PDA

Просмотр полной версии : АКПП 42RLE - пропала задняя скорость



HANS
19.08.2013, 10:59
моя эпопея - коробка 42RLE на Jeep Wrangler JK Sport 2008 против мира продолжается.
в предыдущих сериях:
- переборка коробки в сервисе который нельзя называть;
- перегрев коробки с её полным выходом из строя;
- замена коробки всборе с гидротрансом на корбку с пробегом 8 т.км. в клубном сервисе
и вот - новые серии вестерна-ужастика! на джипфесте коробка перестала включать заднюю скорость.
масло чистое, уровень есть, но при переводе селектора в R не происходит ничего, характерного ощущения что коробка что-то сделала нет совсем, на панели индикатор показывает что коробка действительно в реверсе, машина даже не дергается.
ошибок нету никаких. вперед машина едет, но как-то хреново, но так было сразу после замены коробки, неохотно переключается в овердрайв, если ехать равномерно на минимальном газу 60-80 км\ч коробас как будто нехотя переходит на повышенную скорость и какбуд-то теряет мощность.

помогите советом, а то я уже готов сжечъ это говно

Painkiller
19.08.2013, 11:58
да чтож такое?!:bn:

cyrill3
19.08.2013, 12:01
Если с механическим включением все нормально(проверить тросик) только снимать коробку и проверять блок клапанов.
Непруха. :(
А коробка точно с таким пробегом? Может из-за проблем и сняли?

JouriM
19.08.2013, 13:47
Конкретным ничем помочь не могу, к сожалению.
Только общие мысли.

Про жековскую коробку не знаю (и надеюсь не узнаю!) а на тойоте была такая фигня.
Там тросиковое включение со сквозным валом, причем датчик на приборку стоит с одной стороны от коробки на этом валу, а на мозги коробки - с другой.
Получается, когда дергаешь селектором, вал поворачивается и замыкает в концевиках контакты.
Скорость у нас совсем не пропадала но был полный хаос в работе коробки (тяжко ехала, иногда дергалась, неадекватно переключала, задняя с 10го раза и т.д.)
Оказалось что сблась соостность датчиков с обоих сторон.
В результате один из них покзывал что включено, к примеру, D, а второй что включена следующая по порядку.
Причем, т.к. ослаб крепеж, это все еще и плавало +- и зависело от кочек.
Чинили это долго т.к. пока нашли, пока поняли что и куда крутить...
В результате, вместо замены коробки (к чему до этого склонялись) все закончилось крайне дешего и успешно.

Я это все к чему: может проблема не в самой коробке, а в ее подключении как ее механической, так и электронной части.
Уверенность в тех, кто ее внедрял есть?
Может вдумчиво поколупаться с подключением?

Развитие вышеописанного.
Как известно у жека переизбыток мозгов.
В частности н коробке тоже есть свой мозжечок.
Его проверяли?

All right
19.08.2013, 14:16
Саш, сил, терпения и удачи!

HANS
19.08.2013, 15:18
коробку ставили Хас и Володя - так сказать болт-он - с одного открутили к другому прикрутили

Миррыч
19.08.2013, 20:13
Сан Саныч,не волнуйся,это не самая в жизни большая проблема,устранишь,через месяц и не вспомнишь о ней!Удачи и терпения тебе.дорогой!

Эдди
20.08.2013, 13:34
Немного терпения поможет тебе съэкономить приличную денежку.
И как писал ВВ:
"Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше слово, товарищ маузер."

Мы с тобой!!! :)

TAKEZO
20.08.2013, 13:39
попробуй блок клапанов заменить . С старого автомата..

Невезуха прям какаято.

HANS
22.08.2013, 13:04
***UPDATE***

был сегодня в мэйджоре на диагностике.
по электронике ошибок нет. давление коробка развивает, вперед едет. назад нет. проблема с поршнем\клапаном которые делает верес давления, для движения задним ходом. не блок соленоидов точно - он сканером диагностируются. вердикт - "вскрытие покажет".
кроме того обнаружена сильная течь АТФ по стыку двигатель-коробка.
Жду коментариев Володи по поводу качества установленной коробки, и качества самой установки.
пишу здесь потому-что телефон Володи не доступен, личка переполнена.

TAKEZO
22.08.2013, 13:06
***UPDATE***

был сегодня в мэйджоре на диагностике.
по электронике ошибок нет. давление коробка развивает, вперед едет. назад нет. проблема с поршнем\клапаном которые делает верес давления, для движения задним ходом. не блок соленоидов точно - он сканером диагностируются. вердикт - "вскрытие покажет".
кроме того обнаружена сильная течь АТФ по стыку двигатель-коробка.
Жду коментариев Володи по поводу качества установленной коробки, и качества самой установки.
пишу здесь потому-что телефон Володи не доступен, личка переполнена.

Володька в отпуске... писал где то в соседней теме

HANS
22.08.2013, 13:12
Володька в отпуске... писал где то в соседней теме

я знаю, поэтому тут пишу

Иван
24.08.2013, 09:30
Скорей всего вскрытие покажет что коробка когда то была сильно перегрета,при перегреве там какое то кольцо или втулка съезжает вперёд и протирает сальник-поэтому и течь масла.

Владимир
24.08.2013, 10:55
Володя все что мог сказать сказал уже по телефону ! Диагностику надо делать. коробку снял с одной машины и поставил на другую машина поехала и вперед и назад и ездила до сей поры . Клапана поставил с твоей коробки на моей фишки небыло . Была бы течь из коробки так ее небыло ,как понимаю появилась позже . Что мне надо прокомментировать ? могу забрать коробку если хочешь.

HANS
24.08.2013, 11:58
Володя все что мог сказать сказал уже по телефону ! Диагностику надо делать. коробку снял с одной машины и поставил на другую машина поехала и вперед и назад и ездила до сей поры . Клапана поставил с твоей коробки на моей фишки небыло . Была бы течь из коробки так ее небыло ,как понимаю появилась позже . Что мне надо прокомментировать ? могу забрать коробку если хочешь.

давай в телефоне продолжим. набери как сможешь. номер в подписи