PDA

Просмотр полной версии : рулевые тяги и их защита



Денис М.
04.08.2013, 14:51
Вчера нашел места, где можно застрять было, лебедился так, что позагибал рулевые тяги.
Кто как их усиливал, из чего изготавливал, где покупал?
Переносить наверх конечно можно, но когда идешь на лебедке, а перед тобой вал глины доходит до плафонов поворотников, все равно согнешь)))

Олле
04.08.2013, 15:52
правда не на Еже...но видел чтото типа лыж делают под рессорным узлом..вот с позволения Николая71 на его аппарате 15305

Денис М.
04.08.2013, 21:49
Тема!
Взял на заметку)))

- - - Updated - - -

Еще что на Ежике, что на этом аппарате, серьги рессор спереди
Когда тянулся лебедкой, рессоры выгибало в рог, аж серьги назад проворачивальсь. Боялся либо карданом раздатку расколю, либо рессоры не выдержат.
Как можно защитить, кроме как перенести их назад?

vados
04.08.2013, 21:49
У нас на двух боевых машинах так. Очень эффективно.
Все никак не могу сфотографировать и выложить.

mikelT
05.08.2013, 08:02
Вот такая "лыжа" стоит у меня ну и это то что я продаю , на ежё она конечно не встанет , но мне кажется нужно делать что то подобное, мне очень нравится

http://s019.radikal.ru/i609/1307/d6/d974d1624a02.jpg (http://radikal.ru/fp/cbebb32e1b2944c7b9213a568240d52d)

Денис М.
05.08.2013, 15:16
Да и мне нравится, и шрифт ты нормальный сделал. Ттолько ты делаешь на тиджик, а на Ежике многое подругому. А досверливать и доваривать свежекупленную "сладость" я не хочу. Так и у тебя кронштейнов нет на нее
Причем и бампера у тебя классные, но та же фигня , просто нормально на Еж не поставишь.

Армен
05.08.2013, 18:44
Причем и бампера у тебя классные, но та же фигня , просто нормально на Еж не поставишь.
У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
А вот передний буду сам варить.

Я переносил тягу http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/armen-n-alishka/journal/4062246863888219323/ , за 3 года жесткого бездорожья, триала, и запрыгов на полном ходу на тратуары ни одной тяги не погнул!!!!
Нужна будет помощь - велкам!

mikelT
05.08.2013, 19:08
У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
А вот передний буду сам варить.

Я переносил тягу http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrangler/wrangler_yj/armen-n-alishka/journal/4062246863888219323/ , за 3 года жесткого бездорожья, триала, и запрыгов на полном ходу на тратуары ни одной тяги не погнул!!!!
Нужна будет помощь - велкам!

Привет
что то я эту тему с тягами пропустил, классно сделал!!

Денис М.
05.08.2013, 20:52
У меня задний стоит, по креплениям встал в точности, я правда его все равно прихватил на пару точек, для пущей надежности)))
А вот передний буду сам варить.


Спасибо за предложение
Сейчас определяюсь, что именно и как именно сделать)))
у Ежа задняя поперечина слабая , а кронштейны усилители, перераспределяющие нагрузку на раму как у тиджика не поставишь, тк там серьги рессор

Grater
05.08.2013, 21:23
Тема!
Взял на заметку)))

- - - Updated - - -

Еще что на Ежике, что на этом аппарате, серьги рессор спереди
Когда тянулся лебедкой, рессоры выгибало в рог, аж серьги назад проворачивальсь. Боялся либо карданом раздатку расколю, либо рессоры не выдержат.
Как можно защитить, кроме как перенести их назад?
Из дешевого варианта - серьги-бумеранги. встанут в упор на раму и будет доп.точка опоры.

Спасибо за предложение
Сейчас определяюсь, что именно и как именно сделать)))
у Ежа задняя поперечина слабая , а кронштейны усилители, перераспределяющие нагрузку на раму как у тиджика не поставишь, тк там серьги рессор

http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=RBB1000#.Uf_5otIqySo и ценник адекват.

Иван
06.08.2013, 14:49
Я переносил как Армен,точнее увидел на Драйве как он сделал.Бумеранги тоже сколхозил,при провисании моста поперечный болт упирается в кронштейн серьг,и ещё что бы не гнуло тяги привари петлю на мост и лебедись через блок за эту петлю,лебеда будет тянуть мост,а не кузов машина не будет зарываться-это чуть дольше,но ты же не на соревнованиях.

All right
06.08.2013, 15:10
Я переносил как Армен,точнее увидел на Драйве как он сделал.Бумеранги тоже сколхозил,при провисании моста поперечный болт упирается в кронштейн серьг,и ещё что бы не гнуло тяги привари петлю на мост и лебедись через блок за эту петлю,лебеда будет тянуть мост,а не кузов машина не будет зарываться-это чуть дольше,но ты же не на соревнованиях.

кроме эстетики идея явно хороша. но!!! расчитан ли мост на то, что бы его тянули, так сказать, а не что бы он тянул?
кардан из шлицов не вылетит передний, грубо говоря?)))

