PDA

Просмотр полной версии : Замена задних тормозов на дисковые



Staropramen
19.07.2013, 18:50
Здравствуйте!

Хочу заказать комплект задних дисковых тормозов:
http://www.jeep4x4center.com/jeep-brake-parts/ssbc/wrangler-yj-conversion-kits.htm
Консультант магазина посоветовал взять вот эти SSBC-A128R по моему VIN.
Сколько будет стоить замена тормозов в клубном сервисе?
и в чем разница между "...with Dana 35 Axle" и "with Dana 35 C-clip Axles"

Roman kenig.
19.07.2013, 19:02
ой, красота какая!!!

А-5
19.07.2013, 19:49
и в чем разница между "...with Dana 35 Axle" и "with Dana 35 C-clip Axles"

http://jeep.avtograd.ru/axles/index.htm
Можно почерпнуть много интересной информации)))

Денис М.
19.07.2013, 19:56
Настрой нормально барабанные тормоза и покатайся с ними
Рожные барабаны просто зверские если отрегулированы!
Поставил дисковые. Вообще всё новое. Машина не тормозит.
С родным вакуумником и главным тормозным не хватает жидкости. Теперь на очереди замена вакуумника и главного тормозного.
Вопрос, нахуа были эти танцы???

А-5
19.07.2013, 20:33
Вопрос, нахуа были эти танцы???
Сцуко, тюнинг:ap:



Поставил дисковые. Вообще всё новое. Машина не тормозит.
С родным вакуумником и главным тормозным не хватает жидкости. Теперь на очереди замена вакуумника и главного тормозного.


Денис, обязательно расскажи потом, что поставишь))) Лучше, в картинках)))

Врангель
19.07.2013, 20:47
Я буду заказывать такие:http://www.jeep4x4center.com/disc-brake-conversion-kit-w-parking-brake-cables-d35disc.html.
270$ существенная разница.

Денис М.
19.07.2013, 22:04
обязательно расскажи потом, что поставишь))) Лучше, в картинках)))

Ставить буду всю тормозную систему с гранда 5,9.
Пока не разобрался с его абс, но скорее всего связываться с ней не буду.
А так, огромный вакумник, большой гл. цилиндр и бачок.
Сейчас готовлюся

А-5
20.07.2013, 07:15
А так, огромный вакумник, большой гл. цилиндр и бачок.

А влезет?

Денис М.
20.07.2013, 07:19
Пока именно этим вопросом и занииаюсь

А-5
20.07.2013, 07:39
Держи нас в курсе)))

Pechnik
20.07.2013, 12:34
Настрой нормально барабанные тормоза и покатайся с ними
Родные барабаны просто зверские если отрегулированы!

Вопрос, нахуа были эти танцы???

+100. Мыслей даже не было менять что-то. Напрягает только то, что там гниют со временем все эти пружинки.

vados
20.07.2013, 14:30
Из собственного опыта. Тормоза на ренге гэ, это все знают. Особенно когда при торможении морда сильно кивает , а жопа начинает обгонять. Наибольший эффект я почувствовал, когда обслужил перед и зад(барабаны) и поставил армированные шланги. Но при моей эксплуатации (выезд один раз в две а то и в три недели) задние барабаны не вариант. Когда машина стоит они закисают и их приходилось постоянно разводить.
Поставил на зад диски. Основной эффект в том, что машина стала тормозить равномерно. Ровно, не рыская и без кивков. Но педаль тормоза снова стала длиннее и мягче. Как с обычными шлангами. Подозреваю, что на стоковых шлангах еще хуже. Видимо сказывается нехватка гтц. В мыслях поменять, но пока не знаю на какой.
Будет интересен опыт замены и обзор.

Иван
27.07.2013, 00:21
Наш товарищ писал уже о Грандовском тормозном и вакуумнике в моей теме как раз про тормоза.Думаю не нужно наступать на теже грабли.Я на конец выехал на местный фестиваль с новым задним мостом и новым главным тормозным.С тюненым регулятором на асфальте на 38.5 Боггер почти на юз,на песке сразу зарываются по раму.на 35 дане тоже стояли SSBC?точнее стоят,всё не могу понять нужно мне его продавать или нет.Так что Денис занимайся лучше передним мостом.Здесь цена вопроса 45$ без доставки.

Денис М.
27.07.2013, 09:04
Тогда кинь ссылку про тему про тормоза от гранда и те самые грабли. Помню, что участвовал в обсуждении, но теперь не нашел
Гранд с тормозами, просто, уже есть
Передним мостом занимсь)))
Есть интересные идеи. Выберу время, все проверю и тогда расскажу

ВИЙ
27.07.2013, 09:36
Подпишусь-ка. Тоже было желание поставить дисковые. Но пока отпало. Нахожу родные тормоза вполне себе вменяемыми для 35-х колес...

glook
27.07.2013, 11:33
Так, к слову.
ГТЦ на TJ со штатными задними барабанами и дисками один и тот же - 04798157. Делайте выводы про нехватку жидкости и прочее.
Распределитель с барабанами и дисками тоже один и тот же. Отличаются только TJ/LJ.
С дисками сзади ренг тормозит не сильно лучше, т.к. на зад вообще мало давления отдает распределитель.
Но зато он тормозит всегда одинаково (чего на барабанах нет) и уходит необходимость постоянно перебирать эти чертовы пружинки-тросики.

