PDA

Просмотр полной версии : Газовые опор YJ



Руслан
20.08.2013, 08:39
Есть YJ, купленный без газовых стоек багажника. Думал забить, но башкой держать каждый раз не очень удобно.
Учитывая что все стойки идентичны по крепежу, решил поставить от чего-нибудь другого. Вопрос!
От какой машины, идеально подходят по длине и силе сжатия?
Пробывал от Баргузина 700мм/700H и Ваза 111 600мм 430H. Не хватает веса багажника, что бы они сжались..
Выручайте )

Pechnik
20.08.2013, 08:52
Вообще не от какой:(. Попробуй поискать поиском. Помнится мне, что кто-то все-же подобрал от чего-то, толи от АУДи, толи еще от чего...Посмотри в темке про "Рэнглеросовместимости", может там было.

All right
20.08.2013, 09:20
Вообще не от какой:(. Попробуй поискать поиском. Помнится мне, что кто-то все-же подобрал от чего-то, толи от АУДи, толи еще от чего...Посмотри в темке про "Рэнглеросовместимости", может там было.

там было точно. еще про это отдельно кто-то писал месяца 3 назад.

заднее стекло бывает с подогревом и без.
стойки из-за этого тоже разные, если хочешь что бы работал подогрев, надо покупать именно такие.

Руслан
20.08.2013, 13:20
А как связаны подогрев и стойка? У меня с дворником и с подогревом. Крепеж же одинаковый..

Не нашел тему про совместимость!!! :bn:

All right
20.08.2013, 14:08
блин че-то тоже не могу найти, видать где-то спрятана....

Руслан, смотри:
у тебя на заднем стекле у обогрева 2 контакта сверху на стекле, по-моему слева и справа . просто прям из полоски приклееной к стеклу выходит проводок и клемма на конце.
я сейчас пытаюсь вспомнить, но чего-то туплю, тк хардтоп не ставил уже год свой...
вобщем стойка у тебя одновременно выполняет функцию "проводника" и к ней цепляется 1 или 2 провода.

Руслан, поверь короче на слово и учти что если хочешь обогрев-стойки должны быть соответствующие.
колхоз вряд ли подберешь.

- - - Updated - - -

и чего-то мне кажется не дорогие они были.

- - - Updated - - -

и самое важное!!!!! перед установкой их как и аморты подвеки надо "прокачать" иначе они тебе все с корнями выдерут.

Pechnik
20.08.2013, 14:22
Лови http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?153-Рэнглеросовместимости-или-что-подходит-на-Рэнг/page35&highlight=%F7%F2%EE+%EF%EE%E4%F5%EE%E4%E8%F2+%F0%F D%ED%E3 :)
Кстати у меня на старых амморах тоже клеммы были для подключения фишек, думаю что это масса через них подается. Но стекло уже стояло орголитовое, поэтому я и не парился.

All right
20.08.2013, 14:23
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?153-Рэнглеросовместимости-или-что-подходит-на-Рэнг/page35&highlight=%F7%F2%EE+%EF%EE%E4%F5%EE%E4%E8%F2+%F0%F D%ED%E3
Кстати у меня на старых амморах тоже клеммы были для подключения фишек, думаю что это масса через них подается. Но стекло уже стояло орголитовое, поэтому я и не парился.

ну вот в подтверждение моих слов, так сказать)

MAD MAX
20.08.2013, 17:09
Стойки от Ауди-капотные...длина один в один от Рэнга...но они не реально жесткие...пришлось в опорах на хардтопе доп.усиление делать...из-за этого, только трогаешь ручку-надо отскакивать...очень быстро стекло подымается...а по поводу проводки на подогрев-со старых стоек надо открутить фишки с контактами...и переставить на новые...у меня всё правильно сделал:)-подогрев работает

Руслан
20.08.2013, 18:43
Тааак, уже интереснее. Насчет проводки под обогрев, на память не вспомню как там у меня. Но то, что провода там есть, это сто пудово.

Прокачка:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокачанный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.


Это все замечательно, но я не могу его сжать :((

P.s Спасибо за ссылку :)
P.s.s Нажал на твою ссылку, и только что понял, что ты вбил в поиск "что". :bn:

Grater
20.08.2013, 19:13
По-моему грех колхозить аморты при их цене!
Насчет прокачать, хрен его знает, 2 комплекта уже так просто поставили, работает все отлично, это ж не масляные аморты, все таки. При этом стоят они штоком вниз, насколько я помню.

А подогрев вроде так - снизу аморты цепляются к проводу от стекла, сверху к проводу из косы.

Руслан
20.08.2013, 19:22
Да дело не в цене. Я только неделю как владею YJ и понятия не имею где доставать запчасти, кроме америки. (уж больно я не люблю ждать)
Если есть какая-то тема на форуме, с каталожными номерами запчастей, я с удовольствием воспользуюсь.
Вспоминая опыт владения Pontiac, на форуме был расшарен экселевский файл со всеми возможными расходниками. В экзисте диктуешь номера и они привозят. Нет проблем.
Пойду переверну штоком вниз, авось заработают. 430H же. Не так много вроде.

Grater
20.08.2013, 19:45
Я вот такие своим привозил - 901169, это номер Монро, может быть есть в мск. ценник около 1000.

Они в обоих положениях работают. Это нормально, что лет за 20 они кончаются..

Сан Саныч
20.08.2013, 19:54
Лови http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?153-Рэнглеросовместимости-или-что-подходит-на-Рэнг/page35&highlight=%F7%F2%EE+%EF%EE%E4%F5%EE%E4%E8%F2+%F0%F D%ED%E3 :)
Кстати у меня на старых амморах тоже клеммы были для подключения фишек, думаю что это масса через них подается. Но стекло уже стояло орголитовое, поэтому я и не парился.

А можно фото того стекла?...так сказать для изучения вопроса)

Pechnik
20.08.2013, 20:14
А можно фото того стекла?...так сказать для изучения вопроса)

В смысле какого стекла? На задней двери? Обычное оргстекло. Предистория такова, что оргстекло стояло уже на купленной мною машине. И я даже не догадывался, что там должно быть другое. Потом умерли те самые амморы. При попытке приколхозить от чего-нибудь, подвернулись ВАЗовские, не то с 11 не то с 12 модели. Чуть удлинил, но жесткость была настолько велика, что при закрытии стекло коробило как х. знает что, рамки там ведь практически нет. И в один прекрасный момент оно треснуло нафиг и развалилось. Купил срочно кусок нового оргстекла (4 или 5мм, не помню уже), вырезал болгаркой по старому, просверлил необходимые отверстия и вперед, но уже без амморов. А потом софт топ купил и вроде как забыл за ту проблемму.
Кстати, товарищ как-то предлагал попробовать от трактора "БЕЛОРУС", там преднее окно откидывается и держится за счет аммориков, но как-то руки не дошли.

Руслан
20.08.2013, 21:44
Спасибо, буду искать.
Глянул на провода, реал торчат с двух сторон не подключенные.

All right
21.08.2013, 09:03
Академия +, Автоклондайк, Канада-Моторс....

Руслан
21.08.2013, 10:01
А вот за это огромное спасибо :)

All right
21.08.2013, 10:18
так спросил бы сразу, какие проблемы)


оооо!!!!! это мое 5555 сообщшение на этом форуме!!! офигеть.

Руслан
21.08.2013, 10:21
Да я купив YJ, потерялся как-то.
Не знаю даже с чего начать и что спрашивать. Разбираюсь помаленьку.

Сейчас вот назрел вопрос, как отрегулировать дверные петли... Есть знания?)

Pechnik
21.08.2013, 10:32
оооо!!!!! это мое 5555 сообщшение на этом форуме!!! офигеть.

Флудишь:bt:. Мне и не угнаться теперь за тобой:ag:

All right
21.08.2013, 10:35
Да я купив YJ, потерялся как-то.
Не знаю даже с чего начать и что спрашивать. Разбираюсь помаленьку.

