PDA

Просмотр полной версии : система охлаждения двигателя



saa
22.07.2013, 12:12
ехал по дороге, все ровно, вдруг бах - и температура резко ушла за 110+. не успел заглушить двигло - закипел.

визуально: расширительный бачок переполнен, из него хлещет. также текло из-под пробки радиатора.

остыл, долил антифриз, поехал. через 5 км снова то же самое, но уже не так страшно. пощупал шланги и остальное и обнаружил, что из расширительного бачка не засасывает антифриз обратно в радиатор.

дальше температура вела себя странно, то росла до 105, потом резко опускалась до 90. еле до дома доехал, приходилось останавливаться и остывать.

wtf?!

термостат менять?

помпа менялась в апреле, с вискомуфтой все ок.

Totachulpy
22.07.2013, 12:20
Для начала крышку радиатора под замену.
большой круг работает, врят ли термостат нуждается в замене.

saa
22.07.2013, 12:25
я думаю, что если уж лезть, то до кучи и термостат... цена вопроса не большая.

п.с. шланги все при осмотре были горячими. так что циркуляция на месте, да.

Иван
22.07.2013, 23:15
Как бы ты хотел чтоб антифриз засосался в радиатор.Ты обращал внимание что трубка только одна?На сброс избытка жидкости.Термостат подвисает.Причём тут крышка радиатора,если мотор кипит?

Totachulpy
22.07.2013, 23:38
Как бы ты хотел чтоб антифриз засосался в радиатор.Ты обращал внимание что трубка только одна?На сброс избытка жидкости.Термостат подвисает.Причём тут крышка радиатора,если мотор кипит?

вы не задумывались зачем на крышке радиатора клапан? ХИНТ- при бОльшем давлении, температура закипания ОЖ выше. Если клапан на крышке не держит давления, температура закипания ОЖ ниже, жидкость кипит и пузыриться, образуется пробка и т.д.
Слова ТС- из под крышки льёт, наводят на мысль.

Roobicon
23.07.2013, 08:50
про крышку все правильно, это важная деталь если клапан не исправен то машина начинает кипеть было такое на др. машине

Morituri
23.07.2013, 10:56
+ Про крышку.
С исправной и давлением в системе, не кипит до 135градусов.
Без давления 100градусов уже критичны.

saa
23.07.2013, 12:37
сегодня поеду за крышкой и термостатом... надеюсь все будет хорошо :)

saa
26.07.2013, 12:43
замена термостата и крышки не помогла... мысля про неправильно выставленное при замене датчика распредвала зажигание... сегодня полезем проверять.

saa
26.07.2013, 13:50
А с чего ей появиться? До этого все ехало нормально... да и движок подтраивает.

Totachulpy
26.07.2013, 14:18
замена термостата и крышки не помогла... мысля про неправильно выставленное при замене датчика распредвала зажигание... сегодня полезем проверять.
хм, интересненько.
Радиаторы само сабой чистые?

интересно, а прокладка ГБЦ целая? =)))

saa
26.07.2013, 14:34
Поддон движка снимал в субботу, через 2 часа после того, как первый раз перегрелся. Эмульсии не было... Заодно масло в движке поменял.

Радиатор в норме, пара ос, из него торчащая, не в счет)

Если верить причинам в библии, http://jeep.avtograd.ru/cherokee/faq/troubles/cooling.htm, то я уж и не знаю что и думать...

All right
26.07.2013, 15:02
Саня привет. я вобще не спец, но вопрос. если она то поднимается то нет, значит в какой-то момент что-то перестает работать.
может какой ключ забыл внутри, когда собирал?)))

saa
26.07.2013, 15:06
да нет, там видимо в другом дело... температура доходит до 100, тогда термостат открывает внутренний контур...

а поддон снимал я, кстати, потому что уронил в него удлиннитель с головкой. не спрашивайте как :ag:

All right
26.07.2013, 15:12
:ag: ну удачи тебе в поиске неисправностей...

Grater
26.07.2013, 16:41
Не смотрел, при всех этих бубнах, печка дует горячим?

На патруле было такое, перегрев, в бачок хлещет во всю. Но все началось безобидно, печка перестала дуть горячим на холостых. обернулось в итоге все треснувшей бошкой. Ренгу это ессно не грозит, так что может быть прокладка. это из худших соображений.

А помпа ориг, или то что было? может она там проворачивается?

Totachulpy
26.07.2013, 19:13
слушай, радиатор точно целый под давлением никогда не ссался?
а то похожая хрень была недавно совсем с другой машиной.
оказалось что треснута щёчка радиатора. что характерно антифриз при этом не тёк ручьями.

saa
26.07.2013, 19:19
печка дует. радиатор визуально целый. масло без эмульсии, только что проверял. выставили зажигание еще раз, оказалось, оно опаздывало сильно. завтра попробую покататься посмотреть, если будет продолжать греться - повезу спецам, пускай за денежку думают...

Иван
30.07.2013, 21:21
Я думаю всё Ok?

saa
01.08.2013, 08:16
да, сегодня первый день полноценно проехал на машине. все ок, не греюсь.

резюмируя, что лечил:

1. замена термостата.
2. замена крышки радиатора.
3. выставление зажигания.

БМП81
11.02.2014, 16:34
Судя по аватарке - радиатор бы тоже не мешало бы почистить... Была похожая проблема. Сняли радиатор. промыли его АККУРАТНО из ХЕРКЕРА и неисправность ушла.

All right
11.02.2014, 16:50
Судя по аватарке - радиатор бы тоже не мешало бы почистить... Была похожая проблема. Сняли радиатор. промыли его АККУРАТНО из ХЕРКЕРА и неисправность ушла.

Саня опытный чувак))) это не тот случай!!!

но да, у меня такое тож бывало на пузотерках, особенно пух, который между 2мя радиаторами(осн и кондей) никак керхером не выбить :(( тока разбор-промывка.

RZN JEEP
23.05.2014, 13:59
Для начала крышку радиатора под замену.
большой круг работает, врят ли термостат нуждается в замене.

А крышка от чего подходит а то родная 500 стоит!

saa
23.05.2014, 14:54
за 300 брал перед новым годом в запас в Клондайке.