PDA

Просмотр полной версии : TLC 200 - Управляй мечтой :)



vados
22.08.2013, 01:08
Чертеж актуален.
Не пересел, а остановился:)
Потому что содержание двух почти одинаковых машин, но для разных целей, посчитал неоправданным расточительством. Кукурузник все же универсальней, хотя до Лексуса ему, как до Луны пешком.

Эдуард 78
22.08.2013, 12:08
Чертеж актуален.
Не пересел, а остановился:)
Потому что содержание двух почти одинаковых машин, но для разных целей, посчитал неоправданным расточительством. Кукурузник все же универсальней, хотя до Лексуса ему, как до Луны пешком.

Сейчас позвоню токарю, почему то не нашёл чертёж в компе и на форумах!
Вадим, понимаю тебя и согласен даже, почему и может нам с тобой попробовать пригнать пару 200 с гидро подвеской, они даже на Украину официально поставляются?!)

vados
22.08.2013, 12:25
А мне литовцы, у которых я на обслуживании стою, и так уже давно предлагают. Европеец всяк поприятнее нашего пустышки. Они отдают минус НДС, около 20%, и минус скидка, еще столько же. Получается вполне приемлемо с учетом последующей растаможки.

Эдуард 78
22.08.2013, 13:02
А мне литовцы, у которых я на обслуживании стою, и так уже давно предлагают. Европеец всяк поприятнее нашего пустышки. Они отдают минус НДС, около 20%, и минус скидка, еще столько же. Получается вполне приемлемо с учетом последующей растаможки.

Может тогда рассчитаем сколько обойдётся машина на выходе? Звонил токарю, он в Мск обл., вернётся в Питер 27 августа и даст данные! Хотя вспомнил пока писал, я комплект проставок с длинными шпильками отдал одному московскому джиперу, на днях он сообщил, что не установил компект, так как ARB подвеску поставил! Может позвонить ему и спросить размеры, если у тебя по времени напряг, а по разговору корректно попробую, чтобы он комплект этот отдал тебе!) ;)

vados
22.08.2013, 13:06
Я думал об арб. Но там от +50мм. А я не хочу задирать. Хочу мордашку чуууть-чуууть приподнять.

Эдуард 78
22.08.2013, 13:18
Я думал об арб. Но там от +50мм. А я не хочу задирать. Хочу мордашку чуууть-чуууть приподнять.

Ещё и АРБ машинку делает жёстче, а морда при этом уже через год-два проседает относительно зада! Сейчас скину сюда на драйве этого джипера страничку, поизучай, интересно очень, парнишка классный!

vados
22.08.2013, 13:27
Ещё и АРБ машинку делает жёстче, а морда при этом уже через год-два проседает относительно зада!
При чем при этом? При арб или при проставках?

Эдуард 78
22.08.2013, 13:46
При чем при этом? При арб или при проставках?

Кроме того, что АРБ жёсткая подвеска и с лифтом 2", перед 200 всё равно с подвеской АРБ просаживается уже через год! Пообщайся вот с этим джипером-фанатом, можешь на меня сослаться, мы с ним побратались:
http://www.drive2.ru/users/varyag-ss/

vados
22.08.2013, 14:02
У него перед просел потому что там двести кил понавешано.

Анекдот. Визит к психологу. Здравствуйте, я молодой богатый бездельник. Мне некуда девать свои бапки. Помогите мне! :)

А про ПУ проставки под пружины что скажешь? Не пробовал?
Насторожил комментарий про разваливающиеся шрусы.

Эдуард 78
22.08.2013, 14:38
У него перед просел потому что там двести кил понавешано.

Анекдот. Визит к психологу. Здравствуйте, я молодой богатый бездельник. Мне некуда девать свои бапки. Помогите мне! :)

А про ПУ проставки под пружины что скажешь? Не пробовал?
Насторожил комментарий про разваливающиеся шрусы.
Вадим, зря ты сразу не в ту сторону стрельнул, парнишка хоть и молодой, но порядочный, не глупый и талантливый! АРБ подвеска бывает три типа, плюс 40-100кг, плюс 100-200-300кг, в зависимости от модели джипа!

- - - Updated - - -

Ну как думаешь, попросим у него, чтобы размеры снял или попросим проставки со шпильками, или дождёмся токаря?

vados
22.08.2013, 15:16
Эдике, дорогой, я не стреляю. Я улыбнулся и порадовался. За энергию и оптимизм. Тем более ты за человека ручаешься.

Так какое твое мнение про проставки полиуретановые и про шрусы?
мне на самом деле не нужно и на зад и на перед, как ты ранее описывал. Мне только чуток передок приподнять. Совсем немножко. А то как в том анекдоте про мошонку. Не мешает, и у всех так, но как-то неакуратненько:)

Эдуард 78
22.08.2013, 15:31
Эдике, дорогой, я не стреляю. Я улыбнулся и порадовался. За энергию и оптимизм. Тем более ты за человека ручаешься.

Так какое твое мнение про проставки полиуретановые и про шрусы?
мне на самом деле не нужно и на зад и на перед, как ты ранее описывал. Мне только чуток передок приподнять. Совсем немножко. А то как в том анекдоте про мошонку. Не мешает, и у всех так, но как-то неакуратненько:)

Вадим, дорогой друг, братишка, разве мы не имеем право стрельнуть хотя бы виртуально!)))) Я же шучу больше, чем пишу!))) :ag:
Всё верно, зад вообще не трогай, а перед проставкой 15-20мм, в зависимости от того как часто будешь ездить с пятью пассажирами или гружённым! Я ставил 25, потом 20, а остановился на 17мм, по моему не путаю цифры, 25 в начале и в конце 17 точно помню!!!) :)
Зачем полиуретан, если из легкосплавного алюминия можно сделать?!

Шрусы - это, что ты имеешь ввиду, я не понял!

vados
22.08.2013, 15:39
мне, думаю, и каких 14-ти хватит.


там, в коментах, есть фраза, что по информации, полученной от арб, при установке таких проставок быстро кончаются шрусы.

Эдуард 78
22.08.2013, 16:15
мне, думаю, и каких 14-ти хватит.


там, в коментах, есть фраза, что по информации, полученной от арб, при установке таких проставок быстро кончаются шрусы.

Так многие "крутые" джиперы ставят проставки 40-50мм, по факту машинка поднимится на 7-85см, а Арктик Тракс ставит проставки 25-30мм - это не есть хорошо, сам проверил!
ЗАПОМНИ: обязательно сними замеры высоты передней подвески и расстояние между отбойником и рычагом до проставок, потом после установки проставок. После чего надо будет шайбами удлинить отбойники! На Хайлюксе с проставками 17мм шайбы надо было установить около 4-5 мм, я установил две шайбы по 3мм под каждый отбойник! Это для того, чтобы ограничить ход подвески, чтобы стойку не вырвало! При проставках 17мм вообще никакой нагрузки нет, точнее не значимая она!

- - - Updated - - -

Так же не логично, какая разница от лифта подвески от АРБ углы приводов изменяться или от проставок от НАС! Это развод торгашей, главное отбойники удлинить, но с учётом углов, то есть не соответственно размеру проставки или величине фактического лифта, а с учётом угла между отбойником и обратной части рычага куда приходит отбойник при максимальных нагрузках.

vados
22.08.2013, 16:21
Так же не логично, какая разница от лифта подвески от АРБ углы приводов изменяться или от проставок от НАС! Это развод торгашей, главное отбойники удлинить, но с учётом углов, то есть не соответственно размеру проставки или величине фактического лифта, а с учётом угла между отбойником и обратной части рычага куда приходит отбойник при максимальных нагрузках.
тоже так решил.
ну что? чертеж или готовые проставки?

Эдуард 78
22.08.2013, 16:27
Я ему написал на драйве, ответит и аккуратно намекну! Просто я ему этот комплект дарил больше года назад, почему и обратно в открытую просить не совсем удобно мне! Неспешно и аккуратно, тактично попробую выпросить, ну а размеры снимет в любом случае!) :)

vados
22.08.2013, 16:41
а шпильки после какой толщины меняются?
или по любому под замену?
от чего нибудь подходят или только точить?

Эдуард 78
22.08.2013, 16:54
Я заказывал полиуретанове проставки, не помню Красноярск по моему делает, проставки сами не подошли по размеру, ещё и говно, а шпильки установил себе и комплект переслал джиперу с проставками. Если он нам не отдаст этот комплект, то я найду ссылку и закажем у них эти шпильки, они заказывают шпильки на Златоусовском комбинате, колённые!)
Как только он мне ответит на драйве, я сразу попрошу у него обратно подарок!))) ;)

vados
22.08.2013, 17:05
да нафига ж обратно если они у него стоят.
мне не горит, могу подождать и слюсаря твоего. может у него чертеж остался.
тут, как я понимаю, шпильки важнее.

Эдуард 78
22.08.2013, 17:21
да нафига ж обратно если они у него стоят.
мне не горит, могу подождать и слюсаря твоего. может у него чертеж остался.
тут, как я понимаю, шпильки важнее.

Вадим, братишка, я же писал, по моему даже сегодня, что дней пять назад он мне сообщил, что не установил проставки!
P. S. Наш диалог напомнил диалог двух боксёров из анекдота!))) :ag: Случайно может и ты тоже занимался боксом?!)))

vados
22.08.2013, 17:44
боксом нет.
но пара сотресений и контузия именются:ag:
видимо читая я пропустил слово "не" в фразе "не установил проставки".:)
тогда можно и взад попросить.