Сейчас вот назрел вопрос, как отрегулировать дверные петли... Есть знания?)

конечно есть! во-первых нижняя закладная точно регулировалась-это раз, по ней выставляешь "горизонталь", а подкладыванием шайб под саму петлю сможешь отрегулировать вертикаль.
дальше начнешь закрывать замок-там тоже могут быть проблемы-лечится выниманием-вставкой шайб так же, посмотришь внимательнее и поймешь сразу.

а вобще собери вопросы и выложи-кто что знает-все ответят и подскажут. да и клуб есть с баром и мангалом и подъемником в пределах МКАД.

- - - Updated - - -


Флудишь:bt:. Мне и не угнаться теперь за тобой:ag:

о! Юр, ниче себе! так мы еще и зарегены с тобой с разницей в 2 дня))))

да у меня просто интернет более бесперебойно работает, вот и весь секрет ;);););)

Руслан
21.08.2013, 11:08
Эм.. Никогда этим не занимался.. Буду ковырять
Мне нужно подтянуть дверь примерно так:
16021

С замком уже проблема, поэтому я грешу что это все из-за просевших дверей.
т.к при открытой двери все работает. Как только захлопываю. Личинке не хватает сил, для отщелкивания.

На владыкино, в четверг приеду. Вроде как вы там именно в четверг собираетесь.

Pechnik
21.08.2013, 11:31
о! Юр, ниче себе! так мы еще и зарегены с тобой с разницей в 2 дня))))

да у меня просто интернет более бесперебойно работает, вот и весь секрет ;);););)

Ну да..Ну да.. Я вот тут все сообщения форума сплюсовал, так твоих там 5,8%:ag:. Так держать!;)

maxred
21.08.2013, 13:42
Тааак, уже интереснее. Насчет проводки под обогрев, на память не вспомню как там у меня. Но то, что провода там есть, это сто пудово.

Прокачка:
А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его;

Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.;

В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.;

Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода;

Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз;

Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г;

Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокачанный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня.

После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль.


Это все замечательно, но я не могу его сжать :((

P.s Спасибо за ссылку :)
P.s.s Нажал на твою ссылку, и только что понял, что ты вбил в поиск "что". :bn:

Это ктож такое посоветовал то.
Садист.
Сжать газовый аммортизатор нереально а тем более плавно.
Если он руками сжимается то в утиль.
Приколхозить нечего, там усилие малое, стекло легкое нет в европе таких амортизаторов.

All right
21.08.2013, 13:46
Эм.. Никогда этим не занимался.. Буду ковырять
Мне нужно подтянуть дверь примерно так:
16021

С замком уже проблема, поэтому я грешу что это все из-за просевших дверей.
т.к при открытой двери все работает. Как только захлопываю. Личинке не хватает сил, для отщелкивания.

На владыкино, в четверг приеду. Вроде как вы там именно в четверг собираетесь.

Руслан: смотри. берешь дверь, снимаешь ее, на нижнюю петлю которая на кузове остается кладешь шайбу, одеваешь дверь обратно-смотришь.
либо нижнюю петлю, ту, что на кузове, изнутри откручиваешь и чуть двигаешь, это если она у тебя отдельно покрашена. либо приезджаешь в четверг и Хасан тебе все сделает)

дальше: ты закрываешь дверь, и сидя внутри, тянешь за ручку на себя до упора и дверь не открывается? это тогда не петли, это надо снять обшивку изнутри и перекинуть там направляющую чуть ближе/дальше в пазе, в котором она стоит. это актуально при ПОЛНОЙ двери. на полудверках конструкция иная, хотя я сам еще не разбирал свои полудверки. а вот полные двери разбирать приходилось.

- - - Updated - - -


Ну да..Ну да.. Я вот тут все сообщения форума сплюсовал, так твоих там 5,8%:ag:. Так держать!;)

че-то это уже перебор мне кажется)))))) пора по ходу уходить в тень.... :al: