PDA

Просмотр полной версии : OX и e-LOKER



mikelT
17.07.2013, 12:25
Ребята прошу подсказать инфу по работу и обслуживанию этих двух блокировок (знаю что в разных темах уже писали , но хочется ещё раз всё проговорить и понять, думаю и на будущее кому нибудь пригодится)

1) какое масло заливать с этими блокировками ?
а) ox
б) Е-локер
желательно ссылочку сразу

2) как каких положения коробки и раздатки можно включать и выкл. блокировки
а) ox
б) е- локер

ну и может какие то ещё рекомендации по обслуживанию и советы по пользованию кто то даст

moreblack
17.07.2013, 16:25
Ребята прошу подсказать инфу по работу и обслуживанию этих двух блокировок (знаю что в разных темах уже писали , но хочется ещё раз всё проговорить и понять, думаю и на будущее кому нибудь пригодится)

1) какое масло заливать с этими блокировками ?
а) ox
б) Е-локер
желательно ссылочку сразу

2) как каких положения коробки и раздатки можно включать и выкл. блокировки
а) ox
б) е- локер

ну и может какие то ещё рекомендации по обслуживанию и советы по пользованию кто то даст
Использую ELocker
1) Масло заливаю синтетику 75w140 кастрол
2) Производитель гарантирует работу при включении на месте, или на скорости не более 3 мильв час. Положение раздатки пох.
На скорости более 20 миль в час неизбежны повреждения дифа.
http://www.eaton.com/Eaton/ProductsServices/Automotive/AutomotiveAftermarket/Differentials/PCT_221472#tabs-2

Денис М.
17.07.2013, 16:45
Использую ELocker
На скорости более 20 миль в час неизбежны повреждения дифа.
http://www.eaton.com/Eaton/ProductsServices/Automotive/AutomotiveAftermarket/Differentials/PCT_221472#tabs-2

Прикольно!


А ОХ покрепче?

moreblack
17.07.2013, 17:18
Прикольно!
А ОХ покрепче?
У тебя же в фордовском мосту вроде ОХ, вот и скажи, какой он птиц из себя.

Денис М.
17.07.2013, 17:20
у меня ОХ в переднем мосту. Работает. Пока не сломал
сзади родной фордовский ЛСД, - на 35 колесах никакого толку

glook
17.07.2013, 23:30
На скорости более 20 миль в час неизбежны повреждения дифа.
Там в мануале совсем другое про 20 миль написано :) Самому диффу пофиг, хоть на 100кмч его включай. Хреново ему только от разницы скоростей вращения колес на одной оси. Чем больше разница при включении, тем ему хреновее.

Ну и добавлю чуть общей инфы - e-locker бывает двух разновидностей - pin type и collar type. В d30/d35/d44 ставится collar type. В 8.8 ставится pin type. Pin type конструктивно слабее. Различить легко - по расположению электромагнита. Если он с противоположной стороны от кольца ГП, то это collar type. Если с той же - это pin type.
e-locker для d30 - 4х саттелитный. Для d44 - 2-х саттелитный.

Иван
27.07.2013, 00:03
glook прав по поводу включения.Тоже самое и с ОХ.Сейчас когда поставил ОХ на 8.25,попробовал на подставках включить и нихрена,включалась с хрустом,оказалось суппорт подклинивал-заодно неисправность выявил.На ходу всё ОК.Передняя тоже хреново включается если включаешь на ходу с вывернутыми колёсами.Эксплуатирую третий сезон,сравнить не с чем-других не юзал.

long
25.09.2013, 14:53
Там в мануале совсем другое про 20 миль написано :) Самому диффу пофиг, хоть на 100кмч его включай. Хреново ему только от разницы скоростей вращения колес на одной оси. Чем больше разница при включении, тем ему хреновее.

Ну и добавлю чуть общей инфы - e-locker бывает двух разновидностей - pin type и collar type. В d30/d35/d44 ставится collar type. В 8.8 ставится pin type. Pin type конструктивно слабее. Различить легко - по расположению электромагнита. Если он с противоположной стороны от кольца ГП, то это collar type. Если с той же - это pin type.
e-locker для d30 - 4х саттелитный. Для d44 - 2-х саттелитный.
Насколько слабее 2х саттелитный вариант?

glook
25.09.2013, 15:01
Насколько слабее 2х саттелитный вариант?
Не знаю. Статистики по поломкам не встречал.