PDA

Просмотр полной версии : в погоне за дорожным просветом на еже



Vaha
03.09.2013, 20:22
Ну вот готов мой дракон к дальнейшим приключениям :af:
Что сделано:
Заменены мосты на уазовские вояки - с задним проблем вообще не было, с передним после перечулковки возник гемор с принудительными блокировками - нету их, а точить полуоси на заказ - не комильфо :be:
Итого в заднем мосту принудительная блокировка с гидравлическим приводом блокспорт, в переднем червячная с преднатягом 8кг:bm:
Соединения карданов с мостами переделаны на уазовские, крестовины воткнули спайсер (нету никаких U-болтов и стремянок - всё просто и крепко):br:
Тормоза все дисковые газелевские - тормозит как легковушка (наконец-то) :bq:
Стремянки наружные камазовские, внутренние волговские - не думаю, что теперь есть вероятность проворота моста :ag:...
Диски 16" без вылета - колея как у нивы, в ураловскую колею теперь даже при желании не упасть ;) (пока решил так попробовать - не понравится поменяю - дисков как блох на суке и за копейки), резина 35Х10,5Х16 сильвера :bm: 37е влезут легко, но сильверов таких нету :ag:
Кузов и рама зачищены и покрашены раптором снаружи и внутри - видок прикольный :ay:
по деньгам вышло 250:ay:

По грязи пока не ездил, по сухому выводы следующие:
- скорость по спидометру 100, по факту 70 при 2500 об/мин (далеко ездить нуевонафик), но как он прёт :ag:
- радиус поворота на пару метров увеличился, руль крутится от упора до упора целую вечность - 5 оборотов (сошка длиннее джиповской в 2 раза), при этом усилие отсутствует совсем (оно и на штатных мостах было легкое).
ХАБЫ вещь! :az: колеса отключены от моста - то что нужно :) поставил AVM...
Газу в пол давал и на 2вд и на 4вд - вроде ничего не захрустело :ag: На гравии проверял блокировки - работают (червячная с преднатягом 8 реально жесткая - я офигел :bm:)...
Теперь осталось катнуться в горы :az:
ну и первые фоты :ah:

164371643816439164401644116442164431644516446

Pechnik
03.09.2013, 20:31
Ну наконец-то, сраслось все:). Дава в го-ны и порви их там всех:ag:

Painkiller
03.09.2013, 20:33
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:az:
Всё очень кайфово получилось!
Ты давай испытывай в полевых условиях!И видео отчет конечно не забудь!:bq:

Vaha
03.09.2013, 20:36
Воды - ВООООДЫЫЫЫ:aq: сухо совсем в лесу :(

Миррыч
03.09.2013, 20:45
Воды - ВООООДЫЫЫЫ:aq: сухо совсем в лесу :(
Ну в Амурской области,в Хабаровском крае воды полно!А по теме очень рад за тебя,но ёж с нулевым вылетом не смотрится СОВСЕМ!Ну может по говнам это и оправдано!:az:

Эдди
03.09.2013, 20:45
Вид спереди и снизу - танк! :az:

Денис М.
03.09.2013, 20:46
От это решение!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Что в мостах? Усиленные потроха?

Vaha
03.09.2013, 20:48
да, с этими дисками как на костылях :ag: посмотрю, как в лесу будет и может поменяю - испытания однако :br:

Миррыч
03.09.2013, 20:50
да, с этими дисками как на костылях :ag: посмотрю, как в лесу будет и может поменяю - испытания однако :br:
Абсолютно согласен про испытания!Не ошибается тот кто ничего никуя не делает!:az:

Vaha
03.09.2013, 20:51
От это решение!
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Что в мостах? Усиленные потроха?

обычные вояки СССР (из старых запасов) - блокировки блокспорт...
будут рваться - закажу полностью потроха блокспорт :az:

valdemar
03.09.2013, 21:08
Прикольно получилось,молодца!Знакомое место,а где не пойму...

Vaha
03.09.2013, 21:10
Знакомое место,а где не пойму...

Володь ты про какое место?:)

valdemar
03.09.2013, 21:12
Ну не Володя а Валера,я про Хадыжи ,я тоже оттуда...

Vaha
03.09.2013, 21:15
Ну не Володя а Валера,я про Хадыжи ,я тоже оттуда...

всю жисть думал, что Вальдемар это Владимир :az: Приятно познакомиться :bf:
у меня дети в Сочи тоже живут - на Светлане :ag:

место на фото - поляна за 15й школой, улица Черноморская...

А-5
03.09.2013, 21:21
:bi:
Vaha, есть какие-нибудь нюансы с покраской Раптором?

valdemar
03.09.2013, 21:32
Я в Адлере ,и мне приятно познакомиться!Вот цыфры ,можешь набрать 8 918 913 46 96

- - - Updated - - -

А я на Калинина,выше тех.осмотра.

Vaha
03.09.2013, 21:34
:bi:
Vaha, есть какие-нибудь нюансы с покраской Раптором?

старую краску снимали до грунта :be: потом после раптора слой черной краски и 2 слоя лака...

- - - Updated - - -


Я в Адлере ,и мне приятно познакомиться!Вот цыфры ,можешь набрать 8 918 913 46 96

запиши и мои тел +7 929 847 6685 или +7 917 502 2089 :az:

Iskender
03.09.2013, 21:39
Блин, красотень то какая! Мощно выглядит, главное, чтоб так же ездил и не ломался:ay:

wasiko
03.09.2013, 22:08
Урааа!!! ДРАКОН в строю:bq: поздравляю:az:

Vaha
03.09.2013, 22:35
Урааа!!! ДРАКОН в строю:bq: поздравляю:az:

Спасибо - осталось проскочить с Мезмая на Матук для человеческой опрессовки :az:

vados
03.09.2013, 22:37
Приветище!!!
А зачем после раптора краской? Обычно наоборот.
Хард тоже покрывал? Есть какие особенности. Или просто заматил и задул? Тоже хочу. Изнутри.
Диски могу свои отдать. Черные. Блэк Рок. Если сам заберешь :) Из беседки.
Люминь на борту на что клеил?

Vaha
03.09.2013, 22:52
Приветище!!!
А зачем после раптора краской? Обычно наоборот.
Хард тоже покрывал? Есть какие особенности. Или просто заматил и задул? Тоже хочу. Изнутри.
Диски могу свои отдать. Черные. Блэк Рок. Если сам заберешь :) Из беседки.
Люминь на борту на что клеил?

Привет Вадим :az:
Точно наоборот :an: моя попутала :bb:
Хард тоже зачистил и задул - также как кузов...
Спасибо за колэса из беседки :az:! У меня этих дисков щас на выбор, хоть черные, хоть голубые :ag: (магазин газ-уаз у хорошего товарища под боком)
Люминь клеил на клей для стекол - держит мёртво :al:

Vaha
03.09.2013, 23:05
не в погоне за дорожным просветом :ag:

16453

Иван
03.09.2013, 23:38
Поздравляю.Почему остался на рессорах?Бюджет?Поменяй уже резину-Сильвера твои нихрена не плющатся.

Vaha
03.09.2013, 23:49
Иван, у кого "бюджет", тот подобным апгрейдом не занимается. Мне пружины не нужны на еже - весь кайф в рессорах ;). В горах лучше сильверов ничего не едет :br: резина нулячая 30км пробег, только поменял с 15 на 16 :ae: плющтесь у себя на болотах - здесь зубы нужны :ag:

Sandro
04.09.2013, 00:02
Иван, у кого "бюджет", тот подобным апгрейдом не занимается. Мне пружины не нужны на еже - весь кайф в рессорах ;). В горах лучше сильверов ничего не едет :br: резина нулячая 30км пробег, только поменял с 15 на 16 :ae: плющтесь у себя на болотах - здесь зубы нужны :ag:
Тачан супер! А почему именно в рессорах кайф? По мне так с ними гемороя больше, чем с сайлентблоками и рычагами, не?

Katala
04.09.2013, 07:08
Ну молодец
Вот это замутил!

Vaha
04.09.2013, 07:36
Тачан супер! А почему именно в рессорах кайф? По мне так с ними гемороя больше, чем с сайлентблоками и рычагами, не?

проблем с рессорами никаких :)

Иван
04.09.2013, 07:58
Иван, у кого "бюджет", тот подобным апгрейдом не занимается. Мне пружины не нужны на еже - весь кайф в рессорах ;). В горах лучше сильверов ничего не едет :br: резина нулячая 30км пробег, только поменял с 15 на 16 :ae: плющтесь у себя на болотах - здесь зубы нужны :ag:

Ты так говоришь потому что не был в Карелии,есть у нас всё и болот конечно тоже хватает.

Бродяга
04.09.2013, 08:02
Офигительно. Ждем Видео с тест-драйва).
Правильно рессоры обязательно нужно оставить. в них же весь кайф)

All right
04.09.2013, 08:44
крутатень!!! только смущает узкая колея и высокий центр тяжести.

Vaha
04.09.2013, 10:33
смущает узкая колея и высокий центр тяжести.

тоже смущает - тест драйв по горам покажет... колею дисками расширить легко:)

All right
04.09.2013, 10:50
тоже смущает - тест драйв по горам покажет... колею дисками расширить легко:)

удачи тебе огромной!!)

Иван
04.09.2013, 11:48
крутатень!!! только смущает узкая колея и высокий центр тяжести.

Я думаю центр тяжести не выше тех кто забрасывает рессоры на мосты,а портальность у вояк не бог весть какая,4см вроде,но плюсы всем известны,как впрочем и минусы.Я только не понял,блок спорт только блокировка или полный комплект,кстати блокировку на передний перечулкованный мост блок спорт делает.

Андрюха_Жёлтый
04.09.2013, 14:04
С таким бюджетом я бы ставил, фоскы аир шоки вообще без пружин и рессор, нафига эти лыжи? В 120кг минимум
кайф пока гребок не сломаешь у нас уазоводы и по асфальту до БЛ ломают блокспорт, на 36 и 36 симах
на трассе этапа тоже постоянно что то заворачивают
что маде ин ссср это плюс, если сейчас взять то качество из пластилина, тот же блокспорт грешит закалкой
а обычные запчасти на УАЗ гумно китайское которого валам на китайском трейдере аибама.ком
боггер явно зубастее чем симекс, где я еду и не пыхчу, любой симекс замылиный не едет в самом начале, симекс роет, боггер нет
у вас по видео сужу не сухие горы а лужи, глина и колея, стихия боггера хоть и название болотник
что и показали на всехютубах Дальневосточники, приехав на боггерах и всех на стмексах удивили и победили, там у всех симы, в Раинфоррестчаленже в Малазии !! Где якобы должны были ехать симексы
Но резаный боггер все ровно лучше едет

- - - Updated - - -

Хабы УГ постоянно вижу как у кого то они не работают, и изза этого мост по сути не работает!!! Зачем усложнять?
от этой конструкции отказались все производители

- - - Updated - - -

Задран ппц,, не не МОЁ
у меня и 6 дюймов и дня не пробыло, разлифтовался в 4 дюйма, тут по фото задран выше и колея ппц как на жигулях
переворот в горах 100% такие задраные отлифтованые машины постояно на горных этапах ктото в смятку переворачивается
я пошел по пути лоу гравити центер, чему и рад большие колеса и не высокий лифт + резка арок
и диски -48мм зато не намека на небезопасность, можно исполнять и гонять
коллею 1000% расширять!!!!

Vaha
04.09.2013, 14:30
Дайте испытать потом обсуждать будем))
У нас боггер вообще не едет - хуже стандартных уазовских пятаков...
Грибы рвутся, дановские полуоси тоже - есть альтернатива и там и там ;)
В крае три года черок 5,2 на стандартных вояках катается и ни разу не порвал.
Клиренс не 4 см - замерьте дановскую баклушу и все станет ясно ;)
ХАБы ломаются при незнании как пользоваться ;)

Иван
04.09.2013, 15:43
Не клиренс,а портальность.По сравнению с колхозным уазовским мостом.А клиренс когда-то мерял,у уаза на 35мудях 40см,а у меня на 35 ТСЛ,которые почти 36 дюймов вроде 36см-могу немного врать,но даже 4см-это много.
Об уаз порталах уже очень много говорилось,сколько людей-столько мнений.Кто-то годами ездит,кто сразу рвёт.От прокладки очень многое зависит и не надо забывать что коробка автомат,хотя в моторе столько дури,что и автомат может не спасти.Гриб или хаб легче поменять чем привод,я знаю что у каждого уазовода лежит пара таких запчастей.Хороший хаб тоже хороших денег стоит.
Кстати на Киварине(такая покатушка в Лен.области.из 100 машин в основном финиширует штук20)выступал Рэнг на вояках и на 35 саймексах-занял третье место,парни молодые не опытные,могли порвать не раз.Победили 70-ки на 37 боггерах.
Андрей:твоё мнение известно и авторитетно, для меня по крайней мере.Побачим,как сказал слепой.Любой лифт зло-это факт.Немного не в тему,но как ты разместил 38 боггер.в задних арках,там ведь дуга совсем рядом,вроде и резать особенно не куда или в тиджее по другому?

Андрюха_Жёлтый
05.09.2013, 00:02
Показать смогу только когда домой вернусь после 17го сентября, но там все просто режется болгаркой по болты, что обычные расширители, что метал клок задний, я только с боков срезал по болты, сверху не трогал не требуется, со стороны дверей не по болты нижние, а по усилитель поперечиный, по болты там много колхоза бы вышло, а так все просто, 3.5 задняя пружина рубикон экспресс, бодик 1.25, ход 20см на пружинах и амортах, рычаги 42.5см нижние, верхние не помню скока
мосты чуть сдвинуты,
передок РЕ 3.5 + проставка 0.75
если по задку можно и без метал клока обойтись, то по передку думаю, так как крылья другой формы
но это всеесли захочу аморты длинее и арки больше, и меньше отбойники, пока как то все устраивает, ни где не шоркал, думаю через годик если просядка пойдет то надо будет
по передку чутка шоркал брызговик резиновый джип с крылом, но криминала нет

- - - Updated - - -

Арки на еже другие, там может с этим сложнее, надо предметно сравнивать с Влад55 но это после 17го

- - - Updated - - -

А клиренс 300мм на максисах 35, 330мм на боггерах 38.5, 360мм не может быть
а клиренс вояк меньше на самом деле, они для колонны военный их создовали, для коллеи, но если нет коллеи, то и смысла нет, так как редуктора слева и справа свисают нормально, я как то наблюдал за уазиком и увидел что в болоте они якорят его, хотя чулки и дифф выше, и он начинает сникать и встает, у нас только один человек кто продал вояки и поставил назад колхозы, говорит инерции нет, трактор без драйва

- - - Updated - - -

http://f.a.d-cd.net/9ddb308s-960.jpg

Иван
05.09.2013, 01:27
Я когда написал про клиренс сразу поехал к Рэнгу-точно наврал.Я на боггере у себя намерял 320.Значит на ТСL было 300 и сразу задумался,а надо на дохлых мостах большую резину?Ведь известно всем что дана 30-35 нормально живут до 33 дюйма.

- - - Updated - - -

так как редуктора слева и справа свисают нормально, я как то наблюдал за уазиком и увидел что в болоте они якорят его, хотя чулки и дифф выше, и он начинает сникать и встает, у нас только один человек кто продал вояки и поставил назад колхозы, говорит инерции нет, трактор без драйв

У Рэнга не лучьше,слева и посередине свисает,у нас реальный якорь,а вот например у Ниссана оба редуктора справа и несмотря на вес,он едет по бездору офигенно.

Vaha
05.09.2013, 08:02
там все просто режется болгаркой по болты, что обычные расширители, что метал клок задний, я только с боков срезал по болты, сверху не трогал не требуется, со стороны дверей не по болты нижние, а по усилитель поперечиный, по болты там много колхоза бы вышло, а так все просто, 3.5 задняя пружина рубикон экспресс, бодик 1.25, ход 20см на пружинах и амортах,
передок РЕ 3.5 + проставка 0.75
если по задку можно и без метал клока обойтись, то по передку думаю, так как крылья другой формы


У меня кузов и крылья нигде не порезаные, бодик 2,5" новый (старый пришлось выбросить - некоторые подушки потрескались), лифт 4" ранчо. Рессоры коренные ранчо, ниже новые полные пакеты от волги.
Ходы не замерял, но визуально, при переезде глубокого кювета - намного больше 20см (ходы амортов 35см (ранчо), стабилизаторы выброшены)...
Что понравилось - кузов оказался совсем не гнилой - думал, что будет трухлявый, на самом деле только два мелких очага: один на задней двери, второй в передней левой арке. Сейчас кузов в состоянии нового :ae:

По мостам: гриб стОит 1500руб, полуось столько же, ХАБ качественный 4000 (AVM) - меняется всё на коленке обычными ключами.
Если будут поломки - полный комплект потрохов блокспорт навсегда решает проблему (спортсмены на котлетах не рвут)...

