PDA

Просмотр полной версии : Готовлю мечту - Рубикон, 3D, 2,8TD, МКПП-6, 2012г.



Страницы : [1] 2

Эдуард 78
30.08.2013, 13:58
удалил ТС!

Ворчун
30.08.2013, 14:50
ты лучше свой со всех сторон отфоткай и выложи :)

- - - Updated - - -

пЫсЫ уточни у диллера почём они АРБ поставят и выдадут-ли тебе св-во о изменения ;)
тогда и машинка будет какая желаешь и ГАЙцы курят в стороне и гарантия останется :)

Эдуард 78
30.08.2013, 14:55
ты лучше свой со всех сторон отфоткай и выложи :)

- - - Updated - - -

пЫсЫ уточни у диллера почём они АРБ поставят и выдадут-ли тебе св-во о изменения ;)
тогда и машинка будет какая желаешь и ГАЙцы курят в стороне и гарантия останется :)

Мне ни разу гайцы слово не говорили о бамперах, пусть лучше курят, иначе и до махорки не долго дотянуть!))) :)
Не люблю я связываться с ОД, ГАИ и оформления всякого бреда, легче по факту решать вопросы!)) :ag:

Cherry
30.08.2013, 15:00
Как эта резина зимой себя ведет? Я на крашерах пока, но зимой надо AT ставить.

Alex Bolotnikov
30.08.2013, 15:00
Если есть возможность, то я бы сразу ставил. Гарантия на подвеску - не самая нужная вещь)

vados
30.08.2013, 15:04
Как эта резина зимой себя ведет? Я на крашерах пока, но зимой надо AT ставить.

зимой надо зиму ставить.
по любому:)

Эдуард 78
30.08.2013, 15:06
Если есть возможность, то я бы сразу ставил. Гарантия на подвеску - не самая нужная вещь)

Согласен, но ОД может отменить гарантию из за колёс и на всю трансмиссию!)) Пока с ОД Jeep в Питере у меня нет дружелюбных отношений!)
Кстати, может кто познакомит с нормальным мастером ОД?) :)

Cherry
30.08.2013, 15:12
зимой надо зиму ставить.
по любому:)

А чем эти AT не годятся на зиму??? ) Или что посоветуете???

Alex Bolotnikov
30.08.2013, 15:36
Согласен, но ОД может отменить гарантию из за колёс и на всю трансмиссию!)) Пока с ОД Jeep в Питере у меня нет дружелюбных отношений!)
Кстати, может кто познакомит с нормальным мастером ОД?) :)

Что бы отменить, ему будет необходимо сначала как минимум сделать независимую экспертизу, которая подтвердит данный факт)

- - - Updated - - -


А чем эти AT не годятся на зиму??? ) Или что посоветуете???

На штатных АТ никаких неудобств зимой не замечал. Главное, на голом льду поаккуратнее)

Эдуард 78
30.08.2013, 15:48
Интересно, а кто ездил зимой на таких шинах?

- - - Updated - - -


зимой надо зиму ставить.
по любому:)

Вадим, куда пропал? Личку читаешь?)) Звонил по проставкам?)

vados
30.08.2013, 17:41
Созвонились. Милейший человек. Они пока не у него. Как заберет наберет:)

Даже самая худшая зимняя резина все равно лучше самого лучшего "лета".

Эдди
30.08.2013, 18:07
Согласен, но ОД может отменить гарантию из за колёс и на всю трансмиссию!)) Пока с ОД Jeep в Питере у меня нет дружелюбных отношений!)
Кстати, может кто познакомит с нормальным мастером ОД?) :)
Сейчас сам Форис готовит и продает машины навороченнее некоторых местных. Посмотри у них на сайте. Обвес такой же как у нас вешает - без проблем.

Cherry
30.08.2013, 18:21
Созвонились. Милейший человек. Они пока не у него. Как заберет наберет:)

Даже самая худшая зимняя резина все равно лучше самого лучшего "лета".

Везде пишут, что всесезонная. Нокию или якагаму (чисто зимнюю) ставить не хочу. Думаю про хорошую AT, чтоб не дубела... вот как у автора или томсоны.

ВИЙ
30.08.2013, 19:34
У меня на мицубане Геоландар G012 - очень достойная резина как летом, так и зимой. Катаю ее, пока снег совсем не устаканится (потому как зимняя все же есть у меня). Но по снегу - это лучшая всесезонка из всех, которые я катал. У меня много длузей на пикапах на нее пересели - довольны шописец! Некоторые всю зиму на ней катают.

студент
30.08.2013, 19:38
С гарантии слезать однозначно!
форсунки и ТНВД тебе по гарантии никогда не поменяют - скажут-плохое топливо-НЕ гарантийный случай!
остальное все ТЮНИНГ(замена от 50-90% подвески)

vados
30.08.2013, 20:03
У меня на мицубане Геоландар G012 - очень достойная резина как летом, так и зимой.....Но по снегу - это лучшая всесезонка из всех, которые я катал....

Я стараюсь не употреблять слово "лучшая".
Во первых - всегда найдется лучше, а во вторых - всегда найдется тот, у кого лучше:)
В рекламе вообще запрещено употреблять слова "самый", "лучший" и похожие. Если на то нет веских оснований.

По моему мнению одна из лучших всесезонных и вседорожныж покрышек для Ренглера это 16306

На форуме уже многие проверили это на себе и своих машинах и могут подтвердить мои слова.

Cherry
30.08.2013, 20:12
Я стараюсь не употреблять слово "лучшая".
Во первых - всегда найдется лучше, а во вторых - всегда найдется тот, у кого лучше:)
В рекламе вообще запрещено употреблять слова "самый", "лучший" и похожие. Если на то нет веских оснований.

По моему мнению одна из лучших всесезонных и вседорожныж покрышек для Ренглера это 16306

На форуме уже многие проверили это на себе и своих машинах и могут подтвердить мои слова.

Спасибо за наводку!

vados
30.08.2013, 20:17
Всегда пожалста:)
На JKU ведет себя лучше всего. Так как малыши-коротыши несколько легковаты для его пятислойной боковины.

ВИЙ
30.08.2013, 21:27
Всегда пожалста:)
На JKU ведет себя лучше всего.

бгыгыг... а сам употребляеш!!!
а я, однако, сказал, что она "лучшая из всех, которые Я юзал", поэтому я на ней и остановился. Кстати, она исчо и точится медленно.

vados
30.08.2013, 21:37
Да, но затем последовало пояснение почему:)

Эдуард 78
31.08.2013, 21:24
Сейчас сам Форис готовит и продает машины навороченнее некоторых местных. Посмотри у них на сайте. Обвес такой же как у нас вешает - без проблем.

Нам надо найти нормального гарантийного мастера у ОД, чтобы жить нам спокойно и не волноваться хотя бы в гарантийный период времени! У нас два ОД вроде, Форис и ещё какой? Сейчас погуглю! Наверное придётся мне заняться вербовкой гарантийщика, я же самый молодой джипер!))) :)

- - - Updated - - -


Созвонились. Милейший человек. Они пока не у него. Как заберет наберет:)

Даже самая худшая зимняя резина все равно лучше самого лучшего "лета".

Вадим, я буду на Юбилее Клуба, если что могу забрать у него. Сообщи ему, ну и я позвоню ему завтра.

- - - Updated - - -


Сейчас сам Форис готовит и продает машины навороченнее некоторых местных. Посмотри у них на сайте. Обвес такой же как у нас вешает - без проблем.

Да, но они могут на свои подготовленные машинки гарантию оставить, а на наши - нет!)

Прошу поддержать или опровергнуть мои мысли, что изложу ниже!) :)
Не могу никак определиться, стоит ли вешать тяжёлые бампера отрицательное влияние от которых не меньше, чем - положительное?! стоит ли лифтоваться и менять штатную подвеску на ARB, если шикарные колёса 33.12,5R17 встают и без того, хотя подвеска от ARB уже в наличии?! Штатный передний бампер мне совсем не по душе, а задний бампер и вовсе как будто проектирован диверсантами засланными на Jeep, задний номер потерять можно даже без особых стараний!((
Хочется нашими обсуждениями найти оптимальное решение!

- - - Updated - - -

ОЧЕНЬ ВАЖНО для сохранения гарантии, тема здесь:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9764-ВАЖНО!-Хорошая-новость-договорился-с-ОД-quot-Форис-quot-СПб&p=172230#post172230

Эдуард 78
01.09.2013, 23:57
Сегодня общался с представительством ARB по СЗФО, по рекомендации ARB при установке их подвески не следует менять стойки стабилизаторы на более длинные. Для JK с пружинами и амортизаторами поставляется кронштейн переноса точки крепления панары и кит для передних сайлентблоков для того, чтобы можно было идеально вывести кастор!
Подвеска у меня уже имеется, кронштейн тоже, остаётся докупить кит для сайлентблоков и Рубикон станет на 2"-2,5" выше!) :)
Единственное, что мне не совсем понятно, почему ARB не рекомендует замену стоек стабилизатора, подвеска то стала выше, следовательно для того, чтобы вернуть в рабочие параметры работу стабилизаторов их в идеале лучше бы удлинить на размер лифа!?

Leo
02.09.2013, 00:10
Там немного не так в оригинале. Не является необходимым... так там написано.
А вы не горячитесь с установкой лифта (в частности) и бирюлек вообще? Понимаю Вас, но сделайте паузу. В данном конкретном случае -- при подборе пружин OME (они же ARB) необходимо учитывать их жесткость. Бампер с лебедкой стоит уже из железа? Тогда -- вперед. А сзади? Калитка будет? Ну и по прочему так же.

Эдуард 78
02.09.2013, 00:21
Там немного не так в оригинале. Не является необходимым... так там написано.
А вы не горячитесь с установкой лифта (в частности) и бирюлек вообще? Понимаю Вас, но сделайте паузу. В данном конкретном случае -- при подборе пружин OME (они же ARB) необходимо учитывать их жесткость. Бампер с лебедкой стоит уже из железа? Тогда -- вперед. А сзади? Калитка будет? Ну и по прочему так же.

То есть, всё же в идеале правильнее менять стойки стабилизатора? Я ставил три комплекта ARB подвески, блокировок и т.д., знаю, что пружины бывают разной жёсткости, мои - медиум!

студент
02.09.2013, 00:28
Стойки стаба-надо удлинять - как передние(так и задние в идеале, -но не доминанта)

Для дизеля нужны очень хорошие пружины(двигатель гораздо тяжелее бензо) +обвес по-любому -хотя бы передний бампер.,Лучше с прогрессией или очень хорошего качества

- - - Updated - - -

зы.Самые жесткие какие есть!-Они просядут через пол-года и так!
У Кирила стояли -поменял их через пол-года ...пообщайся с ним :)

И очень торопишься решить в один удар то -что необходимо выверить досконально (при том , что имеешь малую информативность в этом вопросе) -в итоге -выкинешь бабки на ветер!

Эдуард 78
02.09.2013, 06:35
Стойки стаба-надо удлинять - как передние(так и задние в идеале, -но не доминанта)

Для дизеля нужны очень хорошие пружины(двигатель гораздо тяжелее бензо) +обвес по-любому -хотя бы передний бампер.,Лучше с прогрессией или очень хорошего качества

- - - Updated - - -

зы.Самые жесткие какие есть!-Они просядут через пол-года и так!
У Кирила стояли -поменял их через пол-года ...пообщайся с ним :)

И очень торопишься решить в один удар то -что необходимо выверить досконально (при том , что имеешь малую информативность в этом вопросе) -в итоге -выкинешь бабки на ветер!

Тёзка, спасибо за совет, но я уверен в качестве продукции компании ARB, ни одной проблемы с их продукцией не встречал начиная с 2005 года, что не скажу ни про одну другую тюнинговую компанию!))) Если и просядет перед на сантиметр, то это легко лечится с помощью оригинальной резиновой проставки от ARB! Бампера утяжеляющие машинку на 100кг всё же не считаю правильными, в говна конкретные заезжать не собираюсь и лес валить тоже, я же не на лесоповале!))) ;)
Вывод, подвеска от ARB - это высшая надёжность и ликвидность, колёса от Sotnik по совету студента отличные, следовательно до попадоса я далёк как до луны - разве не так!?) :)

Олле
02.09.2013, 08:29
Если с бамперами ваше решение твердо - то хоть евро диван передний смените на более приличный внешне американский вариант)))) он еще и легче (пластика меньше)

Cherry
02.09.2013, 08:32
Вот так аккуратно выглядит после 2" и установки 33 колес. Лифт ARB: 4 пружины, 4 аморта, 1 кронштейн. Сказка. До кучи сделал сход развал. Ничего особо не выявили, только руль перестал вправо уводить. Еще поставил их демпфер, только положительно могу сказать. Гарантия на все 30 000 км.

16389

Олле
02.09.2013, 08:35
чтот с картинкой не так( вложение не существует...

Cherry
02.09.2013, 08:51
чтот с картинкой не так( вложение не существует...

Поправил )))

DSM
02.09.2013, 09:12
ОК, все видно

vados
02.09.2013, 13:40
Что касается ОМЕ. У нас в городе есть семейная трофи команда. Весьма известная в узких кругах:)
Неоднократные победители и призеры Ладоги и прочих соревнований. Люди очень увлеченные и устремленные. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что бюджет у них абсолютно неограниченный. Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.

студент
02.09.2013, 18:10
Что касается ОМЕ. У нас в городе есть семейная трофи команда. Весьма известная в узких кругах:)
Неоднократные победители и призеры Ладоги и прочих соревнований. Люди очень увлеченные и устремленные. Я нисколько не преувеличу, если скажу, что бюджет у них абсолютно неограниченный. Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.

На самом деле -все эти по-басенки про победителей соревнований и т.д -ВСЕ делить на Два надо(а то и на 4-ре :ag:)
лично у меня такие высказывания вызывают улыбку (сорри :) )
Все относительно!

И :
с обслуживанием НЕограниченного бюджета -ТОЖЕ -и НЕ все так просто + и есть нюансы :)
Мой товарищ ,будучи в свое время Генеральным КАМАЗа ,- и с командой КАМАЗ-МАСТЕР знакомил меня , и про бюджеты ихние рассказывал - уже тогда КАМАЗ их стоил больше 1 млн.зелени(сколько сейчас-ХЗ -думаю раз в 5-10 ть больше)

Команды останавливаются НЕ на самом лучшем-а на том, что быстро поставляется в РФ + более менее -гарантия работает(и главное - если дилер оплачивает продвижение и рекламу своей продукции!!!)
Есть производители гораздо выше по качеству , чем АРБ :br:
.

- - - Updated - - -


Так вот, после долгих экспериментов с подвески они остановились на продукции ОМЕ.

pы. Мне интересно -какие лифты устанавливали те, что известны "в узких кругах" ?:ai:
Если имеете связь с ними -пообщайтесь -и выложите здесь -думаю всем будет интересно :)


"Разоблачение совершенно необходимо! Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения!" :ag: (c/c Мастер и Маргарита )

vados
02.09.2013, 18:12
не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS :)
у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.
НО. я не говорю, что арб это лучшее. я сказал, то что сказал. опытная команда "для войны" выбрала оме. по совокупности причин. доступность, надежность, соотношение цена-качество и пр.

студент
02.09.2013, 18:33
не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS :)
у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.

Вы наверное юзали и РК и Фокс -что можете так говорить :)
И , -держали в руках пружины многих производителей , - могли сравнить?

Конечно и инфу на американских форумах- тоже надо делить -не без этого...Личный Опыт -многого стоит!
Я перепробывал уже много чего -и имею свое суждение !
( а не из, -...свои “суждения черпают из забытых газет времен Очаковских и покоренья Крыма”(с/с ) :)

vados
02.09.2013, 18:52
На самом деле -все эти по-басенки про победителей соревнований и т.д -ВСЕ делить на Два надо(а то и на 4-ре :ag:)
лично у меня такие высказывания вызывают улыбку (сорри :) )
Мне интересно -какие лифты устанавливали те, что известны "в узких кругах" ?:ai:
Если имеете связь с ними -пообщайтесь -и выложите здесь -думаю всем будет интересно :)
"Разоблачение совершенно необходимо! Без этого ваши блестящие номера оставят тягостное впечатление. Зрительская масса требует объяснения!" :ag: (c/c Мастер и Маргарита )

Я с большим уважением отношусь к самой команде, к тому что они делают. И к их результатам.
Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.
В этом году они заняли первое место на Ладоге. Это многого стоит. А вы с асфальта давно съезжали?

Обсуждать с вами новости пиндосовских форумов тоже не буду. Так как не могу себе позволить проводить по 12 часов в день в сети.
Нравятся вам РК и Кинги - пожалста! Мы сейчас обсуждаем оме от арб.
Я за АРБ!
:)

Эдуард 78
02.09.2013, 18:53
не, студент, я не спорю, самый лучший кит всех времен и народов это Rock Krawler, а амортизаторы только King, но временно перебиться можно FOX IFP 2.0 Racing Series Shocks BDS :)
у меня тоже много какие высказывания вызывают улыбку.
НО. я не говорю, что арб это лучшее. я сказал, то что сказал. опытная команда "для войны" выбрала оме. по совокупности причин. доступность, надежность, соотношение цена-качество и пр.

Вадим, я тебя прошу, прекрати сыпать соль на раны моего тёзки, он уже затратил не одну тысячу $ и Евро на всякие тюнинг-подвески, а ОМЕ не пробовал, почему и ему смешно :ag: Видно нашему Эдуарду больше нравится пафосная подвеска, хоть и двухмесячным сроком эксплуатационных характеристик, чем вечная, но со средним пафосом!)) ;)

студент
02.09.2013, 19:16
Я с большим уважением отношусь к самой команде, к тому что они делают. И к их результатам.
Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.
В этом году они заняли первое место на Ладоге. Это многого стоит. А вы с асфальта давно съезжали?

Обсуждать с вами новости пиндосовских форумов тоже не буду. Так как не могу себе позволить проводить по 12 часов в день в сети.
Нравятся вам РК и Кинги - пожалста! Мы сейчас обсуждаем оме от арб.
Я за АРБ!
:)

Я смотрю-некоторые вещи сильно задевают вас...цепляют вас за живое?! :ag:
Хотите об этом поговорить ?:ap:

зы.Я очень редко съезжаю с асфальта - вы это ,естественно знаете...Зачем тогда вопрос ?! :)

- - - Updated - - -


Видно нашему Эдуарду больше нравится пафосная подвеска, хоть и двухмесячным сроком эксплуатационных характеристик, чем вечная, но со средним пафосом!)) ;)

Неее- соли на рану нет ни в одном глазу-ибо и раны нет :)

Моя подвеска была установлена ...наверное в апреле-мае -если быть точным :)
АРБ я не юзал -но ,мною уважаемый Кирилл - юзал ...и в итоге упал на Пружины от РК -о чем я тебе уже говорил...у него просели пружины месяцев за 6-8 -стукнись к нему -пообщайся ,-чем воду лить:(

зы.И... Эдуард -ты сам человек более пафосный,чем я -это ,если речь идет о пафосе :ag:
Хочешь -ну ставь себе ...с чем бы сравнить...:be: -
Тиссот,...хочешь -Омегу или Варшерона Константина...или скромно носи надежную Панераи -выбор он всегда есть :)
я не убеждаю ...

- - - Updated - - -



Обсуждать их деятельность, как и спорить с вами, считаю занятием бесполезным.

:)

ОК, со мной не обсуждайте ...обсудите с интересующимися здесь! :)

vados
02.09.2013, 19:42
У как вас зацепило то:)

студент
02.09.2013, 19:48
У как вас зацепило то:)

Почему то настоящие рыбаки -видят все в одном свете :ag:
Да и узнают друг друга из далека :br:

Cherry
02.09.2013, 22:20
Ну и я вставлю свои 15 копеек в философию о подвесках. Это мой первый джип (продавать не собираюсь), и, соответственно моя первая подвеска )))

Несколько месяцев учил матчасть. Общался со многими в клубе, здесь. Советов было множество... фоксы, бильштайны, террафлексы, металклоаки и т.д. И все мнения разные. Кому бильштайны как мать родная, кому слишком жесткие, а у кого-то они вообще потекли :ag: ... Короче хз. А поставил в итоге ARB и вот мои доводы:
- качественный продукт (сравнение тиссот с омегой здесь не к месту): ARB делает отличные ништяки и различия только на уровне нематериальных ощущений, а это дело лично каждого
- доступность (в смысле ремонта и замены если понадобится)... лично не хочется ждать неделями посылки из США, и попадать на брак
- гарантия на работы и сами ништяки (сохранение ОД гарантии)
- ну и последнее, я сам жил долгое время в Австралии, видимо ностальгия )))

Короче можно сколько угодно спорить, но стоит ли?

Студент, мне понравилась одна Ваша фраза, что надо построить и получать удовольствие... а не колхозить вечно, тем самым убивая машину. Вот и я придерживаюсь этой же позиции. Поставил лифт, который ооочень долго прослужит. Баста. Правда, на очереди еще много примочек к установке на балконе лежит, времени просто нет. По остальному... тюнинг будет только если что-то сломается родное (его не много осталось... панары к примеру...).

Эдуард 78
03.09.2013, 05:19
В 6 часов утра решил написать чистосердечное признания:
я ..., являюсь ярым сторонником надёжности, качества и долговечности во всех сферах и вопросах по жизни! Касательно подвески, мною реально затрачено не мало денег и времени, чтобы убедиться в надёжности, качестве, долговечности и живучести подвески от ОМЕ(ARB)! Испытывал жёстко подвеску от ARB начиная с 2004 года ещё на Дискавери 2, рестайл, 2,5ТД, МКПП, это прыжки в метр не в стороны)), а в высоту, это наезды на бордюры под 40см при которых гнулись литые как у ЗИЛ 130 рычаги, а пружины и амортизаторы не текли, не ломались и не теряли свою качественную функциональность! По сему, полностью, на все 100% согласен и поддерживаю Vados и Cherry!
Тёзка, я уважаю твою педантичность и подход к делу, но мне искренне волнительно и жаль, что ты затрачиваешь не малые деньги на заокеанских жуликов, которым удаётся прогарантировать качества подвески, которая при наших условиях служит не долго и на него нет гарантии! Я готов участвовать с тобой в затрате на подвеску от ARB, чтобы ты испытал сам, что это высшая надёжность и качество и забыл всякие жульнические и наживательские бренды подвесок! :)
С искренним уважением и от всей души! :)

- - - Updated - - -

На JK установлю уже четвёртый комплект подвески от ARB!
Всё же решил изменить взгляды, канцепцию и подход при доработке JK под свои интересы, нужды и желания! Тяжёлые бампера - это злейшее зло для джипа, который не будет домкратиться за бампера и не будет валить деревья бампером! Масса джипа - это один из важнейших критериев проходимости, а так же: управляемости, безопасности, комфорта и экономичности! Почему и в моём случае, от железных бамперов больше вреда, чем пользы! Так же по статистике при ДТП от силового, железного бампера гораздо больше шансов повредить раму, чем от штатного!
То есть, окончательно принял решение отказаться от веса по 50 кг на конечностях Рэнглера - это бешеный плюс!
Штатной запаски вполне достаточно, чтобы доехать до шиномонтажа, кроме этого последние 3 раза, а крайний раз недели 2 назад я сам починил пробитую шину от прудки диаметром около 8-10 мм ремкомплектом для шин за 300 руб.! Кроме этого, Гудричи пробить крайне сложно, я ещё не пробивал ни разу! То что ремонтировал не давно - это штатные шины от Патрол установленные на Хайлюкс.
Переносная лебёдка на квадрате у меня имеется! Приделаю задний квадрат, а спереди в штатный бампер изготовлю надёжную конструкцию может даже и с двумя квадратами по краям!
Установлю ARB подвеску, кит сайлентблоков передних, чтобы кастер вывести, кронштейн переноса панары, заменю стойки стабилизатора на длинные и с регулировкой передние, колёса 33.12,5R17 уже едут ко мне, пороги хорошие надо будет купить, а всё остальное неспешно в течении года буду покупать и строить!))) :ag:

cyrill3
03.09.2013, 10:11
Ну и я выскажусь.
OME одна из немногих фирм, которая делает пружины специально под дизельные рэнги.
Вот эти пружины и стоит брать.
У меня стояли от четырехдверки, еще и с пол дюймовыми проставками. Передок просел и пробивался на любой нормальной кочке.
Передние пружины заменил на рок кравлер 3.5 и не нарадуюсь. Задние пока устраивают.
Под дизель только дизельные, причем лучше усиленные.

Эдуард 78
03.09.2013, 10:18
Ну и я выскажусь.
OME одна из немногих фирм, которая делает пружины специально под дизельные рэнги.
Вот эти пружины и стоит брать.
У меня стояли от четырехдверки, еще и с пол дюймовыми проставками. Передок просел и пробивался на любой нормальной кочке.
Передние пружины заменил на рок кравлер 3.5 и не нарадуюсь. Задние пока устраивают.
Под дизель только дизельные, причем лучше усиленные.

Огромнейшее Спасибо тебе Кирилл, братишка и дважды коллега мой за подсказку, мне наверное придётся передние пружины покупать, у меня комплект от бензиновой 3D, JK. Сегодня сверюсь по номерам запчастей с представительством ARB!
Стойки стабилизатора какие взять на перед и на зад, как думаешь? Передние хочу поставить за ранее отключаемые, на тот случай, если электронный стабилизатор придётся выкинуть, что скажешь?!) :)

cyrill3
03.09.2013, 11:02
я бы взял просто ручной размыкатель стабилизатора. Если электроника выгорит - заменишь http://www.offroadevolution.com/store/proddetail.php?prod=EVO-NOLIMITS&cat=27
А стойки любые без открытых Шсов. У меня передние металклоак размыкаемые. Тебе пойдут такие же неразмыкаемые http://www.metalcloak.com/Sway-Bar-Link-Kit-12-25-JK-p/7015.htm. Задние у меня пока родные.

студент
03.09.2013, 11:29
но мне искренне волнительно и жаль, что ты затрачиваешь не малые деньги на заокеанских жуликов, ... это высшая надёжность и качество и забыл всякие жульнические и наживательские бренды подвесок! :)
С искренним уважением и от всей души! :)


Не понял только -каких ты имел ввиду жуликов? -Рок КРовлер?:ai:
Так мне РК-очень нравится :ag:
А пружины-самые лучшие, что я лично держал в руках(ОМЕ,Терафлекс,ОРВ,Скайджекер)-или,не правильно я написал,-выглядели наиболее качественно сделанными :)

Про пружины -Я тебе весь топик толкую -а ты как тетерев на току-не слышишь :(
Основная затратная часть любого кита -это пружины и они у АРБ слабенькие -Тебе о этом уже сам Кирилл написал.

С большим уважением и от всей души ! :)

Эдуард 78
03.09.2013, 12:58
Эдуард, у ARB пружины самые надёжные, ни разу не ломались и ни разу не просаживались, а Кирилл пишет совсем о другом, что он поставил пружины от бензинки, так как у Кирилла дизель, они у него просели! Я бы ARB не ставил в один ряд с твоим списком, а как минимум на ряд-два выше!)

- - - Updated - - -

Кирилл, если я правильно понял, то ты мне советуешь стойки неотключаемые, а я думаю поставить отключаемые с учётом того, что после того как заглючит электронный стаб., я его ампутирую, а стойки то будут отключаемые, почему и их не придётся менять?! Что скажешь?

cyrill3
03.09.2013, 13:23
в стабилезаторе глючит электроника. Я дал ссылку на механический отключатель - посмотри.

Эдуард 78
03.09.2013, 13:25
в стабилезаторе глючит электроника. Я дал ссылку на механический отключатель - посмотри.

Всё понял! Дай Бог Тебе 100 лет красивой жизни!

mikelT
03.09.2013, 14:39
Да ,да обязательно замени электронный размыкаемый стаб..

Leo
03.09.2013, 22:16
Да ,да обязательно замени электронный размыкаемый стаб..
Зачем его менять?! Пусть его в течении гарантийного срока меняют дилеры! Чем больше они их поменяют за счет производителя, тем раньше производитель сделает нормальную систему (ну или откажется от неё). На мудные вопросы типа: "А вы не купались на машине?" Отвечать: "Преодолевал брод шириной 5 метров и глубиной 50см со скоротью 8 км в час!"

Эдуард 78
03.09.2013, 23:45
Зачем его менять?! Пусть его в течении гарантийного срока меняют дилеры! Чем больше они их поменяют за счет производителя, тем раньше производитель сделает нормальную систему (ну или откажется от неё). На мудные вопросы типа: "А вы не купались на машине?" Отвечать: "Преодолевал брод шириной 5 метров и глубиной 50см со скоротью 8 км в час!"

Конечно именно так и только так! :)

- - - Updated - - -


Да ,да обязательно замени электронный размыкаемый стаб..

Мишка-братишка, ты шутишь или подкалываешь?)) ;)

- - - Updated - - -

Сегодня купил передние пружины ARB средней жёсткости для дизельного JK и демпфер рулевой и конечно же тоже от ARB! Перенос точки крепления Панары купил и кит-комплект для сайлентблоков передних для выставления Кастора в норму!
Так же договорился о скидке от 5 до 10% на все изделия ARB от официального представителя ARB по СЗФО! Создам тему наверное сейчас.
Передние пружины для бензинового JK с силовым бампером буду продавать!

- - - Updated - - -


Ну и я выскажусь.
OME одна из немногих фирм, которая делает пружины специально под дизельные рэнги.
Вот эти пружины и стоит брать.
У меня стояли от четырехдверки, еще и с пол дюймовыми проставками. Передок просел и пробивался на любой нормальной кочке.
Передние пружины заменил на рок кравлер 3.5 и не нарадуюсь. Задние пока устраивают.
Под дизель только дизельные, причем лучше усиленные.

Кирилл, уважаемый, не поверишь, сегодня выяснил в представительстве ARB, что даже самые жёсткие передние пружины от бензинового JK не подходят даже близко для дизельного JK. От дизельного JK самые мягкие пружины подходят для длинного бензинового JK!

vados
04.09.2013, 00:08
Я когда пружины выбирал зашел на оф сайт арб. Не наш, аустралийский. Был поражен разнообразием вариантов. Они различают не только бензином или дизелем, но и левой-правой, на некоторых моделях. Тысяча вариантов! Проблемы с арб у нас возникают из-за того, что продаваны везут самое распространенное, ходовое. Не заморачиваться на "мелочах".

Эдуард 78
04.09.2013, 00:12
Я когда пружины выбирал зашел на оф сайт арб. Не наш, аустралийский. Был поражен разнообразием вариантов. Они различают не только бензином или дизелем, но и левой-правой, на некоторых моделях. Тысяча вариантов! Проблемы с арб у нас возникают из-за того, что продаваны везут самое распространенное, ходовое. Не заморачиваться на "мелочах".

Вадим, братуха, чего же не пишешь в личку, письма от тебя не было, может позвонить сейчас?)
С ARB согласен, что всё не так просто!
Кстати, чуть не забыл, меня Андрюха-Братуха может забанить нахэр!))) :ag: Ну ничего, я братишке за форс-мажор проставлюсь!) :) Купил сегодня AEV шноркель, вроде как тёзка мой учил меня, чтобы калибр был самый крупный, почти как в Великую Отечественную, 100мм труба там!))) :ag:

студент
04.09.2013, 01:25
Купил сегодня AEV шноркель, вроде как тёзка мой учил меня, чтобы калибр был самый крупный, почти как в Великую Отечественную, 100мм труба там!))) :ag:

http://forum.aev-conversions.com/showthread.php?t=4976

Эдуард 78
04.09.2013, 11:47
http://forum.aev-conversions.com/showthread.php?t=4976

По моему другая, хотя может и ошибаюсь!!! :) Теперь не усну!

- - - Updated - - -

Сегодня рано утром получил полезную и интересную информацию: при лифте 2" передние стойки стабилизатора можно устанавить назад, а для передней подвески естественно приобрести под 2" лифт!) ;)

Эдди
04.09.2013, 17:14
http://forum.aev-conversions.com/showthread.php?t=4976
Эдуард, привет! А такие в Питере где и по сколько? Вопрос: открываться двери он не мешает?

Эдуард 78
04.09.2013, 17:15
Эдуард, привет! А такие в Питере где и по сколько? Вопрос: открываться двери он не мешает?

Эдуард, дружище, какие двери, какие мешаться)), это же AEV!))) ;) Узнать мне стоимость? У меня такой же шноркель!)

Эдди
04.09.2013, 17:19
Поделись уже тайной. Он с головой инопланетянина? :)

Эдуард 78
04.09.2013, 17:27
Поделись уже тайной. Он с головой инопланетянина? :)

Не обычная голова, как у ARB SAFARI квадратная голова!)) :)

студент
04.09.2013, 17:31
Поделись уже тайной. Он с головой инопланетянина? :)

Смотрели сегодня с тезкой шноркель -вроде ,как у меня -Ген2
по цене -очень адекватной был куплен(к слову -я сам затаскивал -без пару долларов - 400$ только доставка обошлась-крупный габарит +15 кг веса-вышло дороже :( -крупногаборит -лучше в контейнере -тогда дешевле)

Но шноркель правильный 4" ! :)

- - - Updated - - -


. Он с головой инопланетянина? :)

Голова инопланетянина -стоит 129(или 139$ -в США -как-то так :) )

Эдуард 78
04.09.2013, 17:47
Сегодня мой Рубикон тащится от наслаждения, день весь и кучу денег подарил ему!))) :ag:
1. сейчас обрабатывают "Тектил", выдерживая все Шведские нормы. Гарантия то ли 5, то ли 7 лет;)))
2. заказал головной свет Спикер 8700 Эволюшен с чёрным фоном;
3. Ridgу Ridge фары по 34W 6 диодов, защитные прозрачные колпачки, ну и кронштейны на стойки;
4. для доп источников электричества 4 кнопки на стойку левую тоже Ridgу Ridge, часть пластиковой стойки в сборе с кнопками;
5. стойки переднего стабилизатора ..., не помню названия эти ..., которые хорошие));
6. на все петли колпачки металлические матовые;
7. мухобойку и защиту багажника Бушвакер;
8. крышку бензобака;
9. фаркоп квадратный;
10. шноркель AEV 4"));
11. ручки салонные для пассажиров и водителя;
12. врод всё, но по моему, что пропустил!)))
P.S. Жене уже написал записку ... : в моих затратах прошу винить студент, он же Эдуард, ну и его номер телефона!))) :ag: :ag: :ag:

- - - Updated - - -


Смотрели сегодня с тезкой шноркель -вроде ,как у меня -Ген2

Извини, тёзка, мне пришлось тебя сдать!)))) :ag: Шучу конечно!))) :ag:
Спасибо тебе за делёжку личным опытом! :) :az:

студент
04.09.2013, 17:57
Сегодня мой Рубикон тащится от наслаждения, день весь и кучу денег подарил ему!))) :ag:
1. сейчас обрабатывают "Тектил", выдерживая все Шведские нормы. Гарантия то ли 5, то ли 7 лет;)))
2. заказал головной свет Спикер 8700 Эволюшен с чёрным фоном;
3. Ridgу Ridge фары по 34W 6 диодов, защитные прозрачные колпачки, ну и кронштейны на стойки;
4. для доп источников электричества 4 кнопки на стойку левую тоже Ridgу Ridge, часть пластиковой стойки в сборе с кнопками;
5. стойки переднего стабилизатора ..., не помню названия эти ..., которые хорошие));
6. на все петли колпачки металлические матовые;
7. мухобойку и защиту багажника Бушвакер;
8. крышку бензобака;
9. фаркоп квадратный;
10. шноркель AEV 4"));
11. ручки салонные для пассажиров и водителя;
12. врод всё, но по моему, что пропустил!)))
P.S. Жене уже написал записку ... : в моих затратах прошу винить студент, он же Эдуард, ну и его номер телефона!))) :ag: :ag: :ag:

- - - Updated - - -



Извини, тёзка, мне пришлось тебя сдать!)))) :ag: Шучу конечно!))) :ag:
Спасибо тебе за делёжку личным опытом! :) :az:

Опыт -это понятие эфемерное -в стакан не нальешь...и в кармане -не зашуршит :ai:
Но стоит -ахриненно дорого -дороже денег -это точно ! :ag:

зы.Кто меня только в этой жизни не сдавал :be:...Правда конечно! ))):ag:

Эдуард 78
04.09.2013, 18:05
Опыт -это понятие эфемерное -в стакан не нальешь...и в кармане -не зашуршит :ai:
Но стоит -ахриненно дорого -дороже денег -это точно ! :ag:

зы.Кто меня только в этой жизни не сдавал :be:...Правда конечно! ))):ag:

1992 год! Автоматизированная линия по производству Кока Кола отказывается на прочь работать! Что только не делали, всё бесполезно. Вызывают инженера из центрального аппарата Кока Кола. Тот одним лёгким ударом молоточка запускает линию, а за работу просит 1000 001$! Все в один голос, как это так, за один удар молоточком просить 1000 000$???((((
Инженер: ошибаетесь, за удар молотком я беру 1$, а за то, что знал куда ударить 1000 000$!))) :ag:
P.S. Говоришь кто только не сдавал)), это вообще мелочи по сравнению с самым страшным грехом - предательством! Людишки пошли, за выгоду не только предадут!)))

студент
04.09.2013, 18:39
Кстати,...если будешь инвертор себе ставить -можно попробовать прода на скидку развести(буду потом себе устанавливать)

зы.По чипу -у продов есть промо-акции?(дают недельку поездить?!)

Эдуард 78
04.09.2013, 18:41
Кстати,...если будешь инвертор себе ставить -можно попробовать прода на скидку развести(буду потом себе устанавливать)

зы.По чипу -у продов есть промо-акции?(дают недельку поездить?!)

Конечно получим скидку и хорошую!!! Эдуард, я пока обкатываю свой Рэнг, ты можешь моим блоком поездить и попробовать его в работе?

студент
04.09.2013, 18:47
Конечно получим скидку и хорошую!!! Эдуард, я пока обкатываю свой Рэнг, ты можешь моим блоком поездить и попробовать его в работе?
Я не против! :)
Поезжу -отпишу -если Гуд -может Клубную скидку выбьем для всех наших Джиперов!(типо -с Ренглер -клуба -хорошая скидка!-Ибо на с мало -но мы в тельняшках :ah:)

Эдуард 78
04.09.2013, 18:52
Скидку нашим клубням дадут 100%!!! А блок можешь хоть сейчас забрать, я уже с сыном разгуливаю, а завтра могу и сам подвезти или ты заберёшь, мои передадут, если даже и к этому времени выеду на Юбилей Клуба?!) :)
Для хороших людей не жалко много чего!!! :)

студент
04.09.2013, 18:59
Скидку нашим клубням дадут 100%!!! А блок можешь хоть сейчас забрать, я уже с сыном разгуливаю, а завтра могу и сам подвезти или ты заберёшь, мои передадут, если даже и к этому времени выеду на Юбилей Клуба?!) :)
Для хороших людей не жалко много чего!!! :)
ёё
щас выпил -помянул(завтра на похоронах :()
ПОслезавтра если , будешь еще в Питере?

Эдуард 78
04.09.2013, 19:01
ёё
щас выпил -помянул(завтра на похоронах :()
ПОслезавтра если , будешь еще в Питере?

Мои искренние соболезнования передай супруге!!!
В любое время, дома всегда кто то есть, созвонимся чуть за ранее и заберёшь, в крайнем случае у охраны оставят! :)

студент
04.09.2013, 19:07
Мои искренние соболезнования передай супруге!!!
В любое время, дома всегда кто то есть, созвонимся чуть за ранее и заберёшь, в крайнем случае у охраны оставят! :)

Лучше, чтобы ты подключил -мало ли, перепутаю что-нибудь!

- - - Updated - - -

зы.Передал

Эдуард 78
04.09.2013, 19:23
Лучше, чтобы ты подключил -мало ли, перепутаю что-нибудь!

- - - Updated - - -

зы.Передал

Есть фото на почте у меня, перешлю тебе, есть инструкция в упаковке, ну и техническая помощь Расе Чип на связи по бесплатному номеру 8-800...
Вообще никаких проблем с установкой! Один штатный штекер расстегнуть, туда вставить штекер с блока и те два штекера соединить между собой - и усё!)) :)

- - - Updated - - -

Так хочется купить для доп-света 50" вот это:

http://www.rigidindustries.com/Jeep-JK-Upper-Windshield-Mount-p/40131.htm

http://shop.poisonspyder.com/JK-Light-Bar-Mount-Aluminum-Rigid-50-LED-p/45-28-r50-alum.htm

студент
04.09.2013, 19:36
Есть фото на почте у меня, перешлю тебе, есть инструкция в упаковке, ну и техническая помощь Расе Чип на связи по бесплатному номеру 8-800...
Вообще никаких проблем с установкой! Один штатный штекер расстегнуть, туда вставить штекер с блока и те два штекера соединить между собой - и усё!)) :)

- - - Updated - - -

Так хочется купить для доп-света 50" вот это:

http://www.rigidindustries.com/Jeep-JK-Upper-Windshield-Mount-p/40131.htm

http://shop.poisonspyder.com/JK-Light-Bar-Mount-Aluminum-Rigid-50-LED-p/45-28-r50-alum.htm

Я бы не стал покупать -...уже писал -20 " -за глаза и уши -достаточно!

зы.Если уезжаешь- подожду до приезда -вместе установим лучше...-"Вещь редкая , цены не малой":ag:

Эдуард 78
04.09.2013, 19:40
Я бы не стал покупать -...уже писал -20 " -за глаза и уши -достаточно!

зы.Если уезжаешь- подожду до приезда -вместе установим лучше...-"Вещь редкая , цены не малой":ag:

Тёзка, братишка, земляк, коллега, Эдуард и друг, прекрати, забирай, когда тебе удобно, там надо всеготри штекера застегнуть и один расстегнуть!)) ;)
Всё на моей ответственности!!! :)

студент
04.09.2013, 19:45
Тёзка, братишка, земляк, коллега, Эдуард и друг, прекрати, забирай, когда тебе удобно, там надо всеготри штекера застегнуть и один расстегнуть!)) ;)
Всё на моей ответственности!!! :)

Наберу завтра вечером или 6-го днем тебя :)

- - - Updated - - -

:br:

Эдуард 78
04.09.2013, 19:45
Наберу завтра вечером или 6-го днем тебя :)

Братишка, ОК - в любое время!!! :)

студент
04.09.2013, 20:02
Братишка, ОК - в любое время!!! :)


http://www.youtube.com/watch?v=4G2YN06cEz0

:)

Эдуард 78
04.09.2013, 20:07
http://www.youtube.com/watch?v=4G2YN06cEz0

:)

)))) :ag:

:)

Эдуард 78
10.09.2013, 17:30
Сегодня установил колёса 33.12,5R17 Dik Cepek или как их там, на дисках от Риджи Риджи! Теперь машинкой кроме девчоночек любуются даже детишки!)) Сын посмотрел и говорит: диски очень хорошие, классные, а шины не очень, протектор не очень!)
Передний ARB бампер уже едет к Рубикону, лебёдка новая 8500 лежит уже. Подвеска от ARB, шноркель от AEV с циклоном и разные вкусняшки установлю в конце этой недели!) Потом Спикеры 8700 Эволюшен, на стойки диодовые Риджи Риджи по 34W, а всё остальное будет сделано неспешно и с холодной головой!)) :)

Cherry
10.09.2013, 18:10
Хорош наборчик. Поздравляю. А что за фирма Риджи Риджи???

Эдуард 78
10.09.2013, 18:52
Хорош наборчик. Поздравляю. А что за фирма Риджи Риджи???

Спасибо! Вот фото, на одном из фото присутствует молодой и борзый джипер забраковавший АТ-шные шины!) :)
На штатной подвеске колёса чрезмерно наполняют арки, а подвеска с тяжёлыми колёсами становится совсем не энергоёмкой! Почему и считаю, что лифт обязателен, хотя колеса не цепляют при езде по асфальту!)

sotnic
10.09.2013, 20:34
колеса прям как у моего были))) и троектория полета грязи по бортам один в один))
кстати мопаровские пороги отчасти вопрос загрязнения кузова решают и машина начинает смотреться цельнее,опять же дамы в юбках охотнее садится будут

- - - Updated - - -

еще не заметил сеточек в решетке. я уже несколько раз спас радиатор от летящих камне, притом недели три назад моему приятелю такой камень на моте пробил всетаки радиатор.

Эдуард 78
10.09.2013, 20:48
еще не заметил сеточек в решетке. я уже несколько раз спас радиатор от летящих камне, притом недели три назад моему приятелю такой камень на моте пробил всетаки радиатор.

Андрей, братишка, спасибо большое! Сейчас выложу правильные фото, чтобы даже сетку было видно!) ;)

Санек73
10.09.2013, 20:54
колеса прям как у моего были))) и троектория полета грязи по бортам один в один))
кстати мопаровские пороги отчасти вопрос загрязнения кузова решают и машина начинает смотреться цельнее,опять же дамы в юбках охотнее садится будут

- - - Updated - - -

еще не заметил сеточек в решетке. я уже несколько раз спас радиатор от летящих камне, притом недели три назад моему приятелю такой камень на моте пробил всетаки радиатор.
Да диски один в один как у тебя:ag:, мне кажется на коротыше они выглядят даже более убедительно, сразу захотелось их, а также коротыша . Брызговики и сахаровские пороги отсекут до 80% грязи. Насчет дам, куда ж Эдуард без них? Так вот энти пороги ну очень ндравятся дамам, непременно хотят на них наступить , если конечно, Эдик , ты не вносишь своих дам в Ренг на руках:ag: по поводу решеток согласен, сам собираюсь поставить четвертый год, но видно мой метеорит еще не прилетел.

Эдуард 78
10.09.2013, 21:11
Да диски один в один как у тебя:ag:, мне кажется на коротыше они выглядят даже более убедительно, сразу захотелось их, а также коротыша . Брызговики и сахаровские пороги отсекут до 80% грязи. Насчет дам, куда ж Эдуард без них? Так вот энти пороги ну очень ндравятся дамам, непременно хотят на них наступить , если конечно, Эдик , ты не вносишь своих дам в Ренг на руках:ag: по поводу решеток согласен, сам собираюсь поставить четвертый год, но видно мой метеорит еще не прилетел.

Спасибо большое, очень приятно!!! А дамы - это Свято дело, лишь бы они были, затащить не проблема, тем более лебёдку уже скоро поставлю!) :ag: Брызговики купил уже Мопаровские, а пороги скорее оставлю штатные Рубиконовские, если конечно сильно не будет заливать!) :)
За качество фото извиняюсь, когда фоткал, думал, что отлично должно получится, завтра сделаю нормальные! Takezo обещал научить фоткать правильно, но на тот приезд так и не обучил!))) :ag:

sotnic
10.09.2013, 21:35
Машин класс, а фото по прежнему г

Cherry
10.09.2013, 23:52
Да диски один в один как у тебя:ag:, мне кажется на коротыше они выглядят даже более убедительно, сразу захотелось их, а также коротыша . Брызговики и сахаровские пороги отсекут до 80% грязи. Насчет дам, куда ж Эдуард без них? Так вот энти пороги ну очень ндравятся дамам, непременно хотят на них наступить , если конечно, Эдик , ты не вносишь своих дам в Ренг на руках:ag: по поводу решеток согласен, сам собираюсь поставить четвертый год, но видно мой метеорит еще не прилетел.

У меня есть вставки радиатора на продажу, чуть б.у., если интересно.

Эдуард 78
11.09.2013, 00:31
У меня есть вставки радиатора на продажу, чуть б.у., если интересно.

Спасибо Большое! :) Я уже сеткой защитил радиатор, но крепление пока временное - хамуты!)) На днях Takezo мне отправит решётку радиатора, где Рэнг смотрит исподлобья! Покрашу, установлю и подумаем по вставкам! Эти вставки для красоты или вместо сеток?

mikelT
11.09.2013, 10:59
По поводу стаба. я не шутил, меняй на тросик и забудь или переделывай как люди здесь советовали уже не раз..
то что вы будите кататся к офиц. ничего вам не даст они уже давно в курсе этого косяка (машину делают уже с 2007 года и думаю производитель уже давно знает про этот косяк)

Дело в том, что когда машина после преодоления какой нибудь лужи встанет как вкопанная , и вам придётся ставить её на эвакуатор и катить дилееру ,а потом доказывать, что эвакуатор тоже за счёт диллера.. , Эдуарт оно тебе нужно?
купи сразу механику и всё (это слабое место джека)
Я уже напрыгался вокруг одного Джека ,пока не разобрались, что это всё стаб..(я даже подумать не мог что глюк стаба так действует на мозги всей машины ) .

По поводу резины твой сынишка конечно же прав..)) его можно понять , на картинках обычно резина гораздо зубастее, но катать то тебе ,и по этому стоит оставить эту..

Бампер новый что ли заказал? сколько выходит АРБ ?

Эдуард 78
11.09.2013, 11:19
По поводу стаба. я не шутил, меняй на тросик и забудь или переделывай как люди здесь советовали уже не раз..
то что вы будите кататся к офиц. ничего вам не даст они уже давно в курсе этого косяка (машину делают уже с 2007 года и думаю производитель уже давно знает про этот косяк)

Дело в том, что когда машина после преодоления какой нибудь лужи встанет как вкопанная , и вам придётся ставить её на эвакуатор и катить дилееру ,а потом доказывать, что эвакуатор тоже за счёт диллера.. , Эдуарт оно тебе нужно?
купи сразу механику и всё (это слабое место джека)
Я уже напрыгался вокруг одного Джека ,пока не разобрались, что это всё стаб..(я даже подумать не мог что глюк стаба так действует на мозги всей машины ) .

По поводу резины твой сынишка конечно же прав..)) его можно понять , на картинках обычно резина гораздо зубастее, но катать то тебе ,и по этому стоит оставить эту..

Бампер новый что ли заказал? сколько выходит АРБ ?

Зачем новый стаб выкидывать, пусть поработает месяц 20, а там успею выкинуть!) Отключить его не проблема как я понял, а доехать до место можно всегда! АТ шины хороши для дальних поездок, а в режиме город-за город, можно и МТ!) Сын прав конечно, он же не может быть не прав в априори для отца!))) :ag:
За 34 беру ARB бампер, он почти как новый! :)

Олле
11.09.2013, 11:44
В хмурой решетке щели другие...вставки для стоковой не подойдут.

Сан Саныч
11.09.2013, 11:51
Эд, чувствую я, что одной личной колонкой с именным заправочным пистолетом дело не обойдётся)))

Alex Bolotnikov
11.09.2013, 11:58
Резину однозначно менять за зубастую! Вся эта АТ - полумеры)

mikelT
11.09.2013, 12:13
Резину однозначно менять за зубастую! Вся эта АТ - полумеры)

клевета..)) уже неоднократно писал

это МТ полумеры , а АТ отлично и для города и для шашлычных покатух , МТ замыливается точно также ....
есть разница с Симаксом или Богером, вот тут действительно едет значительно интереснее..

Alex Bolotnikov
11.09.2013, 12:16
клевета..)) уже неоднократно писал

это МТ полумеры , а АТ отлично и для города и для шашлычных покатух , МТ замыливается точно также ....
есть разница с Симаксом или Богером, вот тут действительно едет значительно интереснее..

МТ - это красива) А рэнг должен быть красивым) Половина владельцев МТ с асфальта не съезжает, кмк

Санек73
11.09.2013, 12:21
МТ - это красива) А рэнг должен быть красивым) Половина владельцев МТ с асфальта не съезжает, кмк
Все правильно!!!

Cherry
11.09.2013, 12:51
МТ - это красива) А рэнг должен быть красивым) Половина владельцев МТ с асфальта не съезжает, кмк

Не убавить, не прибавить!!! Сам в обносках, зато рэнг красавец )))

mikelT
11.09.2013, 12:52
согласен

Эдуард 78
11.09.2013, 17:25
Машин класс, а фото по прежнему г

Андрюха, если бы это написал тоже Андрюха, но Takezo, то я ещё понял бы, а так - твои фото ни на капелечку не лучше!))) :ag:
P.S. И тааак: специально для нашего Тюменского Андрея!

- - - Updated - - -


В хмурой решетке щели другие...вставки для стоковой не подойдут.

спасибо за подсказку! :)
Как можно называть тюнингованную решётку: хмурый: угрюмый; злой; Боксёр; взгляд исподлобья!)

sotnic
11.09.2013, 17:36
))) во! на этих хоть можно рассмотреть что сеточка стоит.
Мой в твоих тапках)))

Эдуард 78
11.09.2013, 17:41
Эд, чувствую я, что одной личной колонкой с именным заправочным пистолетом дело не обойдётся)))

)))) Братишка, думаю, что дней через 10-20 примем окончательное решение!) ;)

- - - Updated - - -


))) во! на этих хоть можно рассмотреть что сеточка стоит.
Мой в твоих тапках)))

И правда тапки у нас один в один!))) :ag: Спасибо тебе! :az:

- - - Updated - - -


Резину однозначно менять за зубастую! Вся эта АТ - полумеры)

Братцы, я не понял, в итоге, что является оптимальным решением на ваш взгляд, МТ или АТ? :az:

- - - Updated - - -


Все правильно!!!

Братишка, ты скажи, поделись тоже мнением, МТ или АТ?) :az:

- - - Updated - - -


согласен

Мишка-Братишка, с чем ты согласен - поделись мыслями!)) Всё же - МТ или АТ?) :)

sotnic
11.09.2013, 17:52
Эдуард поделись мыслями по поводу зимней резины, что планируешь ставить?

Alex Bolotnikov
11.09.2013, 17:54
Братцы, я не понял, в итоге, что является оптимальным решением на ваш взгляд, МТ или АТ? :az:


Мое мнение - на лето однозначно МТ. На зиму или зимнюю, или АТ

Pechnik
11.09.2013, 17:59
Мое мнение - на лето однозначно МТ. На зиму или зимнюю, или АТ

Или всю зиму на Кубани:) И тогда пох на чем ты:ag:

sotnic
11.09.2013, 18:03
Или всю зиму на Кубани:) И тогда пох на чем ты:ag:

не факт, помню один день зимы в Грозном, так металистам работы на весь год выдали))

Pechnik
11.09.2013, 18:13
не факт, помню один день зимы в Грозном, так металистам работы на весь год выдали))

Так перед этим надо четверть века по нормальной зиме покататься;). Я когда ездить начинал, то была один тип резины-какую достанешь или достанется с завода, БЛ-85, Матадор, Медведь, Кама или тому подобное:ag:
В последнюю снежную зиму я с Х5 по трассе тягался на АТешке 80-100км/ч по гололеду с переметами. Все остальные ехали 30, или просто стояли щупая подошвой ботинка асфальт:ag:

Миррыч
11.09.2013, 18:29
Мое мнение - на лето однозначно МТ. На зиму или зимнюю, или АТ

+1

Эдуард 78
11.09.2013, 19:26
Эдуард поделись мыслями по поводу зимней резины, что планируешь ставить?

Я пока ломаю голову! Прошу совета у друзей наших не по причине незнания, а хочется учесть опыт наших, личного опыта у меня достаточно, что только не было по молодости особенно!))) :ag:
Какую резину ставить - это тоже самое, что и спор АКПП или МКПП, Дизель или Бензин и т.д.!)) Если ездить с умом, держать дистанцию соответствующую шинам и коэффициенту сцепления, в повороты входить на умеренной скорости, то можно круглый год ездить на лысей резине и не попадать в ДТП, но никто не отменял законы подлости и самодуров не всех пока что в психиатрические больницы разместили, то есть: допустим, если внезапно со двора выехала машинка, а тем более пешеход, то каким бы спецом и профи не был джипер он не в состоянии сократить тормозной путь или изменить направление движение, если даже и дорожная обстановка позволяет это!) Вывод: зимой в идеале шипованная резина, жена и дочь на шипах ездят! С шипами плохо по асфальту, но безопаснее всего на льду! Зимой у нас на лёд попадаешь 1-3% пути, а всё остальное время мокрый и реже сухой асфальт, почему и сам последние годы езжу только на липучках!
Для Рэнглера со всеми системами безопасности лично для меня достаточно будет один комплект шин, а какой - думаю пока! Не знаю как мои шины "Серек" работают зимой, а Гудрич АТ из всех АТ-шных шин самые лучшие, Гудрич КМ2 МТ не очень хороши зимой, но я гонял на Хайлюксе спокойненько!)) Хочу мои шины 33" поменять на 35", вот и ломаю голову какие взять, то ли Гудрич АТ, то ли такие же Серек, то ли Гудрич КМ2 МТ, то ли Микки Томпсон МТ! Пока не принял окончательное решение!
Для ориентира, ещё совсем недавно, ночью, в пургу, от выезда из МКАД до въезда в Питер доезжал за 5ч, но гонял жёстко и на грани фола!)) Это я к тому, что шины надо выбирать ещё и от умения вывести авто из заноса, кто то даже не допускает в занос, а кто-то занос вызывает искусственно, чтобы кайфануть, а кто-то ещё перед началом заноса наложит в штаны, закроет глазки, выложит все силы и энергию в педаль тормоза и в лучшем случае молится своему Богу, а чаще - ждёт характерного грохота ... БААБАААХХХ!))) :ag:

- - - Updated - - -


Так перед этим надо четверть века по нормальной зиме покататься;). Я когда ездить начинал, то была один тип резины-какую достанешь или достанется с завода, БЛ-85, Матадор, Медведь, Кама или тому подобное:ag:
В последнюю снежную зиму я с Х5 по трассе тягался на АТешке 80-100км/ч по гололеду с переметами. Все остальные ехали 30, или просто стояли щупая подошвой ботинка асфальт:ag:

Для многих южных ребят гололёд - это подобно бою на передовой, причём с превосходством противника в десятки раз!))) ;)

sotnic
11.09.2013, 19:26
у нас однозначно зимнюю и желательно шип. Только вот в нашем размере зимней выбор мал

Эдуард 78
11.09.2013, 19:38
Мое мнение - на лето однозначно МТ. На зиму или зимнюю, или АТ

Вот смотри, если ехать на МТ более 500-1000 км, то уже не комфортно, а на АТ терпимо и нормалёк, а ещё МТ по трассе летом стачивается на уррра, а потом в грязи КПД падает и тоже на уррра! Почему и я чаще (обязательно, когда денег в достатке!)) держу один комплект для дальних поездок.

- - - Updated - - -


у нас однозначно зимнюю и желательно шип. Только вот в нашем размере зимней выбор мал

На R20 ищешь шины зимние? у меня большие скидки есть в Питере! Можем найти здесь и я перешлю тебе?! :) Какой радиус нужен, какой ЕТ диска?

- - - Updated - - -


Мое мнение - на лето однозначно МТ. На зиму или зимнюю, или АТ

Если такое решение окончательное, то у разных брендов соотношение асфаль/бездор по факту отличаются от маркировки шины, то есть, можно подобрать шины, которые по факту между МТ и АТ, для примера Прокомп МТ именно такие шины, такие же мои Дик Серек, можно ещё поискать! :)

Миррыч
11.09.2013, 19:39
Эд,вот потому я и купил два комплекта резины у тебя!Ну а на МТ ехать 500-1000км пипец конечно,там не только резина сотрётся,да ещё и глухим останешься!:)

Эдуард 78
11.09.2013, 19:47
Эд,вот потому я и купил два комплекта резины у тебя!Ну а на МТ ехать 500-1000км пипец конечно,там не только резина сотрётся,да ещё и глухим останешься!:)

Нет худо без добра, проедешь на МТ тысячу и по фене, что там жена, тёща и другие там ..., всё равно не услышишь!)) :ag:
Почему и многие покупая МТ не нарадуются, а через месяцок ищут кому бы впарить этот некудышный МТ!))) :ag:

vados
11.09.2013, 19:58
Я пока ломаю голову! Прошу совета у друзей наших не по причине незнания, а хочется учесть опыт наших.......;)

Всем советую и с тобой не буду оригинальным:)
Поставь Goodyear Wrangler Duratrack.
На все случа жизни.

sotnic
11.09.2013, 20:06
я решил поставить на стоковые диски 17", размер 245/75/17, потому что у нас каждую зиму бывает период когда весь город стоит почти на любом пригорке и тогда не до красоты, надо ехать. Вот ищу резину в таком размере, парни нашли только один вариант от бридстоун липучку, если возможны еще варианты, то конечно же рассмотрел бы. Смотрю 245\75\17 и 255\70\17 липучку, шип.

- - - Updated - - -


Всем советую и с тобой не буду оригинальным:)
Поставь Goodyear Wrangler Duratrack.
На все случа жизни.

у нас такой никто не торгует

Alex Bolotnikov
11.09.2013, 20:17
Нет худо без добра, проедешь на МТ тысячу и по фене, что там жена, тёща и другие там ..., всё равно не услышишь!)) :ag:
Почему и многие покупая МТ не нарадуются, а через месяцок ищут кому бы впарить этот некудышный МТ!))) :ag:

Да вот как раз объяв по продаже бэушных МТ в нашем размере я что-то и не нашел. Пришлось жабу на новый комплект душить. А АТ - пожалуйста.

Эдуард 78
11.09.2013, 20:21
Да вот как раз объяв по продаже бэушных МТ в нашем размере я что-то и не нашел. Пришлось жабу на новый комплект душить. А АТ - пожалуйста.

Так у нас нет, но на лендкрузеровскои форуме и пиакпклубе частенько такие встречаются, без шуток!))) :ag:

- - - Updated - - -


я решил поставить на стоковые диски 17", размер 245/75/17, потому что у нас каждую зиму бывает период когда весь город стоит почти на любом пригорке и тогда не до красоты, надо ехать. Вот ищу резину в таком размере, парни нашли только один вариант от бридстоун липучку, если возможны еще варианты, то конечно же рассмотрел бы. Смотрю 245\75\17 и 255\70\17 липучку, шип.

- - - Updated - - -



у нас такой никто не торгует

Андрюха, а почему 265/70R17 не рассматриваешь?

- - - Updated - - -

Этот размер даже сам производитель считает штатным!

- - - Updated - - -

Давай определимся конкретно с размерами и завтра я загружу три моих канала по шинам! :)

Dmitri
11.09.2013, 20:21
Вставлю и я свои пять копеек. До Wranglera откатал на Pathfinder R51 три сезона на КМ2, особых проблем ни зимой ни летом не наблюдал( если включать вовремя голову), два раза катал на ней летом в Белорусь ( в оба конца 1600 км) , тоже всё без проблем, если не летать больше 110 км/час не особо то она и трётся. Сейчас катаю Cooper ST MAx, пробег 27000 км( зима - лето), всем доволен, на зиму нарежу ламелей и думаю, что ещё и будущее лето откатаю.На данный момент остаток протектора 10 - 11 мм.

sotnic
11.09.2013, 20:29
прошлую зиму попробовал 265/65/17 от екогамы. Не понравилось что балон на стоковых дисках сильно вываливался с диска, смотрелось все как то убого и гололед плохо держало, АБС и ЕСП все время сробатывали

Эдуард 78
11.09.2013, 20:33
Всем советую и с тобой не буду оригинальным:)
Поставь Goodyear Wrangler Duratrack.
На все случа жизни.

Теперь я понял, куда вложены деньги нашего Вадима!)) ;)
Вадим, согласен, что Goodyear и Соntinental - это лучшие бренды, но при выборе шин АТ и МТ, Гудричи, Мики Томпсоны со своими дочками типа "Серек", Купер и т.д. более практичные - я так думаю!) :)

- - - Updated - - -


прошлую зиму попробовал 265/65/17 от екогамы. Не понравилось что балон на стоковых дисках сильно вываливался с диска, смотрелось все как то убого и гололед плохо держало, АБС и ЕСП все время сробатывали

Знаешь, выскажу тоже про эту Ёку, стачивается быстро, тормозит плохо и ускоряется плохо, и в поворотах плохо! Ездил на липучке на Х5 с шинами 275/40R20 и 315/30R20, а на LX570 285/50R20 - выводы одни и те же - не рекомендую никому!!!
Я думаю, что не в ширине дело было, а в бренде Ёкогама!!!
Ты на JK ставил 265/65К17? Они же на много меньше штатного размера, этого же нельзя делать!!! Нагрузка на АКПП прежде всего и на всю трансмиссию увеличиваешь в разы!
Братишка, определи тогда сам размер шин, завтра начнём поиски!

sotnic
11.09.2013, 20:37
245/75/17 и 255/70/17 что будет, думаю что брендов будет минимум. С уважением.

Эдуард 78
11.09.2013, 20:41
Вставлю и я свои пять копеек. До Wranglera откатал на Pathfinder R51 три сезона на КМ2, особых проблем ни зимой ни летом не наблюдал( если включать вовремя голову), два раза катал на ней летом в Белорусь ( в оба конца 1600 км) , тоже всё без проблем, если не летать больше 110 км/час не особо то она и трётся. Сейчас катаю Cooper ST MAx, пробег 27000 км( зима - лето), всем доволен, на зиму нарежу ламелей и думаю, что ещё и будущее лето откатаю.На данный момент остаток протектора 10 - 11 мм.

Согласен, я тоже зимой погонял несколько тысяч на Гудрич КМ2 МТ, если аккуратно, то едет нормально! :)

- - - Updated - - -


245/75/17 и 255/70/17 что будет, думаю что брендов будет минимум. С уважением.

Шипы или липучка? Я так понимаю, что только шипы?) ;)

sotnic
12.09.2013, 07:11
шипы

Dmitri
12.09.2013, 07:53
Согласен, я тоже зимой погонял несколько тысяч на Гудрич КМ2 МТ, если аккуратно, то едет нормально! :)

- - - Updated - - -



Шипы или липучка? Я так понимаю, что только шипы?) ;)

А если не включать голову,то получается вот так:16933169341693516936:)

avolkoff
12.09.2013, 08:44
А если не включать голову,то получается вот так:16933169341693516936:)

ну и не так страшно. включил блокировки и поехал дальше в лес :).

Morituri
12.09.2013, 09:32
А если не включать голову на зимней шипованной, то вот так: ( кстате, я пролетел дальше :ae: ) Скорость была 130+ Начало водить из стороны в сторону, раскачка нарастала, решил не испытывать судьбу преворотами, выдохнул и ушел в кювет )
Вот вход, дорога на удивлинее извилистая
16941
Пассажирка потом говорила, что очнулась когда я уже из машины вылез, а пока я секунд 5 боролся с машиной, она даже не помнит ))))
16942
Снега напресовалось море ))))
16943

Вообщем я за зимнюю резину на зиму :)

mikelT
12.09.2013, 09:37
Эдик, я согласен вот с эти:
МТ - это красива) А рэнг должен быть красивым) Половина владельцев МТ с асфальта не съезжает, кмк

и отсюда как раз вывод напрашивается ,что нужно просто подобрать красивую АТ , и её вполне будет достаточно..
она гораздо тише.. ,мне очень нравится Гудрич АТ , и выглядит приколько и тихая ..

Ну а на зиму ничего лучше зимней резины не придумали ,АТ, МТ .. без разнице ,ни одно ни другое не тормозит .

Эдуард 78
12.09.2013, 10:08
шипы

ОК, братишка, скоро присяду пить кофе и разнесу инфо по поиску шин! :)

- - - Updated - - -


А если не включать голову,то получается вот так:16933169341693516936:)

Дай Бог, чтобы самое плохое так случалось при не включении Головы или Голов...!))) :ag:

- - - Updated - - -


А если не включать голову на зимней шипованной, то вот так: ( кстате, я пролетел дальше :ae: ) Скорость была 130+ Начало водить из стороны в сторону, раскачка нарастала, решил не испытывать судьбу преворотами, выдохнул и ушел в кювет )
Вот вход, дорога на удивлинее извилистая
16941
Пассажирка потом говорила, что очнулась когда я уже из машины вылез, а пока я секунд 5 боролся с машиной, она даже не помнит ))))
16942
Снега напресовалось море ))))
16943

Вообщем я за зимнюю резину на зиму :)

Красавчик, а машинка целая осталась, всё ОК? Девчонка та наверное потом любила как в первый раз?))) :ag:
P.S. Очень важно подчеркнуть, на каких шинах ехал!) :)

- - - Updated - - -


ну и не так страшно. включил блокировки и поехал дальше в лес :).

А если есть лебёдка, то зачем блокировка, шагом в длину троса в 20-25 метров и на Берлин!))) :ag:

Morituri
12.09.2013, 10:34
Да... у девочки была перезагрузка :D
Нокиан хакапилитта Lt 31\10.5 Для асфальта и грунта ( не целины ) резина отличная. Более того очень износостойкая, эта зима будет 4ой для нее.
Я в параллельной теме про резину уже писал, по поводу выбора. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6658-Зима-не-за-горами-помогите-подобрать-зимнюю-резину/page4

Эдуард 78
12.09.2013, 17:20
Да... у девочки была перезагрузка :D
Нокиан хакапилитта Lt 31\10.5 Для асфальта и грунта ( не целины ) резина отличная. Более того очень износостойкая, эта зима будет 4ой для нее.
Я в параллельной теме про резину уже писал, по поводу выбора. http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?6658-Зима-не-за-горами-помогите-подобрать-зимнюю-резину/page4

Мне тоже гораздо больше нравятся девчонки после экстримального вождения, особенно после 230-260км/ч!))) ;)

jonsi
12.09.2013, 18:56
Эдик привет.Давно не был на форуме и вроде успокоились страсти по ренгам и вот на тебе!Растормашил меня опять,классный аппарат!Колеса чумовые!Вот теперь башку чешу,опять ХОЧУ РЕНГА!

Эдуард 78
12.09.2013, 19:03
Эдик привет.Давно не был на форуме и вроде успокоились страсти по ренгам и вот на тебе!Растормашил меня опять,классный аппарат!Колеса чумовые!Вот теперь башку чешу,опять ХОЧУ РЕНГА!

Алексей, братишка, скажу тебе как автомобилист с опытом и понимания дело (прости за скромность!)), JK - это не TJ и YJ, эта машинка меня убила окончательно! Скорее всего продам LX570, продам жены Ренж и куплю ей нового Рэнжа, а сам буду кайфовать на подготовленном JK с двумя комплектами колёс, а может и трёмя!!! ;)
P.S. Ты же знаешь как я уважаю тебя - РЭКОМЕНДУЮ! :az:

- - - Updated - - -


шипы

Андрюха, пересчитывал миллионы или девчонок две было - на мои звонки на оба номера не ответил?!)) :ag:
Купер шипованный около 7000 руб, а Нокиа под 11000 руб., человек сегодня вернулся из леса, завтра днём созвон и точные цены! :)

jonsi
12.09.2013, 19:18
Спасибо,сам бы купил ,да сейчас нет возможности,очень уж он не дешевый....

Эдуард 78
12.09.2013, 19:30
Спасибо,сам бы купил ,да сейчас нет возможности,очень уж он не дешевый....

Полно вариантов годовалых-двух по доступной цене, ещё и подготовленный может быть, что тоже экономия! :)

vados
12.09.2013, 19:47
Оооо, какие люди! Давненько-давненько!:) С возвращеньцем!

Эдике, так что решил на зиму брать?

Эдуард 78
12.09.2013, 19:48
Оооо, какие люди! Давненько-давненько!:) С возвращеньцем!

Эдике, так что решил на зиму брать?

Не отвечу, пока не ответишь, что там по проставкам!)))) :ag:

vados
12.09.2013, 19:52
:)
Позвонил. Дважды. Отправил адрес, паспорт и т.д. Сказал как заберет вышлет. Че человека напрягать. Мне не к спеху. Мне на пятидесяти рулевую колонку менять. В Литве. До этого ставить все раво не буду.

jonsi
12.09.2013, 22:23
Эдик,а как двигатель дизельный,экономичный?

Эдуард 78
13.09.2013, 00:20
Эдик,а как двигатель дизельный,экономичный?

По трассе в начале ел 9,6л, обкатка всё же, потом упало до 9,4, потом обкатка закончилась и стало по трассе 10-10,5, а на сегодня средний расход за всё время 11,5л! :) По мне так - электромобиль, хотя, смотри фото рестайлингового Х5, 2012 года, на баке 85л 1320 км, но это на круизе без остановок на Москву при 80км/ч поздней ночью!) ;)

- - - Updated - - -


:)
Позвонил. Дважды. Отправил адрес, паспорт и т.д. Сказал как заберет вышлет. Че человека напрягать. Мне не к спеху. Мне на пятидесяти рулевую колонку менять. В Литве. До этого ставить все раво не буду.

Вадим, Иван завтра по моему выезжает в Питер на две недели, может сказать ему, чтобы прихватил собой? :)

jonsi
13.09.2013, 13:44
Да супер расход,просто мечта!

Эдуард 78
13.09.2013, 20:16
Да супер расход,просто мечта!

Согласен, нормальный расход для дизеля, а момент крутящий более, чем достаточный и это ещё без чиповки!) :)

glook
14.09.2013, 03:10
Да супер расход,просто мечта!
По грунту/легкому бездорожью этот дизель жрет как не в себя, древний бенз 2.5 жрет столько же. А по трассе - да, дизель совсем мало ест.

Эдуард 78
14.09.2013, 03:52
По грунту/легкому бездорожью этот дизель жрет как не в себя, древний бенз 2.5 жрет столько же. А по трассе - да, дизель совсем мало ест.

Я ещё не испытывал по грязи, но если по городу в режиме перегаовок на 33" колесах не жрёт, то с чего будет в грязи жиать?) Совсем не логично!) :

glook
14.09.2013, 04:03
Я ещё не испытывал по грязи, но если по городу в режиме перегаовок на 33" колесах не жрёт, то с чего будет в грязи жиать?) Совсем не логично!) :
Не знаю, я тут логики не ищу, просто личные наблюдения :) Правда, там на автомате машина. Может, это влияет.

TAKEZO
14.09.2013, 04:21
По грунту/легкому бездорожью этот дизель жрет как не в себя, древний бенз 2.5 жрет столько же. А по трассе - да, дизель совсем мало ест.

полнейшая херня) правда 2.5 у меня не было, но в сравнении с 4х литровым, дизель вообще не жрет. Так что не надо глупости придумывать.

Эдуард 78
14.09.2013, 04:27
полнейшая херня) правда 2.5 у меня не было, но в сравнении с 4х литровым, дизель вообще не жрет. Так что не надо глупости придумывать.

За то у меня был 2,5л МКПП, не жрал, а пожирал на понижайке, мотор слабенький, чтобы ехал надо педаль в поли ждать)), стрелка, где нарисована бензоколонка начинала работать против часовой стрелки! На понижайке расход был около 25-35, а по городу зимой 17-18, это на 35" и ГП 4,88! Ни один дизель не жрал столько даже с понижайкой и 7-и метровым катером на прицепе, даже 200 с двумя турбинами и с 4,5л движком меньше жрала!

glook
14.09.2013, 04:30
полнейшая херня) правда 2.5 у меня не было, но в сравнении с 4х литровым, дизель вообще не жрет. Так что не надо глупости придумывать.
Не буду уподобляться тебе и размахивать ярлыками, скажу лишь, что расход по грунту у дизеля составил те же 14-15 литров. По мне так довольно много.

TAKEZO
14.09.2013, 04:43
Не буду уподобляться тебе и размахивать ярлыками, скажу лишь, что расход по грунту у дизеля составил те же 14-15 литров. По мне так довольно много.

термин грунт/легкое бездорожье понятие растяжимое. За свою машину скажу, что 14 она ела там где полно диагоналок, крутых подъемов и небольшого грязелинчика, где скорость передвижения максимум 15 кмч на приличных кусочках лесной дорожки. С постоянным включением вд, пониженной и тд... Но я бы не назвал это легким бездорожьем... Ярлыками я не и размахиваю...

Эдуард 78
14.09.2013, 04:44
Не буду уподобляться тебе и размахивать ярлыками, скажу лишь, что расход по грунту у дизеля составил те же 14-15 литров. По мне так довольно много.

Здесь речь идёт об объективности и реальности, а не об искажённой информации и даже дезинформации! С расходом 14л на понижайке - Вы о квадроцикле сейчас или о дизельном джипе, бензинки будут жиать в 1,5-3 раза больше!
P.S. Ярлык и несогласие с дезинформацией - это разное!

glook
14.09.2013, 04:52
термин грунт/легкое бездорожье понятие растяжимое. За свою машину скажу, что 14 она ела там где полно диагоналок, крутых подъемов и небольшого грязелинчика, где скорость передвижения максимум 15 кмч на приличных кусочках лесной дорожки. С постоянным включением вд, пониженной и тд... Но я бы не назвал это легким бездорожьем... Ярлыками я не и размахиваю...
https://www.youtube.com/watch?v=PY1_4iJ4acc
Вот такой грунт/легкое бездорожье. Акцент был на том, что расход бенза 2.5 и дизеля JK был при этом +- одинаковым. Чего я от дизеля никак не ожидал. И это при том, что колеса на TJ были больше.

cyrill3
14.09.2013, 09:19
там где дизель жрет 14, а это жесткое бездорожье без выездов даже на грунтовки, бензин будет кушат 25-30

XoXoL
14.09.2013, 09:32
там где дизель жрет 14, а это жесткое бездорожье без выездов даже на грунтовки, бензин будет кушат 25-30
Поддерживаю. На штатной резине у меня еще до 13 не дотягивало ни разу.

glook
14.09.2013, 12:24
там где дизель жрет 14, а это жесткое бездорожье без выездов даже на грунтовки, бензин будет кушат 25-30
Возможно. Говорю только о том, что наблюдал сам. Просто по умолчанию считал, что современный дизель должен жрать заметно меньше везде, а это оказалось не так. Что усугубляется еще и меньшим объемом бака на JK.

Эдуард 78
14.09.2013, 19:55
там где дизель жрет 14, а это жесткое бездорожье без выездов даже на грунтовки, бензин будет кушат 25-30

Братишка, если этот бензиновый джип как был у меня LX470 на Купер STT 295/70R17, то расход на понижайке будет реальных 40-50л, и не меньше на LX570 даже на штатных колесах!

- - - Updated - - -


Возможно. Говорю только о том, что наблюдал сам. Просто по умолчанию считал, что современный дизель должен жрать заметно меньше везде, а это оказалось не так. Что усугубляется еще и меньшим объемом бака на JK.

А Вы знаете, что расход топлива на JK показывает за все время эксплуатации, пока не обнулят показатели! Может JK по пробкам и при перегазовках был доведен до 14л?!

jonsi
14.09.2013, 20:12
Эдик!Даешь новые фотки!

vados
14.09.2013, 20:24
Братишка, если этот бензиновый джип как был у меня LX470 на Купер STT 295/70R17, то расход на понижайке будет реальных 40-50л, и не меньше на LX570 даже на штатных колесах!

570-й не показывает расход выше 30-ти литров. Видимо чтоб не травмировать владельца:)
На понижайке, с тремя дефченками в салоне, с привязанной к фаркопу вазовской четвёркой за двадцать километров пляжа он сожрал четверть бака. Т.е. как армейский урал - литр на километр.
Дизельный кукурузник, т.е. практически аналогичный автомобиль, в этих же условиях не выходит за двадцатку.

Эдуард 78
14.09.2013, 21:16
Эдик!Даешь новые фотки!

Алексей, братишка, на след. неделе поставлю подвеску и бампер передний от ARB, шноркель от AEV и всякие вкусняшки и тогда сделаю хорошие фото! :)
В Пн буду звонить директору "Авилона", если завиляет, то - хозяину! ;)

- - - Updated - - -


570-й не показывает расход выше 30-ти литров. Видимо чтоб не травмировать владельца:)
На понижайке, с тремя дефченками в салоне, с привязанной к фаркопу вазовской четвёркой за двадцать километров пляжа он сожрал четверть бака. Т.е. как армейский урал - литр на километр.
Дизельный кукурузник, т.е. практически аналогичный автомобиль, в этих же условиях не выходит за двадцатку.

Вадим, братишка, всё верно, на LX 570 максимальный расход показывает до 30л, вроде на рестайлинговых порог увеличили - видно много жалоб было!))) На 4,2ТД сотке с катером 7м на хвосте при трогании даже не ощущался напряг, реально почти не чувствовался прицепд при этом на 1-3л больше, скорости набирал до 180км/ч, а на Паджере 3,5л МКПП с этим же катером на хвосте тронуться с место было не так просто, педаль в пол, разгонялся медленно и не уверенно, максимальная скорость до 110-120, а расход увеличивался от 1,5 до 2 раза, то есть, пустая Паджера жрала около 16-18л, а с катером - 30-37л!
Бензин - это зажигалка, а дизель - это тяга! ;)

vados
14.09.2013, 21:17
Эдике! Пишу-пишу тебе в личку, не доходит. Сбой какой-то.
Будь добр, спроси у аэрбэшников, что могут предложить на моего малыша из пружин на перед.

Эдуард 78
14.09.2013, 21:21
Эдике! Пишу-пишу тебе в личку, не доходит. Сбой какой-то.
Будь добр, спроси у аэрбэшников, что могут предложить на моего малыша из пружин на перед.

Вадимо, честно не было сообщений, если мне не веришь, то спроси у уважаемых Админов и Модеров!))) :ag:
Т Конечно выясню, в Пн еду к ним, тебе какие нужны пружины, самые жёсткие, средние или для штатной компоновки? ;)
Читал, что твои проставки Иван скорее всего привезёт в Питер на днях!))

vados
14.09.2013, 21:28
Верю-верю:)
Не только тебе не доходят.
Мне нужны передние +50мм. На мотор 2.5. +40кг. А они мне продали на 4 литра +40 кг. Для меня жестковато.

Эдуард 78
14.09.2013, 21:47
Верю-верю:)
Не только тебе не доходят.
Мне нужны передние +50мм. На мотор 2.5. +40кг. А они мне продали на 4 литра +40 кг. Для меня жестковато.

Это кто продал, Питерское представительство ARB? Это по их вине, чтобы мне знать?!

jonsi
14.09.2013, 21:49
[QUOTE=Эдуард 78;176815]Алексей, братишка, на след. неделе поставлю подвеску и бампер передний от ARB, шноркель от AEV и всякие вкусняшки и тогда сделаю хорошие фото! :)
В Пн буду звонить директору "Авилона", если завиляет, то - хозяину! ;)

- - - Updated - - -



Спасибо тебе огромное !Не знаю какие слова подобрать за заботу...Благодарен тебе за все.
Если у меня был JK ,то бампер поменял в первую очередь,все хорошо,но бампер.....

Эдуард 78
14.09.2013, 22:01
[QUOTE=Эдуард 78;176815]Алексей, братишка, на след. неделе поставлю подвеску и бампер передний от ARB, шноркель от AEV и всякие вкусняшки и тогда сделаю хорошие фото! :)
В Пн буду звонить директору "Авилона", если завиляет, то - хозяину! ;)

- - - Updated - - -



Спасибо тебе огромное !Не знаю какие слова подобрать за заботу...Благодарен тебе за все.
Если у меня был JK ,то бампер поменял в первую очередь,все хорошо,но бампер.....

Братишка, какое "спасибо", мы же друзья проверенные делом!))) ;) Согласен полностью, передний бампер JK - это высший позор всей корпорации Крайслер! :)

jonsi
14.09.2013, 22:17
Если честно,то опять заразился, начал подумывать о покупке JK:) Присматриваю дизель конечно и автомат чтобы был.Денег попытаюсь наскрести.Короче тайну тебе открыл!

Эдуард 78
14.09.2013, 22:19
Если честно,то опять заразился, начал подумывать о покупке JK:) Присматриваю дизель конечно и автомат чтобы был.Денег попытаюсь наскрести.Короче тайну тебе открыл!

Красавчик - поддерживаю полностью! Какую хотел бы брать 5D или 3D? Ты скажи, когда будем кататься на Монте Карло 1965 года?) ;) Прошу тебя, выложи сюда в моей теме фото машинки, я же участник процесса, хоть и мизерный!)) ;)

vados
14.09.2013, 22:24
Это кто продал, Питерское представительство ARB? Это по их вине, чтобы мне знать?!

Не, московские:)
Я с питерскими Леликом и Болеком недели три переписывался и созванивался. Так они мне ничего не предложили.
Московиты тоже голову морочили, якобы арб не выпускает на 2.5, только на четыре. Бред! Сказали бы сразу, что у них на складе нет, а ждать долго.


Я тогда взял на четыре литры плюс сорок кг. Думал мотор поменяю и лебедь поставлю. А сейчас передумал. Меня и так устраивает.
Гламур:)

Эдуард 78
14.09.2013, 22:27
Не, московские:)
Я с питерскими Леликом и Болеком недели три переписывался и созванивался. Так они мне ничего не предложили.
Московиты тоже голову морочили, якобы арб не выпускает на 2.5, только на четыре. Бред! Сказали бы сразу, что у них на складе нет, а ждать долго.


Я тогда взял на четыре литры плюс сорок кг. Думал мотор поменяю и лебедь поставлю. А сейчас передумал. Меня и так устраивает.
Гламур:)

Вот видишь, не зря всё же весь мир ругает этих москвичей!))))) :ag: Развели или обманули эти цукинидети!(((
Я таких имён не знаю в ARB по СЗФО, там Алексей и Максим! :) Может ты по справочнику не туда нарвался? В Пн я тебе позвоню от них, передам им трубку и пообщаешься на прямую - ребята там на100ящие джиперы, хорошие люди они там все!!!! :)

jonsi
14.09.2013, 22:32
Конечно 5D.Пока с фотками тяжело,фоткать нечего.Собрал только раму с движком полностью,кузов планирую сделать к весне.Смеешся над машиной?Она 1981 года.
Если бы не ты,то и машины бы не было.Я же обещал,как сделаю приеду в Питер на ней,прокатимся!:)Ты же знаешь,я свои обещания держу!!!

Эдуард 78
14.09.2013, 22:34
Конечно 5D.Пока с фотками тяжело,фоткать нечего.Собрал только раму с движком полностью,кузов планирую сделать к весне.Смеешся над машиной?Она 1981 года.
Если бы не ты,то и машины бы не было.Я же обещал,как сделаю приеду в Питер на ней,прокатимся!:)Ты же знаешь,я свои обещания держу!!!

Не смеюсь, твоя космическая машинка как коньяк, чем старше, тем лучше! :) Братишка, я не знаю, а - уверен в твоей порядочности!!! Значит вместе поедем в Питер, прилечу в Самару на вечер - загудим и утром выедем на Питер!) :)
Выложи тогда пожалуйста фото аналогичной модели, если не сложно!)

vados
14.09.2013, 22:34
Вот видишь, не зря всё же весь мир ругает этих москвичей!))))) :ag: Развели или обманули эти цукинидети!(((
Я таких имён не знаю в ARB по СЗФО, там Алексей и Максим! :) Может ты по справочнику не туда нарвался? В Пн я тебе позвоню от них, передам им трубку и пообщаешься на прямую - ребята там на100ящие джиперы, хорошие люди они там все!!!! :)
:ag::bp::bj:
Эдике, Лелик и Болик это мультяшные персонажи!
Ну конечно же Алексей и Максим:)

Эдуард 78
14.09.2013, 22:38
:ag::bp::bj:
Эдике, Лелик и Болик это мультяшные персонажи!
Ну конечно же Алексей и Максим:)

Вадим, ты меня постоянно подкалываешь, веришь, визуально знаком и видел всю богему нашу и не нашу тоже, а знать их никого не знаю и знать не желаю, кроме новостей вообще никаких других передач не смотрю!))) :) С детства забил себе в голову: не запоминать всё, что не вызывает интерес и уважения, видно поэтому и почти вся башка седая была ещё в 22-23!) ;)

jonsi
14.09.2013, 22:42
Не смеюсь, твоя космическая машинка как коньяк, чем старше, тем лучше! :) Братишка, я не знаю, а - уверен в твоей порядочности!!! Значит вместе поедем в Питер, прилечу в Самару на вечер - загудим и утром выедем на Питер!) :)
Выложи тогда пожалуйста фото аналогичной модели, если не сложно!)
Вот посмотри:http://www.youtube.com/watch?v=2xTUTzfWgHM

Эдуард 78
14.09.2013, 22:49
Вот посмотри:http://www.youtube.com/watch?v=2xTUTzfWgHM

Классика жанра! :ay:

vados
14.09.2013, 23:01
Вадим, ты меня постоянно подкалываешь.......)
То есть Астерикса и Абеликса ты не забыл!:ag:
Надеюсь, ты понимаешь, что это не со зла, а от большой любви и хорошего настроения:)

Эдуард 78
14.09.2013, 23:29
То есть Астерикса и Абеликса ты не забыл!:ag:
Надеюсь, ты понимаешь, что это не со зла, а от большой любви и хорошего настроения:)

Астерикса и второго не знаю, не помню и не узнаю, не запомню тоже!))) ;) Ты правда думаешь, что если бы я считал по другому, то молчал бы я?))) Как же ты хорошо про меня думаешь!)))) :ag:

vados
14.09.2013, 23:34
http://m.youtube.com/watch?v=7fGe9klbAHI&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D7fGe9klbAHI

Эдуард 78
15.09.2013, 11:50
http://m.youtube.com/watch?v=7fGe9klbAHI&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D7fGe9klbAHI

:ag: :az:

- - - Updated - - -


245/75/17 и 255/70/17 что будет, думаю что брендов будет минимум. С уважением.

Андрюха, куда пропал ты?))) Значит смотри, рекомендуют Купер шипованный, он не хуже, чем Нокиа, а цена ниже почти в два раза!
245/75/17 - 6250руб. и 255/70/17 - 6500руб., а Нокиа 10-11 тыс руб! :) Если решишься, то куплю и отправлю тебе!

Nikolay
15.09.2013, 23:50
Эдуард, привет!:)
ух ты какая цена, а 315/75 16 нет такого купера?

Эдуард 78
15.09.2013, 23:55
Эдуард, привет!:)
ух ты какая цена, а 315/75 16 нет такого купера?

Могу узнать завтра, но я не торгую колёсами, так, чисто помочь нашим Сибирским братикам!))) В Москве цены даже ниже, чем в Питере! :)

sotnic
16.09.2013, 07:49
Эд умотали с другом под Челябинск на мотах, супер место

Эдуард 78
16.09.2013, 09:04
Эд умотали с другом под Челябинск на мотах, супер место

Какая красота, озеро чистейшее! Вот и подтверждение тому, что говорю всем нашим кто весь мир объездили, а Родину даже знать не знают! Очень много красивых мест у нас, почему и мне нравится ездить на джипе, а не на поездах или летать на самолётах! :)
Андрей, а как озеро называется, посмотрю на карте?

BR1961
16.09.2013, 11:39
Эд умотали с другом под Челябинск на мотах, супер место

Это не Тургояк?

Nikolay
16.09.2013, 12:05
Могу узнать завтра, но я не торгую колёсами, так, чисто помочь нашим Сибирским братикам!))) В Москве цены даже ниже, чем в Питере! :)

Спасибо большое! Скажи модель резины, поищу сам!
У вас в питере на купер самые лучшие цены

sotnic
16.09.2013, 15:02
Это не Тургояк?

Тургояк

- - - Updated - - -


Какая красота, озеро чистейшее! Вот и подтверждение тому, что говорю всем нашим кто весь мир объездили, а Родину даже знать не знают! Очень много красивых мест у нас, почему и мне нравится ездить на джипе, а не на поездах или летать на самолётах! :)
Андрей, а как озеро называется, посмотрю на карте?
Приезжай в Тюмень, здесь только в округе 4 горячих источника, щас особенно хорошо низ тела погреть

jonsi
16.09.2013, 16:36
Эдик, а когда приходят тебе запчасти по тюнингу?

Эдуард 78
16.09.2013, 17:31
Эдик, а когда приходят тебе запчасти по тюнингу?

Вроде в конце недели всё должно прийти! Там список целый!

Накладки на петли дверей и капота;
крышка бензобака;
замок капота;
отсекатель капота с защитой на багажник;
кронштейны фар на стойку;
фары Риджид на стойку с 6 диодами по 34W;
прозрачная защита на Риджиды;
Спикер 8700 Эволюшен;
секретки на колёса и запаску;
коврики;
ветровики;
все 4 тканевые ручки салона;
фаркоп типа не занижающий угол съезда;
квадрат фаркопа имеется без шара только;
стойки стаб. регулируемые Терафлекс;
кит для выставления кастора;
кронштейн переноса панары;
комплект ARB, 4 пружины и амортизаторы, демпфер, кронштейн переноса панары, кит-кастор;
бампер ARB, лебёдка новая Т-Мах 8500 и кевларовый трос;
шноркель AEV и циклон;
доп. переключатели с частью обшивки правой стойки;
пороги металлические Сахара и решётка с борзым взглядом))).

- - - Updated - - -


Тургояк

- - - Updated - - -


Приезжай в Тюмень, здесь только в округе 4 горячих источника, щас особенно хорошо низ тела погреть

Не много разберусь делами и может махну!) Скоро очень думаю вылететь к родне в Красноярский край, в г. Боготол, там и охота реальная, может через Тюмень обратно полечу!)) :) Ну и ты не теряй время зря, в Питере есть, где комфортно остановиться аж семьёй, в центре Петроградского района, в 700-х метрах от меня!)) :)

- - - Updated - - -


Спасибо большое! Скажи модель резины, поищу сам!
У вас в питере на купер самые лучшие цены

Извини, не совсем понял! Чем могу помочь, разъясни пожалуйста? :)

jonsi
16.09.2013, 17:32
Вот ты вальнул,опять бабок кучу засадил,а как сделаешь опять продашь?:ag:

Эдуард 78
16.09.2013, 17:34
Вот ты вальнул,опять бабок кучу засадил,а как сделаешь опять продашь?:ag:

Нет, не продам точно, даже, если к башке гранатомёт приставят!))))) :ag:

jonsi
16.09.2013, 17:40
А то я куплю,а ты спрыгнишь:)А ты на ручке хотел что ли или так получилось?

vados
16.09.2013, 17:42
8500 не мало будет?

Эдуард 78
16.09.2013, 17:46
А то я куплю,а ты спрыгнишь:)А ты на ручке хотел что ли или так получилось?

Не спрыгну - честно - обещаю!))) Когда Дамир отнял у меня Жёлтого Рэнглера, я сразу хотел купить за 1,3-1,5млн Рубикон Б/У, но не нашёл, а потом понял, что Хайлюкс не оно (как А. Чехов написал всего два слово после первой брачной ночи), решил поменять Хайлюкс и за одно взять нового Рубикона! АКПП - это комфорт и халява за рулём, а МКПП - это надёжность, практичность и лучшая чувственность дорожной ситуации с постоянным ананизмом рычага!))) :ag:
На100ящий джип должен быть только МКПП! ;) А для города и асфальта только АКПП! :)

- - - Updated - - -


8500 не мало будет?

8500 смотря чего?))
Вадим, ты мои письма читаешь, я не про личку, а допустим: сегодня в теме твоей?))) Был в ARB, а ты телефон выключил!)) Они ждут твоего звонка! :)

vados
16.09.2013, 18:28
Восемь пицот это я про липетку.
Читаю:)
Телефон не выключаю никогда! Номер заканчивается на 37.

Эдуард 78
16.09.2013, 18:34
Восемь пицот это я про липетку.
Читаю:)
Телефон не выключаю никогда! Номер заканчивается на 37.

Мы же говорили, что заканчивается на 23!)) Тогда набери и сбрось, мой номер в подписи! Так ты сам сменил номер, а меня упрекал!)))
8500 не на столько тяжелая, а по мощности хватит вполне, это не тот случай, когда запас в ...!))) :)

Krinz
17.09.2013, 11:18
Мы же говорили, что заканчивается на 23!)) Тогда набери и сбрось, мой номер в подписи! Так ты сам сменил номер, а меня упрекал!)))
8500 не на столько тяжелая, а по мощности хватит вполне, это не тот случай, когда запас в ...!))) :)
я как то видел как дымился новый т-макс 9 вытягивая TJ, из казалось бы ерундовой ямки. Так что с учетом большего веса JK я бы ставил как минимум 9,5. Ну и не т-макс конечно.

vados
17.09.2013, 12:05
У Комапа в обновленной линейке есть интересные варианты. Толи DS толи DV не помню. С мощными моторами, гидрозащитой и синтетикой. Присмотрись к ним.

Krinz
17.09.2013, 12:29
я выбрал комап DS-9.5

Leo
17.09.2013, 12:59
я выбрал комап DS-9.5
Аналогично. Они теперь называются ComeUP Seal 9.5i -- "обычная", 9.5si -- с веревкой - ролики + щель, 9,5rsi -- с веревкой и радиоуправлением.
Комплектация "баГ(ь)атая" -- перчатки и страховочный демфер (тряпка), крепеж.
И ещё у неё самая быстрая смотка на базаре!! Быстрее чем у быстрых Warn.
Я взял, посмотрев на её работу после продолжительного купания и последующей разборки -- понравилась. "Работа над ошибками" проведена.

Эдуард 78
17.09.2013, 23:08
Братцы, Спасибо большое за очень важную информацию и помощь конечно же, но я пока не на пике заработка, почему и поставлю лебёдку, которая абсолютно новая лежит уже пару лет!)) :)
Сегодня установил подвеску ARB, под задние отбойники проставки-подушки металлические, точнее они крепятся на мосту, а отбойник на раме сверху! Кронштейн задней Панары установили. Бампер ARB, простите братцы)), лебёдку Т-Макс 8500, ну и брызговики. Завтра установлю шноркель и может быть сделаю схождение с выведением Кастора правильным заводским путём, то есть: на ушках моста куда крепятся нижние рычаги (передние) есть заводом предусмотренное технологические фазки, в этих местах для удобства металл тоньше, чем по всей ушке! За счёт этого можно подать мост вперёд не всякими кастор-китами или перевариванием рычагов, а правильным заводским способом! Завтра поеду в ОД "Форис" на схождение и установку шноркеля! За фото как всегда - ну сами знаете, извиняйте!))) :ag:
От машинки тащусь по моему даже по более, чем от девчОнОк!))) :ag:
P.S. За все советы и помощь искренне и от всей души Благодарен представителю ОД "Форис", Leo, Takezo, Кириллу и всех кто даже мысленно не ругал меня!))) :)

vados
17.09.2013, 23:15
Поздравок!
Ждем продолжения.
Судя по фото у тебя еще кнопочный телефон:ag:

Эдуард 78
17.09.2013, 23:19
Поздравок!
Ждем продолжения.
Судя по фото у тебя еще кнопочный телефон:ag:

Братишка это же вАйфон!))) Надо было наверное с кнопочного Верю-Нок пофоткать!))) :ag:

Leo
17.09.2013, 23:22
А иде противотуманки :(

jonsi
17.09.2013, 23:27
Ну как?На комфорте как сказалось?Или пока непонятно,наверное с голодухи не до ощущений,с утра же там торчал.

Leo
17.09.2013, 23:32
...Завтра установлю шноркель и может быть сделаю схождение с выведением Кастора правильным заводским путём, то есть: на ушках моста куда крепятся нижние рычаги (передние) есть заводом предусмотренное технологические фазки, в этих местах для удобства металл тоньше, чем по всей ушке! За счёт этого можно подать мост вперёд не всякими кастор-китами или перевариванием рычагов, а правильным заводским способом! ....
Ну не горячись!!! Км 500 продешь и делай -- подпросядут пружины! Я ж тебе говорил.

Эдуард 78
17.09.2013, 23:36
Позавтракал сейчас реально!)) Едет гораздо лучше, чем с штатной подвеской - реально боялся, что станет жёстче и грубее, но увы - ямок многих вообще перестал замечать, исчезли неприятные раскачки и качения как на как это там ... дети прыгают ...вот - как на ватуте!))))

- - - Updated - - -


Ну не горячись!!! Км 500 продешь и делай -- подпросядут пружины! Я ж тебе говорил.

Знаю, СПАСИБО за Советы и помощь! На 200ке я испытал несколько раз, пружины принимают более или менее своё положение через дней 5-6 и сколько то км пути! Но в такие моменты джипера сердце трещит как ... не знаю даже с чем сравнить, каждый раз наверное как в первый раз с женщиной!))) :ag:

- - - Updated - - -


А иде противотуманки :(

)))) Я знал, что меня сейчас ....))) Не успели установить, туда штатные встают, там винтики нужны не обычные, ну и ночь уже совсем наступала!)) ;)

mikelT
18.09.2013, 08:16
Отлично подошёл к прокачке тачки..

мне кажется нужно теперь зад как то уравновесить, судя по фото просел передок (когда поставишь мягкую крышу, совсем будет плохо) по этому подумай на счёт заднего силового ,или запаки (это даст вес и машина выровнится ..)

Эдуард 78
18.09.2013, 08:49
Отлично подошёл к прокачке тачки..

мне кажется нужно теперь зад как то уравновесить, судя по фото просел передок (когда поставишь мягкую крышу, совсем будет плохо) по этому подумай на счёт заднего силового ,или запаки (это даст вес и машина выровнится ..)

Спасибо! Миха, стальной трос лебёдки специально оставил временно, пока не просядут пружины, кевларовый в наличии, когда установлю, перед чуток, но подимется, ещё и перед от тяжести движка сразу прижимается, а зад полегче, почему и не так быстро принимает рабочее положение! Позже может и установлю калитку AEV с канистрой и запаску, тогда вообще будет всё иначе, но ARB изготавливает резиновые простаки под пружины 10мми больше, ими можно тоже регулировать уровень кузова!

mikelT
18.09.2013, 08:54
Спасибо! Миха, стальной трос лебёдки специально оставил временно, пока не просядут пружины, кевларовый в наличии, когда установлю, перед чуток, но подимется, ещё и перед от тяжести движка сразу прижимается, а зад полегче, почему и не так быстро принимает рабочее положение! Позже может и установлю калитку AEV с канистрой и запаску, тогда вообще будет всё иначе, но ARB изготавливает резиновые простаки под пружины 10мми больше, ими можно тоже регулировать уровень кузова!

проставками точно не советую, просто выкинишь деньги.

рекомендую с начало повесить всё что ты хотел на машину, а далее посмотреть нужны проставки или нет..

Эдуард 78
18.09.2013, 09:09
проставками точно не советую, просто выкинишь деньги.

рекомендую с начало повесить всё что ты хотел на машину, а далее посмотреть нужны проставки или нет..

Михаил, дорогой, проставки на пружины я ставил ещё начиная с 1993гг на Мерседесы W124 и S126, а позже и W210, это предусмотрено не самым худшим брендом на всея Земле - Мерседесом!!! Понимаю, что каждый по своему видит ситуацию, хоть и при том, что само ARB производит проставки для собственной подвески! Я ставил на TJ проставки 10мм на зад TJ и был доволен, а Дамир до сих пор ездит и ненарадуется!)))

mikelT
18.09.2013, 09:16
Михаил, дорогой, проставки на пружины я ставил ещё начиная с 1993гг на Мерседесы W124 и S126, а позже и W210, это предусмотрено не самым худшим брендом на всея Земле - Мерседесом!!! Понимаю, что каждый по своему видит ситуацию, хоть и при том, что само ARB производит проставки для собственной подвески! Я ставил на TJ проставки 10мм на зад TJ и был доволен, а Дамир до сих пор ездит и ненарадуется!)))

я это не к тому, что проставки это зло, нет ,я просто к тому, что Ренг такая машина, что у неё то зад просядит ,то перед ,и по этому я и пишу ,повесь всё что хотел, и потом посмотри как оно..., если нужно будет подрегулировать проставками,то тогда ставь..

Morituri
18.09.2013, 09:19
я это не к тому, что проставки это зло, нет ,я просто к тому, что Ренг такая машина, что у неё то зад просядит ,то перед ,и по этому я и пишу ,повесь всё что хотел, и потом посмотри как оно..., если нужно будет подрегулировать проставками,то тогда ставь..

Ага, у меня к примеру, тяжелый арб шный бампер, тяжелая лебедка со стальным тросом, тяжелый двигатель, а просела попа :) Кстате, смотрел на каком-то сайте развесовку TJка, так вроде там почти 50/50 с 4л..... интересно как у JK с этим.....

Эдуард 78
18.09.2013, 09:55
Ага, у меня к примеру, тяжелый арб шный бампер, тяжелая лебедка со стальным тросом, тяжелый двигатель, а просела попа :) Кстате, смотрел на каком-то сайте развесовку TJка, так вроде там почти 50/50 с 4л..... интересно как у JK с этим.....

С JK особенно с дизельным плохо с этим делом!) :)

- - - Updated - - -


я это не к тому, что проставки это зло, нет ,я просто к тому, что Ренг такая машина, что у неё то зад просядит ,то перед ,и по этому я и пишу ,повесь всё что хотел, и потом посмотри как оно..., если нужно будет подрегулировать проставками,то тогда ставь..

Согласен, но я пока не ограбил банк, пока даже мысленно не собрался!))) ;) Как укреплюсь финансово, так сразу закажу оригинальное всё и одним заказом для новой заказной машинки под себя выбранными опциями!) ;)

vados
18.09.2013, 10:36
)))) Я знал, что меня сейчас ....))) Не успели установить, туда штатные встают, там винтики нужны не обычные, ну и ночь уже совсем наступала!)) ;)
Вот что тебе нужно http://www.quadratec.com/products/97009_804X_PG.htm
А из родных сделай подсветку в гараже :)

Эдуард 78
18.09.2013, 12:32
Вот что тебе нужно http://www.quadratec.com/products/97009_804X_PG.htm
А из родных сделай подсветку в гараже :)

Вадим, спасибо братишка, но пока даже не подобрался к плану по банку!))) Приоритеты и желания реализую в соответствии с семейным бюджетом!) :)

Leo
18.09.2013, 20:05
Вот что тебе нужно http://www.quadratec.com/products/97009_804X_PG.htm
А из родных сделай подсветку в гараже :)
Есть одно, но большое НО. Я би таки шота оставил галагенное. Ибо -- DRL (они же "ходовые огни"). Лучше всего конечно дальний, но, в данном случАе, уже плывут СпикерА. Тогда, как раз противотуманки -- будут работать вполкакала днем, как DRL и светить недалеко ночью по дороге -- но никто же не собирается поменять их на дальние прожекторы с узким пучком...

jonsi
18.09.2013, 20:52
Вадим, спасибо братишка, но пока даже не подобрался к плану по банку!))) Приоритеты и желания реализую в соответствии с семейным бюджетом!) :)
Эдик дорогой,что за настроение?Все деньги наши будут,дело времени:bs:

- - - Updated - - -

Они в бампер ставятся,вместо туманок?

Эдуард 78
18.09.2013, 20:56
Эдик дорогой,что за настроение?Все деньги наши будут,дело времени:bs:

- - - Updated - - -

Они в бампер ставятся,вместо туманок?

Братишка, прекрати - я тебя уже знаю очень хорошо, на столько, что уже прочитал твои мысли!)) :)

jonsi
18.09.2013, 21:00
Так и наравишь меня позлить.Кстати в аробешном бампере есть места для туманок?

Эдуард 78
18.09.2013, 21:08
Так и наравишь меня позлить.Кстати в аробешном бампере есть места для туманок?

Алексей, прекратииии!!! :)

Эдуард 78
19.09.2013, 21:26
Вот такой ММС мне сегодня прислал многоуважаемый Мастер-Джипер ОД "Форис"! :)
Настроение повышенное даже у моего пятилетнего сына! :)

vados
19.09.2013, 21:30
Спикеров остро не хватает:bm:

Эдуард 78
19.09.2013, 21:41
Спикеров остро не хватает:bm:

На нашей доблестной таможне они!) Там ещё кое какие вкусняшки! ;)
Анекдот вспомнил!
Белорусский таможенник говорит: если я годика три поработаю, куплю себе JEEP! :ae:
Украинский таможенник: если я годика два поработаю, то куплю для себя любимого JEEP! :bm:
Наш таможенник: ну мне надо лет пять поработать, чтобы купить JEEP! :be:
Белорусский и украинский таможеники в один голос: как это 5 лет? :ai:
Наш доблестный таможенник: не знаю как Вы считаете, но я считаю, что компания JEEP не такая уж и мелкая компания! :be:

vados
19.09.2013, 21:47
Сколько-сколько ты говоришь на таможне проработал?:ag:

Эдуард 78
19.09.2013, 21:54
Сколько-сколько ты говоришь на таможне проработал?:ag:





Всего 4 годика!)

Андрюха_Жёлтый
19.09.2013, 22:54
Ага, у меня к примеру, тяжелый арб шный бампер, тяжелая лебедка со стальным тросом, тяжелый двигатель, а просела попа :) Кстате, смотрел на каком-то сайте развесовку TJка, так вроде там почти 50/50 с 4л..... интересно как у JK с этим.....
51/49% тж 4литра

Эдуард 78
21.09.2013, 00:30
Сегодня забрал машинку и сразу получил часть вкусняшек ввиде Спикеров 8700, крышки бензобака и отбойника капота с защитой багажника - конечно же ночью можно сказать заставил электрика установить это дело на машинку любимую от всего сердца и даже всей душой!
Интересное одно но, у ОД можно запрограммировать головной свет таким образом, что Спикеры мало того, что не буду мерцать, а ещё и ярче светят, сегодня сравнил - всё именно так и есть!
Выложу фото пока! :)

Эдуард 78
21.09.2013, 00:34
А вот и Спикеры 8700 Эволюшен!

jonsi
21.09.2013, 00:42
:ay:

vados
21.09.2013, 00:49
Эдике! У тебя даже серия номера как у меня:)17381
Нада все же спикеры в бамперетку!
А так красавчег!

Эдуард 78
21.09.2013, 00:56
Теперь в сотни раз смелее и жаждой ищу 35" колёса!:)

- - - Updated - - -


Эдике! У тебя даже серия номера как у меня:)17381
Нада все же спикеры в бамперетку!
А так красавчег!

Вадим, не поверишь, на жёлтом моём, точнее Дамира))) были цифры 676, ниже фото смотри! Когда JK ставил на учёт, как раз продал шефа машинку с очень серьёзными номерами, он мне их отдал, но я не поставил их на Рэнг, ГАЙцам сказал, дайте мне смешанные цифэры кроме - 666 и буквы кроме - ХЕР и РОТ!))) А дали спец. серию, она у нас в Питере считается блатная!) Кому говорю никто не верит, даже добрый и доверчивый студент(тёзка мой) и тот не верит!)) :)
Дааа, Вадим, мы с тобой одинаковые, только ты чрезмерно скромный, а я - наоборот!)))) :ag:

- - - Updated - - -


:ay:

Братишка, спасибо! Скорее бери Рэнглера и будем в год раза 2-5 точно собираться!) :)
Обращаюсь к Питерским Рэнговодам: кто может одолжить на 2-3 дня 35" колёса, можно перекинуться моими колёсами, хочу проверить как они будут вести себя в городе?!
За ранее Благодарен! Готов за помощь подарить чего ни будь хорошее Рэнглеру! :)

Nikolay
21.09.2013, 01:05
А если еще пары поменять, вообще как зверь поедет))
есть 35 на примерку, только в москве(

vados
21.09.2013, 01:05
Я в курсе, что в Питере означает ООС и ОСА. У меня были единички обе. Осталась одна. У нас это просто набор букв. Для меня это инициалы жены и мое детское прозвище:)
У мну корешок в Питере на ООС катается. Практически не останавливают. Говорит: приезжай на своих номерах, вообще трогать никто не будет:)

Эдуард 78
21.09.2013, 01:09
Я в курсе, что в Питере означает ООС и ОСА. У меня были единички обе. Осталась одна. У нас это просто набор букв. Для меня это инициалы жены и мое детское прозвище:)
У мну корешок в Питере на ООС катается. Практически не останавливают. Говорит: приезжай на своих номерах, вообще трогать никто не будет:)

Да, хорошо ещё, когда допом к номерам ксива какая ни будь, особенно честная!)) ;) Вадим, об остальном при встрече скажу, когда приглашу тебя напиться!))

- - - Updated - - -


А если еще пары поменять, вообще как зверь поедет))
есть 35 на примерку, только в москве(

Даже не представляете как приятно! МЭРСИ! На меня тоже можете рассчитывать - мало ли чем смогу быть полезен! :)

студент
21.09.2013, 10:26
заставил электрика установить это дело на машинку

А теперь , заставь электрика снять Спикеры обратно!:(
Купи хороший термо-герметик , сними эти желтые бумажные кружочки -под ними будут технологические отверстия -их надо герметиком закрыть! + можно пройти по кругу фары -герметиком аккуратно.

- - - Updated - - -

зы.Будет жаль тебя , если туда попадет влага и Фара умрет , как она умерла на выезде на природу ,у кого то из питерских ребят :(
Сетодиод всем хорош !-Но влаги боится :(

Эдуард 78
21.09.2013, 10:30
А теперь , заставь электрика снять Спикеры обратно!:(
Купи хороший термо-герметик , сними эти желтые бумажные кружочки -под ними будут технологические отверстия -их надо герметиком закрыть! + можно пройти по кругу фары -герметиком аккуратно.

Эдуард, братишка, я помню, ты мне подсказывал об этом, я просто решил проверить этих Спикерских инженеров, а вдруг они исправили это дело, начали использовать другой материал, который выполняет роль компенсации перепада температурных режимов не пропуская влагу в фару, а при этом выпуская влажность в атмосферу! Как только запотеет, сразу сниму и загерметизирую всю фару теплостойким герметиком, как ты и советовал!

студент
21.09.2013, 10:37
Эдуард, братишка, я помню, ты мне подсказывал об этом, я просто решил проверить этих Спикерских инженеров, а вдруг они исправили это дело
Не исправили :(
И, у тебя по кругу идет базель черный с надписью Спикеры ?-на фото не видно.
Если нет -значит Спикеры предыдущей версии!

Эдуард 78
21.09.2013, 10:51
Не исправили :(
И, у тебя по кругу идет базель черный с надписью Спикеры ?-на фото не видно.
Если нет -значит Спикеры предыдущей версии!

Там сверху написано SPIECER или как там правильно пишется!) :) Скинь пожалуйста фотку, где по другому пишется Спикер!

- - - Updated - - -

Обсуждаем тут всякие вопросы про касторы, про Спикеры и т.д., а сегодня мне снилось, что кастор на Рэнге не правильно выставлен и Спикеры мои моргают, причём проснулся с мыслями: как же исправить морганье Спикеров!)))
Так можно и до койки на Пряжке дойти!)))
P.S. Реально не до шуточек!) ;)

vados
21.09.2013, 11:05
Обсуждаем тут всякие вопросы про касторы, про Спикеры и т.д., а сегодня мне снилось, что кастор на Рэнге не правильно выставлен и Спикеры мои моргают, причём проснулся с мыслями: как же исправить морганье Спикеров!)))
Так можно и до койки на Пряжке дойти!)))
P.S. Реально не до шуточек!) ;)
:ag:
Это еще что-о:)
Мне тут приснилось, что моего Миррыч купил. Причем на болты. Причем я пригнал ренга к нему домой. А он вручил мне пластиковый пакет с деньгами, посадил на рейсовый ПАЗ и отправил домой. В калининград:ag:

Эдуард 78
21.09.2013, 11:28
:ag:
Это еще что-о:)
Мне тут приснилось, что моего Миррыч купил. Причем на болты. Причем я пригнал ренга к нему домой. А он вручил мне пластиковый пакет с деньгами, посадил на рейсовый ПАЗ и отправил домой. В калининград:ag:

Миррыч - это да, он может, но чтобы ты в ПАЗ - ни за что не поверю!))) :ag:

Андрюха_Жёлтый
21.09.2013, 11:32
а цвет в салоне был только черный ?

Эдуард 78
21.09.2013, 11:38
а цвет в салоне был только черный ?

Я брал машину без права на выбор), поменялся с моей доплатой на полугодовалый Хайлюкс, но машинку забирал абсолютно новую у ОД в Нижнем Новгороде! :)

- - - Updated - - -

Про установки Расе Чип Ультимейд!

После установки Расе Чип Ультимейд, Рубикон на тяжёлых 33" колёсах поехал реально лучше, чем на штатных колёсах шёл. Кто не поверит, готов доказать при встрече: на 33" колёсах машинка едет не напрягаясь и легко, разгоняется на 3 и 4 передаче с 1000 оборотов, если без Чипа после установки 33" колёс мне приходилось кочегарить и набирать максимальные обороты, чтобы проскачить перекрёсток или обогнать, то теперь я спокойно катаюсь как на на100ящем дизельном трахторе с бешенным крутящим моментом и с бешенной тягой на самых низах от 1000 оборотов в секунду)))
Братцы, искренне - РЭКОМЕНДУЮ! После того как закончится гарантия, выкину ЕГР, уберу сажевый фильтр и катализаторы, ну и прошью программно движок, а этот блок передам нашим братьям или установлю на Рэнглер нового поколения!)

jonsi
21.09.2013, 11:51
Да братцы-это уже диагноз:ag:Срочно вам нужно ехать в Карелию отдыхать.

Эдуард 78
21.09.2013, 11:53
Да братцы-это уже диагноз:ag:Срочно вам нужно ехать в Карелию отдыхать.

Братишка, зачем так далеко ехать, здесь в Питере у нас есть два место, один на Обводном Канале, а второй на Набережной Пряжки!))) Но вроде на Пряжке уровень докторов выше!)))

Миррыч
21.09.2013, 11:55
:ag:
Это еще что-о:)
Мне тут приснилось, что моего Миррыч купил. Причем на болты. Причем я пригнал ренга к нему домой. А он вручил мне пластиковый пакет с деньгами, посадил на рейсовый ПАЗ и отправил домой. В калининград:ag:
Ну в ПАЗ шикарно будет,в Газель маршрутную и до Кёнига!:ag:А твоего,Вадимыч,прикупил бы,но не на болтики!Холил бы и лелеял такого!:)

Эдуард 78
21.09.2013, 11:59
Специально взвесил вчера штатный стальной трос лебёдки Т-Мах 8500 - получилось 9кг! Конечно же сменил 9кг на гораздо меньше - кевларовый!) :)

- - - Updated - - -


Ну в ПАЗ шикарно будет,в Газель маршрутную и до Кёнига!:ag:А твоего,Вадимыч,прикупил бы,но не на болтики!Холил бы и лелеял такого!:)

Дааа, Дамир, за год и так съехать - азартный ты!))) :ag:
С уважением! :)

Миррыч
21.09.2013, 12:08
Эд,привет друг мой!На твоего жёлтого ренга(нынче уж моёго),по сию пору нарадоваться не могу!Умеешь ты машинки строить,не зря я в очередь за твоим рубиком нынешним встал!!!:az:

jonsi
21.09.2013, 12:10
Сколько взяли денег за ЧИП двигателя,интересно,просто я сам лично чипую

Эдуард 78
21.09.2013, 12:26
Эд,привет друг мой!На твоего жёлтого ренга(нынче уж моёго),по сию пору нарадоваться не могу!Умеешь ты машинки строить,не зря я в очередь за твоим рубиком нынешним встал!!!:az:

Дамир, братишка, помнишь, я именно так и говорил тебе: делал всё лучшим образом, от души и не экономил денег! Врать Очень не люблю! :)
А Рубикон, если буду отдавать, то мне будет гораздо приятнее отдать на 100-150 тыс дешевле Достойному Человеку - каковым и ты являешься, чем кому попало!) :)

- - - Updated - - -


Сколько взяли денег за ЧИП двигателя,интересно,просто я сам лично чипую

Алексей, охрэнэть, здесь весь форум голову сломал как правильно чипануться, у кого программу купить и какую!!! Вот ты обрадовал и уверен, что не одного меня! :)
Я купил блок Ультимед который, смотри вот здесь: http://www.racechip.ru/

- - - Updated - - -

Купил со скидкой, могу получить скидку для всего нашего сообщество, я знаком с учредителями данной компании!) :)

jonsi
21.09.2013, 12:42
Эдик,все это не то,раньше я использовал такие блоки,конечно он увеличивает мощность,но не на 30 процентов и много проблем потом вылазеет в процессе эксплуатации.Каждый двигатель индивидуален,даже одной модификации,который включает в себя не один десяток параметров и при чипе изменяются все эти параметры,а не так как в этом блоке,весь чип построен на изменение трех параметров.

Андрюха_Жёлтый
21.09.2013, 13:36
нужен замер на диностенде, в Москве такой есть, в Питере хз

Leo
21.09.2013, 14:34
нужен замер на диностенде, в Москве такой есть, в Питере хз

На динамических барабанах который? А где?

Андрюха_Жёлтый
21.09.2013, 15:12
Спортек, R2 racing, Апсолют, Total Race, Эвотрек
это что на слуху, в гугле ищи сайты этих команд, и адреса с контактами

а куда ездит и кто настраивает, Андрей на нашем Омском ГрандЧироки СРТ(1000+лс, 10 сек на 402м), это только при личной встречи могу узнать, телефона его нет, хотя живем в одной многоэтажке...