PDA

Просмотр полной версии : а так должно быть?



vados
12.09.2013, 14:23
Спереди что-то блямкает. Поднял машину на подъемник и вижу, что отбойник упирается и ТРет по пружине. Это нормально или нет?
Сейчас стою под машиной.

wasiko
12.09.2013, 14:29
Нет это не нормально ((

Morituri
12.09.2013, 14:45
не нормально, но у меня почти все отбойники кривые... мы же их удлинняем, они легко загибаются....

All right
12.09.2013, 14:50
проверяй затянуты ли все болты по подвеске?

Morituri
12.09.2013, 14:55
проверяй затянуты ли все болты по подвеске?
А кстате да, +1
смотри почему цепляет.... это может быть и не отбойник согнут, а мост ушел, или просто пружина перескочила...
Ударов небыло ? И там он должен быть довольно близко к переднему краю пружины, мост то по радиусу идет, а у тебя авто висит. Так что не ищи смещений по 5см... вполне возможно 1-2см где-то ушло....

vados
12.09.2013, 16:48
:bu:
вот так16960
когда стоит на земле почти ровно. небольшое смещение вперед. подозреваю из-за лифта. просто чем-нибудь тяжелым выровнять? оставить как есть?
а когда рычаги удлиню само исправится?

All right
12.09.2013, 16:52
Вадим, погоди. ну ты же когда поднимаешь машину- у тебя же панара мост утягивает в сторону????

- - - Updated - - -

причем по этому фото я почти уверен что так и есть! тянет именно в сторону водительского колеса... панара крепится над ним.. вроде же так??

Morituri
12.09.2013, 16:54
У меня вроде так же.... по хорошему надо сжать пружину и смотреть под каким углом он работает при сжатии подвески.... усилие то на него в этот момент(пробоя) идет..... если он перпендикулярен площадке по которой работает, не гни никуда....

Ровнять тяжелым я бы не стал, он ведь наборный.... ты погнешь болт просто и в лудшем случае при ближайшем пробое его вернет в положение как он сейчас.....

All right
12.09.2013, 16:56
я правильно понимаю что фото сделано на поднятой машине?? то есть колеса висят??

vados
12.09.2013, 16:57
короче голову себе не тем, чем надо забиваю!
парни, спасибо! за то, что не дали взять в руки кувалду:)

- - - Updated - - -


я правильно понимаю что фото сделано на поднятой машине?? то есть колеса висят??

угу. висят:)

Morituri
12.09.2013, 16:59
У меня несколько иначе решена эта проблема. Нарощен не только верхний отбойник но и площадка снизу.... так выходит поровнее.....

All right
12.09.2013, 17:00
Вадим, так что в итоге-то??? интригант)))

- - - Updated - - -


У меня несколько иначе решена эта проблема. Нарощен не только верхний отбойник но и площадка снизу.... так выходит поровнее.....

ну ты-то мне хоть объясни, почему они кривые могут быть на стоящей на колесах машине??

Morituri
12.09.2013, 17:08
ну ты-то мне хоть объясни, почему они кривые могут быть на стоящей на колесах машине??

У меня ломало площадку пружины в том месте где к ней крепится отбойник, там довольно тонко, по крайней мере сзади..... я дал девочке порулить, она газ с тормозом перепутала и спрыгнула с полутора метрового обрыва ))))

Представь окружность(часы). Радиус(стрелка) - рычаг. Поставь его на 9 часов. При лифте он упадет на 8 часов. А пружина наверху крепится над цифоркой 9. т.е нижнее крепление пружины окажется смещенным относительно верхнего. Из-за этого отбойник вроде как и гнутый, а по факту изгиб пружины....

ЗЫ отбойник тоже может быьт гнутым :D

- - - Updated - - -

Соответственно если поднять на подъемник машину, эффект еще усиливается )

vados
12.09.2013, 17:11
Вадим, так что в итоге-то??? интригант)))QUOTE]

:ai:
почему?!
просто мудохался сегодня с выпускной системой и случайно заметил этот непорядок. как в том анекдоте про яички:) вот и решил спросить.

сервис по глушителям редкостные жопорукие скудоумные бараны:aq:

- - - Updated - - -

[QUOTE=Morituri;176098]Представь окружность(часы). Радиус(стрелка) - рычаг. Поставь его на 9 часов. При лифте он упадет на 8 часов.

а как эту "стрелку" грамотно вернуть в положение 9?

Morituri
12.09.2013, 17:16
Удлиннить рычаги, да и довернуть мост не помешает ими, если уже собрался их менять.... вообщем там комплекс проблем можно решить новыми рычагами )

glook
12.09.2013, 17:25
когда стоит на земле почти ровно. небольшое смещение вперед. подозреваю из-за лифта. просто чем-нибудь тяжелым выровнять? оставить как есть?
а когда рычаги удлиню само исправится?
Как уже сказали, это нормально. Посмотри отметины от отбойника на нижней площадке. Должны быть примерно по центру. А так это из-за короткорычажной подвески. Удлиннение рычагов ничем не поможет. Поможет переход на длиннорычажку :)

- - - Updated - - -


Удлиннить рычаги, да и довернуть мост не помешает ими, если уже собрался их менять.... вообщем там комплекс проблем можно решить новыми рычагами )
Да нет там никаких проблем. И ничего от регулируемых рычагов не изменится, да и не должно.

