, я как то расклад давал, причем не кому то а именно тебе в теме про лайнекс. Можно до бесконечности спорить, что лучше, а что хуже. Будет более объективно6 когда ктото скажет, у меня 1 машина в рапторе, другая в лайнексе и я могу сказать разницу, или как то иначе. А так, все основано на личных предубеждениях и маркетинговых уловках.

Ктото строит машину на хороших компонентах и привозит призы в соревах, ктото строит брутал-мобиль из лучшего и самого крутого и радует фотографов. У каждого своя цель и свой результат.

mikelT
13.11.2014, 10:09
По поводу довольных и не довольных покрытием тем или иным , я могу сказать что многие просто не пишут о косяках ,т.е. им самим хочется ветить что они всё сделали правильно ,А не выкинули 30-50 тыс в трубу.. , и если у них где то что то откололось или вздулось ,они просто говорят себе это фигня ..
Я допустим уже видел минусы Раптора, понял что мне не нравится в этоом покрытии, по Лайн -х пока наблюдаю и выводы нужно делать через год-два.. , но скажу вам сразу у Лан-х не всё идеалально..

Piter Ragnarson
13.11.2014, 12:48
По поводу довольных и не довольных покрытием тем или иным , я могу сказать что многие просто не пишут о косяках ,т.е. им самим хочется ветить что они всё сделали правильно ,А не выкинули 30-50 тыс в трубу.. , и если у них где то что то откололось или вздулось ,они просто говорят себе это фигня ..
Я допустим уже видел минусы Раптора, понял что мне не нравится в этоом покрытии, по Лайн -х пока наблюдаю и выводы нужно делать через год-два.. , но скажу вам сразу у Лан-х не всё идеалально..

Сказал А - говори Б)
Ну, т.е. в лайн-х чего тебя уже напрягает? Если есть какая-то конкретика...
Не праздное любопытство, ибо скоро собираюсь задувать всю лодку, потому и спрашиваю)

студент
13.11.2014, 13:39
раптор, тоже полимочевина, я как то расклад давал, причем не кому то а именно тебе в теме про лайнекс. Можно до бесконечности спорить, что лучше, а что хуже. Будет более объективно6 когда ктото скажет, у меня 1 машина в рапторе, другая в лайнексе и я могу сказать разницу, или как то иначе. А так, все основано на личных предубеждениях и маркетинговых уловках.

Ктото строит машину на хороших компонентах и привозит призы в соревах, ктото строит брутал-мобиль из лучшего и самого крутого и радует фотографов. У каждого своя цель и свой результат.

"Чукча не читатель...Чукча -писатель "!:)
Терли мы эту тему ,это верно!
Не помню я , чтобы ты,Андрей, мне говорил о том,что в состав Раптора входит полимочевина.,НО помню не однократное общение с проф.продавцами и малярами -которые утверждали и показывали бАмАжки -где было -"двух-компонентная краска"!
Но даже дело не в этом -технология нанесения покрытия разная-у лайн-х ,- полимочевина разогревается в самой установке(очень не дешевой) и только после этого ,наносится на авто!

Понятно , что выяснить данный вопрос ОЧЕНЬ интересно -ибо никто не хочет переплачивать
КОгда озадачивался -сравнивал впрямую и досконально, -..."разные мальчонки" кардинально причем!
Может по прабабке они и родственники -но в реалиях ,- один беленький , а другой афро-американец , с ярко выраженным монголоидным разрезом глаз :ag:

- - - Updated - - -


но скажу вам сразу у Лан-х не всё идеалально..

Вот ЗДЕСЬ соглашусь!
Видел рядом стоящие 2-е машины -Гелен и F-150 в Лайн-Х
Несмотря на то,что Гелен ,видно было , разбирали +покрывали+собирали -ну,...не камильфо (может потому что Гелен был старенький и готовили его ,как экспедиционник)
И ВООБЩЕ -разница какая-то была в составе самого Лайн-х ,-отличалось чуток покрытие (у Генена и F-150)
А F-150- Я видел его еще в работе , видел маленькие косячки(где по-тоньше слой маляр пустил, где ,даже нормпльно не обмотал внутреннюю проводку задних фонарей...еще были косячки,щас и не упомню)...НО на выходе -F-150-БЫЛ ВЕЛИКОЛЕПНО покрашен!(может быть,потому что новый?!)

Да,и когда мне покрывали лайн-х пороги -...я писал , получилось гуано(цельный день потом ребята их термопокраски счищали лайн-х)
вывод: Для нанесения лайн-х на авто нужен большой опыт!

Totachulpy
13.11.2014, 13:55
По поводу довольных и не довольных покрытием тем или иным , я могу сказать что многие просто не пишут о косяках ,т.е. им самим хочется ветить что они всё сделали правильно ,А не выкинули 30-50 тыс в трубу.. , и если у них где то что то откололось или вздулось ,они просто говорят себе это фигня ..
Я допустим уже видел минусы Раптора, понял что мне не нравится в этоом покрытии, по Лайн -х пока наблюдаю и выводы нужно делать через год-два.. , но скажу вам сразу у Лан-х не всё идеалально..

о михась ))) а чо у тебя криво?

TAKEZO
13.11.2014, 14:30
"Чукча не читатель...Чукча -писатель "!:)
Терли мы эту тему ,это верно!
Не помню я , чтобы ты,Андрей, мне говорил о том,что в состав Раптора входит полимочевина.,НО помню не однократное общение с проф.продавцами и малярами -которые утверждали и показывали бАмАжки -где было -"двух-компонентная краска"!
Но даже дело не в этом -технология нанесения покрытия разная-у лайн-х ,- полимочевина разогревается в самой установке(очень не дешевой) и только после этого ,наносится на авто!

Понятно , что выяснить данный вопрос ОЧЕНЬ интересно -ибо никто не хочет переплачивать
КОгда озадачивался -сравнивал впрямую и досконально, -..."разные мальчонки" кардинально причем!
Может по прабабке они и родственники -но в реалиях ,- один беленький , а другой афро-американец , с ярко выраженным монголоидным разрезом глаз :ag:



По чукчу видимо тебе одному понятно, я потому что не понял аналогии, и понимать не хочу. Если можно, говори прямо, а не ютюбом и цитатами ))))

Вернемся к нашим полимочевинным баранам. Кому то лайнекс краска, кому раптор полимочевина.




Раптор не краска, а уретановое покрытие, на основе полиуретана: Полиуретаны — гетероцепные полимеры, В макромолекулах полиуретанов также могут содержаться простые и сложноэфирные функциональные группы, мочевинная, амидная группы и некоторые другие функциональные группы, определяющие комплекс свойств этих полимеров. Полиуретаны относятся к синтетическим эластомерам

полимочевина ( лайнекс ) - Полимочевины (поликарбамиды) — синтетические полимеры, содержащие в главной цепи фрагменты мочевины -NH-CO-NH- и получаемые переамидированием мочевины алифатическими диаминами либо сополимеризацией диизоцианатов с олигомерными ди- или полиаминами (поэтому термин не применяется по отношению к мочевино-формальдегидным смолам, синтезируемым поликонденсацией мочевины и формальдегида). Полимочевины структурно сходны с полиуретанами, синтезируемыми сополимеризацией диизоцианатов с полиолами и, подобно полиуретанам, являются эластомерами.

Есть 2 износоустойчивых покрытия для кузова, одно уретановое, второе полимочевина, причем первое и второе из одной оперы. Не углубляясь в рекламные брошюры, хотелось бы конкретнее услышать чем же раптор такое дерьмо, как ваз, и чем лайнекс так крут как ламборгини? Или тут речь только о цене?


И что есть краска? двух компонентная))) Например краской называют латексную эмаль. Это вода + ПВА + красящий пигмент. Вообще краской можно назвать что угодно. И лайнекс тоже) Предлагаю продолжить битву про крутость лайнекса и дерьмовость раптора в теме, которая изначально была об этом.

Модераторы, перенесите плиз тематические сообщения туда, а эту спекулятивную тему оставить пустой, ни цен, ни желания отстоять честь продукта у топикстартера нет))

http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9897-%CF%EE%EB%E8%EC%E5%F0%ED%EE%E5-%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%E5-LINE-X-%ED%E0%E4%E5%E6%ED%E0%FF-%E7%E0%F9%E8%F2%E0-%F1%E8%EB%EE%E2%FB%F5-%FD%EB%E5%EC%E5%ED%F2%EE%E2-%E4%EB%FF-%EE%F4%F4-%F0%EE%F3%E4%E0&highlight=line

Shevik
13.11.2014, 14:36
нууу, а дальше?

mikelT
13.11.2014, 14:43
о михась ))) а чо у тебя криво?

Жень ,пока не готов гнать и что то высказывать нужно посмотрье понаблюдать, потом сделать вырные выводы..
у тебя кстати что то там на калитки отслаивалось ,ты мне показывал , я не помню что там и из за чего..

студент
13.11.2014, 17:00
По чукчу видимо тебе одному понятно, я потому что не понял аналогии, и понимать не хочу. Если можно, говори прямо, а не ютюбом и цитатами ))))



Цитаты , кроме "чукчи" мои , доморощенные :ag: (ютубом здесь и не пахнет)

Смотрел я и то и другое -все глазеньки протер до дыр + гвоздком поковырял + на зубок + и "так и этак" -ибо ,хотел себе сделать...но подожду пока.
Лайн-Х понравился больше!

Раптором машину свою точно красить не буду!
А кто хочет -хозяин барин )))

Totachulpy
13.11.2014, 20:06
Жень ,пока не готов гнать и что то высказывать нужно посмотрье понаблюдать, потом сделать вырные выводы..
у тебя кстати что то там на калитки отслаивалось ,ты мне показывал , я не помню что там и из за чего..

у меня на калитке отслаивалось там где я невпихуемый болт забивал, чтоб колесо вглубь перенести. =) это всё.

dr-Rumata
23.02.2015, 20:19
Продолжение будет?

студент
23.02.2015, 20:31
Продолжение будет?

Будет :)
Открою тему в стайлинге после 28.02 (здесь оставлю ссылку на тему)

Андрюха_Жёлтый
04.03.2015, 08:30
Цитаты , кроме "чукчи" мои , доморощенные :ag: (ютубом здесь и не пахнет)

Смотрел я и то и другое -все глазеньки протер до дыр + гвоздком поковырял + на зубок + и "так и этак" -ибо ,хотел себе сделать...но подожду пока.
Лайн-Х понравился больше!

Раптором машину свою точно красить не буду!
А кто хочет -хозяин барин )))


а проверить глазенки ? глядишь дальнозорким будешь :)))

по машинам которые у нас городе делали и раптором и лайниксов, проблема их в том что их плохо готовили к адгезии
прадик 70 один вообще по верх японского лака покрыли лайниксом, теперь у него кусочками как шкурка отшулушивается
взяли дофуга, а сделалали просто отжали

чтоб было хорошо однозначно надо пескоструить самому, потом подготавливать, и только потом чтоб покрывали.... или если все в одном месте чтоб контролировать все стадии

я вот лично не могу сказать что лучше в живую и раптор и лайникс выглядит по моим меркам норм, что и раптор что и лайникс

вот только манерные типы у нас это покрывают
мне отказались мосты покрывать, я говорю будет реальная стронг реклама вашей продукции так как я по бревнам скачу, и тд.... ЗАСАЛИ как говорится .... только гламурные Тачки покрывают....
зато рекламируют как валить деревья на авто бмв 5ке
https://pp.vk.me/c320217/v320217762/5245/zNLKIpMzmRI.jpg

ну а лайникс это полемочевина - это мы еще как он появился на рынке узнали..., знакомый работал в Мостовике так вот они мосты покрывают полемочевиной, и цена вопроса была примерно Облить Машину = 3000 рублей это макс
но что то, как то не договорились с такой большой организацией, и дело не пошло ...

ВИЙ
04.03.2015, 09:05
По прошествии некоего срока владения обраптореными автами, считаю, что покрытия (раптор, лайнекс, бронекс) - все одни яйца, только с разных ракурсов.
У раптора преимущество в самостоятельной покраске и отсутствии спецоборудования (я вообще почти пылесосом красил ))) )
Самое главное, как правильно отметил Андрюха_Желтый, это качественная подготовка под нанесение покрытия.

ПыСы. Андрюх, они тебе мосты покрывать отказались, покудова там именно подготовка очень щепетильная нужна. И если ченить прощелкать, то будет в таком убойном месте это дело лушпандиться и ржаветь - антиреклама )))
А БМВшными кузовами по бревнам не елозят - реклама )))

TAKEZO
04.03.2015, 09:51
подготовка очень важна и нужна. вот тут хорошие примеры есть, когда ее не было.

http://www.drive2.ru/b/1726297/

тов.Сухов
04.03.2015, 10:19
подготовка очень важна и нужна. вот тут хорошие примеры есть, когда ее не было.

http://www.drive2.ru/b/1726297/

:ag: жесть!)

а когда под отслоение влага попадет - ох, гнить будет красиво!)

vados
04.03.2015, 10:37
А что там Эдик про брак у тезки написал?

Roobicon
04.03.2015, 11:00
Статья конечно же рекламная, но вот хомяка я видел собственными глазами.

- - - Updated - - -

Похоже Эдуард делал там же где и хамер

студент
04.03.2015, 12:13
Я видел этот Хамер на подъемнике. Делал машину там же -у Вячеслава.

Скажу свое мнение и по статье , и по фото с ремаркой -"Крыло левое,что мешало покрыть целиком":
1.Сделано это специально ,чтобы впоследствии (после покраски ) деталь встала на свое место и были правильные зазоры! -По другому-части рамки,крыльев будут стоять криво!
Подобная ремарка может говорить ТОЛЬКО О НЕ профессионализме(ибо кто красит -знает ,где и как наносить покрытие) или об искажении фактов!

2.По поводу клопов сломанных и проч. -такое бывает почти всегда при полном разборе авто.
Я заранее ,к примеру , дал с 10-ок клопов и клопиков.,Смотрел ,как разбирали -МНЕ ВСЕ ДЕЛАЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

3.То ,что отошел материал -см. фото - Да, это брак!-Может случиться и у тех ,кто инициировал эту статью -ТЕМ ПАЧЕ, - У НИХ я тоже видел КОСЯКИ , на одном покрашенном авто -только НЕ было таких статей со стороны Трак-Гаража!

Деление сфер влияния + борьба за клиентов и рынок LINE-X в Санкт-Петербурге!

ДЛЯ меня странно , что хозяин авто не созвонился с Вячеславом.:(

4.Я конечно подойду к своему авто -и посмотрю его более внимательно :)

Мое мнение таково ,- Все понравилось у Вячеслава : и отношение к клиентам ,и разборка авто.

зы."У Трак гаража" -поток авто ,иногда в день по 2-3 машины в разборе/сборке/покраске (сам видел)
Если бы были серьезные косяки -то подобная статься была бы не одна!
Сами подумайте - без эмоций -кому выгоден подобный пиар?

И сразу после моей темы о покраске своего авто!

Extra
04.03.2015, 12:27
Продолжение будет?

Как Раптор на переднем бампере живет?

2 года уже прошло....

- - - Updated - - -

Oxotnik78
Эдуард Волк ����
Я езжу на Jeep Wrangler ���� Брутал, BMW X6 M Самый Драйвовый "Х" ���� и ГАЗ М-20 Победа Классика Жанра СССР (до этого — 9 машин)
Санкт-Петербург
Вот это да!

Сплошной брак!

Я так и знал, чуйка всё же у меня от Небесных Сил!

Всё же я нанесу Лайн-Х в компании ARB Лайн-Х.

Душа болит за моего одного друга, который наступил на эти же грабли, что хозяин Хаммера!

Прошу всех максимально репостировать!

У вашего тезки душа болит :ag:
А вы соклубников туда отправляете?

студент
04.03.2015, 12:43
У вашего тезки душа болит :ag:
А вы соклубников туда отправляете?

2 года я изучал тему Лайн-Х и не читал ни одной статьи от Трак гаража о том, что они самые лучшие по нанесению покрытия Лайн-Х, а все остальные -ХАЛТУРЩИКИ!
Меня лично смущает явно заказной характер статьи :( (ибо, я знаю и автора и его работы)

Время покажет -как подготавливали мою машину и какие косяки вылезут(если вылезут) - я их опишу!
Мне достаточно лет,чтобы иметь свое суждение и я НЕ тороплюсь с выводами (как мой тезка)!

По косякам - дерьмо случается :(
НО, как говорил один персонаж,- "Порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."(c/c Место встречи изменить нельзя)

Мне странно , что хозяин Хамера не обратился с гарантией к Вячеславу :( - этот момент я выясню сам.
Хамер этот видел воотчую - красиво был сделан!

ВИЙ
04.03.2015, 12:43
Пацталом ))))))))
Два Эдика...
Походу теперь пароль менять надо )))))

студент
04.03.2015, 13:02
Пацталом ))))))))


Было бы весело , если бы не было так грустно! ((((

зы.Пароль придется менять -Один Эдик ))))

vados
04.03.2015, 13:04
А Адмирал еще не окунулся в лайникс?

