PDA

Просмотр полной версии : Шноркели для JK



TAKEZO
23.08.2013, 15:47
http://jeep-4x4.ru/upload/iblock/a0e/komplekt_Shnorkel_Jeep_JK_Wrangler_07-12.jpg
Копия оригинального шноркеля AEV ( American Expedition Vechicle )

Высокопрочный термоформованный пластик LLDPE толщиной 3мм
Все установочные кронштейны в комплекте, чертеж для разметки капота и инструкция
Прочная и надежная конструкция, устойчив к повреждениям и ударам.

Цена 7000 руб. (http://jeep-4x4.ru/e-store/xml_catalog/420/2261/)

В наличии

Эдуард 78
23.08.2013, 16:09
Братишка, скажи честно - это ты для меня?!))))) :ag:
Одну сразу отложи пожалуйста!!! ;)

студент
23.08.2013, 19:01
Братишка, скажи честно - это ты для меня?!))))) :ag:
Одну сразу отложи пожалуйста!!! ;)

тезка -у тебя дизель-любит воздух , а значит надо брать с увеличенным радиусом сопла-т.е 4" -т.е -последний аев-ешный Ген2 шноркель! -Без альтернатив!

Эдуард 78
23.08.2013, 20:44
тезка -у тебя дизель-любит воздух , а значит надо брать с увеличенным радиусом сопла-т.е 4" -т.е -последний аев-ешный Ген2 шноркель! -Без альтернатив!

Братишка, твои слова да Господу в уши!!!) За совет Большое Спасибо! :) Обещали провести сделку на Вт-Ср, жду и не ем, и спать не хочу, и женщины даже по фене, не дождусь, когда уже сяду в Рубикон и как истинный трахторист джипер зарулю по просторам матушки Руси!!!)

- - - Updated - - -

Андрей, братишка, Takezo, можешь замерить какое сопло на твоём шноркеле, если меньше 3,5-4", то извинюсь и закажу АЕВ - шный!)

студент
23.08.2013, 20:51
Братишка, твои слова да Господу в уши!!!) За совет Большое Спасибо! :) Обещали провести сделку на Вт-Ср, жду и не ем, и спать не хочу, и женщины даже по фене, не дождусь, когда уже сяду в Рубикон и как истинный трахторист джипер зарулю по просторам матушки Руси!!!)

- - - Updated - - -

Андрей, братишка, Takezo, можешь замерить какое сопло на твоём шноркеле, если меньше 3,5-4", то извинюсь и закажу АЕВ - шный!)

У Андрея -3"

Эдуард 78
23.08.2013, 20:58
У Андрея -3"

Тёзка, точно 3", может ты прочитал 3мм и не правильно понял или ты уже выяснял?
Так хотел сразу шноркель поставить!(

vados
23.08.2013, 21:19
Други! ИМХО конечно, НО!
Если дроссель 60 мм, если вход в фильтр 60мм, то какая разница шноркель 75 или 100?

masterboy
23.08.2013, 21:39
4500 против 17500 (ген 2 ) это просто подарок!

студент
23.08.2013, 21:47
Други! ИМХО конечно, НО!
Если дроссель 60 мм, если вход в фильтр 60мм, то какая разница шноркель 75 или 100?

перевод с сайта -

АЕВ с гордостью объявляет о выпуске второго поколения JK трубка. Это переработанный Трубка теперь доступна для всех моделей 2007 + JK, в том числе 2012 + JK Wrangler человек оснащен двигателем 3.6L V6 Pentastar. Второе поколение JK Трубка имеет значительно больше 4 "воздухозаборника диаметр трубы для увеличения воздушного потока, чтобы удовлетворить требованиям 3.6L Pentastar V6, 3.8L V6 и 2.8L CRD дизельных двигателей, а также 6.4L HEMI 5.7L HEMI и Двигатели V8 при использовании в сочетании с АЕВ HEMI Airbox Kit. форму трубки воздухозаборник на JK Трубка был также изменен, чтобы хвалить контуры тела Джей Кей.

АЕВ JK Трубка теперь поставляется со стандартной впускной воздушный таран, который предназначен, чтобы привлечь свежий воздух и да отделяет она воду от дождя воздушного заряда. Это невероятно прочный и хорошо подходит для лесистой местности, где воздействие с деревьев и ветвей, вероятно.

Для клиентов, которые подвергаются сухой, пустынной местности, где тяжелая пыль, скорее всего, все новые самоочищающийся фильтр грубой очистки Ассамблеи доступна в качестве дополнительного аксессуара. Наш фильтр грубой очистки Ассамблеи используется как в тяжелых военных и коммерческих автомобилей по всему миру из-за своей прочной конструкцией и очень длительным сроком службы. Необслуживаемые, самоочищающимся отделяет грязь и мусор с воздушного заряда и выбрасывает мусор из фильтра предварительной очистки Ассамблеи как транспортное средство движется вниз по дороге.

Установка требует лишь незначительных изменений на фондовом JK капот или она идеально подходит с жарой воздухозаборника АЕВ-ых без необходимости резки.

vados
23.08.2013, 22:08
Ладно, пойдем длинным путем, привези мне батюшка цветочек аленький(с)
То, что пишут маркетологи это одно, но...
Возьмите детский горн или вувузеллу. Снимите загубник и попробуйте через него вдохнуть. Тяжело?!
А теперь присоедините раструб и повторите. Легче стало? Ни ку я!
В автоспорте есть такая штука как рестриктор. Делай воздухозаборник хоть пол метра, но если рестриктор 42мм ты хоть усрись, но больше воздуха без предварительного наддува туда не зайдет. Но наддув если и стоит то после.
Потому и ставят инерционный наддув.
Есть стендовое измерение со шнорком в два и в три дюйма?

Эдуард 78
23.08.2013, 22:26
Попытался включить мозг и вспомнить предмет "Гидравлика", при одинаковом входном и выходном сечении, сколько не расширяй полости - пропускная способность не увеличится! Может ошибаюсь конечно, всё же предмет изучал)), в 1987 году и в городе, где живёт Андрюха Жёлтый!)) :)
P. S. Не исключаю, что при сильно увеличенной средней части при идентичных сечениях, может начаться излишнее сопротивление, типа турбулентность и т.д.(не уверен, но мысли такие есть!)).

Википедия:

Турбуле́нтность, устар. турбуле́нция (от лат. turbulentus — бурный, беспорядочный), турбуле́нтное тече́ние — явление, заключающееся в том, что при увеличении скорости течения жидкости или газа в среде самопроизвольно образуются многочисленные нелинейные фрактальные волны и обычные, линейные различных размеров, без наличия внешних, случайных, возмущающих среду сил и/или при их присутствии. Для расчёта подобных течений были созданы различные модели турбулентности. Волны появляются случайно. То есть их размер и амплитуда меняется хаотически в некотором интервале. Они возникают чаще всего либо на границе, у стенки, и/или при разрушении или опрокидывании волны. Они могут образоваться на струях. Экспериментально ее можно наблюдать на конце струи пара из электрочайника. Турбулентность экспериментально открыта английским инженером Рейнольдсом в 1883 году при изучении течения несжимаемой жидкости (воды) в трубах.

студент
23.08.2013, 22:31
Ладно, пойдем длинным путем, привези мне батюшка цветочек аленький(с)
То, что пишут маркетологи это одно, но...
Возьмите детский горн или вувузеллу. Снимите загубник и попробуйте через него вдохнуть. Тяжело?!
А теперь присоедините раструб и повторите. Легче стало? Ни ку я!
В автоспорте есть такая штука как рестриктор. Делай воздухозаборник хоть пол метра, но если рестриктор 42мм ты хоть усрись, но больше воздуха без предварительного наддува туда не зайдет. Но наддув если и стоит то после.
Потому и ставят инерционный наддув.
Есть стендовое измерение со шнорком в два и в три дюйма?

У кого на сколько хватает денег - пускай себе то и покупает!
маркетинг - двигатель торговли!,...Только , иногда ,-новые поколения "чего-либо" -кардинально отличаются от предыдущих!
А вот опыт и информативность помогает людям делать правильный выбор , и я думаю, на этом сайте нет человека , который бы не попадал на "кровно заработанные" -из-за малой информативности или не понимания в каком то вопросе.

TAKEZO
24.08.2013, 01:50
Про рестриктор верно подмечено.. Этот шноркель 3" И этого абсолютно достаточно для работы дизеля и бензинки 3,6 и 3,8 ... Для 6 литрового HEMI может и полезнее будет 4х дюймовый шнорк, но для заводских моторов это пофигу. Я думаю что когда они сделают 5 дюймов, все побегут старые снимать, а новые ставить... В итоге ежегодно как с бритвами, бреет лучше, с тушью для ресниц которая постоянно удлиняет, как подгуники, которые впитывают еще больше, в итоге благодаря ключевым словам выбор сужается до конкретного продукта, якобы самого лучшего... Только 3 или 4 дюйма - разницы никакой не заметишь, вообще... А если не видна разница, зачем платить больше? )

Эдуард 78
24.08.2013, 06:56
Про рестриктор верно подмечено.. Этот шноркель 3" И этого абсолютно достаточно для работы дизеля и бензинки 3,6 и 3,8 ... Для 6 литрового HEMI может и полезнее будет 4х дюймовый шнорк, но для заводских моторов это пофигу. Я думаю что когда они сделают 5 дюймов, все побегут старые снимать, а новые ставить... В итоге ежегодно как с бритвами, бреет лучше, с тушью для ресниц которая постоянно удлиняет, как подгуники, которые впитывают еще больше, в итоге благодаря ключевым словам выбор сужается до конкретного продукта, якобы самого лучшего... Только 3 или 4 дюйма - разницы никакой не заметишь, вообще... А если не видна разница, зачем платить больше? )
Андрюха, ты прости меня, хоть и ты ещё и Модератор, кроме того, что друг, но разрешите поправить Вас)):
для мужчин понятно, что толщина по фене, хоть 3", хоть 4" и даже 10", а женщины, что скажут женщины, ты о них то хоть подумал или они тебе по фене?!))))) :ag: :ag: :ag:

- - - Updated - - -

Андрюха, а как называется эта бандура, которая одевается на шноркель, она фильтрует частично воздух и отбрасывает камни? У тебя их нет, сразу купил бы? :)

cyrill3
24.08.2013, 10:01
дизель, по крайней мере тот что 177 сил, отлично работает с подобным шноркелем. Я тольког голову поменял на циклон, китайская - не очень.

Эдуард 78
24.08.2013, 10:48
дизель, по крайней мере тот что 177 сил, отлично работает с подобным шноркелем. Я тольког голову поменял на циклон, китайская - не очень.

Кирилл, поделись пожалуйста информацией по циклону, где купить и какие цены, ну и функциональность?

студент
24.08.2013, 17:06
Кирилл, поделись пожалуйста информацией по циклону, где купить и какие цены, ну и функциональность?

129 долл -циклон.
...не знаю , по мне -не только функционал -но и качество изготовления...
может я и ведусь на 4" входного отверстия...но производитель не рекомендует ставить 3"(старые -НЕ китайские шноркели)- на новые двигатели Пентастар (а Пента -он бензо -ему , не так важен воздух , как важен воздух дизелю)
+ из того , что стоит у меня -снизился расход топлива на 1-1.5л
Ну, и последнее- машина за 2 ляма (а если вы туда вливаете то и под 4 ляма видел JK :ai: )
И ставить китай...давайте экономить тогда по-БОЛЬШОМУ!,- ЕСЛИ НЕ ездить на авто -за год -экономия бешенная :ai::ag: + Экология , опять же :ah:

Эдик -не лохмать бабушку -давай купим на Брейтлинг или Панерай ремешок за 1р.20 коп

Эдуард 78
24.08.2013, 17:17
129 долл -циклон.
...не знаю , по мне -не только функционал -но и качество изготовления...
может я и ведусь на 4" входного отверстия...но производитель не рекомендует ставить 3"(старые -НЕ китайские шноркели)- на новые двигатели Пентастар (а Пента -он бензо -ему , не так важен воздух , как важен воздух дизелю)
+ из того , что стоит у меня -снизился расход топлива на 1-1.5л
Ну, и последнее- машина за 2 ляма (а если вы туда вливаете то и под 4 ляма видел JK :ai: )
И ставить китай...давайте экономить тогда по-БОЛЬШОМУ!,- ЕСЛИ НЕ ездить на авто -за год -экономия бешенная :ai::ag: + Экология , опять же :ah:

Эдик -не лохмать бабушку -давай купим на Брейтлинг или Панерай ремешок за 1р.20 коп

Эдуард, дорогой, я конечно с тобой согласен отчасти большой, я при прочих равных за шноркель Takezo и за ремешок за руб двадцать :ag: , но если есть существенная и даже малая техническая разница в пользу брендовых изделий, то 100% только бренд! Буду думать и ломать башку седую!)))
Тёзка, а расход на твоём Рубиконе может снизился на 1-1,5 литра по причине того, что обкатался движок?! Перепрошивал программу компьютера под большие колёса?

студент
24.08.2013, 17:23
Эдуард, дорогой, я конечно с тобой согласен отчасти большой, я при прочих равных за шноркель Takezo и за ремешок за руб двадцать :ag: , но если есть существенная и даже малая техническая разница в пользу брендовых изделий, то 100% только бренд! Буду думать и ломать башку седую!)))
Тёзка, а расход на твоём Рубиконе может снизился на 1-1,5 литра по причине того, что обкатался движок?! Перепрошивал программу компьютера под большие колёса?
Не перепрошивал -у меня 33" -не особо и надо для дизеля.
Думай сам -что тебе ставить -советы давать -не благодарное занятие...читай -ломай голову -у всех есть -право и лево :)

Эдуард 78
24.08.2013, 17:38
Не перепрошивал -у меня 33" -не особо и надо для дизеля.
Думай сам -что тебе ставить -советы давать -не благодарное занятие...читай -ломай голову -у всех есть -право и лево :)

Я уже реально ломаю голову, но и мысли гоняю, как же мой Крузер 4,2TD не стал больше топлива расходовать и тяга не упала после установки шноркеля - это ещё 2002-2004гг.!

студент
24.08.2013, 18:40
Я уже реально ломаю голову, но и мысли гоняю, как же мой Крузер 4,2TD не стал больше топлива расходовать и тяга не упала после установки шноркеля - это ещё 2002-2004гг.!

:( читать умеешь?!, -я писал -меньше стал расходовать топлива....НЕ больше!
Мысли ты гоняешь , видно ,не в ту сторону!

vados
24.08.2013, 19:48
Студент, прости человека, Днюха у него:)

студент
24.08.2013, 19:53
Студент, прости человека, Днюха у него:)

Понял :)
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку :ag:

vados
24.08.2013, 20:20
Он никак не может определится 3Д или 5Д, а тут еще и ты со своими 4д.
:ag:

cyrill3
24.08.2013, 20:57
циклон брал у оф дилера. стоил мне больше 150 долларов
можно смело брать АЕВ это собственно и есть такой как у меня
их делает фирма syklone.
только нужен переходник 3,5 - 4 дюйма. я сразу заказывал.

студент
24.08.2013, 21:03
Он никак не может определится 3Д или 5Д, а тут еще и ты со своими 4д.
:ag:

еще литр и он купит Волгу ,-черную , как закат ?!:ai::ag:

- - - Updated - - -

зы.Андрей , извини флуд...НО тема в апе :)

Эдуард 78
24.08.2013, 22:26
:( читать умеешь?!, -я писал -меньше стал расходовать топлива....НЕ больше!
Мысли ты гоняешь , видно ,не в ту сторону!

Как тяжело общаться с боксёрами, контуженными и обезбашенными, я вроде тоже культур-мультур не сильно люблю и тоже бокс башка моя видела, хоть и не профессиональный, и разное бывало, но я как раз не выпил даже бокала вина, я не люблю пить!))) Про траву только не надо сейчас, а тем более про всё остальное - я злейший враг всей этой хэрни!!!) :)
А по шноркелю братцы вы оба тормозите конкретно, а самое главное, ещё и меня подкалываете!)))) :ag:
Вот моя цитата:
" как же мой Крузер 4,2TD не стал больше топлива расходовать и тяга не упала после установки шноркеля - это ещё 2002-2004гг.!", которая гласит, что после установки китайского шноркеля производства ещё 2001-2002 годов расход топлива не вырос. Не думаю, что тогда шноркели были 4", скорее меньше 3". 4,2ТД V6 куда больше потребляет воздуха, чем рядная четвёрка 2,8л - согласны?!
Если бы воздуха поступало меньше, чем положенно, то расход топлива бы вырос, а тяга бы упала, следовательно воздуха хватало - верно?!
Если мой друг и тёзка на пару с моим братом-блезницом установят шноркель хоть 7" и даже 100", то воздуха больше в камеру сгорания всё равно не попадёт, датчик воздуха не позволит - верно?!) Неужели мои друзья думают, что в концерне Мерседес работают инженеры глупее меня и тем более вас?!))))) :ag: Неужели думаете, что они не смогли бы подать больше воздуха в движок, чтобы снизить расход топлива на 1-1,5л - как это сделал мой тёзка или думаете, что концерн Мерседес не в состоянии найти более оптимальные решения для экономии топлива?!))) :ag: Если Эдуард верно всё высказывает, то ему Крайслер с Мерседесом как минимум миллионов 10$ выдали бы!))) Для того, чтобы получить 10-15% экономию топлива, крупные концерны затрачивают сотни миллинов $!!!) :)
А теперь мой самый основной вопрос, который мой тёзка не заметил - может быть расход топлива упал после обкатки?!
Братцы, прекратите пить на мой День Рождения без меня!))))) :ag:

- - - Updated - - -


Он никак не может определится 3Д или 5Д, а тут еще и ты со своими 4д.
:ag:

Вадим, братишка, извини за пред. коммент, Эдуард и ты извини - братцы, но это же факт!))) :ag:

- - - Updated - - -


циклон брал у оф дилера. стоил мне больше 150 долларов
можно смело брать АЕВ это собственно и есть такой как у меня
их делает фирма syklone.
только нужен переходник 3,5 - 4 дюйма. я сразу заказывал.

Кирилл, дай Бог тебе 100 лет жизни!!! Скажи пож. циклон лучше купить после установки шноркеля, правильно, а вдруг меня великие Инженеры Рэнглер Клуба в лице Вадима и Эдуарда переубедят!)))
Кирилл, хочу знать твоё мнение по поводу шноркеля!) Как ты считаешь?

Iskender
24.08.2013, 22:30
Я, пожалуй, присоединюсь по шноркелю!

студент
24.08.2013, 22:30
отвечаю-может и так...но как поставил -уменьшился
Что хочешь -то и покупай -слово не скажу :)

Эдуард 78
24.08.2013, 22:41
отвечаю-может и так...но как поставил -уменьшился
Что хочешь -то и покупай -слово не скажу :)

Эдуард, тёзка - я в шоке, как же ты не послал меня - с меня пивный ресторан по приезду в Питер!!!) :)

- - - Updated - - -


Я, пожалуй, присоединюсь по шноркелю!

Да, но на сторону 3" шноркеля, 4" или может для большей экономии и вовсе 7"?!) ;)
Кстати, а можно два шноркеля поставить, один 3", а второй - 4", и машинка симметричнее смотреться будет, и расход упадёт на 2-3л!))) :ag:

- - - Updated - - -

Завтра нас добрый, но дерзкий Модератор в баню пошлёт!)))) ;) :ag:

- - - Updated - - -


Он никак не может определится 3Д или 5Д, а тут еще и ты со своими 4д.
:ag:

Вадим, вот здесь тебе сто баллов по пяти бальной шкале!!! :)

JouriM
24.08.2013, 22:43
дизель, по крайней мере тот что 177 сил, отлично работает с подобным шноркелем. Я тольког голову поменял на циклон, китайская - не очень.
Если ты про себя, то у нас с тобой что-то другое.
В описании выше некий "спецпластик" и толщина 3мм.
Что за пластик был в моем я не знаю, но толщина стенки раза в 2-3 больше.
Так что может тут и форма другая совсем...

cyrill3
24.08.2013, 22:43
Да, бери после.

Эдуард 78
24.08.2013, 22:46
Да, бери после.

Ну ты же поддерживаешь меня в выборе шнокеля от Takezo?!
P. S. Прошу при ответе не учитывать, что Takezo Модератор хоть и добрый, но дерзкий!) :ag:

vados
25.08.2013, 00:37
Всё в кучу смешал:)
А говорит ещё что не пьёт.
Нельзя в день рождения писать столько, лучше пей!

Эдуард 78
25.08.2013, 09:12
Всё в кучу смешал:)
А говорит ещё что не пьёт.
Нельзя в день рождения писать столько, лучше пей!

Вадим, я у родителей! День Рождения никогда не отмечал, кроме случаев, когда никуда не деться!))) Конечно всё в кучу смешал, я же ни фига не писарь и тем более не писатель, но главное есть объективность и реальный подход!))) ;)

cyrill3
25.08.2013, 10:07
Юра, спецпастик это литой полиэтилен низкого давления. У нас такой же. Про миллиметры это неточности в описании.
Эдуард, поддерживаю. Лучшая альтернатива дорогому АЕВ.

Эдуард 78
25.08.2013, 10:12
Юра, спецпастик это литой полиэтилен низкого давления. У нас такой же. Про миллиметры это неточности в описании.
Эдуард, поддерживаю. Лучшая альтернатива дорогому АЕВ.

Вот теперь и принял окончательное решение!) Спасибо тебе Кирилл! :)

TAKEZO
25.08.2013, 15:34
Миллиметры я глянул на срезе верхнем, куда "гусь" одевается ... а внизу , часть втыкаемая в короб воздухана, явно толще 3-4 мм

Эдди
25.08.2013, 16:55
Всем привет! В Питере в продаже появились на наши машины шноркели Стократ по типу AEV. Цена 9999 руб и циклон 1950 руб. 3 и 3,5 дюйма. Про них слышал кто? На ощупь приличные.

Totachulpy
25.08.2013, 17:06
4,2ТД V6 куда больше потребляет воздуха, чем рядная четвёрка 2,8л - согласны?!
Тока для атмы. Для турбо, совершенно не факт к слову сказать. зависит всё больше от турбины и давлении наддува. =)

Эдуард 78
25.08.2013, 17:40
Тока для атмы. Для турбо, совершенно не факт к слову сказать. зависит всё больше от турбины и давлении наддува. =)

4,2 Турбодизель, 204 лошадей, двигатель не трогал, без чипов - стоковый!

masterboy
25.08.2013, 21:09
Скажу насчёт расхода. Могу судить только по цифрам что выдаёт компьютер. Раньше было в городе 14,5 после 10000 пробега стало 10,5 . Изменилась манера езды и наверное обкатка прошла. Это без шнорхеля.
Я конечно выбрал ген2, но тогда не было не дорогой альтернативы. Теперь бы наверное задумался, но купил бы всё таки ген2 так как очень высокое качество изготовления. Шнорхель не устанавливал, посмотрим по расходу после установки на штатной резине.

