PDA

Просмотр полной версии : А посоветуйте чехол на лебедку



Alex Bolotnikov
26.07.2013, 12:21
Полазил в интеренете - только чехлы от T-max'а нашел. А шоп его поставить, надо блок управления снимать... Хотелось бы какой-нить универсальный.

Alex Bolotnikov
26.07.2013, 12:27
http://www.4x4uaz.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=230&Itemid=481
тут посмотри

О, похоже как раз то, что нужно! Да еще и рядом с домом практически. Спс)

vados
26.07.2013, 14:02
А для чего он вообще нужен?
Пиндосы вообще неопреновые предлагают.
Допустим в нашем сыром климате чехлами не пользуется никто. Под ним и лебеда ржавеет, и трос гниет, и контакты кородируют.

Alex Bolotnikov
26.07.2013, 14:07
От грязи защищает как минимум. А что бы не ржавело - я ее остатками масла полил)

vados
26.07.2013, 14:28
Ну да , в Мск и спб наверное актуальней, особливо зимой. Только все равно периодически проветривать нужно

All right
26.07.2013, 15:10
в любом случае это полезная штука для кевлара. влагозащита быть должна.
а блок, кстати, все равно надо переносить. а то носом нырнешь-а он коротнет. ситуация, когда ебедка оказывается под водой, только из-за угла рельефа - совсем не редкая.
есть много печальных историй когда блок из-за воды глючил и начинал крутить произвольно. а дальше происходили неприятные вещи из-за крюка, который куда нить прицеплен был...........
у меня блок тоже стоит пока что на лебедке(нет ничего более постоянного, чем временное), но зная себя, при установке так же попросил поставить размыкатель массы. поэтому лебеда всегда выключена. воды не боюсь.

- - - Updated - - -

если нет никакой возможности изменить расположение блока, либо поставить размыкатель, я бы рекомендовал держать лебеку всегда в положении "размотка". сама она не размотается без усилия, а от неприятной неожиданности может спасти....

- - - Updated - - -

но само собой, это все из разряда "тройной перестраховки"

DVP
26.07.2013, 16:17
А я бы посоветовал кевлар вообще сматывать с лебедки не период не пользования лебедой.
Намотать его перед покатушками - 5 минут дел.

Alex Bolotnikov
26.07.2013, 16:25
в любом случае это полезная штука для кевлара. влагозащита быть должна.
а блок, кстати, все равно надо переносить. а то носом нырнешь-а он коротнет. ситуация, когда ебедка оказывается под водой, только из-за угла рельефа - совсем не редкая.
есть много печальных историй когда блок из-за воды глючил и начинал крутить произвольно. а дальше происходили неприятные вещи из-за крюка, который куда нить прицеплен был...........
у меня блок тоже стоит пока что на лебедке(нет ничего более постоянного, чем временное), но зная себя, при установке так же попросил поставить размыкатель массы. поэтому лебеда всегда выключена. воды не боюсь.

- - - Updated - - -

если нет никакой возможности изменить расположение блока, либо поставить размыкатель, я бы рекомендовал держать лебеку всегда в положении "размотка". сама она не размотается без усилия, а от неприятной неожиданности может спасти....

- - - Updated - - -

но само собой, это все из разряда "тройной перестраховки"

Размыкатель я тоже буду ставить и блок управления переносить. Но это планы на потом. И так часа 1.5 на установку лебедки времени ушло...

sklif
30.07.2013, 19:13
подниму темку. выше выкладывали ссылку на чехол, все вроде в нем хорошо кроме того как его одеть на ледеку с намотанным тросом? обычно он пореди лебеди торчит натянутый в клюз, плюс провода идут от верха моторая куда-то под капот и тоже мешают.