ВИЙ
04.03.2015, 13:20
Было бы весело , если бы не было так грустно! ((((

не принимай на свой счет, я поржал над ситуацией вцелом )))
история с хаммером, конечно мутновата
про крыло я тоже сразу подумал, чего они к нему привязались ))
но по отслоениям (ладно там на пороге, но на зеркале) - этож не брак, этож пипец халтурище.
ну и, конечно же, странно, почему хозяин не обратился к испорнителю с претензией. Тут как раз было бы ясно "умеют обезвреживать", или нет )))

студент
04.03.2015, 13:31
не принимай на свой счет, я поржал над ситуацией вцелом )))
история с хаммером, конечно мутновата
про крыло я тоже сразу подумал, чего они к нему привязались ))
но по отслоениям (ладно там на пороге, но на зеркале) - этож не брак, этож пипец халтурище.
ну и, конечно же, странно, почему хозяин не обратился к испорнителю с претензией. Тут как раз было бы ясно "умеют обезвреживать", или нет )))

Проработав более 20 лет в безопасности -ни один раз сталкивался с "засланными казачками " для борьбы с конкурентом.
Обычное дело устроить на работу к конкуренту высокопрофессионального сотрудника ,цель которого не только сливать информацию о работодателе и клиентах , но и в итоге - дестабилизировать и развалить бизнес (или поглотить его).
Выявлять подобных сотрудников очень сложно -работа кропотливая и требует высокопрофессиональных навыков .


Попрошу Вячеслава прокомментировать ситуацию с Хамером здесь - ради объективности!

vados
04.03.2015, 13:38
Промышленный шпионаж на рынке лайникс в отдельно взятом городе. Я ща обоссусь:ag:

А вообще, тема становится всё более интересной. Такезычу отдельное спасибо;)

TAKEZO
04.03.2015, 13:51
Промышленный шпионаж на рынке лайникс в отдельно взятом городе. Я ща обоссусь:ag:

А вообще, тема становится всё более интересной. Такезычу отдельное спасибо;)

:) я тоже замер в ожидании фактов.

студент
04.03.2015, 14:10
:) я тоже замер в ожидании фактов.

Ситуация по Хамеру проясняется :

ФОто , что выложены на Д2 -были сделаны 1.5 мес. назад!!!
Хозяин хамера ,после очередных покатушек повредил крыло на своей машине и обратился в ближайший сервис(как оказалось -сервис конкурентов) ,чтобы ему поправили крыло.Совсем недавно хозяин вернул свой авто Вячеславу для снятия рекламного ролика (его выложу позже) -НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ к Вячеславу хозяин Хамера НЕ ВЫСКАЗЫВАЛ-это во-первых!

Во-вторых,- Зеркало,которое впечатлило всех -НЕ ОТ ХАМЕРА!,- это зеркало привозили к Вячеславу на покраску от другого авто и оно было в хроме-Вячеслав предупреждал, что держаться Лайн-х будет плохо...НО хозяин зеркал настоял на покрытиии!(тем не менее фото всплыло в теме про Хамер)

В третьих, - Если бы тему открыл хозяин Хамера , написав -МНЕ СДЕЛАЛИ ХАЛТУРУ! - я бы понял.
Но я НЕ понимаю,почему пишет НЕ хозяин, а КОНКУРЕНТ? -По мне ,здесь явный Черный пиар!
В подтверждении моих слов читайте по второму разу! -




http://www.drive2.ru/b/1726297/

и последнее,- в другой теме про свой авто ,выкладываю фото этапов подготовки машины перед покраской-




http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16254-%CF%E0%ED%E5%E3%E8%F0%E8%EA-%ED%EE%E2%EE%EC%EE%E4%ED%EE%E3%EE-%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%FF-LINE-X-%E8%EB%E8-%C2%F1%E5-quot-%C7%C0-quot-%E8-quot-%CF%F0%EE%F2%E8%E2-quot-!

ВИЙ
04.03.2015, 14:12
Кстати, справедливости ради, там у этой АРБ-Лайнекс конторы еще первый пост был. И в нем вышеобозначенный Вячеслав первый замутил косяки конкурентов )))
Он там их спросил про пару машин, которые пришлось перекрашивать, а чел с этой АРБ-конторы мимо ушей пропустил )))
Так что косяков у обеих контор, видимо, хватает )))
Но, на самом деле, косяков хватает везде и у всех. Важно признают ли свои косяки исполнители.
Мне вот репутация всегда дороже. При спорном с клиентом моменте я исправляю ситуацию за свой счет, нередко в минус.
Зато у меня клиентура соответствующая.

студент
04.03.2015, 14:30
Но, на самом деле, косяков хватает везде и у всех. Важно признают ли свои косяки исполнители.
.

Даже на старуху бывает проруха !

Вячеслав подтвердил в телефонном разговоре со мной свои обязательства по гарантии + оформит его соответствующим документом!
Для него важнее всего репутация и данное им слово!

- - - Updated - - -

зы.Как хозяин авто скажу, -Мне ВСЕ нравится!
Ситуация по Черному пиару для меня непонятна ,потому что знаю лично всех участников. :( (ТС на Драйве 2 в том числе)

Extra
04.03.2015, 14:38
Ближайший сервис обратился - поржал :ag:
Я лично присутствовал при отрывании крыла хамера на покатушках, как и владелец "ближайшего сервиса".
А до этих покатушек, ближайший сервис вставил в хамер подвеску и еще много чего доработал.

В общем пустое это все, для нашего форума, благо из Питера тут полтора человека, которым можно втюхать эту покраску.
Славу вы конечно об этом не предупредили, обещая ему пиар замечательного гаража на нашем форуме.
Предлагаю закрыть тему сравнения сервисов этих двух. Пусть продолжают свои баталии на Драйве без нашего участия.

Для себя можем сделать выводы по качеству подготовки поверхностей и сложной работе с зазорами.
И вернуться к теоретическим рассуждениям Раптор - Лайн икс, за и против.

студент
04.03.2015, 15:07
обещая ему пиар замечательного гаража на нашем форуме.


Если я что-то и ПИАРЮ здесь, то ТОЛЬКО СВОЙ АВТО !:ag:
И пишу ОБЪЕКТИВНО свои впечатления ,делюсь тем ,что нравится или НЕ нравится!

Если я в чем то заблуждался -то мне не слабо признать свои ошибки и рассказать о подводных камнях, с чем столкнулся я ,дабы не столкнулись другие!

И последнее, - Хозяин Хамера ВСЕМ ДОВОЛЕН!-С ним общались- был не вкурсе поднятой бучи.
Вот ,кстати видео -




http://www.youtube.com/watch?v=RwuZsB12g0c&feature=youtu.be

- - - Updated - - -



В общем пустое это все, для нашего форума, благо из Питера тут полтора человека, которым можно втюхать эту покраску.


Ну, это как то вы зря!:ag:
Как была покрашена моя машина приехали 3-и Питерца (включая Эдика-охотника) - ВСЕМ понравилось!
Никто не сказал мне обратного :) - мало того, пощупали+порезали ножиком+пообсуждали выставленные машины с других регионов.
Многих интересует LINE-X !
А " втюхать" людям, которые здесь собрались(многим уже далеко за 30-ть :ag:) - Каждый имеет СВОЕ мнение и если принимает решение, то осознанно!
Это молодые и не опытные ведутся на пиар! - Умудренные опытом ,- "медленно спускаются с горы и имеют все стадо" (c/c анекдот))

ВИЙ
04.03.2015, 15:16
Я хоть и не в Питере, но тема то как разгулялась
Не было бы этих конкурентов, многое осталось бы "за кадром"
Так в процессе "конкурирования" в этой теме, глядишь, еще какие нюансы вскроются ))

Андрюха_Жёлтый
04.03.2015, 15:44
поржал с темы про ХозяинаХамера, Ближайший сервис, пароль от 2х Эдиков
опять ПИЛЯТЬ КАКИЕ ТО МИФИЧЕСКИЕ ЧЕЛЫ, кто Эти вообще Люди.... :af:

или Дешифратор на Вранглер клуб купите или общайтесь там, а то тут целых 2 человека вникают и понимают о чем разговор...

ZhukoFF
04.03.2015, 16:11
Нет нет! пусть продолжают! Люблю детективы! :ag:

Roobicon
04.03.2015, 16:56
Если красить детали полностью то они нихера обратно не лезут, так что недокрас крыла это технология пр-ва.

- - - Updated - - -

Я просто уверен что у Эда под резинками тоже не крашено и крылья также выглядят если их снять.

студент
04.03.2015, 18:22
поржал с темы про ХозяинаХамера.

Ты что лошадь?!
Если так- то я знаю место там тебя поймут с первого "Иго-го" - и дешифратора никакого не надо!

- - - Updated - - -



опять ПИЛЯТЬ КАКИЕ ТО МИФИЧЕСКИЕ ЧЕЛЫ, кто Эти вообще Люди.... :af:


Наверное это те, кто что-то покупал у тебя в "тридорога "а оно поламалось( как с Главными Парами купленными у тебя -ремонт обошелся человеку в копеечку - а от тебя он только услышал ,- ХероВо установили гарантии нет !)
Щас охаить что-то-голос прорезался?

- - - Updated - - -




Я просто уверен что у Эда под резинками тоже не крашено и крылья также выглядят если их снять.

Не уверен -"не лохмать бабушку!"
Мне тут Желтый писал про очки,...может не только мне они нужны ? :ag:





http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16254-%CF%E0%ED%E5%E3%E8%F0%E8%EA-%ED%EE%E2%EE%EC%EE%E4%ED%EE%E3%EE-%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%FF-LINE-X-%E8%EB%E8-%C2%F1%E5-quot-%C7%C0-quot-%E8-quot-%CF%F0%EE%F2%E8%E2-quot-!/page7

Roobicon
04.03.2015, 18:36
Не уверен -"не лохмать бабушку!"
Мне тут Желтый писал про очки,...может не только мне они нужны ? :ag:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16254-%CF%E0%ED%E5%E3%E8%F0%E8%EA-%ED%EE%E2%EE%EC%EE%E4%ED%EE%E3%EE-%EF%EE%EA%F0%FB%F2%E8%FF-LINE-X-%E8%EB%E8-%C2%F1%E5-quot-%C7%C0-quot-%E8-quot-%CF%F0%EE%F2%E8%E2-quot-!/page7

Эд ну я валяюсь с тебя :ag: на твоих фотках прекрасно видно что пятно контакта крыла и расширителя заклеено скотчем, а значит не прокрашено. Ты сам себе противоречишь!:bj:

Андрюха_Жёлтый
04.03.2015, 18:46
не понимаю тебя без цитаты, или как минимум ютуб ссылки
или куда нести пароль от 2х Эдиков

гарантий у меня нет, ни на что!!! и ни кому не даю..., даже себе пилять не даю...
так и Я многое сломал... очень многое согнул, выбросил, ничего вечного нет, это правда жизни!
не питаю Иллюзий как вы там в голубых очках, самая меньшая часть Питерцев(двое в лодке)
как вы там напридумывали с своих виртуальных "БРАТ"ствах

Организуйте сам то хоть что то !!!

студент
04.03.2015, 18:56
Эд ну я валяюсь с тебя :ag: на твоих фотках прекрасно видно что пятно контакта крыла и расширителя заклеено скотчем, а значит не прокрашено. Ты сам себе противоречишь!:bj:

А-аа, ты это имеешь в виду :ag:
Так по другому там никак -иначе крылья не встанут -это же и ежу понятно!
Материал имеет толщину -что и хорошо и плохо :(

- - - Updated - - -



не питаю Иллюзий как вы там в голубых очках, самая меньшая часть Питерцев(двое в лодке)


Вот здесь ты прав!
Ибо по русскому обычаю ,-третьего мы всегда найдем :ag: ...а "собака" которая Гавкает у нас уже есть (цвет правда у нее НЕ традиционный) )))) - Будем , как у Джерома К Джерома в известной книжке! :ag:
Так что ,- Иди в САД!:)

- - - Updated - - -




Организуйте сам то хоть что то !!!

Я на мечте НЕ зарабатываю -я ее лелеЮ:ah:

Frontier
04.03.2015, 19:05
где модеры? пора закрыть тему. начинаются оскорбления. или "любой каприз за ваши посещения"?

студент
04.03.2015, 19:10
где модеры? пора закрыть тему. начинаются оскорбления. или "любой каприз за ваши посещения"?

Вы думаете товарищ Дзержинский делал революцию в белых перчатках?
А потом в 30-х "белые перчатки" одел товарищ Берия? - Это наша история ,товарищЪ!

Истину должны знать все , а не только избранные! (имхо)

Frontier
04.03.2015, 19:17
зачем цитаты дергать из контекста? я сам 10 лет в конторе "цитировал Дзержинского" ( к слову - начинал еще при Андропове) Просто на СЕЙЧАС тема себя изжила. Не хотите удалять - переместите во флуд. или в картинки - там не будет остроты восприятия - просто поулыбаемся.

ВИЙ
04.03.2015, 19:20
Мдя... интерес темы ушел в другой интерес (((

студент
04.03.2015, 19:31
зачем цитаты дергать из контекста? я сам 10 лет в конторе "цитировал Дзержинского" ( к слову - начинал еще при Андропове) Просто на СЕЙЧАС тема себя изжила. Не хотите удалять - переместите во флуд. или в картинки - там не будет остроты восприятия - просто поулыбаемся.

Я вкурсе :)

Здесь есть "нюансы" ,которые могут понять только " старички " этого форума ,ибо корни знают ))))

Типо,- "Да что вы понимаете в военно-морском юморе!" (с/с Особенности национальной рыбалки)

- - - Updated - - -


Мдя... интерес темы ушел в другой интерес (((

Тоже предлагаю вернуться в русло обсуждения LINE-X!

Frontier
04.03.2015, 19:44
"Здесь есть "нюансы" ,которые могут понять только " старички " этого форума ,ибо корни знают ...."
Тем более - ни к чему выносить давние затаенные разногласия в подходе и концепции. Родину любят все а сермяжная правда у каждого своя.

- - - Updated - - -

про тему - в выхи приезжали из Тюмени парни - эксперимент "выездной торговли" - работали СБ, ВС. Посмотрел, визуально ( я не спец) - все неплохо. тока дорого. бампера - перед , зад - 35000р. Плюс нюансы ( а их масса - сборка, разборка, пластик (тока пошкурить), металл - пескоструить.... и т.д. и т.п..... или отправлять в тюмень, или заказать тут, в ЕКБ, на сумму приятную для поставщика услуги.

студент
04.03.2015, 19:45
. Родину любят все а сермяжная правда у каждого своя.

Это здесь, получается - у каждого своя :(
А на баррикадах/окопах/в поле - она у всех одинакова!
И слава Богу, что так.

зы.Прошу " серьмяжную свою правду" к Вадосу в сиськи или в юмор )))
Обсуждаем покрытие - есть примеры траблов -"Милости просим "!

Я только начал юзать -буду отписывать ,- "Как космические корабли бороздят просторы... " (ну, вы знаете чего :) )

mikelT
04.03.2015, 20:47
Это здесь, получается - у каждого своя :(
А на баррикадах/окопах/в поле - она у всех одинакова!
И слава Богу, что так.

зы.Прошу " серьмяжную свою правду" к Вадосу в сиськи или в юмор )))
Обсуждаем покрытие - есть примеры траблов -"Милости просим "!

Я только начал юзать -буду отписывать ,- "Как космические корабли бороздят просторы... " (ну, вы знаете чего :) )

Вот наконец то верно написал ,что только начал юзать и выводы нужно сделать позже о покрытии, меня часто спрашиваю как покрытие, да хрен его знает как, нужно посмотреть, покатать ,в лесу попритиратся.., прошло всего пол года, а тут смотрю теоретики развели демогогию.., сначала пиарите потом хаите..., а по факту ни кто ещё особо не юзал..
Студент это я тебе про очки писал на драйве)))))

vados
04.03.2015, 20:49
М-даа...
Слов нет :(

студент
04.03.2015, 21:13
Вот наконец то верно написал ,что только начал юзать и выводы нужно сделать позже о покрытии

Вы ,как будто без очков,про которые мне толковали на Д2(кстати не читал )

Описывал только то, что видел(только сделали ж:ag:) :
- качество разборки/сборки
- качество покрытия, -визуально ,тактильно и т.д (единственно -НЕ ректально :ag:)

Roobicon
04.03.2015, 21:17
А перорально? :ag:

студент
04.03.2015, 21:19
А перорально? :ag:

Я думал, первым Вадос пройдется по "осязательно-визуальным моментам"...Ан нет - делай вывод!

vados
04.03.2015, 21:29
Ты бухаешь?

студент
04.03.2015, 21:36
Ты бухаешь?

С чего бы?:ai:
8марта -буду ,после покатушек на Тосненский водопад :)

wasiko
04.03.2015, 21:39
Ты бухаешь?
Ты думаешь что у Эдуарда уже повод есть? :ai:
Вроде бы толко недавно покрыли машину! ;)

- - - Updated - - -


С чего бы?:ai:
8марта -буду ,после покатушек на Тосненский водопад :)


Эдуард, не слушай не кого! Радуйся и наслаждайся красотой!
Все супер! ;) облезет переделают) что ты переживаешь?))

студент
04.03.2015, 21:43
Ты думаешь что у Эдуарда уже повод есть? :ai:


Повод есть - деньХи ,как электричество -кончились :ag:




https://www.youtube.com/watch?v=KJIh86pmP_Y

- - - Updated - - -



Эдуард, не слушай не кого! Радуйся и наслаждайся красотой!
Все супер! ;) облезет переделают) что ты переживаешь?))

