PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором рулевой рейки на TJ 97года



skier
14.08.2013, 11:16
Хочу заказать на quadratec рулевую рейку, там есть 3 варианта

http://www.quadratec.com/products/56112_07.htm
это я так понимаю оригинал

и есть еще 2 варианта, стоят дешевле, но чем они отличаются и подойдут ли незнаю
http://www.quadratec.com/products/56112_0152_07.htm
http://www.quadratec.com/products/56112_0155_07.htm

Ворчун
14.08.2013, 12:30
на дорогом передаточное число изменяется в зависимости от угла поворота руля(в центральной зоне руль острее, а в остальном диапазоне легко крутится), а на дешевом фиксированное.

- - - Updated - - -

пЫсЫ бери подешевле,не вижу смысла переплачивать за дорогой(ИМХО)

bifurkas
14.08.2013, 12:34
+1 Я AGR брал с квадратека, пол года полёт нормальный, углы эти не чувствуются совсем.
Два варианта различаются передаточным числом, я брал со стандартным.

GoThminisTer
14.08.2013, 14:57
А квадратек вроде не шлет в рашу то

skier
14.08.2013, 16:01
Спасибо! Тогда пожалуй закажу AGR Super Box 2, там в описании чтото пишут про Variable Ratio
видимо у нее тоже изменяется передаточное число, проверю ))

- - - Updated - - -


А квадратек вроде не шлет в рашу то

не пробовал еще заказывать, но если не шлет, то можно через посредников, есть
конторы, которые занимаются доставкой из штатов, периодически покупаю
так коллекционные модели американских грузовиков

Grater
14.08.2013, 20:01
Если что, эти AGR - восстановленные, вот и цена такая низкая. Crown новый. но я бы его не стал брать. Качество непонятное.

samoroshka
14.08.2013, 20:18
почему же вы обзываете рулевой редуктор рулевой рейкой ?:bw::be: совершенно разные механизмы . применяйте правильные технические термины , чтобы вас понимали другие:bn:
по теме , в контексте заявления, согласен с предыдущими .

bifurkas
14.08.2013, 21:31
Если что, эти AGR - восстановленные, вот и цена такая низкая. Crown новый. но я бы его не стал брать. Качество непонятное.

Откуда такие сведения? (про AGR)

Grater
14.08.2013, 21:51
Откуда такие сведения? (про AGR)

Там в описании прямо написано!
"All AGR Power Steering components are carefully re-manufactured using new internal parts"

По-настоящему новый редуктор стоит порядка 800 баксов (PSC)

bifurkas
14.08.2013, 22:25
Там в описании прямо написано!
"All AGR Power Steering components are carefully re-manufactured using new internal parts"

По-настоящему новый редуктор стоит порядка 800 баксов (PSC)

Блин, только сейчас заметил эту надпись! Но снаружи выглядело всё абсолютно новым, некрашеным и со следами механической обработки.

Smolyakov
15.08.2013, 00:07
на дорогом передаточное число изменяется в зависимости от угла поворота руля(в центральной зоне руль острее, а в остальном диапазоне легко крутится), а на дешевом фиксированное.

- - - Updated - - -

пЫсЫ бери подешевле,не вижу смысла переплачивать за дорогой(ИМХО)
Параметрический рулевой редуктор на Wrangler? Даже не смешно...

Grater
15.08.2013, 14:17
Блин, только сейчас заметил эту надпись! Но снаружи выглядело всё абсолютно новым, некрашеным и со следами механической обработки.
Так эти редукторы собирают на свалках, или с клиентов (так называемый core charge в прайсах..), все чистят красят, и собирают на новых (хотелось бы верить) внутренностях. Я тоже уже было целился на ребилдовый PSC, но потом взял и свой перебрал!

skier
15.08.2013, 16:21
Так эти редукторы собирают на свалках, или с клиентов (так называемый core charge в прайсах..), все чистят красят, и собирают на новых (хотелось бы верить) внутренностях. Я тоже уже было целился на ребилдовый PSC, но потом взял и свой перебрал!

После такого описания, AGR както расхотелось даже брать )))

У Crown номер 52089046AC, это номер оригинальной запчасти в каталоге.
Может просто крайслер не сам делает, а заказывает у Crown какието запчасти? пробовал поискать в гугле по этому номеру,
других производителей не нашел кроме Crown

Grater
15.08.2013, 16:37
После такого описания, AGR както расхотелось даже брать )))

У Crown номер 52089046AC, это номер оригинальной запчасти в каталоге.
Может просто крайслер не сам делает, а заказывает у Crown какието запчасти? пробовал поискать в гугле по этому номеру,
других производителей не нашел кроме Crown

А у крауна все номера оригинальные, по сути такой же перепаковщик. Щас посмотрел по номерам, ориг Мопар стоит те же 500 баксов, только он вроде ребилд..

Возьми PSC, про него вообще ни одного отзыва отрицательного не слышал, про AGR попадались и не раз.

А вообще в чем причина замены редуктора? Им за 20-то лет ничего не случается по сути, сальники только течь начинают

- - - Updated - - -

Я только насос ГУРа покупал ребилдовый, от A1-Cardone, честно сказать, говно полное. подшипник кетай голимый, сильно завыл после 3 месяцев, особенно под нагрузкой.. Но Кардон в принципе знатный хлам.. AGR по-солиднее контора будет.

skier
15.08.2013, 21:31
А вообще в чем причина замены редуктора? Им за 20-то лет ничего не случается по сути, сальники только течь начинают



Я машину взял недавно, а редуктор там течет уже давно, весь в масле и грязи и неизвестно, что с ним было, возможно уже перебирали.
Переборка может и не помочь, может через некоторое время опять потечет, лучше сразу поставлю новый

Grater
16.08.2013, 17:52
Я машину взял недавно, а редуктор там течет уже давно, весь в масле и грязи и неизвестно, что с ним было, возможно уже перебирали.
Переборка может и не помочь, может через некоторое время опять потечет, лучше сразу поставлю новый

Посмотрим, как у меня поездит, пока 1500км только проехал. Тоже слышал, что переборка может не помочь. Когда разобрал, не понял почему. Тк обычные валы, обычные сальники.. ничего мудреного, еще и крутится ооочень мало все.
Щас ждем еще один рем.набор, второй редуктор буду перебирать. (кстати на своем я все поменял, даже подшипники.)