собственно я уже пару месяцев назад заказал знакомой портнихе сшить чехол, даже размеры все сняли с ней с лебеди, под трос и провода специальные разрезики на липучки застегивающиеся запланировал. но блин из-за своей природной лени что-то я её пинать перестал, и она не особо мотивированна мне его шить, так у меня все и заглохло ;)

Игорь55
01.08.2013, 05:31
...а ты попробу не пинать, а погладить или пошлёпать по некоторым местам ;)...глядишь и дело сдвинется...
...я сам сшил, полчаса и всё готово...15163

sklif
01.08.2013, 05:44
...а ты попробу не пинать, а погладить или пошлёпать по некоторым местам ;)...глядишь и дело сдвинется...
...я сам сшил, полчаса и всё готово...15163

она замужем и на шестом месяце :ag:

по поовду самошития, руки у меня под другое заточены, ну и плюс у меня там по задумкам все более гламурно ;)

Игорь55
01.08.2013, 05:57
...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...

sklif
01.08.2013, 08:26
...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...

ну вот я и говорю у меня там все гламурнее, разрезы для троса и проводов, чехол по размерам лебеди безблока соленойдов, под рычаг смотки-размотки отдельный выступ пришит.

- - - Updated - - -


...тогда терпение, только терпение, но сильно не тяни, после родов её вообще не до этого будет!
...я посмотрел Т-макс, мешок-мешком...винил у меня был, добавил от себя липучки в обхват, чтоб не трепыхался...особо не гламурил...

ну вот я и говорю у меня там все гламурнее, разрезы для троса и проводов, чехол по размерам лебеди безблока соленойдов, под рычаг смотки-размотки отдельный выступ пришит.

Valent
06.08.2013, 11:01
У меня на TJ-е болтался универсальный Т-максовский мешок, не маленький он такой... На JK-ее проще - просто пластина алюминия)))
15391

Alex Bolotnikov
06.08.2013, 12:45
У меня на TJ-е болтался универсальный Т-максовский мешок, не маленький он такой... На JK-ее проще - просто пластина алюминия)))
15391

Это от бампера зависит - меня она более чем наполовину из него выглядывает. Листом сверху не закроешь.

Сан Саныч
06.08.2013, 13:04
А можно сделать аккуратный металлический короб.....например на четырёх застёжках от обычных бидонов...или с замочком..или не суть как хоть на 4 болтах....вот так приехать на природу..снять покататься..и сам короб использовать как мангал...шашлычки там...
Видимо кушать хочется,,пойду пообедаю:ag:
А вообще идея неплохая))))

Alex Bolotnikov
06.08.2013, 13:11
А можно сделать аккуратный металлический короб.....например на четырёх застёжках от обычных бидонов...или с замочком..или не суть как хоть на 4 болтах....вот так приехать на природу..снять покататься..и сам короб использовать как мангал...шашлычки там...
Видимо кушать хочется,,пойду пообедаю:ag:
А вообще идея неплохая))))

Ага, причем короб сделать из 5-тимиллиметрового чугунина, как и положено правильному мангалу) У меня и так уже перед просел сантиметров на 5-7 из-за этого бампера и лебедки...

Valent
06.08.2013, 15:03
Соленоиды под капот - и счастье ждет))) Сама лебедка то компактная))) В бампере исчезает с концами...))) Главное, соленоиды правильно воткнуть, места для них не разбежисся)))

Alex Bolotnikov
06.08.2013, 15:29
Соленоиды под капот - и счастье ждет))) Сама лебедка то компактная))) В бампере исчезает с концами...))) Главное, соленоиды правильно воткнуть, места для них не разбежисся)))

Ну эт от лебедки зависит. Я свою уже выкладывал - блок управления можно под капот, а корпус все равно здоровый.

http://alexbolotnikov.users.photofile.ru/photo/alexbolotnikov/96679536/131158733.jpg

Valent
06.08.2013, 16:11
У меня лебедка так в глаза не бросается))) Не вызывает радости у ГАИшников)))
15397

Alex Bolotnikov
06.08.2013, 16:13
Я не для того ее ставил, что бы эту красоту в бампере прятать)

Valent
06.08.2013, 16:15
А у меня так вышло - место для доп. света надо было оставить...)))

Alex Bolotnikov
06.08.2013, 16:17
А у меня так вышло - место для доп. света надо было оставить...)))

Я допсвет думаю по бокам от лебедки поставить. Пролайтовские 3-хдиодные бары очень понравились.

Valent
06.08.2013, 16:45
У меня на бампере штатные места с кронштейнами под фары... выбрал Акситечи, из Питера прислали... и светят отлично, и вид не сильно добрый у них)))