PDA

Просмотр полной версии : как поднять раздатку?



Ashes
18.07.2013, 20:17
привет всем!
можно меня поздравить - теперь у меня стоит слип-йок ;):bo::bp:
однако раздатка всё еще опущена :ah:
поэтому есть вопрос - как правильно её поднять?
можно ли просто по очереди открутить болты крепления защиты раздатки, и по кругу же выкидывая проставки, закручивать и назад?
или там всё сложнее?
там же при этом даже двигатель выровняться должен...
спасибо!

bifurkas
18.07.2013, 20:41
привет всем!
можно меня поздравить - теперь у меня стоит слип-йок ;):bo::bp:
однако раздатка всё еще опущена :ah:
поэтому есть вопрос - как правильно её поднять?
можно ли просто по очереди открутить болты крепления защиты раздатки, и по кругу же выкидывая проставки, закручивать и назад?
или там всё сложнее?
там же при этом даже двигатель выровняться должен...
спасибо!

Примерно так. Только домкрат под защиту поставь на всякий. Может появиться проблема с длинными болтами. Выровняется не только двигатель - ручки переключения то-же на место встанут.

А-5
18.07.2013, 21:23
Если диффузор поднимали - его надо будет опустить на место.

Ashes
18.07.2013, 21:43
Анатолий, спасибо :-)
Андрей, переведи пожалуйста... это что и где?

А-5
19.07.2013, 07:45
Я про диффузор вентилятора))) Я свой поднимал на 1.5 см.

JohnJohnson
19.07.2013, 09:44
Если раздатка опущена была там скорее всего переходник на кронштейне рычага переключения стоит, его надо будет модифицировать или удалить...

- - - Updated - - -

Если раздатка опущена была там скорее всего переходник на кронштейне рычага переключения стоит, его надо будет модифицировать или удалить...

mikelT
19.07.2013, 10:08
поднять то не сложно, поддомкратил под коробку, открутил все болты ,поднял домкратом и закрутил все болты...
но если тебе ставили бодик ранее и двигали кожух вентилятора ,то его нужно возвращать на место..

Katala
19.07.2013, 10:13
нафига ему кожух трогать? :) даже если бодик был

Ashes
19.07.2013, 11:13
2Ага, я продолжаю внимательно следить за вашими рассуждениями . Что такое диффузор -дошло

Grater
19.07.2013, 11:17
На YJ надо было еще ослабить подушку коробки при опускании, при поднимании думаю тоже самое нужно сделать, чтоб у траверсы был свободный ход относительно рамы

All right
19.07.2013, 11:18
а под подушки двигателя ничего ставить ненадо? или это если только совсем плоскую защиту ставишь?...

Katala
19.07.2013, 11:37
Дифузор сильно уходит когда бодик ставишь
а при опускании раздатки ничего не будет
а тем более ты поднимаешь, то бишь ставишь на место:)
2Ага, я продолжаю внимательно следить за вашими рассуждениями . Что такое диффузор -дошло

- - - Updated - - -

У меня там полиуретан стоит уже 4 года:)
На YJ надо было еще ослабить подушку коробки при опускании, при поднимании думаю тоже самое нужно сделать, чтоб у траверсы был свободный ход относительно рамы

- - - Updated - - -

Это надо если плоскую, как Мишка делает
а под подушки двигателя ничего ставить ненадо? или это если только совсем плоскую защиту ставишь?...

Grater
19.07.2013, 12:09
Полиуретан или резина без разницы, весь смысл в том что защита уедет чуть назад, и по болтам потом не попадешь. для этого ослаблябтся 2 гайки на подушке и после прикручивания защиты прикручивается подушка

Katala
19.07.2013, 12:17
Так и делаем:)
Полиуретан или резина без разницы, весь смысл в том что защита уедет чуть назад, и по болтам потом не попадешь. для этого ослаблябтся 2 гайки на подушке и после прикручивания защиты прикручивается подушка

Ashes
19.07.2013, 19:05
я вообще то не хотел защиту снимать а потом ставить назад. Я думал её поддомкратить и дальше по очереди открутить три болта(два передних и один промежуточный ) вытащит проставки, потом закрутить один из них уже без проставки. И так далее используя эластичность защиты.
Выходит -так нельзя. На траверсу акпп нагрузка получится.

mikelT
19.07.2013, 19:23
я вообще то не хотел защиту снимать а потом ставить назад. Я думал её поддомкратить и дальше по очереди открутить три болта(два передних и один промежуточный ) вытащит проставки, потом закрутить один из них уже без проставки. И так далее используя эластичность защиты.
Выходит -так нельзя. На траверсу акпп нагрузка получится.

....

Ashes
19.07.2013, 21:18
Миш, ты весьма лаконичен ;)

Grater
19.07.2013, 22:59
я вообще то не хотел защиту снимать а потом ставить назад. Я думал её поддомкратить и дальше по очереди открутить три болта(два передних и один промежуточный ) вытащит проставки, потом закрутить один из них уже без проставки. И так далее используя эластичность защиты.
Выходит -так нельзя. На траверсу акпп нагрузка получится.

Лучше поддомкратить за хвост раздатки, открутить все болты траверсы. ослабить(!) гайки подушки коробки, поднять домкратом раздатку, пока траверса не приблизится к раме, и далее уже по месту прикрутить. Потом не забыть затянуть гайки подушки.

Ashes
21.07.2013, 08:08
Grater - спасибо :)

Иван
21.07.2013, 18:21
Ну пипец вы тут развезли....................Я думал капиталка двигателя,не иначе.

Ashes
26.07.2013, 19:50
поднял. все нормально, теперь я снова с пониженным рядом.
ДенисМ оказался прав - болты у меня такие же как болты переднего бампера.
Хасан оказался не совсем прав - болты которые он нашел не подошли по резьбе...
В результате поставил проставки наоборот, использовав их как мегашайбы.
п поводу радиатора - он был опущен на специальных проставках. По началу их сняли. Оказалось что карлсон уперся в дефлектор. пришлось его вернуть на место. Так что он остался на проставках.

avolkoff
26.07.2013, 20:34
дефлектор можно чуть подрезать.

Grater
26.07.2013, 23:21
поднял. все нормально, теперь я снова с пониженным рядом.
ДенисМ оказался прав - болты у меня такие же как болты переднего бампера.
Хасан оказался не совсем прав - болты которые он нашел не подошли по резьбе...
В результате поставил проставки наоборот, использовав их как мегашайбы.
п поводу радиатора - он был опущен на специальных проставках. По началу их сняли. Оказалось что карлсон уперся в дефлектор. пришлось его вернуть на место. Так что он остался на проставках.

Для информации, болты 1/2-13 (или еще обозначается как UNC, т.е. с крупным шагом резьбы.)

glook
26.07.2013, 23:35
Для информации, болты 1/2-13 (или еще обозначается как UNC, т.е. с крупным шагом резьбы.)
Еще для информации - только для дорестайлового TJ.