PDA

Просмотр полной версии : Тележка для харда



zloslov
25.08.2013, 00:05
День добрый... или чего там у вас сейчас ;)
Весьма рекомендую, у кого еще нет — тележку для жесткого верха. Я прям доволен как удав.

16081160821608316084

Закатил себе в хранилище, и счастье. Вдруг кто мучается вопросом в сезон. По инструкции —*надо прицепить тележку перед снятием хардтопа и снимать прямо на колесаХ.

Эдуард 78
25.08.2013, 00:45
Вещь просто необходимая, без неё не долго и крышу повередить! Сколько она стоит и как долго ждали заказ?

zloslov
25.08.2013, 00:56
Вещь просто необходимая, без неё не долго и крышу повередить! Сколько она стоит и как долго ждали заказ?
Вот я чуть заднее стекло не раздолбал без тележки. Стоит 190 USD, но по факту обошлась аж в 13 000 Р., потому что везли самолетом. Ждал месяц. Академия не взялась, поскольку не подпадает под категорию запчастей.

Эдуард 78
25.08.2013, 01:03
Буду неспешно искать и выяснять, коышу мягкую на 3D тоже надо будет купить!

Cherry
25.08.2013, 04:59
Я тоже такую заказал... но проды все везут и везут, обещали июль (

Эдуард 78
25.08.2013, 08:01
Я тоже такую заказал... но проды все везут и везут, обещали июль (

Если не секрет, то какую цену заявили?

Миррыч
25.08.2013, 09:26
Согласен что вещь необходимая для хранения.А в одни руки эта тележка позволяет снять-одеть хард?Я вот для простоты данной процедуры подвесил это дело под потолок гаража через ручную лебёдку-красотень,и место не занимает,и одному снять-одеть очень легко.Делали с другом,бюджет 4000р.с учётом выпитого пиваса!

Pechnik
25.08.2013, 09:48
Согласен что вещь необходимая для хранения.А в одни руки эта тележка позволяет снять-одеть хард?Я вот для простоты данной процедуры подвесил это дело под потолок гаража через ручную лебёдку-красотень,и место не занимает,и одному снять-одеть очень легко.Делали с другом,бюджет 4000р.с учётом выпитого пиваса!

Так фотки давай;). Я тоже может хочу со временем нечто подобное за 500р сварганить:ag:

Alex Bolotnikov
25.08.2013, 09:54
Неплохая штукенция! Однако лебедка на мой взгляд лучше - ибо можно одному снимать/ставить.

Миррыч
25.08.2013, 09:57
Так фотки давай;). Я тоже может хочу со временем нечто подобное за 500р сварганить:ag:
Юр,на днях выложу,за 500рэ нунезнаю!Липётка у нас 2тыр,ну и всё остальное поманеньку набегает,так чта...х.з.!:ag:

Pechnik
25.08.2013, 10:00
Юр,на днях выложу,за 500рэ нунезнаю!Липётка у нас 2тыр,ну и всё остальное поманеньку набегает,так чта...х.з.!:ag:

Так вы че:ai:...пиво то пили или нет:ag:. Мне точный бюджет нужен:af:

Cherry
25.08.2013, 10:38
Если не секрет, то какую цену заявили?

Я заказал MOPAR. С доставкой 18 000.

Миррыч
25.08.2013, 15:57
Так вы че:ai:...пиво то пили или нет:ag:. Мне точный бюджет нужен:af:
Короче,лебедь-2тыр,крепёж,верёвки,карабины,крюки и т.д.1500р.ну и пивас 500р.ну а штоф немировича-данченко под закусь-это уже в алкозачёт на обмыв всего мероприятия!:ag:ну а на утро бутылочка нарзана и пара таблеток цитрамона!Усё!:ag:

Сан Саныч
25.08.2013, 16:14
Согласен что вещь необходимая для хранения.А в одни руки эта тележка позволяет снять-одеть хард?Я вот для простоты данной процедуры подвесил это дело под потолок гаража через ручную лебёдку-красотень,и место не занимает,и одному снять-одеть очень легко.Делали с другом,бюджет 4000р.с учётом выпитого пиваса!

Считаю что это одно лучших решений

Олле
25.08.2013, 17:37
если полы ровные в гараже..у меня не прокатит...лебедку буду брать(

vados
25.08.2013, 17:49
даже ручная не нужна. через второй ролик можно свою приспособить. или квадрик подогнать.
лебедка для подтаскивания катера, та что на прицепе стоит, от тысячи рублей или таль ручная, самая дешевая. б/у.

а тележка тема. да.
только за сто тридцать бакинских. а за 13 и более киллорубликов можно....
да много, что можно:ag:

Эдуард 78
25.08.2013, 17:51
Считаю что это одно лучших решений

Поддерживаю! :)

Миррыч
25.08.2013, 19:18
даже ручная не нужна. через второй ролик можно свою приспособить. или квадрик подогнать.
лебедка для подтаскивания катера, та что на прицепе стоит, от тысячи рублей или таль ручная, самая дешевая. б/у.

а тележка тема. да.
только за сто тридцать бакинских. а за 13 и более киллорубликов можно....
да много, что можно:ag:
Вадим,лебёдку с квадра или с ренга дольше будешь инсталлировать в эту схему подъёма-спуска харда!:ag:Тем более нужна страховка,коей и является эта липётка*(для тросиков на которой собсна она висит произвольно уже без участия оной):)

TAKEZO
26.08.2013, 03:42
Отличное решение, в моем случае будет хард под потолком хранится... скорее всего без замутов с ручными лебедками... а просто 2 3х роликовых блока и кнехт на стенку) И все легко руками будет подниматься/спускаться... А то третий ренглер, а я без крыши ниразу не ездил))

тов.Сухов
26.08.2013, 08:23
Отличное решение, в моем случае будет хард под потолком хранится... скорее всего без замутов с ручными лебедками... а просто 2 3х роликовых блока и кнехт на стенку) И все легко руками будет подниматься/спускаться... А то третий ренглер, а я без крыши ниразу не ездил))

согласен, там весу то всего ничего, два чела с машины ручками его снимают (анлим), а на потолок задрать через блоки и одному под силу и без лебедки!

Миррыч
26.08.2013, 08:38
согласен, там весу то всего ничего, два чела с машины ручками его снимают (анлим), а на потолок задрать через блоки и одному под силу и без лебедки!
Всё так конечно,хард не тяжёлый,но с лебедой сподручнее "целиться" при одевании харда,при этом второй рукой можно "в носу ковыряться",а не пыхтеть и при этом дозировать усилие.Тем более цена ручной лебёдки всё же смешная,чтоб экономить на ней,а удобства гораздо больше чем вручную!:ag:

mikelT
26.08.2013, 08:40
вещь вроде хорошая, но 13 тыс.. я снимаю и одеваю его два раза в год, по идеи за 13 тыс. я могу двух узбеков лет 16 подряд нанимать на это дело..(по 200руб в руки итого 400 за съём)

хотя пока обхожусь своими силами + соседа по гаражу..)


да.., и конечно же если бы был высокий гараж ,я бы поставил лебёдку и подвешивал.., ну или просто ролики поставил и подвешивал с помощью своей лебёдки

Миррыч
26.08.2013, 08:50
Про узбеков улыбнул канешна!А про высоту гаража полностью согласен,гараж должен быть однозначно высоким чтоб машина подъезжала под висячий хард,это конечно серьёзный минус(но пожалуй единственный)такого способа хранения и снятия-постановки харда!

TAKEZO
26.08.2013, 09:10
Всё так конечно,хард не тяжёлый,но с лебедой сподручнее "целиться" при одевании харда,при этом второй рукой можно "в носу ковыряться",а не пыхтеть и при этом дозировать усилие.Тем более цена ручной лебёдки всё же смешная,чтоб экономить на ней,а удобства гораздо больше чем вручную!:ag:

с блоками усилие на веревке будет около 10 кг. дозировать ничего не нужно) яхтенный ограничитель и все. Лебедка хороша поднимать, а опускать с копеечной лебедкой гемморой, потому что она сама вниз раскручиватся без стопора)

Ввиду наличия хорошего яхтенного такеллажа, ширпотребные лебедки не рассматриваем))

нужно 2 шт такого
http://www.sailormall.ru/image/cache/data/Viadana/09-64_VIA-500x500.jpg

и такую 1 шт.
http://www.sailormall.ru/image/cache/data/Viadana/20-08_VIA-500x500.jpg

веревка и эта мелочь = 2000 руб)
Рамку с квадратного профиля уж сделаю сам, так и быть)))

vados
26.08.2013, 13:29
То, что на картинке, тыщь пять стоит. У нас по крайней мере.

Миррыч
26.08.2013, 13:50
Ну про яхтенный такелаж я в ауте!Андр,у нас такого нема,а ежели и привезут то ценник будет ахтунг просто!Так что нам этот вариант не канает.А про липётку ты не прав,ценник у неё хоть и копеечный,но стопор в обе стороны работает хорошо и надёжно!Вот как то так!:bw:

Alex Bolotnikov
26.08.2013, 13:57
Я тоже как-то проблем с дешевой ручной лебедкой не заметил - тормоз у нее работает нормально

Шарки
26.08.2021, 19:59
Да там работы на полдня. Сделайте сами если надо, вещь удобная! Мне практически бесплатно обошлась(только длинные шурупы купил, остальное нашлось в гараже). :bf:
https://www.drive2.ru/l/596939707200328408/

Вот тут размеры брусков и подробно как делать:

https://disk.yandex.ru/i/kw9z_EQczBqxLw