Врангель
27.07.2013, 20:03
поставила. эмоция одна -ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!
небо и земля по сравнению с барабанами, не знаю у кого там чего не подошло, вакумник и ГТ абсолютно одинаковы с чирком 5.2
тему ручника тоже придумали как сделать...
так что я довольна)
Давно савнивал два YJ - сток с барабанами (резина 31") с задними дисковыми от "Гранда" (резина 33"),доработка только стояночного тормоза - дисковые на большей размерности однозначно были лучше.

Smolyakov
27.07.2013, 23:31
поставила. эмоция одна -ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ!
небо и земля по сравнению с барабанами, не знаю у кого там чего не подошло, вакумник и ГТ абсолютно одинаковы с чирком 5.2
тему ручника тоже придумали как сделать...
так что я довольна)

Что поставила? Где покупала?

glook
28.07.2013, 00:12
Давно савнивал два YJ - сток с барабанами (резина 31") с задними дисковыми от "Гранда" (резина 33"),доработка только стояночного тормоза - дисковые на большей размерности однозначно были лучше.
По YJ точно сказать не могу, но, полагаю, ситуация мало отличается от TJ. А на TJ на задние тормоза выдается настолько малое давление, что они даже на скользком не блокируются. Что дисковые, что барабанные, тут без разницы. Поэтому почувствовать существенное улучшение тормозной динамики из-за смены задних тормозов с барабанов на диски можно только если барабанные тормоза были сильно запущены. Плюсы задних дисков в другом.

Grater
28.07.2013, 01:13
По YJ точно сказать не могу, но, полагаю, ситуация мало отличается от TJ. А на TJ на задние тормоза выдается настолько малое давление, что они даже на скользком не блокируются. Что дисковые, что барабанные, тут без разницы. Поэтому почувствовать существенное улучшение тормозной динамики из-за смены задних тормозов с барабанов на диски можно только если барабанные тормоза были сильно запущены. Плюсы задних дисков в другом.

Я тоже хочу поменять лишь по причине дальнейшей более простой обслуге, отсутствии нужды постоянно что-то подводить и замене раз в полгода-год.

glook
28.07.2013, 01:21
Я тоже хочу поменять лишь по причине дальнейшей более простой обслуге, отсутствии нужды постоянно что-то подводить и замене раз в полгода-год.
Полноту ощущений портит только то, что внутри диска все равно стоят барабанные колодки ручника :) Неясно, что именно помешало сделать ручник на колодках дискового тормоза...

glook
28.07.2013, 10:56
это с чего вы взяли????
у меня стоят родные колодки дисковых тормозов....сама лично покупала...никаких барабанных колодок там нет
Я, конечно, не знаю, что именно у вас там стоит, но могу предположить, что тормоза от гранда. Поинтересуйтесь, как там ручник устроен.

vados
28.07.2013, 13:04
А зачем этот лисапед?
Там всё отлично должно подходить от того же донора.

Иван
28.07.2013, 14:08
Гидравлический-это круто,а ещё с электромагнитным клапаном.Фишки гоночных автомобилей.

vados
28.07.2013, 15:54
Ну, х.з.
Может у наших машин какие-то принципиальные отличия. Я ставил диски от гранда. От него же и трос стояночного тормоза. Все встало как родное.

Grater
28.07.2013, 20:15
Полноту ощущений портит только то, что внутри диска все равно стоят барабанные колодки ручника :) Неясно, что именно помешало сделать ручник на колодках дискового тормоза...

Я вообще за стояночник на кардане!

glook
28.07.2013, 21:50
Я вообще за стояночник на кардане!
Укорачивать задний кардан? Да ни за что :)

- - - Updated - - -


вы невнимательно читали меня
я сказала, что тему ручника решили иначе, теперь он будет гидравлическим...
Ну ок, допустим.
Есть ссылочка на гидроручник, который с гарантией держит давление хотя бы сутки?

vados
28.07.2013, 22:58
У наших спортсменов на боевых машинах установлены на карданах мотоциклетные дисковые тормоза. Говорят что очень эффективно.

Smolyakov
28.07.2013, 23:01
Поговорил с Хасом на эту тему. Вопрос по гидроручнику решается относительно просто: в тормозную магистраль задних суппортов врезается тройник, давление на который подаёт выжимной цилиндр сцепления, к примеру от вазовской классики.

glook
28.07.2013, 23:31
вы торопите события
спешка нужна при ловле блох
будет сделана работа, будем и пытать на выносливость
Можно учиться не только на своих ошибках.


а можно встречный вопрос - зачем вам ручник "посуточно" ? :)
Конечно можно! Я, например, встречал утверждения производителей гидроручников о том, что они будут гарантированно держать 5 минут. А дальше - как повезет.
Мне вот непонятно, зачем нужен стояночный тормоз, который не будет работать как экстренная тормозная система при повреждении гидравлических магистралей и который нельзя будет использовать как собственно стояночный тормоз. Отсюда и вопросы.

- - - Updated - - -


У наших спортсменов на боевых машинах установлены на карданах мотоциклетные дисковые тормоза. Говорят что очень эффективно.
У боевых, бывает, задние тормоза вообще полностью выбрасывают для экономии веса. Все-таки гражданская практика и спортивная - сильно разные вещи :)

glook
28.07.2013, 23:55
я предпочитаю собственный опыт....люди много чего говорят)
Есть очевидные конструктивно неустранимые косяки в этой конструкции. Чтобы это понять, необязательно лично пробовать это.


а что мешает кинуть отдельную магистраль? :)
Которая не будет сообщаться с основной? Два комплекта суппортов, тормозных шлангов и трубок, колхозные скобы крепления второго комплекта суппортов, да еще и отдельный ГТЦ для их привода? И все это ради чего?

BR1961
29.07.2013, 06:44
да ладно,чего вы спорите?
девушка хочет -пусть делает!
ее машина, и этим сказано все...
пусть хоть в розовый цвет покрасит,это ее дело!

А-5
29.07.2013, 06:56
Есть такой вариант - в магистраль врезается шаровый кран, нажимается тормозная педаль, кран закрывается, педаль отпускается - тормоза заблокированы. Кран открывается - тормоза разблокированы.
Есть серьезный минус этой конструкции - прокачка контура. Гемморно слегка(((

Grater
29.07.2013, 20:46
А еще можно якорь бросать!:bm:

Kiit
02.08.2013, 18:39
Извращенцы...а не проще ли переделать крепёж сзади под суппорта от ауди или ещё чего нибуть?таёты......дахрена же машин где ручник через цилиндр теми же колодками...самоподводящийся...умные люди давно так делают...жиповоды же со стажем ставят грандовое г.......сам катаюсь без ручника на чирке.на ренге был грандовый и работал.думаю и там и там менять супорта на недоприводные...

Денис М.
03.11.2013, 10:43
Сцуко, тюнинг:ap:



Денис, обязательно расскажи потом, что поставишь))) Лучше, в картинках)))

Привет всем!
Сняли мой вакуумник и тормозной, оказалась жидкость в вакуумнике. С текущим томозным и без заднего контура я отъездил с февраля))) мой Проблемы с неработающим задним контуром отчасти стали понятны, но не понятно, почему ни разу не пришлось долить жидкость, ну да ладно, наработал определенную снаровку езды по москве без тормозов.
Так как все уже было припасено, решил не заниматься ремонтом.
Вчера поставили вакумник и тормозной от 5,9
Засад не оказалось.
Пришлось удлинить шток. Его сделали регулирующимся
Не подошли родные трубки, которые шли на регулятор по причине метрической резьбы в корпусе грандовского тормозного (еще у него отверстия с диугой стороны)
Поставил и трубки грандовские, которые у него иут на насос абс.

- - - Updated - - -

Поставили через родную проставку вакуумного усилителя!
Вакуумник толще раза в 2 , но все поместилось и за капот не цепляет
Спасибо Дмитрию Вороту, который все это и сделал

Теперь про ощущения:
)))
Рэнглер на 35 Кобрах ровно тормозит и не уводит.
С 100км /ч очень задорно клюет носом и останавливается.
Педаль очень мягкая. Тормозить начинает на одной пппятой хода педали. На пол хода оттормадивается будь здоров, но можно выжать еще сильнее (эффективность торможения больше не повышается)

Grater
03.11.2013, 10:54
Без бодика вакуумник от гранда не встанет?

Денис М.
03.11.2013, 11:01
Встанет
Он же крепится на кузов и ни как не связан с расстояниеммежду рамой и кузовом
У гранда вакуумник толще и стоит на моторном щите. У нас тоненький и стоит на кронштейне, отодвигающем его от моторного щита.
Если без проставки, -упирается в поперечину капота.
А так ваще все красиво
Фотографии добавлю позже

Grater
03.11.2013, 11:18
Блин точно на кузове.. я еще не проснулся видимо.

Ждем!

Денис М.
03.11.2013, 15:06
)))
я же написал, что ездил с февраля без задних тормозов
а тут появились, так ещё и неплохо тормозят!

- - - Updated - - -

а барабанные трмоза у меня были хороши, только стояли на мосту, который я ломал периодически

Shevik
29.11.2013, 15:27
а у меня собраны перед и зад на дисках, мосты от Гранда))
только вот ручника нет, не успели сделать((
может кинете в меня ссыль, как поставить родной ручник от Гранда))?
спасибо!

vados
29.11.2013, 15:43
Встает, как родной.