Я и не переживаю! :)
Доволен , как "Слон вместе с Моськой" , кстати :br:
Тезку, только-только урезонил на Д2 :bf:

wasiko
04.03.2015, 21:46
Повод есть - деньХи ,как электричество -кончились :ag:




https://www.youtube.com/watch?v=KJIh86pmP_Y
Ну если толко по этому поводу! ))) но денежная масса как хвост у ящерици))) имеет свойство востонавливаться! :ag:

- - - Updated - - -


Повод есть - деньХи ,как электричество -кончились :ag:




https://www.youtube.com/watch?v=KJIh86pmP_Y

- - - Updated - - -



Я и не переживаю! :)
Доволен , как "Слон вместе с Моськой" , кстати :br:
Тезку, только-только урезонил на Д2 :bf:

А что там, война? )))

студент
04.03.2015, 21:49
денежная масса как хвост у ящерици))) имеет свойство востонавливаться! :ag:



Це верно!

- - - Updated - - -



А что там, война? )))

Уже нет -локальные конфликты только )))

avolkoff
04.03.2015, 22:33
Товарищи, вы не останавливайтесь, попкорна еще много. Меня лично интересует тема подготовки машины, скажем мягко, не первой свежести.

студент
04.03.2015, 22:40
Товарищи, вы не останавливайтесь, попкорна еще много.

"Умерла дедушка,твоя бабушка" (с/с Любовь и голуби)

vados
05.03.2015, 00:07
С чего бы?:ai::)

Жаль:)

Morituri
05.03.2015, 09:47
Товарищи, вы не останавливайтесь, попкорна еще много. Меня лично интересует тема подготовки машины, скажем мягко, не первой свежести.

Кажется мне, что без шансов....

Был я на выставке год или два назад в Москве. Там выставлялись ребята с этими покрытиями (Line-x). Был на стенде Гелен и вроде Деф. Причем в комуфляже какая-то из машин.... гелен вроде.... ( описываю, т.к. может кто с идентифицирует ребят )

Ребята понравились очень именно тем, что фактически отказали мне. Сказали, что вывести в идеал старую машину очень сложно, почти нереально и покрыть то они покроют если хочется, но не советуют....

PS решил сам их найти, http://line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html?start=287 есть даже фото с той выставки, да гелен и деф пикап.

avolkoff
05.03.2015, 09:55
Кажется мне, что без шансов....

Был я на выставке год или два назад в Москве. Там выставлялись ребята с этими покрытиями (Line-x). Был на стенде Гелен и вроде Деф. Причем в комуфляже какая-то из машин.... гелен вроде.... ( описываю, т.к. может кто с идентифицирует ребят )

Ребята понравились очень именно тем, что фактически отказали мне. Сказали, что вывести в идеал старую машину очень сложно, почти нереально и покрыть то они покроют если хочется, но не советуют....

PS решил сам их найти, http://line-x.msk.ru/photo-gallery/category/3-automotive.html?start=287 есть даже фото с той выставки, да гелен и деф пикап.

вот! и почему-то мне кажется, что нам с тобой, дорога к раптору... ну или обычной краске.

vados
05.03.2015, 10:13
Дык давно же уже решили и постановили что:
Лайникс для понтовозов.
Раптор для говнолазов))

(Хотя, у Некоторых владельцев лайныкса есть своя градация:
Раптор для нищебродов.
Лайникс для реальных пасанов))

Кстати появился новый игрок. Аллигатор. Тот же раптор. Но продается по литру. С отвердителем. И немного дешевле.

Morituri
05.03.2015, 10:19
вот! и почему-то мне кажется, что нам с тобой, дорога к раптору... ну или обычной краске.

Пока больше к самой обычно краске склоняюсь и быть может к пленке в проблемных местах.....

Единственное может крышу задуть раптором или лайн-х. Ей хуже не будет и может шума поменьше, тепло наподольше итд итп ))))

Нечеловечий Док
05.03.2015, 10:29
Подскажите пожалуйста, какова минимальная толщина покрытия line-x?

тов.Сухов
05.03.2015, 11:46
Пока больше к самой обычно краске склоняюсь и быть может к пленке в проблемных местах.....

Единственное может крышу задуть раптором или лайн-х. Ей хуже не будет и может шума поменьше, тепло наподольше итд итп ))))

Надо хитро поступить:) задуть без подготовки крылья и двери лайн-Хом, затем содрать шаблоны как шкуру... и прилеплять, когда в лес едешь!:ag: вот тока крепление придумать ;)

TAKEZO
05.03.2015, 11:56
Надо хитро поступить:) задуть без подготовки крылья и двери лайн-Хом, затем содрать шаблоны как шкуру... и прилеплять, когда в лес едешь!:ag: вот тока крепление придумать ;)

магниты от двери холодильника через мясорубку и с лайнексом вдуть)))

тов.Сухов
05.03.2015, 12:05
магниты от двери холодильника через мясорубку и с лайнексом вдуть)))

точно! задуваешь сразу с такими магнитами, и всего делов!))

35792

Morituri
05.03.2015, 12:25
ГЕНИАЛЬНО!
:D

ksaint
05.03.2015, 12:32
Как обычно. Всё уже придумано до нас http://www.trailskinz.com/installation.html

Roobicon
05.03.2015, 12:34
Лексеич покупал такую лабуду на магнитах и даже один раз пользовался.

тов.Сухов
05.03.2015, 13:03
Как обычно. Всё уже придумано до нас http://www.trailskinz.com/installation.html

тем более! покупаешь метражом магнитный винил, печатаешь на самоклейке наклейку "я самый крутой жипер" , клеишь её на лист магнита, вырезаешь по контуру двери или крыла, и всё, дешево и сердито! )

35796 35797

avolkoff
05.03.2015, 14:00
тем более! покупаешь метражом магнитный винил, печатаешь на самоклейке наклейку "я самый крутой жипер" , клеишь её на лист магнита, вырезаешь по контуру двери или крыла, и всё, дешево и сердито! )

35796 35797

Посмотрел, рулон 30 метров, метр ширина, 4мм толщина стоит примерно 5 000 руб. Питерцы, есть желание кооперироваться? Обклею JK, а то так жалко его по кустам вазюкать.

тов.Сухов
05.03.2015, 14:04
Посмотрел, рулон 30 метров, метр ширина, 4мм толщина стоит примерно 5000 тыс. Питерцы, есть желание кооперироваться? Обклею JK, а то так жалко его по кустам вазюкать.

ищи у рекламщиков - отрежут сколько тебе надо, а еще и вырежут по контуру на спец.оборудовании.
толщина разная бывает: 0,25, 0,4 , 0,5 , 0,9 ,1 мм! а 4 мм не встречал - дверь отвалится, тяжелый он!))

avolkoff
05.03.2015, 14:12
ищи у рекламщиков - отрежут сколько тебе надо! толщина разная бывает: 0,25, 0,4 , 0,5 , 0,9 ,1 мм! а 4 мм не встречал - дверь отвалится, тяжелый он!))

ну да 0.4 конечно.

Олле
05.03.2015, 14:40
чтоб не крошить полотно можно проще поступить))) Приобрести феррит бария в порошке ( у китайцев называется магнитный компаунд), ну или у кого яйца стальные - феррит стронция. Намагнитить и в краске развести. НО есть 2 проблемы)

1. как намагнитить порошок. (полоса или профиль - оно понятно, а вот порошок? он забьет любое оборудование в процессе)
2. Цвет краски по-любому будет коричневый))

Crass
05.03.2015, 15:52
чтоб не крошить полотно можно проще поступить))) Приобрести феррит бария в порошке ( у китайцев называется магнитный компаунд), ну или у кого яйца стальные - феррит стронция. Намагнитить и в краске развести. НО есть 2 проблемы)

1. как намагнитить порошок. (полоса или профиль - оно понятно, а вот порошок? он забьет любое оборудование в процессе)
2. Цвет краски по-любому будет коричневый))

Мне кажется, есть еще 3-я проблема: как красить? Пистолет не забьется магнитной крошкой? :)
Или кисточкой?:ag:

ВИЙ
05.03.2015, 16:15
Сдует эти прилипалки по дороге, или кустами снесет )))

- - - Updated - - -



Кстати появился новый игрок. Аллигатор. Тот же раптор. Но продается по литру. С отвердителем. И немного дешевле.
Таки и Раптор по литрам тоже продается

vados
05.03.2015, 16:48
Таки и Раптор по литрам тоже продается

И отвердитель?

ВИЙ
05.03.2015, 17:53
естессна )))
ну, накрайняк, если по литрам нет у продавана, то правильный продаван просто дербанит комплект, а отвердитель наливает в емкость (например стаканчик для краски с герметичной крышкой)

vados
05.03.2015, 18:12
Это в голодный год:)
А так раптор продается комплектом. А алигатор бутылочка остновы+бутылочка отвердителя.
Я взял. Хочу на шлемах попробовать.

sklif
05.03.2015, 18:47
Это в голодный год:)
А так раптор продается комплектом. А алигатор бутылочка остновы+бутылочка отвердителя.
Я взял. Хочу на шлемах попробовать.
у нас раптор продается так же бутылка раптора и бутылек отвердителя. литр смеси.

vados
05.03.2015, 18:53
О бля!
Прогресс!:)
У нас только комплектами.

TAKEZO
06.03.2015, 02:57
у нас тоже бутылка + маленькая отвердителя. давно уже)

MEGA MAD MAX
06.03.2015, 04:27
Я торгую Раптором, есть комплекты по 4 литра, а есть бутылка 1л.(750мл.) + отвердитель в 250мл. в металическом флаконе. Всё супергуд.
Но круче всего это проникающий грунт - ACID#8 , вообще жесть , пользую всегда и везде!

Totachulpy
06.03.2015, 11:19
Я взял. Хочу на шлемах попробовать.
а он скорлупу не попортит?

Олле
06.03.2015, 14:45
а он скорлупу не попортит?

имхо, он добавит полкило веса....голова от такого шлема будет отваливаться после каждой поездки))))

vados
06.03.2015, 15:38
Прикалываетесь?))
Грамм 100-200 не больше.
Шлемы для квада. Не для мота. Один, летний, 600 грамм, два зимних по девятьсот.
Просто хочу под квад стилизовать.

Totachulpy
06.03.2015, 18:31
имхо, он добавит полкило веса....голова от такого шлема будет отваливаться после каждой поездки))))

=)) Вадосу голова не к чему, так что нихай красит

- - - Updated - - -


Прикалываетесь?))
Грамм 100-200 не больше.
Шлемы для квада. Не для мота. Один, летний, 600 грамм, два зимних по девятьсот.
Просто хочу под квад стилизовать.

=)) где у вас там вообще бездорожье то?!!!

dr-Rumata
06.03.2015, 21:59
Дюны наверно штурмовать;)

vados
06.03.2015, 22:01
Приезжай, покажу;)

студент
06.03.2015, 22:01
=)) Вадосу голова не к чему, так что нихай красит



В 10-ку! :ag:

vados
06.03.2015, 22:08
В 10-ку! :ag:

Ой! Ёопта!
Студент смеется:ag:
Представляю:
35852

студент
06.03.2015, 22:27
Ой! Ёопта!
Студент смеется:ag:
Представляю:
35852

"Извращенное восприятие" - один из симптомов фобий и маний :( ...радует одно -доХтура у нас хорошие :)



http://www.youtube.com/watch?v=qRllNulT_j8