PDA

Просмотр полной версии : Ренгойопта



Jabbers
26.07.2013, 23:22
Не моя история:
Давно, рубикон црд 08 был куплен в рф, проехал 4ткм и сделал уши....
Пару лет протусил по гаражам, пока как-то, тупо на спор, его не собрали обратно. Суть спора была - через х месяцев сам приедет. Спор владелец выиграл. С тех пор авто проездил три года и 50ткм, и попал на продажу по сладкой (он почти всегда продавался, но не сладкой) цене.

Моя история:
Я живу за городом, в своем домике. Две машины в семье есть: гранд чероки 08 и крайслер 300с универсал 07 авд:).
Ренглера хотел давно, но не понимал куда. И тут пошло одно к одному -
1. возить коня, захотелось вторую машину с фаркопом
2. неколько столбов забора оч. хочется поправить самому и нужна лебедка
3. в продаже появился доступный, почти с карманных денег, ренглер. Да-да, тот самый перевертыш. Но с красивыми бамперами, бушчемто и лебедкой. Основной причиной покупки вообще послужили цифры номера, как на моем гранд чероки, их заметили сразу и я и жена.

Купил. Из минусов:
1. Передний мост винтом, уже заказал
2. Хардтоп иногда течет (как собрать) на край будет софт топ и монолитный хард топ и тп
3. Хочу колеса чтобы он везде ездил. Дело наживное...

Первые 500 км, после 80кмч, переставал улыбаться и напряженно его ловил в колее. Думаю дело в мосте, но не суть. Сейчас улыбаюсь..
Оч. хочу общаться с владельцами, несмотря на историю, машина "зацепила", хочу сделать вплоть до антикороззийной обработки и пусть будет и радует.


Спасибо, что дочитали, я не писатель.

Фотографии:
1490814909149101491114912
14913

Totachulpy
26.07.2013, 23:36
таки поздравляю категорически. хоть и с гемороями, но в заботливых руках на поправку пойдёт =)

Миррыч
27.07.2013, 02:11
Достойно уважения!Так всё по мужски,без соплей и визгов!Удачи в восстановлении косячков,и чтоб машина всегда радовала!

Painkiller
27.07.2013, 07:30
Поздравляю с приобретением ДРУГА!:-)

- - - Updated - - -

Поздравляю с приобретением ДРУГА!:-)

Сан Саныч
27.07.2013, 07:55
Искренние поздравления!!!...Если рама целая остальное пустяки...было бы желание)))))

HANS
27.07.2013, 08:45
поздравляю с покупкой!
могу дополнить историю - одним из условий спора было сумма ремонта не должна превысить 100 тыщ, поэтому прошлый владелец сам разобрал машину, подготовил под покраску и пракически не покупал запчастей. где у меня были фотки машины "до". кстати она была черная )))

Jabbers
27.07.2013, 09:52
Детали там все уже с машиной шли, суть была - сам, ручками-ручками, а не "Афициант! Коньяку!":)

PS Спасибо за добрые слова! Пойду поставлю канистру с бензином и факел на место:))

Сан Саныч
27.07.2013, 10:25
Детали там все уже с машиной шли, суть была - сам, ручками-ручками, а не "Афициант! Коньяку!":)

PS Спасибо за добрые слова! Пойду поставлю канистру с бензином и факел на место:))

А то что ручками, это значит что,касательно качества сборки ты уже в плюсе))))

студент
27.07.2013, 10:57
Машинку эту долго продавали...
Поздравляю!,
У вас еще все впереди !( некоторые, здесь ,этому обстоятельству- могут и позавидовать :ag:)
Теперича ,только от вас зависит -чтобы "впереди" ВСЕ было правильно!:)
Ну , или так -

http://www.youtube.com/watch?v=HI6lcsl0Ssw

ВИЙ
27.07.2013, 11:01
Я всерьез рассматривал этот вариант
Уфф... Нахлебался бы...

vados
27.07.2013, 12:22
Поздравляю с покупкой и обретение нового......э-э-э ... Хобби!
Пы.сы. если по каким-то причинам хочешь скрыть грз, то завешивать желательно оба. Как правило если сзади 944 то и спереди будет примерно так же :)

Jabbers
27.07.2013, 18:31
Это для жены завешано, ей спереди фотки и нужны были:) Мне проще фотку поправить на 944 с 837:)

- - - Updated - - -


Машинку эту долго продавали...
Поздравляю!,
У вас еще все впереди !( некоторые, здесь ,этому обстоятельству- могут и позавидовать :ag:)
Теперича ,только от вас зависит -чтобы "впереди" ВСЕ было правильно!:)

Был он уже на общей дефектовке, все к чему можно придраться уже заменили, не много, на 32 т.р. с то, снятиями бамперов и всеми колодками.