Morituri
12.09.2013, 18:05
Проблемы это громко сказано, согласен, но можно двинуть мост вперед и запаралелить площадки, но это тоже может кое что за собой протянуть :)))
Хотя проблемы я тоже не вижу, у меня так же :)

glook
12.09.2013, 18:11
Проблемы это громко сказано, согласен, но можно двинуть мост вперед и запаралелить площадки, но это тоже может кое что за собой протянуть :)))
Хотя проблемы я тоже не вижу, у меня так же :)
Если двинуть мост вперед, то
а) тяга панара будет лупить в мост на сжатии
б) нижние отбойники будут пролетать мимо верхних

Не надо ничего делать.

Morituri
12.09.2013, 20:57
+
Согласен про пролет мимо.
Я бред написал :)

- - - Updated - - -

Хотя нет, не бред, просто писать на мобильнике на бегу.... да и еще занимаясь 5 делами, думать не успеваю.....

Вообщем приходить он будет не мимо отбойника если удлиннить рычаги. Отбойник то длиннее стал, соответственно точка касания тоже смещается, ее поймать можно как раз длинной рычагов... но не думаю что она сильно ушла..... и правда стоит что-то менять.

А вообще делай как у меня если напрягает. Убераешь 1ну проставку наверху и делаешь такой-же величины внизу площадку. Рычаги штатные я бы все равно заменил, но это факультатив.

glook
12.09.2013, 23:44
Вообщем приходить он будет не мимо отбойника если удлиннить рычаги. Отбойник то длиннее стал, соответственно точка касания тоже смещается, ее поймать можно как раз длинной рычагов... но не думаю что она сильно ушла..... и правда стоит что-то менять.
Да не смещается ничего никуда, в момент касания верхний отбойник примерно перпендикулярен рычагу. А длину рычагов можно безболезненно менять только в небольших пределах - типа +-3-4 см. И при всех этих манипуляциях надо смотреть, чтобы верхний отбойник попадал в центр (центр по поперечной оси автомобиля, по продольной он не попадет из-за панары) нижней площадки при максимальном сжатии, а уж как он стоит на вывешенной подвеске - совершенно пофиг.

Впрочем, на фото я вообще никаких проставок под отбойники не вижу, ни сверху, ни снизу. Вот этим стоит заняться :)

vados
13.09.2013, 00:07
Впрочем, на фото я вообще никаких проставок под отбойники не вижу, ни сверху, ни снизу. Вот этим стоит заняться :)

Как не видишь?!
Их там пять сантиметров:)
Просто они залиты антикором.

- - - Updated - - -


А длину рычагов можно безболезненно менять только в небольших пределах - типа +-3-4 :)

Я буквально на днях выкладывал таблицу изменения верхних и нижних рычагов в зависимости от лифта. Не помню в какой теме. На два дюйма только низ. Толи на пол, толи на полтора см. Надо поискать.

glook
13.09.2013, 00:33
Как не видишь?!
Их там пять сантиметров:)
Просто они залиты антикором.
Не буду спорить :)


Я буквально на днях выкладывал таблицу изменения верхних и нижних рычагов в зависимости от лифта. Не помню в какой теме. На два дюйма только низ. Толи на пол, толи на полтора см. Надо поискать.
Таблицу я не видел, но вообще длина рычагов напрямую от лифта никак не зависит. Тупо удлиннять их, чтобы вернуть штатную колесную базу - это верный путь к проблемам. Не говоря уже о том, что длина эта строго индивидуальна для каждой машины. Что, например, выставляется балансом длины верхних и нижних передних рычагов? Кастор или угол хвостовика моста относительно кардана? Про задние уж молчу, там и так понятно.

vados
13.09.2013, 01:01
Вот, нашел. Правда для кирпича, но суть ясна.

http://www.lunghd.com/Tech_Articles/Suspension_Steering_Axles_and_Brakes/Control_Arm_Chart.htm

Игорь55
13.09.2013, 07:06
...и у меня тоже так же, при поднятии происходит... а брякает впереди при раскачке расширительный бачок :ag:...

vados
13.09.2013, 10:19
А капот ни у кого не брякает?

All right
13.09.2013, 10:53
А капот ни у кого не брякает?

если резинки отвалились. ну или может прыгнуть иногда чуть на лежачем..

Sanek
13.09.2013, 10:56
А капот ни у кого не брякает?
шевелится на скорости:ag:

Krinz
13.09.2013, 11:20
А капот ни у кого не брякает?
тросиковые замки кардинально решают эту проблему

glook
13.09.2013, 11:29
тросиковые замки кардинально решают эту проблему
А дайстаровские замки брать не советую. Проблему они тоже решают, но заодно за полгода продавливают все штатные резинки.

vados
16.09.2013, 19:05
А тазовский уплотнитель по краю капота никто не пробовал?

Игорь55
17.09.2013, 14:44
А тазовский уплотнитель по краю капота никто не пробовал?
...я на зиму ставил, чисто для задержки тепла...нормально...

vados
17.09.2013, 18:04
То есть летом лучше не делать? Или там вентиляции предостаточно.

Игорь55
18.09.2013, 16:18
То есть летом лучше не делать? Или там вентиляции предостаточно.

...да и на зиму не надо...какие у вас там зимы, так одно название :ag: