PDA

Просмотр полной версии : продолжение .расход 25 литров.



DeadMoroz71
02.09.2013, 20:44
После замены головы, на предыдущей прогорел клапан, замены лямбдиков двух(старые кстати в поряде были) расход топлива даже немного увеличился до 30 литров, и дым черный из выхлопной трубы не исчез, и это при нормальной компресии 10 очков во всех котлах, диагностика показывает что все датчики работают "пепсикольно" вот только ооочень богатая смесь, живой бензин, лямбдики одуревают от такого "живака" и обороты начинают гулять и двигатель работает с перебоями и провалами , если лямбды отстегнуть движок работает уверенно, короче удовлетворительно.на ходу неплохая тяга двигло не тупит, если честно я уже все что можно и нельзя переменял и не один диагност мне не может назвать причину этих бед, приговаривают все.на свечах чоорный нагар.Подскажите люди добрые , может из личного горького опыта или из опыта соседа, куда мона и нуна залездь и что сделать, что еще заменить :ag: я настроен решительно.А может в Тульской губернии живет какой нибудь кулибин который сможет взяться за моего "красного коня"и вправит ему мозги, а?спасибо.

Денис М.
02.09.2013, 20:49
А не пережата ли обратка?
Не получится просто так в движке 2,5 сжечь 30 литров на сотню...

DeadMoroz71
02.09.2013, 20:52
А не пережата ли обратка?
Не получится просто так в движке 2,5 сжечь 30 литров на сотню...

А как проверить то , что она не зажата?

Pechnik
02.09.2013, 20:55
А как проверить то , что она не зажата?

Можно скинуть трубку с обратки, подцепить на ее место времянку, ну и ее в какой-нибудь бачек или канистру. Посмотреть будут ли изменения.

DeadMoroz71
02.09.2013, 21:02
Можно скинуть трубку с обратки, подцепить на ее место времянку, ну и ее в какой-нибудь бачек или канистру. Посмотреть будут ли изменения.

Хорошо попробую так сделать, но думаю что причина не в этом, хотя все может быть :)

- - - Updated - - -


Хорошо попробую так сделать, но думаю что причина не в этом, хотя все может быть :)

Кстати я тут подумал , а можетли быть причина в датчике абсолютного давления?

Армен
02.09.2013, 21:35
А форсунки проверял, может льют? а прогар клапана это следствие а не причина?

Leo
02.09.2013, 21:40
1. Давление в в бензомагистрали проверить
2. Форсунку на "прогоревшем" цилиндре проверить "на пролив" (но для этого всё равно магистраль скидывать -- можно и остальные)
3. Датчик абсолютного давления дает характерную ошибку в диагностике... так что

DeadMoroz71
02.09.2013, 22:02
А форсунки проверял, может льют? а прогар клапана это следствие а не причина?

Форсунки новье, факел распыляют нормальный, до этого брызгали что со шприца, а прогоревший клапан это причина бензина с наших заправок газпром с которыми сбываются мечты :ag: ,

- - - Updated - - -


1. Давление в в бензомагистрали проверить
2. Форсунку на "прогоревшем" цилиндре проверить "на пролив" (но для этого всё равно магистраль скидывать -- можно и остальные)
3. Датчик абсолютного давления дает характерную ошибку в диагностике... так что

Давление в магистрали 3, 8 как по учебнику, форсунки новые диагностика показывает что все работает исправно, а датчик map он же и дает команду форсункам на импульс, или же сдесь как в старых нивах прыскают все четыре одновременно? Подскажите плиз

Игорь55
03.09.2013, 07:12
...я мар менял-ни херрра не помогло...
...а может быть дело в самих мозгах? это не предложение, это вопрос для всех, так как у меня та же проблемма...
...какие ты поставил форсы и проверя ли их на распыл?

Сан Саныч
03.09.2013, 07:55
может быть датчик положения дроссельной заслонки (ТРS). Если ТРS изначально выставлен неверно, то как раз похожие проблемы и возникают...сталкивался

All right
03.09.2013, 08:54
map менял, помогало.

Morituri
03.09.2013, 09:12
Глупость конечно, но проверь все ли датчики подключены :)
Недавно другу прочистили трамблер, поменяли свечи.... даже фары протерли..... ничего не помогало. Двиг в аварийном режиме и черный дым из трубы....
В итоге просто отошел разъем на дачтике расхода воздуха. Уже смирились с тем, что придется в сервис катить, но заметили фишку болтающуюся )

Армен
03.09.2013, 09:17
И поменяй датчик темпиратуры ОЖ, тот что возле помпы.
У меня движок ехать отказывался, работал только в режиме "тапка в пол" когда он сдох и перестал давать данные на "мозг"...

Ну это на всякий...

DeadMoroz71
03.09.2013, 18:47
...я мар менял-ни херрра не помогло...
...а может быть дело в самих мозгах? это не предложение, это вопрос для всех, так как у меня та же проблемма...
...какие ты поставил форсы и проверя ли их на распыл?

Форсы поставил оригинал (вроде как), кстати они мало чем отличаются от газелевских :ag: сименсов только на одних значек крайслер а на других написано змз, распыл оч хороший,а дело может быть и в мозгах ,не могу с этим поспорить, а может быть и в мех части двигла.хрен ее разберет

- - - Updated - - -


И поменяй датчик темпиратуры ОЖ, тот что возле помпы.
У меня движок ехать отказывался, работал только в режиме "тапка в пол" когда он сдох и перестал давать данные на "мозг"...

Ну это на всякий...

Датчик самому этот оч подозрителен, по этому заказан новый, поставлю посмотрю что произойдет.тада раскажу

Leo
03.09.2013, 22:01
Датчик МАР реагирует на степень разрежения во впускном коллекторе, что вкупе с датчиком температуры воздуха (!) позволяет компу вычислить массу этого воздуха и приготовить нужную смесь (и выставить нужное опережение зажигания). Датчик температуры охлаждающей жидкости работает кроме мозгов ещё и на индикатор таковой (на приборной панели) и если этот индикатор показывает похожее на правду... За срабатывание конкретной форсунки отвечает датчик распредвала :)

Игорь55
04.09.2013, 04:57
[QUOTE=DeadMoroz71;173123]Форсы поставил оригинал (вроде как), кстати они мало чем отличаются от газелевских :ag: сименсов только на одних значек крайслер а на других написано змз, распыл оч хороший,а дело может быть и в мозгах ,не могу с этим поспорить, а может быть и в мех части двигла.хрен ее разберет

...я почему спросил про распыл!...где то читал, что струя бьёт не просто так, а спецом направлена на отлив толкателей дабы для их охлождения...в отдаче происходит распыл-пар-разбрызг(кому как нравится)...сам эту инфу не проверял:bn:... мои форсы тоже бъют струёй, хотя я их чистил, в качестве эксперемента поставил волговские сименсы и разницы не заметил...

Игорь55
06.09.2013, 15:50
...как дела, Деда? есть новости?

Leo
06.09.2013, 16:02
...я почему спросил про распыл!...где то читал, что струя бьёт не просто так, а спецом направлена на отлив толкателей дабы для их охлождения...в отдаче происходит распыл-пар-разбрызг(кому как нравится)...сам эту инфу не проверял:bn:... мои форсы тоже бъют струёй, хотя я их чистил, в качестве эксперемента поставил волговские сименсы и разницы не заметил...
"Песни сказителей"! Форсунки должны давать мелкодисперсный распыл без крупных капель. Есть даже тест на пятно распыла, по которому определяют состояние снятой форсунки. На бумажку с расстояния 30-40 см. распыляют (подают под давлением к ней бензин, скажем) и микриком замыкают цепь на короткое время. На пятне не должно быть следов от крупных капель и оно (пятно) должно иметь правильную форму -- круглую или овальную.

Также можно и чистить форсунки -- подавать вместо бензина жидкость для чистки форсунок, которую добавляют в бензин и в процессе добиваться такого пятна. Некоторые, при достаточной сноровке, делают несложную приспособу из трубочки и скобки для нажатия к аэрозольным балоничикам жидкости для чистки карбюраторов -- давления в нем хватает. Десяток коротких или 3-4 более длительных включений форсунки -- и правильный распыл случился. Еслественно если седло иглы не выработано.

Игорь55
06.09.2013, 17:20
"Песни сказителей"! Форсунки должны давать мелкодисперсный распыл без крупных капель. Есть даже тест на пятно распыла, по которому определяют состояние снятой форсунки. На бумажку с расстояния 30-40 см. распыляют (подают под давлением к ней бензин, скажем) и микриком замыкают цепь на короткое время. На пятне не должно быть следов от крупных капель и оно (пятно) должно иметь правильную форму -- круглую или овальную.

Также можно и чистить форсунки -- подавать вместо бензина жидкость для чистки форсунок, которую добавляют в бензин и в процессе добиваться такого пятна. Некоторые, при достаточной сноровке, делают несложную приспособу из трубочки и скобки для нажатия к аэрозольным балоничикам жидкости для чистки карбюраторов -- давления в нем хватает. Десяток коротких или 3-4 более длительных включений форсунки -- и правильный распыл случился. Еслественно если седло иглы не выработано.

...а кто спорит про распыл?...как чистят форы я в курррсе, сам могу научить...так вот ни после длинных ни после коротких, как били струёй так и бьют, а потом ещё на стенде проверял, параметры на всех четырёх одинаковые были!!! я поэтому и спросил, проверял ли он новые форсы на распыл, как правело это не делает ни кто!!!

- - - Updated - - -

...лень искать, но человек технически грамотно всё это(почему струя!) объяснил...это нас учат, что должен быть факел, а пендосов может по другому, им может струю подавай да потолщё :ag:

vados
06.09.2013, 17:32
А где у нас датчик расхода воздуха?

DeadMoroz71
06.09.2013, 20:03
...как дела, Деда? есть новости?
Новости будут после установки датчика температуры охолождающей жидкости, он еще в дороге :), жду.щас езжу в аварийном режиме, все переменял остался только датчик температуры жидкости и датчик map, если это не они значит дело в мозгах.

- - - Updated - - -


А не пережата ли обратка?
Не получится просто так в движке 2,5 сжечь 30 литров на сотню...

Блин у меня нет обратки, а лишнее топливо скидывает клапан на насосе.

Leo
06.09.2013, 22:59
...а кто спорит про распыл?...как чистят форы я в курррсе, сам могу научить...так вот ни после длинных ни после коротких, как били струёй так и бьют, а потом ещё на стенде проверял, параметры на всех четырёх одинаковые были!!! я поэтому и спросил, проверял ли он новые форсы на распыл, как правело это не делает ни кто!!!

- - - Updated - - -

...лень искать, но человек технически грамотно всё это(почему струя!) объяснил...это нас учат, что должен быть факел, а пендосов может по другому, им может струю подавай да потолщё :ag:

Я довольно давно замудился со впрыском... так получилось. первый автомобиль с ним случился 88 году и с придурью. Чинили их тогда "никак", ни хрена никто не разбирался. Максимум могла подключить диагностический сканнер и считать ошибки не понимая что они означают (кстати и сейчас не понимают часто) Вот и пришлось это дело самому изучать. Методика распыла на качество пятна самая что ни на есть американская, поверьте.

Игорь55
29.09.2013, 04:51
DeadMoroz71 ...?!
...подниму тему...

DeadMoroz71
29.09.2013, 07:24
Расход победил :) что за датчик был виновен в расходе так и не понял , щас расход порядком 18 литров по городу, в целом доволен, но обороты продолжают плавать, на скорости при включении нейтрали держутся 1200-1500 об и падают до 800 об при полной остановке, что за хрень? А мож так и должно быть? Может ли быть причиной плавающих оборотов мех часть, например цепь? Подскажите плиз

Игорь55
29.09.2013, 10:46
...датчик температуры ож ты поменял...у меня есть небольшая задержка оборотов, но совсем чуть чуть и потом они падают плавно до 700-750...

DeadMoroz71
29.09.2013, 12:03
...датчик температуры ож ты поменял...у меня есть небольшая задержка оборотов, но совсем чуть чуть и потом они падают плавно до 700-750...

Да заменил датчик ож, так как он был оч подозрителен, поменял лямбдик один , второй стоит обманка, датчик map , датчик тем-ры во впускном кол-ре.

Игорь55
29.09.2013, 12:15
...а сам моторчик дроселя?...тросики легко ходят?

DeadMoroz71
29.09.2013, 14:47
...а сам моторчик дроселя?...тросики легко ходят?

Тросики ходят легко:) а моторчик дроселя, он же датчик холостого хода? Правильно понимаю или нет

Игорь55
29.09.2013, 15:01
...нет...он на заслонке с тыльной стороны...датчик положения дросельной заслонки...

DeadMoroz71
29.09.2013, 15:14
...нет...он на заслонке с тыльной стороны...датчик положения дросельной заслонки...

Его как проверить, Рабочий ли он ?

Игорь55
29.09.2013, 15:17
Его как проверить, Рабочий ли он ?

...:bn:...

DeadMoroz71
29.09.2013, 15:24
...:bn:...

Значит надо заказывать, лишним не будет, пойдет на другой мотор , если что :)

Игорь55
29.09.2013, 15:39
...может рядом кто есть...снять попробовать...они на все однотипные на джипах...

DeadMoroz71
29.09.2013, 19:02
...может рядом кто есть...снять попробовать...они на все однотипные на джипах...
Попробую, выпросить :) спасибо вам

Игорь55
29.09.2013, 19:29
Попробую, выпросить :) спасибо вам

...помогло бы!!! Удачи...

samoroshka
30.09.2013, 09:57
...

...лень искать, но человек технически грамотно всё это(почему струя!) объяснил...это нас учат, что должен быть факел, а пендосов может по другому, им может струю подавай да потолщё :ag:


как-то поигрались с форсами на рейке прям на машине ... всем понравилось как красиво "стреляют" струи топлива метра на три аккуратненькие пятна остались на воротах гаража диаметром 30-40см

Игорь55
30.09.2013, 10:49
как-то поигрались с форсами на рейке прям на машине ... всем понравилось как красиво "стреляют" струи топлива метра на три аккуратненькие пятна остались на воротах гаража диаметром 30-40см

...вот вот ...на 3 метра, а на 5см.-можно сказать струя...
...на крайслеровских форсах одно сопло, а на волговских два, но понта от этого похоже нет...я сново воткнул свои старые крайслеры, особой разницы не ощутил, так что то не понятное, но родное, оно хоть и старое, но всё таки своё...ещё вот посмотрю, что по расходу получится...