PDA

Просмотр полной версии : проблема с АКПП на TJ



sansanw4
21.08.2013, 22:39
Народ, привет!
Кто подскажет - в чем трабл?
У меня TJ 2004 г с АКПП
Включаю драйв, начинаю движение, потом ни с того ни с сего - нейтраль какбудто.
Жму на педаль газа, а движок рычит как на холостом ходу!!
Приходится останавливаться, включать паркинг и заново переключаться на драйв.
При этом не с первого раза удается.
Заметил, что на холодном движке это наиболее частая проблема, НО даже с прогретым
проблема повторяется иногда. При чем при перегазовке иногда удается стронуться с места
без нового переключения.

У меня как варианты: масло в коробке (но я не знаю меняется ли оно там вообще и как...)
либо датчик какой-то (только вот какой и как его проверить...)

Бродяга
21.08.2013, 22:49
масло меняется очень просто) откручиваешь поддон коробки и сливаешь. только сначала прокладку поддона купи. и тазик так как масло льется обширно) лучше если машина под уклон будет стоять мордой вниз. Заливаешь через щуп.

- - - Updated - - -

а по проблеме точно не скажу с автоматами не общался но на форуме где то кто то кажись упоминал про такие траблы. а может кто то рассказывал.

TAKEZO
22.08.2013, 02:37
У меня было так же на первом тиджике, но я после сломал автомат ( механически ) У друга на тиджике так же было, в итоге полная переборка автомата, с заменой фрикционов. Сначала проявлялось по утрам, а после и на ходу. Потом пропала 3я передача..

All right
22.08.2013, 09:04
Народ, привет!
Кто подскажет - в чем трабл?
У меня TJ 2004 г с АКПП
Включаю драйв, начинаю движение, потом ни с того ни с сего - нейтраль какбудто.
Жму на педаль газа, а движок рычит как на холостом ходу!!
Приходится останавливаться, включать паркинг и заново переключаться на драйв.
При этом не с первого раза удается.
Заметил, что на холодном движке это наиболее частая проблема, НО даже с прогретым
проблема повторяется иногда. При чем при перегазовке иногда удается стронуться с места
без нового переключения.

У меня как варианты: масло в коробке (но я не знаю меняется ли оно там вообще и как...)
либо датчик какой-то (только вот какой и как его проверить...)

а какой двиг? акпп разные. от 2,5 тут продавали, от 4.0 нет.

но симптомы конечно-прощай коробас.

sansanw4
22.08.2013, 16:02
Прощаться думаю рано еще с ней....походит еще
да и переборка я полагаю - возможное мероприятие

а почем вообще сей девайс на 4 л ?

HANS
22.08.2013, 16:21
42RLE - моя "любимая" коробка

All right
22.08.2013, 16:39
не, про эту уже ничего не знаю, извини.

Painkiller
22.08.2013, 16:40
масло меняется очень просто) откручиваешь поддон коробки и сливаешь. только сначала прокладку поддона купи. и тазик так как масло льется обширно) лучше если машина под уклон будет стоять мордой вниз. Заливаешь через щуп.

- - - Updated - - -

а по проблеме точно не скажу с автоматами не общался но на форуме где то кто то кажись упоминал про такие траблы. а может кто то рассказывал.

мы то уже знаем как да что!:ag:

sansanw4
23.08.2013, 21:39
мы то уже знаем как да что!:ag:

Painkiller что имеешь ввиду? с чем знаком? что знаешь?
подскажи конкретнее свои соображения

sansanw4
24.08.2013, 22:45
а уровень масла в коробке ваще кто-нидь смотрел? а то вы уже капиталить тут собрались :ag:

snow, 5 баллов тебе за вопрос )))))
конечно же смотрел !!
при чем это первое нач что я обратил внимание.
да и проверил уровень на прогретой коробке ))
с уровнем масла порядок.

НО - на холодном описанная мной проблема довольно часто проявляется,
на прогретом - бывает реже, НО тоже есть такое....

Painkiller
24.08.2013, 22:55
Painkiller что имеешь ввиду? с чем знаком? что знаешь?
подскажи конкретнее свои соображения

это я с приколом сказал!:)Мы с Максом тут недавно снимали поддон коробки!так вот,раньше я сильно парился,когда засопливил этот поддон.А теперь вообще не парюсь!Ибо машина уже дней десять стоит,с большим синим тазиком под коробкой,чтоб экологию не засирать.:ag: За ночь,всё что могло вытечь,вытекло на хрен!:bm:

sansanw4
24.08.2013, 23:12
это я с приколом сказал!:)Мы с Максом тут недавно снимали поддон коробки!так вот,раньше я сильно парился,когда засопливил этот поддон.А теперь вообще не парюсь!Ибо машина уже дней десять стоит,с большим синим тазиком под коробкой,чтоб экологию не засирать.:ag: За ночь,всё что могло вытечь,вытекло на хрен!:bm:
масло почему решил сменить?
были проблемы?или плановая замена?
....у тебя вообще механика или автомат ?

Painkiller
24.08.2013, 23:24
масло почему решил сменить?
были проблемы?или плановая замена?
....у тебя вообще механика или автомат ?

Автомат. 30RH. Коробка работает в идеале. Поддон сопливил,поэтому пришлось снимать!(Не коробку,а поддон)В итоге,что то пошло не так,и герметик,который Виктор-матьего-Рейнз,не справился!:(Сегодня тока получил прокадку с фильтром,какуюто неоригинальную,очень сомнительного качества!((((буду опять пробовать!:ag:

Бродяга
25.08.2013, 01:46
Анзор может к братану ? я напишу он подсобит. нах не трать бабло

Ashes
01.09.2013, 20:36
вот у меня сейчас тоже третья через пень колодину включается... но я то знаю на что грешить - утопился, сам виноват.... тема про это печальное событие тут есть, и ФАК, я думаю, вы уже просмотрели...

sansanw4
01.09.2013, 20:57
вот у меня сейчас тоже третья через пень колодину включается... но я то знаю на что грешить - утопился, сам виноват.... тема про это печальное событие тут есть, и ФАК, я думаю, вы уже просмотрели...
Про воду вроде как 4л мотор с нашей коробкой этого не сильно боятся, кажется это других коробок касается

БМП81
10.11.2013, 15:20
Масло долили и все в порядке.

Smolyakov
22.11.2013, 12:44
Мануалы выслал.

Artem
22.11.2013, 12:56
Мануалы выслал.

Получил, благодарствую! :)


вот у меня сейчас тоже третья через пень колодину включается... но я то знаю на что грешить - утопился, сам виноват....

Я тож утопил, и тоже без третьей, вообще..

Ashes
22.11.2013, 13:22
Ну вот я с помощью нашего одноклубника gnch, поменял свою на МКПП и кайфую уже две недели ;)
И машина резвее стала и понятнее мне механика.

- - - Updated - - -

Кстати, моя коробка ожила, я имею ввиду автомат, после 5-6 замен масла, традиционным методом. И на третью переключалась и при резком троганье с места на гравийке - буксовала колесами а не фрикционами :ag:

Artem
22.11.2013, 13:36
о, значит шанс есть! :)
Спасибо! :ag:
А Вовчик сразу списал, иди, говорит, капиталь :ag:

otmorozen
22.11.2013, 22:35
А мне 1,5 месяца перебирают(

Ashes
23.11.2013, 11:22
Андрей, ты тоже утопился что ли?
А я балдею от МКПП :bi:
Жена только не довольна - ей на автомате очень нравилось :ag:

otmorozen
24.11.2013, 11:31
Утопился тоже, да. Причем там даже куски грязи и земли нашли. Но починить не могут...
Уже жалею, что в очередной раз не решился на своп(( Времени столько же ушло бы....
Механику не хочу. По мне не для этой машины. Но холиварить не буду)