Для меня до сих пор загадка - как клюв у шнорхеля должен быть повёрнут. На второй машине стоит сафари и клюв развёрнут на 45" вперёд.

Leo
25.08.2013, 21:21
...Для меня до сих пор загадка - как клюв у шнорхеля должен быть повёрнут. На второй машине стоит сафари и клюв развёрнут на 45" вперёд.
Он должен быть повернут вперед. Если его назад повернуть, то воздухозаборник оказывается в области низкого давления. Конструкторы шнорхелей с ума сходят, придумывая способы отделения воды, а несознательные владельцы им не верят :)

vados
25.08.2013, 21:36
Строго вперед и верхняя плоскость строго горизонтально(сафари)
Я уже несколько раз выкладывал здесь схему отделения воды. Если шнорк фирменный и правильно установлен вода в него не попадает. Если не заливать специально Кархером.
Для собственного успокоения, особенно если тело самодельное, на выездах при преодолении луж "по американски" можно повернуть голову к лобовику или назад, но ездить на скорости так нельзя.

Олле
25.08.2013, 22:08
после каждого купания керхером, сливную трубку открываю....у РР предусмотрена

Эдуард 78
25.08.2013, 23:36
Скажу насчёт расхода. Могу судить только по цифрам что выдаёт компьютер. Раньше было в городе 14,5 после 10000 пробега стало 10,5 . Изменилась манера езды и наверное обкатка прошла. Это без шнорхеля.
Я конечно выбрал ген2, но тогда не было не дорогой альтернативы. Теперь бы наверное задумался, но купил бы всё таки ген2 так как очень высокое качество изготовления. Шнорхель не устанавливал, посмотрим по расходу после установки на штатной резине.

Для меня до сих пор загадка - как клюв у шнорхеля должен быть повёрнут. На второй машине стоит сафари и клюв развёрнут на 45" вперёд.

Извиняюсь, подскажите, а что такое ген2? Рэнг Ваш дизельный, АКПП или МКПП? Колеса штатные?

vados
26.08.2013, 00:45
Это как раз те четыре дюйма, про которые тебе Студент уже третий день толкует.
Иди спать уже.

Эдуард 78
26.08.2013, 03:20
Это как раз те четыре дюйма, про которые тебе Студент уже третий день толкует.
Иди спать уже.

Вадим, спасибо, поспал и уже проснулся, и думаю, ни фига себе такой шноркель, а назвали так просто - ген2, нет бы назвать - нано шноркель 22 вэк!) :ag:
Вот единственное, что меня волнует, если сейчас поставлю 4", а через месяц-семь начнут производить 5", а то и 7", то тогда придётся пересверливать отверстие в крыле!((
Вадим, а теперь попробуй сам уснуть!) ;)

Эдди
26.08.2013, 12:56
Но помимо воздуха (много чистого и прохладного) в мотор для экономии расхода, ещё ведь обтекаемость ухудшается от шноркеля. Значит растёт расход.

Эдуард 78
26.08.2013, 13:43
Но помимо воздуха (много чистого и прохладного) в мотор для экономии расхода, ещё ведь обтекаемость ухудшается от шноркеля. Значит растёт расход.

Всё верно, коэффициент обтекаемости у JK 3D - 0,49 по моему, у 5D чуть больше вроде, а с шноркелем - это вопрооос!) :)

vados
26.08.2013, 13:49
Коэффициент обтекаемости у него, как у чугунного сейфа. Так что оставленный в дверце ключик сильно не повлияет.

Эдуард 78
26.08.2013, 13:52
Коэффициент обтекаемости у него, как у чугунного сейфа. Так что оставленный в дверце ключик сильно не повлияет.

Я ощущаю коэффициент обтекаемости, когда при обгоне близко прохожу со встречной фурой, ощущение такое, что отпустил педаль газа и нажал на педаль тормоза с лёгким усилием!)) :ag:

Эдди
26.08.2013, 14:34
Коэффициент обтекаемости у него, как у чугунного сейфа. Так что оставленный в дверце ключик сильно не повлияет.
Справа ключик, сбоку, спереди... антенка, канистрочка, пулемётик... так и связка наберётся. :ag:

Эдуард 78
26.08.2013, 14:43
Справа ключик, сбоку, спереди... антенка, канистрочка, пулемётик... так и связка наберётся. :ag:

Тёзка, в этих случаях уже не до расхода топлива будет и не до обтекаемости тоже!)))) :ag: :ag:

vados
26.08.2013, 16:25
Я как то на Гелике летел далеко за двести. Вот где обтекаемость! Как у гаражных ворот:)
Даже попутные Матисы покачивало.встречные просто сдувало:)

sklif
26.08.2013, 17:05
стоит у меня такой же кетайский шнорх. как-то не заметил я изменения динамики и расхода после установки. лесные испытания держит он отлично, кузов чото силнее мнется ;)

п.с. а ну я не для понтов ставил, мне ездить он нужен был ;)

Эдуард 78
26.08.2013, 19:30
стоит у меня такой же кетайский шнорх. как-то не заметил я изменения динамики и расхода после установки. лесные испытания держит он отлично, кузов чото силнее мнется ;)

п.с. а ну я не для понтов ставил, мне ездить он нужен был ;)

+млрд! Красноярские морозы и леса - это приравнивается испытаниям RSRDESTRG100!)))) ;)
Будем ставить и без сомнения теперь! :)

Roobicon
20.02.2014, 20:03
Парни этот шнорик на пентастар подходит?

Leo
20.02.2014, 20:36
Парни этот шнорик на пентастар подходит?
Да

Pashtet
20.02.2014, 23:22
Привет! сколько стоит в питер доставка?

Roobicon
20.02.2014, 23:28
Рублей 500 будет

студент
20.02.2014, 23:28
Парни этот шнорик на пентастар подходит?

Извиняюсь перед ТС :ah:
Для пенты лучше обновленный шноркель с дыркой на 4" ( у этого на 3" дырка)-рекомендует производитель!
Обновленный стоит в 3-и раза больше(оригинал)
Для 3.8 и предыдущий 2.8D ( не 200л.с который) -китайский -вполне себе хороший вариант!(если не хотите тратить много денег :) )

Roobicon
20.02.2014, 23:31
Завтра пощупаю ориджинал у андрюхи

студент
20.02.2014, 23:35
Завтра пощупаю ориджинал у андрюхи

У него тело шноркеля по-шире и верхняя дырка на 1" больше в диаметре :)
Щупать его не поймешь :ag:- на 3.6 и на дизель(200л.с)-только оригинал!
У меня стоит АЕВ с дыркой 4" (я подвержен рекламе-больше дырка -больше воздуха...как-то так :bs: )

Roobicon
20.02.2014, 23:40
Аевешный на пентастар отдельной позицией идет

vados
20.02.2014, 23:43
С дизелем все понятно.
Объясните мне логически или технически с какого перепуга на 3.6 шноркель должен быть больше, чем на 3.8.
Доводы типа потому что ген2, потому что у меня и потому что дороже не канают.

Roobicon
20.02.2014, 23:48
Думаю это только по тому, что аев выпустила для пентастара шнорик большего диаметра и все т.к. шнорик с3.8 тупо не подходил по фитингам

студент
20.02.2014, 23:52
С дизелем все понятно.
Объясните мне логически или технически с какого перепуга на 3.6 шноркель должен быть больше, чем на 3.8.
Доводы типа потому что ген2, потому что у меня и потому что дороже не канают.

:ag::ag::ag:
http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok



прочитайте на оф.сайте -там все красиво написано :)

- - - Updated - - -


Думаю это только по тому, что аев выпустила для пентастара шнорик большего диаметра и все т.к. шнорик с3.8 тупо не подходил по фитингам
Да,нет!
можно вкорячить и на пенту -только 3.6 оборотистый двигатель и производитель пишет о том, что для него необходимо больше воздуха(для смеси)-вобщем,-рекомендуют Ген2!
насколько это актуально для бенза -хз!(про дизель мы здесь не говорим-ибо,-актуально!)

Roobicon
20.02.2014, 23:57
Я имел ввиду что диаметр был увеличен до кучи к фитингам

студент
21.02.2014, 00:16
Я имел ввиду что диаметр был увеличен до кучи к фитингам

Дмитрий,...я не совсем тебя понимаю -Фитинг - Деталь с резьбой для соединения труб (или переходник в простонародье)
Шноркель устанавливается просто , и там всего один переходник(если его так можно назвать)-который вставляется под капотом,соединяясь с коробом воздушного фильтра.Другого там ничего нет.

Roobicon
21.02.2014, 00:22
Фитингом я называю любой переходник для соединения деталей, я сравнивал воздухозаборники у дизеля и пентастара они разные.

студент
21.02.2014, 00:25
Фитингом я называю любой переходник для соединения деталей, я сравнивал воздухозаборники у дизеля и пентастара они разные.
Разные у разных версий!
У Ген2 -они одинаковые +заборник оригинала отличается от заборника китайских и др.версий.

vados
21.02.2014, 00:32
Мы это уже проходили. Смотри начало темы:)

студент
21.02.2014, 00:54
Мы это уже проходили. Смотри начало темы:)


http://www.youtube.com/watch?v=APsP2KmtjMA

Roobicon
21.02.2014, 00:56
Посмотрел начало там один флуд!

TAKEZO
21.02.2014, 05:25
Привет! сколько стоит в питер доставка?

около 1800 руб +- Если отправить 2 сразу, Вам и Диме то будет 2000 на двоих, примерно так.

- - - Updated - - -


Рублей 500 будет
Изза объема не получится 500. Например у деловых линий 700 минимальный тариф. например отправить 2 кг стоит 700...

Roobicon
21.02.2014, 07:23
Интересно получается стоимость доставки, в прошлый раз здоровенные пороги за смешные деньги привезли.

TAKEZO
21.02.2014, 08:21
Интересно получается стоимость доставки, в прошлый раз здоровенные пороги за смешные деньги привезли.

да, там 1200 было вроде.. и без ихней упаковки. Шноркели обычно в паллет бот упаковываю, чтоб не сломали и картон не проткнули. Это делает доставку дороже на 25%

vados
21.02.2014, 09:40
Посмотрел начало там один флуд!

Учитесь выделять полезную информацию из моря флуда:)

--------------

По доставке узнайте в ПЭКе. Мне шнорк из Новосиба пришел за 300.

Roobicon
21.02.2014, 10:06
Ну ка ткните меня где обсуждаласьсовместимость с пентастаром

Pashtet
21.02.2014, 10:41
около 1800 руб +- Если отправить 2 сразу, Вам и Диме то будет 2000 на двоих, примерно так.

- - - Updated - - -


Изза объема не получится 500. Например у деловых линий 700 минимальный тариф. например отправить 2 кг стоит 700...

если кто надумает в питер заказать- напишите, закажем вместе ( мне пока не к спеху )

Roobicon
21.02.2014, 11:00
Я заказываю колеса и обвес

Pashtet
21.02.2014, 12:38
Я заказываю колеса и обвес

если у такезо, то шнорик я тоже тогда беру

Roobicon
21.02.2014, 21:27
Ага у Такезо.
Андрей, по шнорику отбой, а резина и железяки в силе.

TAKEZO
22.02.2014, 01:43
Ага у Такезо.
Андрей, по шнорику отбой, а резина и железяки в силе.
Понял)

VERB
04.05.2014, 15:40
Подскажите сколько времени до Питера от вас идет доставка деловыми линиями? Отправили заказ 24 апреля, до сих пор никаких вестей? Есть ли в деловых отслеживание доставки?

TAKEZO
04.05.2014, 15:49
Подскажите сколько времени до Питера от вас идет доставка деловыми линиями? Отправили заказ 24 апреля, до сих пор никаких вестей? Есть ли в деловых отслеживание доставки?

в среднем 14 дней. Ваш отправлен 23 апреля, так что к вторым майским должен приехать ) Номер отслеживания есть, правда он показывает 3 варианта принят / в пути / выдан и по факту не дает никакой инфы о местоположении, как например DHL или EMS

VERB
04.05.2014, 15:51
Ок, ждемс :)

- - - Updated - - -

С защитой на jk нет ясности когда будет?

TAKEZO
04.05.2014, 15:57
Ок, ждемс :)

- - - Updated - - -

С защитой на jk нет ясности когда будет?

пока нет. жду первый образец.

Барсик
20.08.2014, 19:35
День добрый? Почем нынче шноркель для народа??? На jk 3,8 подойдет???

TAKEZO
02.07.2015, 14:37
Шноркели в наличии 7000 руб

Frontier
02.07.2015, 20:45
на какой двигатель?

TAKEZO
03.07.2015, 02:49
на какой двигатель?

они на все подходят, 2.8 crd, 3.8 3.6

TAKEZO
27.07.2015, 06:28
Шноркели для TJ и JK по 6500 руб. в наличии

dr-Rumata
27.07.2015, 10:54
Шноркели для TJ и JK по 6500 руб. в наличии
А в TJ в капот или в крыло? Есть где посмотреть?

TAKEZO
27.07.2015, 11:07
А в TJ в капот или в крыло? Есть где посмотреть?

в крыло, в его нижнюю часть.

http://i29.photobucket.com/albums/c275/autoware302/jeeps.jpg

dr-Rumata
27.07.2015, 11:11
Надо, чуть позже закажу. Спасибо.

Werter
30.08.2017, 12:28
Насадки циклон 4" нет случайно?

TAKEZO
30.08.2017, 14:10
Насадки циклон 4" нет случайно?

нету, только 3 и 3.5

Werter
05.09.2017, 14:29
Значит вот этот тоже 3,5?
https://www.quadratec.com/products/17100_0112_07.htm

cyrill3
05.09.2017, 14:46
этот на 4 дюйма точно. чтоб посадить его на 3.5 мне понадобился переходник.