Остался мост, говорят можно и так ездить, но хочу в идеал сход развал. Ну и хардтоп подтекает, причем вроде зависит как собрать, т.е. мелочи какието.

А так я снимал бампера, все коврики и на подьемнике пузо облазивал. Каких либо следов дтп в этих зонах нет. как так, не знаю. Сложные зоны деформации целы, рама без следов, пол идеальный...

студент
27.07.2013, 20:18
Это для жены завешано, ей спереди фотки и нужны были:) Мне проще фотку поправить на 944 с 837:)

- - - Updated - - -



Был он уже на общей дефектовке, все к чему можно придраться уже заменили, не много, на 32 т.р. с то, снятиями бамперов и всеми колодками.

Остался мост, говорят можно и так ездить, но хочу в идеал сход развал. Ну и хардтоп подтекает, причем вроде зависит как собрать, т.е. мелочи какието.

А так я снимал бампера, все коврики и на подьемнике пузо облазивал. Каких либо следов дтп в этих зонах нет. как так, не знаю. Сложные зоны деформации целы, рама без следов, пол идеальный...

На JK только схождение ...развала нет! :)
Работы много...но, лично мне,-нравиться строить авто или восстанавливать :)

Alex Bolotnikov
27.07.2013, 21:15
Руки приложить - и будет отличный рэнг!

Jabbers
27.07.2013, 23:23
Руки приложить - и будет отличный рэнг!
Привет. Как бы пересечься? Мне примерить чужой хардтоп, он вообще встает... Ну не весь, тудабля и кудабля вполне хватит. И мнение по протечкам бы заслушать...
Текила с меня. Или виски.

Alex Bolotnikov
27.07.2013, 23:26
Если в район м. Аэропорт сможешь подъехать, то хоть завтра можем хартоп примерить. Заодно проверю, как с помощью лебедки крышу ставить)

Jabbers
27.07.2013, 23:36
в понедельник:) я пока за городом и с виски:)
Аэропорт почти в любое время. думаю дальше приметки по времени и телефон в личку:)

sotnic
04.08.2013, 22:38
посмотри колесья, с твоими расширителями арок должны отлично смотреться

Jabbers
05.08.2013, 14:31
посмотри колесья, с твоими расширителями арок должны отлично смотреться

Да я смотрел....
Не обидеть, но расклад у меня такой: С одной стороны - понятно, сразу купил и красиво. С другой стороны у меня есть более бюджетный вариант, но надо чуть подождать. Итого: если за 60 отдашь - приеду смотреть (ну фоток еще попрошу и тп) и вероятнее всего забирать.

sotnic
05.08.2013, 23:04
Какие нафиг обиды! Действительно наличие двух лишних комплектов колес особо не парит. Я изначально хотел именно диски СРТ, но в нашей тьмутаракани было достать их сложно и потому взял по рекомендации местных гуру какбы самое универсальнолучшее.По счасливой случайности купил 20-ки от СРТ, теперь 17 вроде как баласт. Итого: забирай за 70-приехать посмотреть их в Тюмень тебе врядли захочется, хотя то что они как новые отвечаю. Фоток новых могу прислать))). Тел в объявах есть.

- - - Updated - - -

вот еще как смотрится

Jabbers
08.11.2013, 07:59
Купил. Из минусов:
1. Передний мост винтом, уже заказал
2. Хардтоп иногда течет (как собрать) на край будет софт топ и монолитный хард топ и тп
3. Хочу колеса чтобы он везде ездил. Дело наживное...


По п.3:
Добавил колеса 35x12.5r20 MT от Takezo:

По п.2:
Пассажирская половинка имела трещинку и протекание во внутрь, водительская криво притягивалась.

По п.1:
Жду мост, подушки кузова и по мелочи.

Фотки:
193121931319314