Денис М.
05.09.2013, 09:47
Даешь тест драйв! Разговоры -пустое!

Про просвет -его не бывает много!
Понимаешь это когда по просеке идешь на лебедке.
Колеса зубастые дорогие, блокировки крутые дорогущие, обвес по кругу, раптор, авроры и тд.
А ты всю трассу трос перецепляешь и молишься на старенький комАп

Армен
05.09.2013, 16:10
Хорошая работа!
Испытания все покажут!
Предыдущим ораторам : здесь все сделанно бюджетно!!!! то что вы предлагаете заведомо выше! Удачи всем!

Vaha
05.09.2013, 16:17
а ещё "веселее", когда впереди уазик на обычных 30" пятаках без блокировок едет, а ты сзади на крутой 35й резине тупо садишься на мосты :be:
посмотрите НЕвнимательно на дорожный просвет на фото до и после ;)

1657816579

Армен
05.09.2013, 16:21
Я не фанат "вояк" но в России они гуманно стоят, в отличии от Лапландеров и Унимогов... только весят не гуманно ВСЕ!
Хотя я за облегчение машины.... и ускорение лебедки :)

Vaha
05.09.2013, 16:27
здесь все сделанно бюджетно!!!! то что вы предлагаете заведомо выше! Удачи всем!

основной аспект - отсутствие альтернативы для достижения поставленных целей... больше года мониторил тему по портальным редукторам - путного ничего не нашел ни за какие деньги, а за $20К ставить на дану-30 - дурь несусветная... Замена на даны-44 с портальными редукторами только по железу тянет 800 и не факт, что оно не порвется или не наипнется :br:

- - - Updated - - -


Я не фанат "вояк" но в России они гуманно стоят, в отличии от Лапландеров и Унимогов... только весят не гуманно ВСЕ!
Хотя я за облегчение машины.... и ускорение лебедки :)

новые вояки стОят 150 пара, в ОТС б/у просят от 50 до 100, лапландеры от 250 до 400 + колхоза с ними будь здоров...
лапландеры перечулковать нельзя - полуоси придется точить на заказ, а это уже не лапландеры... унимоги чуть меньше шишиговских - тяжеленные ужас...

Армен
05.09.2013, 16:39
И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАННО!!! ;)

Vaha
05.09.2013, 16:40
:az:

norg
05.09.2013, 20:33
Респект тебе землячок за проделанную работу!
может как ни-будь свидемся - я с горячего. правда сейчас в татарстане )
имхо уаз мосты выигрывают в весе в отличии от других. но ограничатся ли твои аппетиты 35 ми?
ну и для меня один из главных минусов - скорость. У меня брат на вояках ездиет - так тока 80 км.ч максимум.

wasiko
05.09.2013, 21:37
Респект тебе землячок за проделанную работу!
может как ни-будь свидемся - я с горячего. правда сейчас в татарстане )
имхо уаз мосты выигрывают в весе в отличии от других. но ограничатся ли твои аппетиты 35 ми?
ну и для меня один из главных минусов - скорость. У меня брат на вояках ездиет - так тока 80 км.ч максимум. а ему в лесу и 80 за глаза :ag: а поставит 37 и 100-ку поедет( в лесу) ;)

Андрюха_Жёлтый
05.09.2013, 23:08
Даешь тест драйв! Разговоры -пустое!

Про просвет -его не бывает много!
Понимаешь это когда по просеке идешь на лебедке.
Колеса зубастые дорогие, блокировки крутые дорогущие, обвес по кругу, раптор, авроры и тд.
А ты всю трассу трос перецепляешь и молишься на старенький комАп

Когда поставишь боггер тогда многие мысли и предположения отпадут про клиренс
у меня клиренса меньше, чем у моих уазиков на вояках на 35 и 36 симах, но как я еду, и как я играючи выирал чемп Омской области, и как они едут.... У них все точки = это на точку на лебедке на якорях, назад с точки на якорях и на лебедке
Я один раз лебедился назад на 2этом этапе назад, но ренг сложнее ехал, так как пары стояли сток 3.73, и все точки на сцепе брал, но это не помешало рекорд поставить за 1:50мин, чтоб все в афуе орги были, когда все остальные до вечера с эвакуацией
3й этап по сложнее вышел, полез с одной точки на другую без штурмана, и провалился в 1.5м яму по капот не видно, уазик там как сказали с не работающей задней лебедкой, передней на якорях разворачивался на месте, это пол часа потерял что назад выйти и по новой зайти с другого ракурса, но сам ренг шел легко с парами 4.88, выжал сцепу открыл дверь выпрыгнул, а он пыхтит и шагает вперед без замыливания на холостых, а ты идешь на точку и встаешь в позу, как можно с такой редукцией что то порвать даже слабую д30???? Хе-хе

а первый этап был ХАРД на 35 максисах, это все точки на лебедке вперед и назад долго и муторно как и парни на симексах

а зубастая резина это только боггер резанный или фбел = но с ним аккуратно надо он роет махом

а это пол бюджета 100000 боггер +25000р пары
и конечно же с этого надо начинать

Vaha
06.09.2013, 16:01
Когда поставишь боггер тогда многие мысли и предположения отпадут про клиренс

Что ты заладил - повторяю - боггер у нас не едет совсем :ag: Весной на соревах дэф на боггере половину трассы на лебеди шел и его обходили и нивы на медведях и уазы на пятаках :ag: В итоге уехал с проклятиями и зарекся больше ехать в горы :br:
Судя из выводов и рассуждений - ты колею не видел ;) на мосты когда сядешь ни боггеры, ни белки уже не помогут...

- - - Updated - - -

16644

Андрюха_Жёлтый
06.09.2013, 22:40
Ага уазы на 30х пятаках, или нивы на медведях чудо машины, я в шокКе
покажи колею и расскажи, мне прям интересно...
если после лаптежника где колесо 1.3м на 500мм то я буду удивлен!!!
все что меньше не серьезно аля газ66, или садко
какой боггер был на дефе что его нивы на медведях обходили? Хотя бы 37на13 или 38.5на15???
все что меньше, не серьезно так как боггера маломерки, и эти боггера, не боггера, на самом деле, раскрываются они в полной мере при 15 дюймах ширины

- - - Updated - - -


а ему в лесу и 80 за глаза :ag: а поставит 37 и 100-ку поедет( в лесу) ;)

с владом55 гоняли он по пьяни не больше 60км на еже, так это ппц как жестко и как все по салону летали, я на обратном по трезвости также зажигал до 60км, так же жестко и тресет ппц
какие 80км????
только если по трассе формулы один
к примеру мой тж даже мягче чем еж на рессорах, с самими жесткими пружинами 240ф/д и газовыми амортами, чем рессоры!!! Они просто жесть как козлят
но это 2 дюйма рессоры и не высокий центр тяжести, со стабами, и дисками -19мм, каких то кульбитов не было без намека, раскачки тоже нет, просто что жестко см. Выше

но как можно с космическим лифтом, высоким центом тяжести и колеей узкой ехать по бездору 80км/ч или 100ку на рессорах??

только если не пристегнут в 4 точки и сидишь в спарковском ковше со шлемом араи и ТЫ застрохован и завещание написал!!!