Эдуард 78
22.08.2013, 18:02
боксом нет.
но пара сотресений и контузия именются:ag:
видимо читая я пропустил слово "не" в фразе "не установил проставки".:)
тогда можно и взад попросить.

))))):ag: :ag: :ag: Вадим, ты Красавчик!!! Конечно отнимем, кто это сказал в песочнице, что подарки не отдарки?!))) :ag:

- - - Updated - - -

Не поверишь, уже пошёл пятый десяток, машин было ещё больше, а всё равно трясёт от мысли о Рубиконе!)))

vados
22.08.2013, 18:27
)))))

Не поверишь, уже пошёл пятый десяток, машин было ещё больше, а всё равно трясёт от мысли о Рубике!)))

Как выпускницу от мысли о Рубэне?!:ag::ag::ag:

Эдуард 78
22.08.2013, 19:28
Как выпускницу от мысли о Рубэне?!:ag::ag::ag:

))))) :ag: Исправил!)))

vados
22.08.2013, 20:07
Забы-ыл!
Тыж с культурной столицы!
Перефразирую:
"...мы ждем с томленьем упованья минуты вольности святой, как ждет любовник молодой минуты верного свиданья.."(с)
:)

Миррыч
22.08.2013, 20:11
Пииты..:ag:

Эдуард 78
23.08.2013, 13:28
Вадим, ты явно малогрешен, он отдаёт тебе проставки со шпильками! Номер его сейчас в личку напишу!)

vados
23.08.2013, 13:33
Аки младенец:)
Аж между лопаток чешется и сиську хочется :)
Спасибо!

Эдуард 78
23.08.2013, 13:55
Аки младенец:)
Аж между лопаток чешется и сиську хочется :)
Спасибо!
Братишка, прекрати о сиськах, ты забыл, что женат!))) :ag: Тебе нельзя, а я друзей в такой сложный момент не бросаю - всегда готов выручить!))) :ag:

vados
23.08.2013, 14:01
Братишка, прекрати о сиськах, ты забыл, что женат!))) :ag: Тебе нельзя...
:ag:
То есть если я женат,, то мне уже и сиську нельзя? А жена как же? Или ты жен не рассматриваешь, как потенциальных носителей.....:ag:

TAKEZO
23.08.2013, 14:05
А ты и не говорил ничего про жену! Вообще я уже убедился трижды, тюнинг и сиськи вещи неразделимые, а учитывая твою Вадим, коллекцию тюнинга и сисек ( по фоткам в теме ) , смею предположить что ты любишь разнообразие в таковых)

Думаю что тебе с нержавейки ну или хромированную хотелось, хотя могу ошибаться :)))

Эдуард 78
23.08.2013, 14:07
:ag:
То есть если я женат,, то мне уже и сиську нельзя? А жена как же? Или ты жен не рассматриваешь, как потенциальных носителей.....:ag:

Разве может нормальный человек совращать жену!))) :) Жена - Свято!!!)) :)
Вспомнился почему то фильм "Крёстный Отец", главный герой: жена мне миньет, она же детей моих целует!!!)

- - - Updated - - -


А ты и не говорил ничего про жену! Вообще я уже убедился трижды, тюнинг и сиськи вещи неразделимые, а учитывая твою Вадим, коллекцию тюнинга и сисек ( по фоткам в теме ) , смею предположить что ты любишь разнообразие в таковых)

Думаю что тебе с нержавейки ну или хромированную хотелось, хотя могу ошибаться :)))

Андрюха, пощади, у него наверное жена читает форум - вот почему он тут из себя Святого строит!)))) :ag: :bf:

vados
23.08.2013, 14:11
А ты и не говорил ничего про жену! Вообще я уже убедился трижды, тюнинг и сиськи вещи неразделимые, а учитывая твою Вадим, коллекцию тюнинга и сисек ( по фоткам в теме ) , смею предположить что ты любишь разнообразие в таковых)
:)))
Ага. Что за тюнинх без сисек, и что за сиськи без тюнинга:)

- - - Updated - - -




Андрюха, пощади, у него наверное жена читает форум - вот почему он тут из себя Святого строит!)))) :ag: :bf:

Не поверишь! Не читает!
Табу:ag:

Эдуард 78
23.08.2013, 14:20
Ага. Что за тюнинх без сисек, и что за сиськи без тюнинга:)

- - - Updated - - -



Не поверишь! Не читает!
Табу:ag:

Значит связи имеет в конторе или с хакерами, а те в режиме онлайн ей докладывают о всех твоих даже мыслях о разврате!))) Ну не бывают же в природе такие ПРАВИЛЬНЫЕ мужья!)))) :ag:

Ворчун
25.08.2013, 19:24
а я чет-то не понял про что тема...
тюнинг 200ки или обсуждение сисьГе :(

vados
25.08.2013, 19:38
Про проставки под передние койлы:)
Сисьге бонусом:ag:

Ворчун
25.08.2013, 19:45
на ланкукурузере под 37 катчи делали,подробный отчёт есть....
я вот мечусь 150 или 2000 тайота или лексус под 35 ппокупать делать.....

vados
25.08.2013, 19:51
Тебе для чего?
Если для лесов, полей и рек возьми двухсотку пустую. Те, что на Эмираты, Австралию и Индонезию идут. Они в Казахстане новые за недорого продаются, а бу вообще лимонад. Там минимум электроники. Подвеска без kdss. MОтор дефорсирован и адаптирован под любое говно.
И делай с ней чё хош:)

Миррыч
25.08.2013, 19:55
Тебе для чего?
Если для лесов, полей и рек возьми двухсотку пустую. Те, что на Эмираты, Австралию и Индонезию идут. Они в Казахстане новые за недорого продаются, а бу вообще лимонад. Там минимум электроники. Подвеска без kdss. MОтор дефорсирован и адаптирован под любое говно.
И делай с ней чё хош:)
Дык за эту пустышку можна уже чёнить "заряженное"купить!никуа у вас бюджеты,друззья!:bh:

Ворчун
25.08.2013, 19:58
Тебе для чего?
Если для лесов, полей и рек возьми двухсотку пустую. Те, что на Эмираты, Австралию и Индонезию идут. Они в Казахстане новые за недорого продаются, а бу вообще лимонад. Там минимум электроники. Подвеска без kdss. MОтор дефорсирован и адаптирован под любое говно.
И делай с ней чё хош:)
для лесов/полей у меня РЕНГ есть ;)

продасться или "закончится" другой возьму ;)

Эдуард 78
25.08.2013, 23:30
Вадим, без обид!) Если брать 200, то только как семейную машинку и только на гидро подвеске, а для экспедиций Прадо будет идеальный вариант, движок надёжнее и экономичнее, управляемость лучше, масса на много меньше, а если мал по габаритам, то Вадим прав - пустая 200 будет идеальным вариантом! Лескус точно не стоит, онтна 35 будет жрать до 30-40л, даже с ГП 4,88!

vados
26.08.2013, 00:45
А есть еще и на механике:)

Ворчун
26.08.2013, 08:52
Вадим, без обид!) Если брать 200, то только как семейную машинку и только на гидро подвеске, а для экспедиций Прадо будет идеальный вариант, движок надёжнее и экономичнее, управляемость лучше, масса на много меньше, а если мал по габаритам, то Вадим прав - пустая 200 будет идеальным вариантом! Лескус точно не стоит, онтна 35 будет жрать до 30-40л, даже с ГП 4,88!
расход не пугает совсем ;)


А есть еще и на механике:)
мешалку в топку! :ag:

Эдуард 78
26.08.2013, 09:29
расход не пугает совсем ;)


мешалку в топку! :ag:

Расход не пугает, потому, что на бензинках с большим объёмом не заезжал в говна, когда после прохождения на высоких оборотах пару тройку километров болот за час-два сожжёшь литров 40-70 бензина, то начнёшь вспоминать мои слова, если конечно готов будешь это признать!))))) :ag: :ag: :ag:
Ещё при буксирировке прицепа 7 метров в длину и катером 1000кг весом на дизельной сотке даже не ошущался, что сзади такая махина, расход почти не рос, а на Паджере 3,5л с МКПП тяга пропадала на прочь, а расход увеличивался аж в 1,5-2 раза!

Ворчун
26.08.2013, 11:40
Расход не пугает, потому, что на бензинках с большим объёмом не заезжал в говна, когда после прохождения на высоких оборотах пару тройку километров болот за час-два сожжёшь литров 40-70 бензина, то начнёшь вспоминать мои слова, если конечно готов будешь это признать!))))) :ag: :ag: :ag:
Ещё при буксирировке прицепа 7 метров в длину и катером 1000кг весом на дизельной сотке даже не ошущался, что сзади такая махина, расход почти не рос, а на Паджере 3,5л с МКПП тяга пропадала на прочь, а расход увеличивался аж в 1,5-2 раза!
был бронко 5,9 на 80шных мостах с баком в 320л....
пугает не расход,а возможность пополнить запас ;):ag:

vados
26.08.2013, 13:26
был бронко 5,9 на 80шных мостах с баком в 320л....
пугает не расход,а возможность пополнить запас ;):ag:

Вот по этому и нужно брать араба. Там два бака штатно.

П.с. Пять и семь в говна-говна не засовывал, но по дюнам жрет литров пятьдесят!