Grater
06.08.2013, 15:16
Кардан не вылетит, а вот мост уехать может при капитальной засаде, мне кажется. Так же как и с другой стороны, его может в другую сторону грудой глины оторвать.. в общем не знаю даже что лучше. Но вообще если рессоры не оторвет, то уехавший мост это ерунда. поменял центрующий болт с U-болтами и поехал дальше.

All right
06.08.2013, 15:28
когда у меня не видно колес и бампер только еле-еле торчит из говнолина, я стараюсь лебедиться под углом хотя бы градусов 30.
ну если есть рядом крепкое дерево. снача "отрываю" морду от этого болота, без газа, только на лебедке, и потом уже начинаю аккуратно двигаться вперед.
рессору уже гнул 2 раза(до того, как начал вверх лебедиться при сильных засадах).

- - - Updated - - -

Миха, столько ЗИПа с собой не увезешь блин. еж маленький)))))

- - - Updated - - -

мне итак придется отказываться видать от супер-сабвуфера ради места для бензопилы хотя бы...

- - - Updated - - -

или от 2х задних мест.

Grater
06.08.2013, 15:48
когда у меня не видно колес и бампер только еле-еле торчит из говнолина, я стараюсь лебедиться под углом хотя бы градусов 30.
ну если есть рядом крепкое дерево. снача "отрываю" морду от этого болота, без газа, только на лебедке, и потом уже начинаю аккуратно двигаться вперед.
рессору уже гнул 2 раза(до того, как начал вверх лебедиться при сильных засадах).

- - - Updated - - -

Миха, столько ЗИПа с собой не увезешь блин. еж маленький)))))

- - - Updated - - -

мне итак придется отказываться видать от супер-сабвуфера ради места для бензопилы хотя бы...

- - - Updated - - -

или от 2х задних мест.
Я бу-буфер выкинул в первую неделю владения. сидушку во вторую. как то ставил по надобности для пассажира.. так лето и проездил. подумал, что нифига не удобно. и вынул сидушку опять. теперь если кому неймется поехать в 3ю каску, прошу на крыло, у меня там подушечка лежит!

А вообще 2 комплекта U болтов много места не занимают (хотя я ниразу не слышал чтобы их отрывали.) Нужно все таки использовать побольше каркас, и на калитку багажник приделать, тогда в принципе все можно увести. Ну кроме запасного мотора!

All right
06.08.2013, 15:54
Я бу-буфер выкинул в первую неделю владения. сидушку во вторую. как то ставил по надобности для пассажира.. так лето и проездил. подумал, что нифига не удобно. и вынул сидушку опять. теперь если кому неймется поехать в 3ю каску, прошу на крыло, у меня там подушечка лежит!

А вообще 2 комплекта U болтов много места не занимают (хотя я ниразу не слышал чтобы их отрывали.) Нужно все таки использовать побольше каркас, и на калитку багажник приделать, тогда в принципе все можно увести. Ну кроме запасного мотора!

рама в коромысло выгнется!! понавешали со всех сторон... ;);););) ))))))))))))))))))))))

Grater
06.08.2013, 15:55
рама в коромысло выгнется!! понавешали со всех сторон... ;);););) ))))))))))))))))))))))

Не ну тыж понимаешь, все по цепочке, тут нагрузили - там надо усилить!:ag:

Иван
06.08.2013, 20:19
Кардан не вылетит, а вот мост уехать может при капитальной засаде, мне кажется. Так же как и с другой стороны, его может в другую сторону грудой глины оторвать.. в общем не знаю даже что лучше. Но вообще если рессоры не оторвет, то уехавший мост это ерунда. поменял центрующий болт с U-болтами и поехал дальше.

Парни,я это не из пальца высосал.Ничего там не оторвёт.Когда лебедишся за мост,машину поднимает вверх и скорость лебежения через блок увеличивается в два раза.Всё проверено и испытано на моём Рэнге.Для проверки закинте корозащитку за мост и попробуйте лебедится так и обычным способом-всё станет понятно

А-5
07.08.2013, 07:13
Скорость лебежения через блок будет в 2 раза падать...но, лебедке будет легче)

Дамир Дилфарови
20.08.2013, 14:01
Вчера нашел места, где можно застрять было, лебедился так, что позагибал рулевые тяги.
Кто как их усиливал, из чего изготавливал, где покупал?
Переносить наверх конечно можно, но когда идешь на лебедке, а перед тобой вал глины доходит до плафонов поворотников, все равно согнешь)))

http://www.4x4tyt.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=31 Сделал так же как описано по ссылке... получилось так 15989 Заодно установил Распорку релевого редуктора чтобы его не вырывало - проблема колес выше 35 дюймов. Теперь проблем нет с рулевой.
Защита это лишний вес и геморой... сядешь на пенек защитой и жопа...

Иван
20.08.2013, 22:58
сядешь на пенек защитой и жопа.

Хай Джек в помощь.