Рессоры прошлый век
пружины и аморты прошлые года
стойки настоящее
с ними можно исполнят до 160км/ч
http://m.youtube.com/watch?v=NLouDi16bFE

Vaha
06.09.2013, 23:26
Андрей, в очередной раз ты не прав, там, где я езжу, шишига умрет на первых метрах и ее никогда никто не выкорчует;) судя из твоих рассуждений ты действительно не видел колею в глине))
Джип твой по болоту и по песку поедет, но не по глине (не путай с суглинком)
Рессоры с правильными амортами практически не уступают пружинам при скоростном перемещении, а судя по твоим ходам 20см еще и превосходят)))
Уазы ты тоже видел только усосанные - за исправным уазом на вояках по глине ни один рэнг не поедет чисто из-за мостов ;)

Иван
07.09.2013, 00:41
новые вояки стОят 150 пара, в ОТС б/у просят от 50 до 100, лапландеры от 250 до 400 + колхоза с ними будь здоров...
лапландеры перечулковать нельзя - полуоси придется точить на заказ, а это уже не лапландеры... унимоги чуть меньше шишиговских - тяжеленные ужас...


В прошлом году на Вепсском лесе выступал Чирок постройки Хальзева(Пенза,Гондурас),на лапах,с левым расположением редуктора.Так как Пенза стояла отдельным лагерем,я не мог нахально прийти и рассматривать этот авто.Мост перевёрнут явно(передний).Машина шла очень уверенно,с большим запасом прочности на узком 38 боггере.Парни заняли первое место в Адвинчере(трассы ТР 2)Предлагали купить без гелепина за 1600000р,в этом году первое место на Ладоге.
Унимоги есть гражданские они легче и тоже с блокировками и есть возможность значительно облегчить,но это тоже не идеальный вариант-потому как тоже есть слабое место и цены даже на подшипники очень не гуманные и всё это может затянутся на годы,а здесь готовый вариант и предсказуемый.Я знаю что я могу порвать-Хаб,Грибок.А на Дану что я должен взять с собой?Привод в сборе,полуость и главную пару с установочным комплектом?Можно конечно вернуться на недоприводе.Привод снять,полуось поменять,сколько это займёт времени?Нужно ещё с собой возить ломик,чтоб открутить гайку передней ступицы например.

wasiko
07.09.2013, 02:47
Иван привет! Что Ты что Андрюха кое что путаете:ag: я сам в спорте катаюсь ( тр2 ) и Очень хорошо понимаю о чем вы с Андрюхой пишете;) НО! Виктор не спортсмен и на фиг ему это не нужно:aq: так что изначально тема создана для обсуждения технической стороны проекта ;) и некто не пропагандирует вояки в рэнг:ap: хотя лично я рекомендовал ему попробовать вояки + блокспорт;) и как сказано выше покатаемся, побачем:ae:

Иван
07.09.2013, 07:46
Не не,я ничего не перепутал,писал для общего развития и как раз в защиту этой идеи.У меня друзья построили котлету на вояках с блок спортом-всё никак не могут мозги подружить.А для меня конечно самый важный критерий-надёжность.

Vaha
07.09.2013, 09:23
попробовать вояки + блокспорт;) и как сказано выше покатаемся, побачем:ae:

об этом разговор изначально и именно поэтому не было кардинальных переделок штатной подвески... в случае неудачного эксперимента под ежа без колхоза заедут рубиконовские мосты, которые по баблу обойдутся вдвое дешевле колхоза с вояками :bk:

Андрюха_Жёлтый
07.09.2013, 15:08
Андрей, в очередной раз ты не прав, там, где я езжу, шишига умрет на первых метрах и ее никогда никто не выкорчует;) судя из твоих рассуждений ты действительно не видел колею в глине))
Джип твой по болоту и по песку поедет, но не по глине (не путай с суглинком)
Рессоры с правильными амортами практически не уступают пружинам при скоростном перемещении, а судя по твоим ходам 20см еще и превосходят)))
Уазы ты тоже видел только усосанные - за исправным уазом на вояках по глине ни один рэнг не поедет чисто из-за мостов ;)

У нас сухоглин есть мало, но есть
а вот ИЛа - глина, песок и вода в диком изобилии, река Иртыш протяженость 2000км, воды от большего к меньшему в зависемости от удалености от берега
и берега такие бывают что понимаешь накой я сюда вообще сунулся, особено когда тебя присосало и ты хайджеком оторвать машину не можешь....
Так что знаю что такое глина, представление имею...

long
07.09.2013, 15:52
а ещё "веселее", когда впереди уазик на обычных 30" пятаках без блокировок едет, а ты сзади на крутой 35й резине тупо садишься на мосты :be:
посмотрите НЕвнимательно на дорожный просвет на фото до и после ;)

1657816579
Кардан стоит под углом к хвостовику. А это вызывает вибрацию со всеми вытекающими!

Иван
08.09.2013, 09:03
Кардан стоит под углом к хвостовику. А это вызывает вибрацию со всеми вытекающими!

Когда подзагрузится -хвостовик приподнимется.

Эдуард 78
09.09.2013, 03:29
Виктор, время покажет всё, время лучший терапевт! Я считаю, что идея идеальная и уникальная, а самое главное, что ты первопроходец! Глядишь и через лет 5 половину ежей и часть тиджишек на вояки встанут! Как только новую идею нахваливают, значит жди провала, как только ругают - это к удаче, не зря ведь на важные дела отправляют ругая!)) :)

Vaha
09.09.2013, 07:30
Кардан стоит под углом к хвостовику. А это вызывает вибрацию со всеми вытекающими!

вибрация немного есть до 30км/ч - буду опускать раздатку на дюйм проставками :az:

Эдуард 78
09.09.2013, 09:19
вибрация немного есть до 30км/ч - буду опускать раздатку на дюйм проставками :az:

Может попробуешь изменяя длину рычагов довернуть мост? :) Братишка, ты уже на месте, как дорога?

Vaha
09.09.2013, 10:27
Может попробуешь изменяя длину рычагов довернуть мост? :) Братишка, ты уже на месте, как дорога?

Эдик БРАТ привет :bq: поменял билет - завтра полечу (дела масквэ поднавалились) :ap:
Довернуть не получится - это же портальные мосты :ah:

Эдуард 78
09.09.2013, 10:48
Эдик БРАТ привет :bq: поменял билет - завтра полечу (дела масквэ поднавалились) :ap:
Довернуть не получится - это же портальные мосты :ah:

Уже второй раз затупил с Ёжиком, у меня их было два, но ни одну я даже не трогал вообще, в смысле тюнинга! :)

Иван
09.09.2013, 19:28
Вмктор, время покажет всё, время лучший терапевт! Я считаю, что идея идеальная и уникальная, а самое главное, что ты первопроходец! Глядишь и через лет 5 половину ежей и часть тиджишек на вояки встанут! Как только новую идею нахваливают, значит жди провала, как только ругают - это к удаче, не зря ведь на важные дела отправляют ругая!)) :)

Нет первопроходцем уже не будет.У вас в Питере есть такой Ренг,я уже писал-видел на Киварине.
Чтобы довернуть мост,нужно пересверлить отверстия,старые заварить поставить калёные высокопрочные болты,Виктор ты знаешь о чём я говорю-знаю что вырывает болты крепления редукторов от больших колёс.Зайди на сайт к уазоводам.

Vaha
09.09.2013, 22:00
Иван, не в пересверловке под болты дело, уши вообще можно срезать и закрепить рессорами классически... Проблема в том, что при довороте из-за бортовых редукторов ступицы смещаются вперед... На сайт уазоводов заходил, нового ничего не узнал :)
У меня вместо рвущихся болтов стоят камазовские рессорные стремянки, вроде должны выдержать)))

- - - Updated - - -


Нет первопроходцем уже не будет.У вас в Питере есть такой Ренг,я уже писал-видел

Вань, дай ссылку на отчет по переделке ;)
На самом деле информации 0 целых хрен десятых (

Эдуард 78
09.09.2013, 22:17
Не видел в Питере такого ёжика, буду теперь повнимательнее присматриваться! :)

- - - Updated - - -


У меня вместо рвущихся болтов стоят камазовские рессорные стремянки, вроде должны выдержать)))

Ваха, ты Красавчик, по установленным Камазовским стремянкам можно легко определить твою Советскую сущность! :)
Отец мой весь 2-х этажный дом 12м на 14м построил из огнеупорного кирпича, дом войну прошёл, выдержал достойно, одни стены теперь голые стоят!))) :) Это в г. Гагра! :)

Андрюха_Жёлтый
10.09.2013, 15:15
Не видел в Питере такого ёжика, буду теперь повнимательнее присматриваться! :)

- - - Updated - - -



Ваха, ты Красавчик, по установленным Камазовским стремянкам можно легко определить твою Советскую сущность! :)
Отец мой весь 2-х этажный дом 12м на 14м построил из огнеупорного кирпича, дом войну прошёл, выдержал достойно, одни стены теперь голые стоят!))) :) Это в г. Гагра! :)

Тогда качество было под растрел, сейчас качество камаз маде ин чина как и уаз как и газель и тд...

Vaha
10.09.2013, 15:17
Тогда качество было под растрел, сейчас качество камаз маде ин чина как и уаз как и газель и тд...

мосты и стремянки "сделано в СССР" ;) зато ща мопар ничем не отличается от запчастей для ТАЗов - гомно кетайское :ag:

vados
10.09.2013, 16:09
ВикВик, судя по буденовке Максимку ты уже собрал! Станок или лафет? Раптором покрывал?:ag:

korlx
10.09.2013, 16:27
вибрация немного есть до 30км/ч - буду опускать раздатку на дюйм проставками :az:

У меня валяется без дела комплект проставок, болтов для опускания раздатки от TJ - готов задарить для экспериментов если подойдет.

Krinz
10.09.2013, 17:29
Нет первопроходцем уже не будет.У вас в Питере есть такой Ренг,я уже писал-видел на Киварине.
Чтобы довернуть мост,нужно пересверлить отверстия,старые заварить поставить калёные высокопрочные болты,Виктор ты знаешь о чём я говорю-знаю что вырывает болты крепления редукторов от больших колёс.Зайди на сайт к уазоводам.
так у нас Larin на уазомостах гоняет, уже года три как

Jeep-Forum
10.09.2013, 19:40
про грибы и военные мосты...
http://www.drive2.ru/cars/uaz/3151/3151/vadim123456/journal/1903252/

с уазбуки:
"у него 36 белки на бедлоках да еще и стравленные, посмотрел как он ломает советский грибок - ну теоретически ошибка пилота, практически - со всеми бывает(с разгона о препятствие выше центра колеса)

короче я не гордый, пойду точить предохранители еще "


Доброго дня! Спасибо за ссылку,пусть клиент обращается к нам.
За качество товара мы отвечали, отвечаем и будем продолжать отвечать.Клиент для нас всегда на первом месте.
Хочу отметить, мы нигде и никогда не говорим - что наши изделия вечные, это по определению невозможно - каждая деталь имеет свой ресурс. Наше изделие усиленное в сравнении со стандартным грибом - т.е. нагрузки которые может выдержать деталь выше заводских требований.
Сначала выпуска грибов (календарный год) их разошлось количеством более 400 штук и поломка для нас всегда маячок, что есть куда расти в плане технологии металлообработки.
Выложенные фото говорят о том, что нагрузки на данный гриб были очень высоки, что он ломался в расчетном месте.
http://s017.radikal.ru/i426/1309/e0/f761a561a286.png (http://radikal.ru/fp/4cce058c6b144a75a7de1edd6531b1a7)
перепад диаметров из 32 в 55 - самое высоконагруженное место..... как никрути - сопромат....

ПС:отдельное спасибо за сообщение, АСанычу!
каждый гриб по 5900р :)
http://www.low4wd.ru/25-u-ax-ds-p.html


диаметр 32мм у д44 33мм при прочих равных дана сломается чуть позже... форд 8.8 еще чуть чуть позже :)

первый попавшийся хромомолибдэновый с ибая стоит 3000р +доставка 1500р итого на 1400р дешевле уаза...
http://www.ebay.com/itm/ZA-W38817-4340-Chrome-Moly-replacement-axle-for-Dana-44-F250-Outer-Stub-uses-/330975134074?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4d0fa7c17a&vxp=mtr

юконосвких стоит 5500р с доставкой... 4340 разумеется... можно еще 400р сэкономить...

хромовых палок на вояки нет... пока... ну и все уазоводы ищут СССРовские ГП :) это кое о чем говорит....

д30 усиленная 30шл палками по прочности врятли уступит воякам... а на RCV даст им просраться по прочности.... слабое место по прежнему ГП 7.25"

куйли джип дорогая машина....

преимущество вояк +5см просвета...

Андрюха_Жёлтый
10.09.2013, 22:25
мосты и стремянки "сделано в СССР" ;) зато ща мопар ничем не отличается от запчастей для ТАЗов - гомно кетайское :ag:

нет оригинал еще держится хотя стали проблескивать маде ин индия и тд...
а вот краун давно прогнулся под чайной

Паш у моего знакомого УАЗовский магазин, у него уазик на вояках длиный антибронь тяжелый проходимость хуже чем я на максисах 35х, так вот он из своего магазина себе ничего не ставит все ищет, так как говорит каждая деталь из одной ячейки не похожея на другую
ломается часто, ищет себе все через интернет, так как в городе и в области абсолютно все вымели все что связано с вояками, воен части, колхозы, совхозы и тд,,,,

- - - Updated - - -

как порву д30 что нибудь без разницы обязательно напишу
а пока ничего не порвал
порвать мог с 3,73 сейчас как едет и какая редукция маловероятно, но обязательно напишу если какое то проишествие будет

Vaha
11.09.2013, 10:13
преимущество вояк +5см просвета...

ребята, как вы меряете? какие 5 см? :ap: только редуктора 4см + орех 10см это минимум :br:
из-за 5см я бы заморачиваться не стал - проще поднарастить лифт и резину на 4" больше, а с вояками и 35" резиной по просвету на американских мостах только 44 боггеры приблизятся, а здесь уже и моменты другие и, соответственно, нагрузки :az:
Дана-30 усиленная не уступит конечно, но покупать железо с ебея после каждой покатушки мне просто надоело :be: последний раз брал длинную палку HD за 14тыр (мопар), слева при пробеге меньше 1000км развалился подшипник (тоже хваленый мопар), про С-8,25 в плане крепкости сказать плохого нечего, но орех на уровне среза 15"колесного диска :( + блокировок на него выбор практически отсутствует...
На вояках мало кто берет блокспорт - комплект в 2 моста 70тыр., но гарантия для спорта пожизненная, а это о чем-то говорит;)

Эдуард 78
11.09.2013, 10:24
ребята, как вы меряете? какие 5 см? :ap: только редуктора 4см + орех 10см это минимум :br:
из-за 5см я бы заморачиваться не стал - проще поднарастить лифт и резину на 4" больше, а с вояками и 35" резиной по просвету на американских мостах только 44 боггеры приблизятся, а здесь уже и моменты другие и, соответственно, нагрузки :az:
Дана-30 усиленная не уступит конечно, но покупать железо с ебея после каждой покатушки мне просто надоело :be: последний раз брал длинную палку HD за 14тыр (мопар), слева при пробеге меньше 1000км развалился подшипник (тоже хваленый мопар), про С-8,25 в плане крепкости сказать плохого нечего, но орех на уровне среза 15"колесного диска :( + блокировок на него выбор практически отсутствует...
На вояках мало кто берет блокспорт - комплект в 2 моста 70тыр., но гарантия для спорта пожизненная, а это о чем-то говорит;)

Ваха, по мне так даже 5см клиренса - это Космос, чтобы получить +5см клиренса, надо колёса ставить + 4", а это Проблема не простая! :)
Ты всё правильно сделал, те кто садились на мосты и тем более разбивали и гнули их по горам - поймут!))) ;)

All right
11.09.2013, 10:35
Ваха, по мне так 5см клиренса - это Космос, чтобы получить +5см клиренса, надо колёса ставить + 4", а это Проблема не простая! :)
Ты всё правильно сделал, те кто садились на мосты и тем более разбивали и гнули их по горам - поймут!))) ;)

Космос-это человек, который нам привез концерт из Белоруссии и себя ))

Эдуард 78
11.09.2013, 10:42
Космос-это человек, который нам привез концерт из Белоруссии и себя ))

Да концерт был классный, а самое главное, что ребята выкладывались полностью! Рома, а тот кто их привёз - он космонавт или это он установил мосты на Рэнг Вахи?) :ag:

All right
11.09.2013, 11:11
Да концерт был классный, а самое главное, что ребята выкладывались полностью! Рома, а тот кто их привёз - он космонавт или это он установил мосты на Рэнг Вахи?) :ag:

ченловек который был с гитарой на сцене и пел большее время- Космос. ну так он представился когда мы увиделись первый раз. и не только мне))

Эдуард 78
11.09.2013, 11:22
ченловек который был с гитарой на сцене и пел большее время- Космос. ну так он представился когда мы увиделись первый раз. и не только мне))

Если честно, то я допустил мысленно, что группа называется "Космос", но пренебрёг свои же мысли!))) :ag:
Ребята молодцы, выносливость у них как у на100ящих джиперов!

Иван
11.09.2013, 22:39
как порву д30 что нибудь без разницы обязательно напишу
а пока ничего не порвал
порвать мог с 3,73 сейчас как едет и какая редукция маловероятно, но обязательно напишу если какое то проишествие будет


Вот я сейчас реально очкую на 38 Боггере,хотя уже через неделю почувствую как реально он раскрывается с твоих слов.Когда был на 35 свамперах ничего не боялся,тапка в пол и большинство засад пролетал за счёт мотора и на блокировках скакал по камням и не рвал,а сейчас реально очкую.Кстати Андрей,как у тебя порезан боггер,сейчас по новому режут-говорят управляемость очень хорошая.Виктор прости в твоей теме не по теме.Кто о чём,а вшивый о бане.

Vaha
12.09.2013, 03:44
.Виктор прости в твоей теме не по теме.Кто о чём,а вшивый о бане.

Пишите - полезная информация :br: из экстремальной резины выбор не богат...

Андрюха_Жёлтый
13.09.2013, 00:16
как порву д30 что нибудь без разницы обязательно напишу
а пока ничего не порвал
порвать мог с 3,73 сейчас как едет и какая редукция маловероятно, но обязательно напишу если какое то проишествие будет


Вот я сейчас реально очкую на 38 Боггере,хотя уже через неделю почувствую как реально он раскрывается с твоих слов.Когда был на 35 свамперах ничего не боялся,тапка в пол и большинство засад пролетал за счёт мотора и на блокировках скакал по камням и не рвал,а сейчас реально очкую.Кстати Андрей,как у тебя порезан боггер,сейчас по новому режут-говорят управляемость очень хорошая.Виктор прости в твоей теме не по теме.Кто о чём,а вшивый о бане.

Какие пары у тебя?
Резал все мелкие

Иван
13.09.2013, 08:02
Андрей,всё как у тебя,только призводители разные наверное,только коробка автомат.Задний правда 8.25,полуоси сток.

Андрюха_Жёлтый
13.09.2013, 22:46
я про редукцию имел ввиду, тракторности маловато с автоматом при 4.88 = 35.83:1 это как ах15 с 3.73 парами, у меня 53.22:1, вперед все зашибись едет выжал сцепу ручной газ крутанул на эдак 1000 оборотов выпрыгнул изза оуля а он пыхтит, а вот назад по своей коллее чутка сцепы давлю, чтоб не замылить и 100% без лебедки выйти, поэтому 5.13 прям идеал было бы, но в повышайке 4.88 идеал, поэтому раздатка 3:1 просится или 4:1 рубиконовская, прям для идеала передачи максимальной вниз

Ваха у тебя автомат?

Иван
13.09.2013, 23:07
Да у него тоже автомат.Трёх ступка действительно несколько быстровата,а на вояках будет самое то.5.13 в наши мосты не вкрячить сам знаешь.У Вахи козырная раздатка стоит,точнее кит.Мог бы сейчас и запродать уже мне и ссылку не хочет искать.

Vaha
14.09.2013, 05:17
ссылку не хочет искать.

искал - не нашел такого кита сейчас в продаже - только обычные с цепью 1,25 :(

да, у меня автомат 32RH с большим радиатором впереди

Эдуард 78
14.09.2013, 08:04
Ваха, побыстрее бы испытал машинку, ну и фото-видео фиксацию для полного понимания и убеждения, по моему народ ждёт испытаний не меньше, чем ты!) ;) Братишка, а аватарку по моему надо бы сменить, с этой аватаркой реже стали комментировать твои темы, народ то не пугай!))) ;)
P. S. Аватар супер, будёновка тебе реалько идёт!) :)

Иван
14.09.2013, 08:51
Ваха, побыстрее бы испытал машинку, ну и фото-видео фиксацию для полного понимания и убеждения, по моему народ ждёт испытаний не меньше, чем ты!) ;) Братишка, а аватарку по моему надо бы сменить, с этой аватаркой реже стали комментировать твои темы, народ то не пугай!))) ;)
P. S. Аватар супер, будёновка тебе реалько идёт!) :)

Аватарка не причём,просто в этой теме многие не в теме,а просто болтать,можно глупостей наболтать.
Испытания ждём с нетерпением,главное залезь туда,куда раньше и думать боялся.

Vaha
14.09.2013, 10:42
главное залезь туда,куда раньше и думать боялся.

та вот блин уже голову сломал, гдеж я боялся :be: придется ехать туда, где без лебеди не проходил - для объективности :bq:

Эдуард 78
14.09.2013, 20:47
Аватарка не причём,просто в этой теме многие не в теме,а просто болтать,можно глупостей наболтать.
Испытания ждём с нетерпением,главное залезь туда,куда раньше и думать боялся.

А я думал, что ты испугался!) ;)

Андрюха_Жёлтый
15.09.2013, 16:47
искал - не нашел такого кита сейчас в продаже - только обычные с цепью 1,25 :(

да, у меня автомат 32RH с большим радиатором впереди

тоже быстро 37.67:1, даже с учетом вояк, тоже примерно тоже самое что и мкпп на сток парах
АХ15 и 3.73 = 38.55:1
НВ3550 и 3.73 = 40:68:1

поэтому Иван посоветовать могу ездить в том же стиле что и ты ездишь сейчас, как и я ездил от стока на 30-31х до 35х максиссов и 3.73, с разгончика и оборотов по больше глядишь проскочу и вылезу, но тут надо держать в уме что боггер злее, я не про чистку, а про нагрузку, ну и вес колеса тоже существенно, кстати у тебя китайская штамповка или литье легкое аля прокомп 7кг ?
если китайская штамповка то я тебе не завидую!!!!хыхы, я к примеру такое колесо сам не могу поднять, а вот с литьем могу и сам ставлю с докаток 30х на боггера, прицеп не зря купил!!!
город/покатухи в области 35максис на литье тоже, на штамповках ппц тоже тяжелое и мной не подьемное колесо :((

Vaha
15.09.2013, 17:09
тоже быстро 37.67:1, даже с учетом вояк, тоже примерно тоже самое что и мкпп на сток парах

пля надо было механику ставить и пары 3,07 :ah: вот лоханулся в погоне за просветом :ap: 5,38 оказывается скоростные пары - надо срочно менять спидомЭтр :ag:

Pechnik
15.09.2013, 17:11
пля надо было механику ставить и пары 3,07 :ah: вот лоханулся в погоне за просветом :ap: 5,38 оказывается скоростные пары - надо срочно менять спидомЭтр :ag:

Меняемся;). У меня почти то, что тебе нужно:ag:

Vaha
15.09.2013, 17:18
Юр у меня пара мостов с 3,07 под забором лежит вместе с 4,88 :ag:

Pechnik
15.09.2013, 17:21
Юр у меня пара мостов с 3,07 под забором лежит вместе с 4,88 :ag:

Так у мне еще 2,5 есть, 231 и АХ-5 и отсутствие лифта:af:

Vaha
15.09.2013, 17:23
понял - молчу :ah:

Иван
15.09.2013, 19:20
тоже быстро 37.67:1, даже с учетом вояк, тоже примерно тоже самое что и мкпп на сток парах
АХ15 и 3.73 = 38.55:1
НВ3550 и 3.73 = 40:68:1

поэтому Иван посоветовать могу ездить в том же стиле что и ты ездишь сейчас, как и я ездил от стока на 30-31х до 35х максиссов и 3.73, с разгончика и оборотов по больше глядишь проскочу и вылезу, но тут надо держать в уме что боггер злее, я не про чистку, а про нагрузку, ну и вес колеса тоже существенно, кстати у тебя китайская штамповка или литье легкое аля прокомп 7кг ?
если китайская штамповка то я тебе не завидую!!!!хыхы, я к примеру такое колесо сам не могу поднять, а вот с литьем могу и сам ставлю с докаток 30х на боггера, прицеп не зря купил!!!
город/покатухи в области 35максис на литье тоже, на штамповках ппц тоже тяжелое и мной не подьемное колесо :((

Андрей,у меня китайская штамповка и ещё самопальный Хадчинсон(вварено два кольца)-вес запредельный .

Андрюха_Жёлтый
15.09.2013, 22:11
пля надо было механику ставить и пары 3,07 :ah: вот лоханулся в погоне за просветом :ap: 5,38 оказывается скоростные пары - надо срочно менять спидомЭтр :ag:
Извеняюсь, Иван попутал, конечно же 5.38, что меняет картину, а не 5.13 как были на древних колхозах
поэтому 2.8*5.38*2.72=40.99:1 ну да как скоросные пары на стоковом тиджике 5мкпп и 3.73

Иван сочувствую, и представляю какого это..

Хм ну с редукцией можно было может попробывать вояки порталы делает знакомый моего знакомого с Барнаула, там и плюс редукция к воякам на выбор и просвет еще +125мм, он победитель ЧемпСибири, с подкачкой и все подключ 150тр
сайт чтото войт4х4, мне на мобилке лень гуглить, сами по гуглите
я пока думаю на след год что делать, желтого дербанить точно не буду, легкую котлету на порталах или квадрик на 33х
кстати он не только уазики порталит но и другие мосты

YANKY
23.09.2013, 13:10
Ваха, отличная работа!

Есть пару вопросов:
1) правильно ли я помню, что в базе низ редуктора даны30 был на одном уровне с крпежем рессор?
2) с уазовским мостом крепление рессор теперь ниже редуктора моста? по фоткам не понять... если ниже - теперь в колее будет чиркать не редуктором, а креплением рессор?
3) 70км на 2500, хм... я так понимаю это на прямой третьей 1.0 и у тебя автомат 32й? если втулить 42ю акп (там овердрайв 0,69) получим 101км\ч на 2500 - можно ехать ;)

спасибо за ответы
ну и конечно интересно узнать чем закончились испытания?

Денис М.
23.09.2013, 14:06
+1
Испытания!

Vaha
24.09.2013, 05:01
Есть пару вопросов:
1) правильно ли я помню, что в базе низ редуктора даны30 был на одном уровне с крпежем рессор?
2) с уазовским мостом крепление рессор теперь ниже редуктора моста? по фоткам не понять... если ниже - теперь в колее будет чиркать не редуктором, а креплением рессор?
3) 70км на 2500, хм... я так понимаю это на прямой третьей 1.0 и у тебя автомат 32й? если втулить 42ю акп (там овердрайв 0,69) получим 101км\ч на 2500 - можно ехать ;)

спасибо за ответы
ну и конечно интересно узнать чем закончились испытания?

Редуктор в дане был немного ниже рессор, в С-8,25 намного ниже. В колее в основном якорили именно редуктора - рессоры как лыжи наоборот уменьшали сопротивление.
Сейчас площадки крепления рессор ниже редуктора сантиметров на 5, но они рядом с колесами в 10см от бортовых редукторов. ИМХО если рессоры будут сверху, то в колее мост всей площадью ляжет на грунт (редуктор на уровне чулков) и это будет похуже, чем сесть только на рессоры.

У меня в раздатке жирные потроха HD с бешеным занижением - 242ю тулить нет смысла, скорость в горах не нужна...

Испытания будут через пару недель, как вернусь домой - отпишусь сразу :az:

Эдуард 78
24.09.2013, 11:55
Редуктор в дане был немного ниже рессор, в С-8,25 намного ниже. В колее в основном якорили именно редуктора - рессоры как лыжи наоборот уменьшали сопротивление.
Сейчас площадки крепления рессор ниже редуктора сантиметров на 5, но они рядом с колесами в 10см от бортовых редукторов. ИМХО если рессоры будут сверху, то в колее мост всей площадью ляжет на грунт (редуктор на уровне чулков) и это будет похуже, чем сесть только на рессоры.

У меня в раздатке жирные потроха HD с бешеным занижением - 242ю тулить нет смысла, скорость в горах не нужна...

Испытания будут через пару недель, как вернусь домой - отпишусь сразу :az:

Виктор, уважаемый, всё сообщество ждёт твоих испытаний! Колёса по твоей рекомендации сегодня ставлю Мики Томпсоны MTZ, точно такие же как в подписи Эдуард 78!)) Как ты, где сейчас находишься?

Vaha
24.09.2013, 12:34
Привет Эдуард! я ещё в Красноярске - работы много, не получается вырваться никуда :ah: домой планирую в начале октября :az:

тут вот недавно гомодрилов обнаружили :ag: валить надо отсюда http://m.youtube.com/watch?v=PoE0Q86_lKY&feature=player_embedded&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DPoE0Q86_lKY%26feature%3 Dplayer_embedded

Эдуард 78
24.09.2013, 12:38
Ну ты же знаешь, что в Питере у тебя есть квартира от меня всего в 700-х метрах!) Через Питер может поедешь домой?!) :)

- - - Updated - - -

Всегда считал, что петухам в Сибири не место и не ужиться никогда!!! :)

Vaha
24.09.2013, 12:39
врядли через Питер получится, но думаю вырвусь как нибудь :az: спасибо!!! :az:

Tankster
26.09.2013, 10:01
Хорошая работа. Сам долго держал вояки уазовские, но так и не решил поставить на Рэнг.

дед Женя
02.10.2013, 06:53
Vaha-Ну чё,испытал свой танк?Какие впечатления?

Vaha
02.10.2013, 08:19
на следующей неделе спытаю (ща ещё в красноярске) :al: дожди месяц шли и идут - плацдарм готов :)

Vaha
10.10.2013, 07:55
Благодаря великому korlx раздатка опущена (в хорошем смысле) - вибрации исчезли :bo:
Спытал :bp: Это совсем другая Машина :ay: Колеи как будто нет :ay: Ехали в паре с котлетой из нивы с заваренными дифами на 35х резаных колесах... Рэнг шел супер :bm:
Штурманом принимал участие многоуважаемый Valdemar :bf:
Послезавтра едем в серъезные какуня :af:
Немного кина монтирую - чуть позже выложу сцылку :ah:

- - - Updated - - -

вот кино 24 минуты :bv:
http://www.youtube.com/watch?v=c7fAyiXAHLM&feature=youtu.be

А-5
10.10.2013, 08:44
:bi:

korlx
10.10.2013, 09:09
:az:
Дождались!
Поздравляю!

Pechnik
10.10.2013, 11:31
Я же говорил, что главное правильные штаны одеть:ag:. Мои поздравления и давай отчет из "кукуней";)

Иван
10.10.2013, 13:22
Экологов на вас нет.Рессоры бодренько выглядят.

дед Женя
10.10.2013, 15:13
:ay::ay::bi:

Vaha
10.10.2013, 16:35
Экологов на вас нет.Рессоры бодренько выглядят.

есть экологи, но они мирные :ag: мы и сами не борзеем - целину не пашем, деревья не валим, мусор никогда не оставляем :av:
коренные ранчо - ниже волговские пакеты :ay:

- - - Updated - - -


:ay::ay::bi:

давай завтра с нами на Гейман :)

Painkiller
10.10.2013, 17:16
Круто!Прёт как танк!:bi:
И конечно легенданые штаны!:ag: Вообще тебе нужно их запантетовать что ли!:bv:

дед Женя
10.10.2013, 18:15
есть экологи, но они мирные :ag: мы и сами не борзеем - целину не пашем, деревья не валим, мусор никогда не оставляем :av:
коренные ранчо - ниже волговские пакеты :ay:

- - - Updated - - -



давай завтра с нами на Гейман :)

С Удовольствием бы!Был бы очень рад познакомиться,но,блин,соревнования в субботу!

Vaha
19.10.2013, 09:10
Выезжаем в горы в паре с котлетой по направлению ТР-4+ :an: несколько лет туда никто не ездил :ap:
пила заправлена, цепи наточены :bm: кино позже, как будет время :al:

А-5
19.10.2013, 10:57
Удачи)))

Денис М.
19.10.2013, 22:22
Прорвутся!

Vaha
20.10.2013, 21:20
Не прорвались :ag: до конечной точки около километра не доехали - на котлете передок порвался :bg:
Назад тащил на буксире (Дракон не Боливар - вынес двоих) :bm: пару раз пришлось размотать лебедь :bo:
Кино смонтирую позже, как будет время :ah: Завтра заканчиваем ремонт котлеты и попробуем снова покорить Гейман :bp:
Вояки ВЕЩЬ! На мосты ни разу не сел:ay:
На первом ролике начало эвакуации - тащил до места разворота, на втором ролике уже с развёрнутым котлетосом на хвосте кусочек автобана с регистратора.
Боевые ранения на фото :bn: Раптор сила :ag:
1865818659


https://www.youtube.com/watch?v=jC4HFXrWpxY&feature=c4-overview&list=UUdWRAdmvSRKsbbFZqGQwEmA

- - - Updated - - -

пля 2 ролика низя вставлять :(

- - - Updated - - -

щас ещё выложу кусочек ТР-4 :bm:

Иван
20.10.2013, 21:34
Как то пытался потащить Патруля и не смог-коробка буксует.Хорошее понижение у тебя,как раз для моих болот.

- - - Updated - - -


Прорвутся!

Сглазил.

Vaha
20.10.2013, 21:38
Сглазил.

Послезавтра повторим попытку :bm:

vados
20.10.2013, 21:50
Зверь!

Вторая сцылка не кликабельна

Vaha
20.10.2013, 22:51
Зверь!

Вторая сцылка не кликабельна

2 ролика в сообщении низя вставлять :bn: ща ещё один грузится


https://www.youtube.com/watch?v=G-tYZ5nG-6M&feature=c4-overview&list=UUdWRAdmvSRKsbbFZqGQwEmA

- - - Updated - - -

напишите сообщение, а то не могу выложить крутой кусочек нашего автобана :ah:

дед Женя
20.10.2013, 23:20
Vaha-СООБЩЕНИЕ...

Vaha
20.10.2013, 23:25
Vaha-СООБЩЕНИЕ...

отона грязь :bm:


http://www.youtube.com/watch?v=Xc5XrmojSEk&feature=youtu.be

дед Женя
21.10.2013, 07:23
Да....Красава!:ay::ay::ay::ag: А чё на Геймане интересного?

Vaha
21.10.2013, 07:45
2 диких озера и красивый лес... ну и опята шкурой :)

дед Женя
21.10.2013, 07:52
И рыба ловится?:bq:

Vaha
21.10.2013, 07:56
сазан и карп есть, видел на солнышке килограммов на 5 зеркального :ay:
карася много, но мелкий, очень много красного карася :bm:... раки ещё есть...

Денис М.
21.10.2013, 08:44
Где ж сглазил?
Нашли еще одну точку отказа!

Vaha
22.10.2013, 21:31
1876218763Поздравляю деда Женю с реальным крещением :az: Прошли трассу, по которой квадры боятся ездить :bm:
Кина много - смонтирую позже, как будет время :al:


http://www.youtube.com/watch?v=szcUXcu0R3M&feature=youtu.be

wasiko
22.10.2013, 22:01
1876218763Поздравляю деда Женю с реальным крещением :az: Прошли трассу, по которой квадры боятся ездить :bm:
Кина много - смонтирую позже, как будет время :al:


http://www.youtube.com/watch?v=szcUXcu0R3M&feature=youtu.be
И без меня:aq:!!!

Vaha
22.10.2013, 22:11
Вась спонтанно собрались:bn:
прошли от травалёва через водопад на тёмный ельник и назад вернулись в нефтянку по нижней дороге (где с тобой ехали)

wasiko
22.10.2013, 22:18
Ну если спонтанно :ag: и не было заговора то ладно :ag::ag:

Vaha
22.10.2013, 22:33
заговора не было точно, как и уверенности в прохождении маршрута :ah: судя по дороге, там машины в этом году не ездили :ap:

- - - Updated - - -

кино


http://www.youtube.com/watch?v=nFT4xDSklqQ&feature=youtu.be

wasiko
22.10.2013, 22:33
заговора не было точно, как и уверенности в прохождении маршрута :ah: судя по дороге, там машины в этом году не ездили :ap:

Да молодцы Вы молодцы :af:

А-5
22.10.2013, 22:42
Да, дед Женя точно душит))))

Vaha
22.10.2013, 23:01
http://www.youtube.com/watch?v=l5VwmHK0Xuo&feature=youtu.be

дед Женя
23.10.2013, 06:32
:be::be::be:Вот это вы меня прокатили!:ay::az:

- - - Updated - - -

Спасибо ребятам,принимавшим участие в данном мероприятии:az::)

All right
23.10.2013, 08:57
блин!!! я тоже к вам хочу!!!!

Vaha
23.10.2013, 08:58
Жень, машину по светлому посмотрел? Ничего не оторвал? :ah:

- - - Updated - - -


блин!!! я тоже к вам хочу!!!!

Ром, велкам :az:

Денис М.
23.10.2013, 09:05
И я хочу!

- - - Updated - - -

Рейд "От рассвета до "сломался"

All right
23.10.2013, 09:07
Vaha! Wasiko!! как соберетесь в выходные покататься-дайте знать! я бы приелел на выходные)))
ток ближе к концу ноября, а то надо пока все на колеса спустил)))

Vaha
23.10.2013, 09:12
в конце ноября как раз нормально будет :)

Андрюха_Жёлтый
23.10.2013, 18:39
без шноркеля НИЗя по хорошему, даже по лужам !!!

дед Женя
23.10.2013, 18:50
И без подвески!!!:aq::ag::ag:

wasiko
23.10.2013, 19:55
Vaha! Wasiko!! как соберетесь в выходные покататься-дайте знать! я бы приелел на выходные)))
ток ближе к концу ноября, а то надо пока все на колеса спустил)))
Рома бери с собой Дениса и к нам;)

Jeep-Forum
23.10.2013, 21:32
поставь блокировочку http://www.low4wd.ru/u-ax-bl-pc.html :)

Vaha
23.10.2013, 21:42
поставь блокировочку

дык некуда:bn: напихано по кругу по самые не балуйся:bm: вереди восьмерка, сзади принудиловка :az:

Jeep-Forum
23.10.2013, 21:50
мне показалось или у тебя открытые диффы по видео?

Vaha
23.10.2013, 22:36
мне показалось или у тебя открытые диффы по видео?

вот тут хорошо видно http://www.youtube.com/watch?v=jC4HFXrWpxY

YANKY
05.11.2013, 18:58
пора испытать вояки на прочность 37-39м размером под 4мя литрами :bm:

Vaha
05.11.2013, 19:19
Я не буду 37 ставить - итак высокий:bm: шире колею делать - хуже будет в колее...
Да и смысла нет - выше просвет не нужен...

PSV
05.01.2014, 21:33
Перечитал всю тему, Ваха молодец, у нас в колее рулят лапы и вояки. Себе тоже буду ставить только на гранд чирка.
http://www.youtube.com/watch?v=yLuTTih_OM4
Со 2-й минуты видна КОЛЕЯ, её прошли только вояки и лапы, все остальные на 35-х и выше упорно лебедились.
По поводу надёжности: на вояках гоняю 3-и года, ни одного гриба не порвал, не рви мосты и они не подведут.
П.С. Едут у нас две резины, Сильвер и резанный Боггер, спущенные до 0.4 атм. Проверено.

Иван
05.01.2014, 22:07
Первые две машины разворотили колею,поэтому остальные лебедились.Коридор позволял объехать каку справа,там где зрители ебланили.Если б катлетки поехали последними?Не убедил!

Graf_z
06.01.2014, 19:33
вот у нас тоже тоже на вояках и порталах, только не уазовских:
2145621457214582145921460

PSV
06.01.2014, 20:23
Пятигорск, ;) привет Вове Папояну!:) Зачётный пепелац!

vados
10.01.2014, 00:42
С него ж кил двести срезать еще можно:)
У нас было нечто похожее в клубе. И тоже Пепелатц.

- - - Updated - - -

Во
21551


Правда с нашего еще тонну лишнюю на металл сдать можно:ag:

Vaha
01.03.2014, 00:46
вчера ещё одно жесткое рубилово прошел - мосты живые :br: В одной яме реально джазу давал газ в пол на 2й пониженной - один прошел без лебедки...

Painkiller
01.03.2014, 18:43
вчера ещё одно жесткое рубилово прошел - мосты живые :br: В одной яме реально джазу давал газ в пол на 2й пониженной - один прошел без лебедки...

Видео давай!:)